Как происходит кодировка от алкоголя

Сообщения
14.105
Реакции
47.430
Дневник
Читать »»
IMG_20190304_165303.jpg

Здравствуйте! Сегодня речь пойдет об одном из самых эффективных и «таинственных» методов лечения алкоголизма – кодировании. Многие пациенты и их родственники относятся к этой процедуре как к волшебству. Заплатил энную сумму денег, закодировался и сразу стал трезвенником. Разве не чудо? Как происходит кодировка от алкоголя? В чем ее смысл?
IMG_20190304_165426.jpg

Один пациент рассказывал, что во время кодирования ему надели на голову что-то типа большой кастрюли, потом чем-то тяжелым стукнули по ней, приговаривая при этом: «Пить больше не будешь!» И что? Действительно, не принимал алкоголь оговореннный срок.

Другой случай. Дети решили вылечить от алкоголизма мать, вызвали на дом «специалиста», чтобы закодировал. Что тот сделал? Попросил женщину широко открыть рот и брызнул в него обычный анестетик. Денег взял много, а вот матушка уже через пару часов была пьяной.
IMG_20190304_165437.jpg

Думаю, что все вы слышали про «чудо — бабушек» в деревнях, которые «лечат» алкоголиков, просто давая им выпить воды, но «заговоренной»! И ведь кому-то помогает!

Как разобраться во всем этом? Как происходит настоящая кодировка от алкоголя?

Кодироваться нужно только у специалиста
Сколько же сегодня шарлатанов, которые зарабатывают деньги, занимаясь «лжекодированием» и ничего не понимая в наркологии! В провинциальных городах на клубах висят афиши, обещающие вылечить быстро и недорого сразу всех алкоголиков! Чушь! Процедура кодирования строго индивидуальна, врач общается с пациентом «с глазу на глаз».
Идите в наркологическую клинику или же просите у врача действующий сертификат врача психиатра – нарколога.
IMG_20190304_165758.jpg

Желание самого больного стать трезвым – вот главное условие успешного кодирования
Без ведома пациента кодировка невозможна. Не верьте тому, кто «лечит» алкоголизм по фотографии, не видя больного. Это мракобесие!

Сила воли для борьбы с болезнью – вот что главное!

Не ходите на кодирование сразу после запоя
Запомните: 8 – 10 дней трезвости – это обязательное условие эффективного кодирования.

Сон и аппетит должны быть полностью восстановлены. Больному следует понимать, что говорит врач, какие манипуляции с ним проводят, возможные риски и последствия кодирования.
Иначе вы просто на ветер выбросите деньги!

Согласие на кодирование подтверждается в письменном виде.
IMG_20190304_165806.jpg

Кодировка от алкоголя может проходить по — разному
Методов кодирования около пятидесяти.

Выделяют два основных типа кодирования:

  • психотерапевтические методики, когда в организм ничего не вводится, а происходит лишь воздействие внушением на подсознание человека;
  • использование специальных химических препаратов.
По длительности процедуры они разные: от 20 минут до трех часов. Иногда кодирование проводится в несколько этапов в течение нескольких дней.

Это всегда анонимное лечение.

Мне нравятся способы, когда в процессе действия «кода» его можно подкреплять при необходимости.

Хороший врач – нарколог, проанализировав историю болезни пациента, результаты его обследования и предыдущего лечения, пообщавшись с ним и его родственниками, предложит метод кодирования индивидуально.

Суть любого метода кодирования – выработка условного рефлекса на отвращение к алкоголю. Слышали о русском психиатре Павлове и его опытах? Вспоминайте школьный учебник биологии. Принцип устрашения, без сомнения, имеет значение в процессе кодировки от алкоголя. Алкоголь начинает ассоциироваться у больного с болью, рвотой, тошнотой и другими неприятными ощущениями. Врач должен суметь в процессе лечения «запрограммировать» больного на счастливую и успешную жизнь «без алкоголя».

Запомните! Любая кодировка предполагает влияние на психику больного. Самыми эффективными я считаю те методики кодирования, где сочетаются и психологическое, и медикаментозное воздействия.
IMG_20190304_165816.jpg
И помните: вернуть алкоголика к нормальной полноценной жизни возможно.

Автор: Татьяна Корабельникова
 

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30
Полностью согласна с автором.
Добавлю что процесс нелегок именно в перестройки восприятия действительности. Трезвый взгляд на мир не всегда принимает подорванная алкоголем психика. Но как говорится нет ничего невозможного, если есть желание. И алкоголик может быть" бывшим".)))
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Скажу я так,если ты готов не пить спиртные напитки, любой способ тебе под силу.А если нет то не вижу смысла выбрасывать деньги.Если человек не готов,сам себе помочь все старания напрасны.У меня знакомая кадировала дочь,а потом и сына.К чему я это говарю,так вот дочька опустилась ниже плинтуса (скажем так мягко),пришла и попросила помощи у мамы,знаете помогло.Ну подумала завезу и сына и что,вазила раз несколько.Пришла ко мне и говарит,приважу сына в каторый раз,а дом у врача всё краше и краше,кароче работаю на ремонт дома врача а толку нет.Дело в том дочька моей знакомой и сейчас не пьет (сама решила что хватит),а сын и сейчас срывается и пьет запойно и страшно (ему ещё наверное рано).Мама уже деньги на него кадирование не тратит дошло что бесполезно.Вот и всё тут.
Болезнь эту человек должен победить сам и работать над собой усердно (и всё тут кодирование).
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Скажу я так,если ты готов не пить спиртные напитки, любой способ тебе под силу.А если нет то не вижу смысла выбрасывать деньги.Если человек не готов,сам себе помочь все старания напрасны.У меня знакомая кадировала дочь,а потом и сына.К чему я это говарю,так вот дочька опустилась ниже плинтуса (скажем так мягко),пришла и попросила помощи у мамы,знаете помогло.Ну подумала завезу и сына и что,вазила раз несколько.Пришла ко мне и говарит,приважу сына в каторый раз,а дом у врача всё краше и краше,кароче работаю на ремонт дома врача а толку нет.Дело в том дочька моей знакомой и сейчас не пьет (сама решила что хватит),а сын и сейчас срывается и пьет запойно и страшно (ему ещё наверное рано).Мама уже деньги на него кадирование не тратит дошло что бесполезно.Вот и всё тут.
Болезнь эту человек должен победить сам и работать над собой усердно (и всё тут кодирование).
Всё правильно.Сначала внутри себя человек обязан твёрдо принять решение об отказе,уж затем предпринимать какие бы то ни было действия.Если этого нет,то остальное скорее всего просто пшик.ИМХО.
Благо,что это не мой вопрос.
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Всё правильно.Сначала внутри себя человек обязан твёрдо принять решение об отказе,уж затем предпринимать какие бы то ни было действия.Если этого нет,то остальное скорее всего просто пшик.ИМХО.
Благо,что это не мой вопрос.
Верно!!!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне рассказывали, что в голову втыкают длиннющую иглищу.
 

_VOLVO_

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
89
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
да многие после кодировки когда раскодирываются вообще дураками становятся и пьют в двое боольше , проще сократить круг пьющий друзей или поменять работу и потихонечку прекращать выпивать
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.372
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лично знаю двоих кодированых. Одна кодировалась от курения, другой от пьянства. Кодировка действует с десяток лет. Успешно у них получилось. А почему? А потому что они сами очень хотели избавиться от поганый привычки. А почему я не пью? Я могу конечно, но не хочу. От нас и наших желаний все зависит.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
да многие после кодировки когда раскодирываются вообще дураками становятся и пьют в двое боольше , проще сократить круг пьющий друзей или поменять работу и потихонечку прекращать выпивать
К сожалению, это относится к выпивке у большинства алкоголиков после длительной ремиссиям что с кодировкой, что без нее(((. Часто бросившие в стадии ЕУ, возвращаются к потреблению уже в запойной лиге, имевшие в прошлом запои в 2-3 дня, начинают не просыхать неделями и т.д. Сокращение круга друзей, перемена работы, места жительства, семейного и материального положения на алкоголика, даже желающего прекратить пить, обычно оказывает кратковременное и незначительное влияние(. Вообще очень трудно понять, как удается остановиться(.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу