Как Rainka больше не курит...

Rainka

Писатель
Сообщения
529
Реакции
781
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
ПРИВЕТ!
Ну, с возвращением меня...Где-то в архивах был мой дневник... Но что-то я его не нашла.
Больше не курю. И так,

Стаж курения
Много. Не скажу точно, но где-то с 14-15 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.
Зачем решили бросить
А зачем курить? Что мне это дает? Вчера долго думала, и так и не нашла ответа.

Причины отказа от курения
1. Хочу пахнуть как девушка, а не пепельница.
2. Здоровье бы поправить, а не гробить.
3. Не могу понять, зачем я столько времени курила?

Попыток бросить
Множество
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Ален Карр
Причины прошлых неудач
Все время моего не курения, я хотела курить. Никто не виноват, кроме меня, конечно.
Причины прошлых удач
Хм... даже не знаю, что сказать)

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Кроме меня самой мне никто не поможет.
Ну и немного от себя, а лучше много
А что сказать? Мне нужна помощь. Затем и вернулась на форум. Утром, днем на работе я не курю... А вот к вечеру... сносит башню) Собственно, набираюсь терпения и вперед!
 

Rainka

Писатель
Сообщения
529
Реакции
781
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
И так, мне 25 лет. Курю давно, и честно говоря, не курящей себя не помню.
Надоело, что я зависима.
Сильно повлиял возглас сестры, что я не смогу бросить курить (просто она не может бросить). Ну вот.
Прошу прощения, все слишком сумбурно) но мысли путаются...
 

alex1301

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
26
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все получится! Зависимости нет. Чистая психология. При фразе "Утром, днем на работе я не курю" остается просто найти правильный стимул! Очень хороший стимул - здоровье будущего ребенка. Дети наше всё. Мы ради них существуем.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Временная перемена чего -нибудь. Места жительства, графика, чаво мабудь еще.
Должно помочь.
А перед работой куришь? Может по гостям некурящим, спорт, лишь бы не дома. Разорвать порочный круг, а там будет проще. Я первые дни на море бросал. Причем был за рулем, чтоб не выпить и не столько купался, сколько уходил в лес бегать - ходить.
 

Rainka

Писатель
Сообщения
529
Реакции
781
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
5 дней не курю до работы. Курила вечером по 1-2 сигареты. До этих 5 дней курила, всегда и везде) и много. Не представляла себя без сигареты. Но вчера как что-то счелкнуло - зачем я это делаю? За свои же деньги отравляю себя. Вонь от них везде. Вы не представляете, но даже сумка воняет.
 

Rainka

Писатель
Сообщения
529
Реакции
781
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
А) и утром выкинула зажигалки, сигареты, которые остались.... вот сейчас работаю. Но я уже привыкла работать без никотина. Пока норм. Боюсь только вечера
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы не представляете, но даже сумка воняет.
Мы представляем.
Бывает. Как пелена с глаз упала. Стоишь , оглядываешься - то, что казалось обычно-привычным, вдруг проявляется каким -то уродливым, нереальным и алогичным. И мозг бомбардирует один и тот же вопрос - ЗАЧЕМ я это делал? КАК я не видел искусственности и глупости совершаемого мной? ( хотя это уже 2 вопроса)
 

Rainka

Писатель
Сообщения
529
Реакции
781
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Мы представляем.
Бывает. Как пелена с глаз упала. Стоишь , оглядываешься - то, что казалось обычно-привычным, вдруг проявляется каким -то уродливым, нереальным и алогичным. И мозг бомбардирует один и тот же вопрос - ЗАЧЕМ я это делал? КАК я не видел искусственности и глупости совершаемого мной? ( хотя это уже 2 вопроса)

А в машине.... просто фу. Провоняла весь салон.
Главное теперь держатся. За себя) за форум)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Rainka

Писатель
Сообщения
529
Реакции
781
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
может помочь
Ныжны: 1) тухлое яйцо.
2) смелость разбить его в машине.
Запах табака отойдет на второй план.

Кстати, да))) отойдет)))) вот только кто потом в машину сядет?:D я надеюсь, летом просто ездить с открытыми окнами:bounce: вдруг поможет))))
 

Rainka

Писатель
Сообщения
529
Реакции
781
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Работаю. Не курю. И не хочу. Какой либо эйфории нет, как у многих в первый день не курения. Просто какой-то внутренний настрой, что я больше не курю ;) ( 14 часов без сигарет)
 

Танюша новая!!!

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
139
Не курю с
10.01.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Rainka, привеееет) ты не куришь и это клево! Наслаждайся жизнью и настрой себя внутренне, что курить не будешь ни при каких обстоятельствах:)
 

Rainka

Писатель
Сообщения
529
Реакции
781
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Спасибо))))
У меня возник вопрос... а кому было трудно дышать? Ближе к вечеру начинается... трудно дышать. Это же так не приятно. Что делать?
 

taigerRm

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
237
Не курю с
14.01.2015
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
На счет дышать ничего не скажу, у меня вот на языке какойто сладковатый привкус постоянно ощущается.
 

Rainka

Писатель
Сообщения
529
Реакции
781
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
На счет дышать ничего не скажу, у меня вот на языке какойто сладковатый привкус постоянно ощущается.

У меня только от огромного кол-во шоколадок и конфеток...)))) я потому вечерами и покуривала... не могу вздохнуть...
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Половине было трудно дышать. Причем часто именно на свежем воздухе. Это пройдет.
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Rainka, мне думается для достижения успеха (читай Эвереста), надоть обязательно приготовить себя к испытаниям на прочность, дабы встречать врага всегда во всеоружии.
-Подготовиться физически. Кастыли в виде Чампикса, Табекса и иже с ними. Даже если без них - обязательно успокоительные на все случаи жизни. Грамотная смазка нервов в этом деле - залог успеха.
-Подготовиться психологически. Наиболее важный пункт. Без решения, пропитавшего курильщика до мозга костей, бросить думаю невероятно сложно, скорее это лотерея. ИМХО. Враг подставит миллион и одну ловушку и/или соблазн. На кои нельзя поддаваться, в кои нельзя попадаться.
И самое главное: ВСЕГДА ПОМНИТЬ!!!, что все невзгоды, что обрушатся на безникотиновые тело и разум - ЭТО ВРЕМЕННО. Это просто нужно короткий срок пережить-перетерпеть. Пережить ситуационные связи (типа поел-покурил, вышел на улицу - покурил, звонок телефона - сигу в зубы) по нескольку раз...и они перестанут долбиться, они будут иногда появляться и позднее...но все реже и реже... слабее и слабее.
ВСЕГДА ПОМНИТЬ!!! - ЭТО ВРЕМЕННО!
Молодец, что решилась, удачи!
 
Последнее редактирование:

Rainka

Писатель
Сообщения
529
Реакции
781
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за такую поддержку)))
Итак, после работы заезжала к маме. Она курит. Я ее попросила при мне некоторое время сдерживаться. Хоть и дикое желание и пачка сигарет совсем близко, я (умничка), сдержалась. Главная цель была - добраться до дома. Я даже зажигалки выкинула. И все нычки) дома хорошо) сигарет нет, в магазин я точно не пойду) и мой кот не курит)))) пока дикое желание отпустило))) хорошо-то как )))
 

Танюша новая!!!

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
139
Не курю с
10.01.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Rainka, это чудесно:) главное, это твой настрой. Вижу, что он позитивный:) не сдавайся и не поддавайся соблазнам!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу