Как считаете правильно ли это?

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Как считаете правильно ли что сигареты продают с 18 лет? Уже не первый раз вижу как сигареты покупают совсем молодые люди ставя в неудобное положение кассира которому приходится считать чуть ли не дни и вспоминая какое сегодня число. Вот и сегодня стояла на кассе, впереди стояли девчонки взяли жевачку и хотели взять вишневых сигарет, но их не оказалось, в итоге взяли с дыней и арбузом. Показали фото паспорта на телефоне, на котором одной из девушек, как я раслышала, год рождения май 2004. Вторая еще моложе, как мне кажется. Выбирали сигареты как будто конфетки брали, какой вкус лучше, что вкуснее. Вышла из магазина, прошла во двор, стоят уже курят, кашляют, плюются, ужас, но по закону можно. А я не понимаю какая необходимость продавать сигареты уже с 18 лет. Уверенна что никто в этом возрасте не думает о всем вреде сигарет, у всех в этом возрасте как мне кажется свои предрассудки почему надо курить, кто то хочет стать взрослее или казаться. Многие начинают курить в 18, а приходится расхлебывать свою зависимость уже во взрослом возрасте и не всем это удается, а все потому что кто то попробовал вкусненьких сигарет в юном возрасте.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
@Liza94 а вы можете сказать, почему вас это беспокоит?
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Liza94, А то что жаница в этом возрасте можно вас не беспокоит? Тут уже не только за своё здоровье надо нести ответственность, но и всю семью, а они за себя то отвечать и содержать не могут. Мы живем в не идеальном мире, смиритесь.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я начал курить в пятнадцать, купить можно было без проблем, но денег не было, и я обычно воровал у курящих родственников и соседей по две-три сигареты из пачки, какого-нибудь совершенно невкусно, да что там - отвратительного Вайсроя или Святого Жорика. Я понимаю, о чем вы говорите, индустрия действительно запускает эту связку конфеты-сигареты, ориентируясь на самых молодых потенциальных потребителей. Но свои мозги другим не вставишь. Лучше б на презервативы эти деньги тратили, а то рожают раньше, чем им можно сигареты продавать.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Многие начинают курить в 18, а приходится расхлебывать свою зависимость уже во взрослом возрасте и не всем это удается, а все потому что кто то попробовал вкусненьких сигарет в юном возрасте.
Отлично знала о вреде, не остановило совсем. Есть выбор, есть желание, молодость как тест-драйв организма. По вопросу вкусные не вкусные, что только не курила по малолетке, вплоть до чая, не говоря уже о сигаретах без фильтра. Запреты не к чему не приведут, наоборот протест и желание запретного плода. Покупала сигареты с 13-ти лет, проблем не было, да у меня ни разу не просили паспорт показать :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу