Как скоро «наступит завтра?»

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ничё себе!!
Оказывается 2 моих любимых форумчанина хорошо знают друг друга :676866858: :inlove: :kiss:
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! :kiss:
Сегодня под впечатлением "ворчливого кота"
""""...Еще в конце апреля пользователь под ником petlead выложил видеоролик, на котором запечатлен недовольный кот. Питомца хотели погладить, однако, он ворчливо дал понять, что делать этого не стоит...."
"""""Оказалось, что кота зовут Киффнесс, а его хозяин музыкант, основатель электронной группы The Kiffness Дэвид Скотт из Кейптауна (ЮАР). Позднее молодой человек ритмичную музыку на соло-выступление кота. Двухминутное видео он выложил в Интернет..."
"""Со временем свою музыкальную часть к видео начали добавлять музыканты из Бразилии, Чехии, России, США, Украины и Германии. В итоге вышло четырехминутное видео, которое Скотт и выложил в сеть. Свое творение музыканты назвали «Международный симфонический микс»...."

Ребят, послушайте, кто не слышал... Это БОМБА!!!
Жаль не могу отдельно выложить просто мявканье кота, там всего на 14 секунд, но в первой композиции все есть.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня день, который я могу отмечать 365 дней в году, и отмечаю!!!!!

8 августа - Всемирный день кошек.

Международным Днём кошек
является 8 августа. Его инициатором стал в 2002 году Международный фонд Animal Welfare[1]. В некоторых странах этот праздник отмечается в другие дни:
В России, согласно существующей традиции, День кошек празднуют 1 марта. Кошки в России — один из символов весны, а март считается «кошачьим» месяцем. Этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.
В США Днём кошки является 29 октября. По утверждению сайта Национального дня кошки[2], праздник отмечается с 2005 года при поддержке Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными[3][4].
В Японии День кошки отмечается 22 февраля. Это связано с тем, что на японском языке мяуканье кошки передаётся как «нян-нян-нян». «Нян» также может означать «два», а «два-два-два» можно расценить как 22 февраля. В этот день в Токио проводится фестиваль дня кошек, где кошки выигрывают призы за самое уникальное поведение. Праздник проводится с 1987 года, когда его впервые организовал исполнительный комитет дня кошек совместно с организацией по производству кормов по результатам опроса[5].
В Польше день кота празднуется 17 февраля. Участники праздника играют с шерстяными клубками и в кульминации все оказываются обмотанными разноцветными нитками[6].
В Италии 17 ноября празднуется День чёрного кота. В средние века чёрные коты истреблялись инквизицией, так как их считали помощниками дьявола[6]. Сейчас итальянцы стараются загладить вину перед ними и напомнить всем, что кошки друзья людей и ни в чём не виноваты.
Каждые три года во второе воскресенье мая в Бельгии, в городе Ипр, проводится кошачий парад[6].

Почему же мы их так любим
8 августа - Всемирный день кошек. Можно сколько угодно гадать-размышлять, но все равно человек вряд ли придет к однозначному ответу - почему же он их так любит.


И лекарь, и синоптик​

Какую еще пользу приносят кошки? Разную. Например, лечат людей от болезней. Об этом узнали читатели газеты "Алтайская правда". "Многие замечали, что их пушистые любимцы устраиваются в ногах, ложатся под бок, иногда даже на подушку. Животное начинает мурлыкать, и боль уходит".
Старики советовали в случае недуга наблюдать, куда чаще всего ложится кошка. Потом надо "встать на это место и не сходить с него подольше". Все эти премудрости дошли до нас из глубины веков, и нам не очень-то верится в них. Но, оказывается, уже в наше время авторитетные ученые доказали, что действительно кошки лечат. Например, выявлена тенденция к снижению артериального давления у гипертоников после того как они по-доброму пообщаются с кошками. "Несмотря на то что температура тела кошек выше, чем у человека, и человеку приятно, когда кошка его "греет", как лекарство кошка действует иначе. Эффект достигается за счет положительных эмоций, которые испытывает человек".

На эту же тему интересная публикация в хабаровской газете "Молодой дальневосточник". У одного человека в доме жили две кошки. Между собой они не особо ладили, но хозяина любили, старались лишний раз запрыгнуть к нему на колени либо заснуть на его груди. И однажды у хозяина кошек случился микроинсульт: стала плохо работать кисть, затруднилась речь. Однако спустя пару месяцев он смог полностью восстановиться. Самое любопытное, что в тот день, когда его настиг "удар", одна из кошек скоропостижно скончалась. Хотя никаких предпосылок для смерти у нее не наблюдалось. Получается, что кошка приняла на себя удар судьбы человека, пожертвовала собой ради жизни и здоровья хозяина.

Кроме того, стоит внимательно присматриваться к кошачьему поведению, замечать в нем характерные изменения. Дело в том, что кошки - метеозависимые существа, способные предсказать погоду не хуже синоптиков. Если кошка сворачивается клубочком и прячет мордочку, значит нужно ждать морозов. Ложится вверх животом, катается по половицам и потягивается - к теплу. Села на подоконник и смотрит в окно - к оттепели. Когтями стену дерет, пол скребет - к ненастью, к метели. Лижет лапу - к солнечной погоде…
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет всем от моих усатых!!! Лекарей и синоптиков!!!
 

Вложения

  • 2021-06-20 21-39-12.JPG
    2021-06-20 21-39-12.JPG
    754,2 KB · Просмотры: 50
  • 2021-07-02 20-38-14.JPG
    2021-07-02 20-38-14.JPG
    646 KB · Просмотры: 44
  • 2021-08-05 14-12-12.JPG
    2021-08-05 14-12-12.JPG
    690,7 KB · Просмотры: 44

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Леночка, зайди, пожалуйста в дневник
Может присоветуешь, что дельного, к себе пригласишь....
А, то, мается твоя тезка...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Сегодня день, который я могу отмечать 365 дней в году, и отмечаю!!!!!
Мариночка, с удовольствием поздравляю! Я хоть и спокойно отношусь к кошкам, но понимаю людей, которые их любят.
 
  • Love
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мариночка, с удовольствием поздравляю! Я хоть и спокойно отношусь к кошкам, но понимаю людей, которые их любят.
Спасибо!!! Я- кошатница с рождения... :)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Спасибо!!! Я- кошатница с рождения... :)
А я собаку предпочел бы. Но живу не загородом, а в квартире, где содержать собаку считаю преступлением. Я имею в виду собаку, а не мелочь.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я собаку предпочел бы. Но живу не загородом, а в квартире, где содержать собаку считаю преступлением. Я имею в виду собаку, а не мелочь.
Я с тобой согласна полностью.
Я, правда, с собаками разговаривать не умею, от слова совсем))) И, даже немного боюсь)))
Но, собаками я тоже называю СОБАК.
И, как их держат в квартирах)))).
Я по утрам гуляю, так всех собачников знаю в доме... Есть такие экземпляры!!! :frantics: И, каждый раз думаю, где вот спят? Что едят?
Ну, то как гадят, это вижу ( у нас люди еще не научились убирать за своими питомцами)))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
У нас был кот, вернее, у жены Почти 17 лет жил с нами. Он очень тяжело и долго умирал. Жена сказала, все, больше не вынесет такого.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У нас был кот, вернее, у жены Почти 17 лет жил с нами. Он очень тяжело и долго умирал. Жена сказала, все, больше не вынесет такого.
У моих родителей в Воркуте тоже кот 17 лет прожил, умер от старости. Отец принес его домой , когда я в 1-ый класс пошла, а не стало его, я уже закончила,и школу, и институт, и второй раз замуж вышла,.., и жила в Анапе.
Родители вскоре переехали в деревню ( вышли на пенсию), а там без кота мыши чуть не стали хозяевами))). Пришлось завести.
Ну, и так, мама без котов живет только один год ( прошлым летом котик на радугу ушел), больше тоже не хочет, этот котик им тяжеловато дался)))
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, поскольку сегодня Кошачий день! Позволю себе немного милых картинок с котиками.
 

Вложения

  • 694234668.jpg
    694234668.jpg
    51,9 KB · Просмотры: 45
  • orig.jpg
    orig.jpg
    64 KB · Просмотры: 51
  • scale_1200 (3).png
    scale_1200 (3).png
    506,8 KB · Просмотры: 37
  • scale_1200 (4).jpg
    scale_1200 (4).jpg
    90,1 KB · Просмотры: 40
  • scale_1200 (5).jpg
    scale_1200 (5).jpg
    73,6 KB · Просмотры: 43
  • scale_1200 (4).png
    scale_1200 (4).png
    604,3 KB · Просмотры: 42
  • scale_1200 (5).png
    scale_1200 (5).png
    662,1 KB · Просмотры: 37
  • scale_1200 (6).png
    scale_1200 (6).png
    659,8 KB · Просмотры: 43
  • scale_1200 (7).png
    scale_1200 (7).png
    343,8 KB · Просмотры: 41
  • scale_1200.jpg
    scale_1200.jpg
    54 KB · Просмотры: 45
  • scale_1200.png
    scale_1200.png
    788,6 KB · Просмотры: 44
  • scale_1200222.jpg
    scale_1200222.jpg
    112,3 KB · Просмотры: 36

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу