Как прекратить заедать, когда бросаешь курить?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Буквально каждый курильщик знаком с ситуацией, когда бросаешь курить и начинаешь активно заедать. Связано это как с общей тревожностью зависимого человека, так и с особенностями воздействия никотина на организм курильщика (никотин снижает аппетит).

как прекратить заедать когда бросаешь курить.png


Но не смотря на знания ситуации, нужно научиться как-то с ней взаимодействие. Как-то прекратить заедать, когда бросаешь курить.

Какие идеи есть, народ? Лично мне в голову приходит:
  1. Работа с тревожностью
  2. Использование никотин-заместительной терапии
  3. Переключиться на другую деятельность
  4. Пить больше воды
  5. Спорт, но аккуратно
А есть что-то еще? Что именно вы можете посоветовать, чтобы не заедать?
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я заедала травой (кинза). эффект то же, но без каллорий)))) была бешеное жвачное животное, по фиг, зато не курю))
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сладкое рекомендуют - для поднятия настроения. Т.е. удобное, любимое сладкое, которое хочется есть. А не казинак, от которого всё сладко и липко... бррррр...
Но я в этом не разбираюсь, от сладкого же боятся потолстеть.
Я не боюсь. Я покупаю сухофрукты, глазированные творожные сырки или "штрудельки с яблоками". И водой запиваю. Но, вообще-то, у меня это волнами - сейчас жора нет.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сладкое рекомендуют - для поднятия настроения.
Есть такая беда. Так как центр удовольствия привык получать нужную подпитку от никотина, он стал работать хуже. Как итог - депрессивное состояние. Поэтому сладкое, алкоголь и тд помогают. Но они и действуют не ахти как полезно. Спорт дает тоже самое, но с ним сложнее, проще шоколадку съесть )
 
А

АлександраC

Какие идеи есть, народ? Лично мне в голову приходит:
  1. Работа с тревожностью
  2. Использование никотин-заместительной терапии
  3. Переключиться на другую деятельность
  4. Пить больше воды
  5. Спорт, но аккуратно
А есть что-то еще? Что именно вы можете посоветовать, чтобы не заедать
Исходя из личного опыта (мы ведь все разные), вообще, могла бы и не заедать. Я сознательно решила, что нужно себя "питать", считала себя слишком тощей), а там и дурные привычки...

Думаю, что никотин-заместительная помогла бы. Знакомые, которые бросали с ЭС и жидкостью с никотином, не стали есть больше, а ЭС все постепенно бросили.
Ну, и пить воду вместо того, чтобы кусочничать, - действительно помогает. Практика)):thumbup:
Для тревожности, думаю, если она есть, есть причины в действительности. В том смысле, что если причин нет, то после бросания они вряд ли появятся.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
проще шоколадку съесть
В том-то и дело. Или секс - тут не до никотина, но кто ж такое выдержит... Минимум - двадцать сигарет... А я - две-три пачки... Не, кому-то, может и по плечу, а мне - штрудельки с яблоками.
 

Nicotin_zlo

Алексей это имя. Алёша это диагноз.
Сообщения
921
Реакции
2.342
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Актуальная тема, пока мету как не в себя. Вопрос остаётся открытым.

Думаю скоро страницу в нежральне открою.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Nicotin_zlo

Алексей это имя. Алёша это диагноз.
Сообщения
921
Реакции
2.342
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А почему мечешь? Как по твоему?
Не готов с уверенностью сказать. Одна зависимость подменяется другой думаю. Я по ходу кайфожор. Либо бухать как не в себя, исключил курил как паровоз, исключил сигареты- надо жрать, брошу жрать даже не знаю что дальше, азартные игры? торговля людьми? :) Хочется жить как нормальный человек, но к сожалению не всё так просто.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Мне ничего не помогало-ни массаж,ни вода бутылками,ни упражнения,все равно вес как на дрожжах рос.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я привык голод утолять сигаретой. Теперь поел - а голод всё равно. Пока не покурю.
А "пока" уже вон сколько... Вот и...
 

caramel44

Патриот
Сообщения
1.291
Реакции
4.185
Дневник
Читать »»
А я перешла на интуитивное питание) Ела что хотела и когда хотела, в результате -4кг за 2 месяца некурения.
А, ещё много ходила, 10-15км в день.
Сейчас времени столько гулять нет, по-этому буду переходить на протеин или изолят.
Уже присматриваюсь)
Во-первых, хорошо насыщает.Во-вторых, убирает жир в нужных местах)) Мне надо - с живота но чтобы сиси остались)))
 

caramel44

Патриот
Сообщения
1.291
Реакции
4.185
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Nicotin_zlo, ну это классическая миграция зависимости. Когда одна уходит, другая или несколько приходят. И это нормально. Потому что отказ от курения не значит, что ты перестал быть зависимым. Как правило. Обычно ты остаешься таким же зависимым, но без сигареты. Отсюда и попытка возместить определенные потребности через еду и тд. Отсюда и срывы.

Чтобы избежать этого, можно, к примеру, поставить какую-то цель или мечту, например пробежать марафон. И разбить ее на мелкие шаги. При этом при взгляде на конкретный шаг у тебя не должно возникать страха, тревоги и тд. Если такое есть, значит нужно мельчить шаги.

При этом фокус должен быть не на мечте, а на шагах, на процессе. Тогда все пойдет. И будет уходить тревожность и зависимое поведение, пусть последнее и не полностью. Но серьезные проявления точно уйдут. Потому что даже отказ от курения может пугать, а марафон после него и все трудности для его пробега тем более. Смысл бросать курить страдая при этом, и потом еще насиловать себя бегом? Естественно, будет страшно. Естественно, проще сорваться или продолжить курить.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А зачем прекращать заедать? Я наоборот доволен был, что появился аппетит! Когда курил, ел просто так, потому что надо есть, чтобы не умереть с голоду. Для меня наоборот было открытием научиться есть с наслаждением.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу