Как скоро «наступит завтра?»

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем!
Меня зовут Марина. Мне 53 года. Стаж курилки неприлично большой, хвастаться нечем.
Первые колокольчики прозвенели лет 10 назад, сейчас уже и набат колокольный – не набат. Привыкла жить со всеми своими болячками. Расписывать их нет смысла, да и не люблю об этом говорить. Основное – ССС.

Пока врачи хором кричали «бросай курить» , курила еще больше и даже напоказ, перед врачами. Сейчас, ( вернее несколько лет назад) видимо, поняли, что я человек «наоборот», про бросание молчат. Просто выполняют свою работу, если жалуюсь на что – нибудь, помогают.
В какой то момент, я и стала задумываться, жалеть их труд, они –то ведь мне худого не желают, а я , как неблагодарная ск..на, весь их труд…

Что пробовала за эти 10 лет. Иглоукалывание – чушь, Карр – не впечатлил ( не люблю, когда мной манипулируют и внушают , см. выше «наоборот»), никотинзаместительная терапия – не мое – противопоказания у всех таблеток, пластырей, спреев ит.п.), сила воли – не знаю, что это такое, для меня это ассоциации с насилованием себя – не приемлю, остается мотивация.
С мотивацией сложнее. Она есть, как и любого другого бросальщика. Но, ведь фокус в том, что , когда она заканчивается/обрывается/уходит/исчезает.. – возвращается курение.

Человек я сложный, сознательный, думающий ( себя не похвалишь..). Знаю, что , для того чтобы мне решить вопрос/задачу с курением ( терпеть не могу слово «проблема»), мне надо разобраться в исходных данных, далее четко сформулировать вопрос, и потом искать пути решения. Ответ всегда будет найден, вопрос в сроках. И я начала действовать.

В 2016 г. серьезно озаботилась этой задачей.
К этому времени, уже кое какие действия были предприняты, а именно:
1. Я перешла на супер легкие ( 1 мг никотина) тонкие палочки. ( много лет курила только самые тяжелые типа «Беломор», «Космос» ит.д.). При переходе на все более легкие , кашель был - света белого не видела. Но удалось.
2. Я курю, только когда мне хочется, т.е. осознанно, ни одной затяжки не делаю просто так.
3. Я не курю в некомфортных условиях, на улице, за компанию, в больнице, в поезде, и далее по списку. Я курю только дома на кухне.
4. Я не курю , когда выпью. Не, после первой рюмки курю, потом просто не хочу. ( см. п. 2).
5. Я не курю утром натощак, от вставания до 1 сигареты проходит 1,5-2 часа.

Вообщем, с данной «подружкой - сигаретой» у меня сложились вполне нормальные отношения. Я не мешаю ей, она мне.

У некоторых, кто читает все это, может возникнуть вполне закономерный вопрос « Ну , и на фига, тогда бросать?»
См. выше. «Человек я сложный». Легких путей в жизни никогда не искала. А уж если , что в голову попало, то надо дойти до логического конца.

Итак, в 2016 г., я месяцев 5 морально себя готовила к «концу света». Сходила ко всем врачам по списку, всех предупредила, что ступаю на скользкую тропу, возможно нужна будет помощь. Ест-но, все только поддержали, телефонами обеспечили. И у меня понеслось , «завтра брошу», «завтра брошу», «завтра брошу», «завтра брошу»,…. Ничего не получАлось…

И, аллилуйя!!! Я просто 14 июня 2016 г. проснулась, и сказала себе « я сегодня попробую не курить один день, ну, ничего ведь со мной не произойдет за один день..» Не произошло, ни за первый , ни за второй, ни за неделю, ни за месяц. Хотите верьте, хотите нет, никаких накатов, никаких желаний, никаких ломок, ничего не было. Я улыбалась, смеялась, съездила на юг в отпуск. При этом сигареты всегда были со мной, я просто не хотела курить.

Закурила , соб-но, как и писала, когда основная мотивация не сложилась, это был октябрь, наметила себе дату , когда начну курить, и закурила на Новый год. Правда, мне понравилась некурящая жизнь. Поэтому , думалось, ну покурю недельку, ну месяц, и перестану. Не тут –то было. 2 года прошло с той поры.

В 2018 г. опять начала подумывать, но вяленько как-то.
В 2019 г. решила все – таки разобраться с данной задачей.

2 месяца , как вышла на этот форум, читаю дневники, очень много полезной информации нашла. Просмотрела лекции Фахреева, начала даже дневники по Шичко писать. Но на 4-ом дневнике поняла, что это не мое, слишком сильно на мозг давит, я ни спать не могу , ни работать, ни о чем другом думать. Получается загон..

20 января сего года сделала попытку перестать курить. Покурила 19.01. вечером и до 13.30. 20.01 не курила. Честно , желания не было, никаких эмоций не было.
Но, закружилась голова, потемнело в глазах, померила давление 90/58. Для меня это обморочное состояние.
Мое давление рабочее ( у меня ССС) 140/90.
Так как живу я одна, то ничего лучше не придумала, как заварить крепкий кофе + 3 затяжки сигареты. Через полчаса давление 130/80, уже «живая…».

И с тех пор каждый день «завтра брошу», «завтра брошу», «завтра брошу», «завтра брошу»…
Да, кстати, слова «брошу, бросать» тоже не мои, мне ближе «перестать, перестану».

Опять сделала обходы всех врачей по кругу, рассказала, что тараканы в моей голове опять достают, громко топают ногами - хотят перестать курить, врачи разводят руками, «низкое давление - это бич всех врачей, что с ним делать , мы не знаем»

Ждать, когда наступит завтра, мне уже поднадоело, я так то последние дни бывало, что и не курила с вечера и до 15.00, но потом опять давление вниз , и я за сигарету.

Знаю, что есть какие-то упражнения, самомассажи, дыхалка для поднятия давления, но пока ничего не могу подобрать. Нужно , что-нибудь архи простое, и действенное, и практически моментальное. Эллеутерокок противопоказан. На травы может быть аллергия.

Буду очень признательна форумчанам за советы.
Спасибо за внимание.
Надеюсь, не слишком надоела, старалась не ныть.
и, P.S., я знаю, что все решения принимаются сегодня.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Вот моя утренняя шпаргалка - вдруг что пригодится?
1. НИКОМУ НЕ СКАЖУ. Некурящие и не заметят. Им всё равно, курю я или не курю.
2. Нормальные не курят. У нормальных это нормально. ХОЧУ К НОРМАЛЬНЫМ.
3. БОЮСЬ БОЯТЬСЯ. Сигарета - лекарство от страха. От любого. ВСЕГО ЛИШЬ.
"Табекс" - лекарство ОТ ГОЛОДА. ДЕЛАЮ, ЧТО МОГУ.
4. "Никотиновый вакуум" - СВОБОДА ВЫБОРА. Что бы такое выбрать сделать? Не знаю. Не умею - учился у ненормальных.
3. Хорёк: проснулся - есть хочу! Помчался! Наловил мышей, съел. Набегался. Устал. Отдыхает. Кайфует. ЗАСЛУЖИЛ.
Я: проснулся - есть хочу! Закурил... Отпускает... Кайф...
Природа: кто имеет ПРАВО НА ЖИЗНЬ, я или хорёк?
4. В социуме курят - там это нормально. А здесь не курят - но нормально это ТОЛЬКО ЗДЕСЬ. Здесь я в безопасности. МНЕ НЕ СТРАШНО, ТОЛЬКО КОГДА И Я НЕ КУРЮ.
"И Я", а не "Я" - ЭТО ВАЖНО.
5. Закурил ИЗ ЗАВИСТИ, курю СО СТРАХА. ТОЛЬКО СО СТРАХА. ТОЛЬКО. А бояться-то нечего.
А когда бояться есть чего, мне не до курева - так устроила природа, чтобы я выживал.
6. СИЛА ВОЛИ - СИЛА СОВЕСТИ. Стыдно врать, дяденька, что "не могу".
7. Знаю, что надо бросить, но не хочу: Я ХИМ.ЗАВИСИМЫЙ. Хим.зависимый от хим.вещества, распространяющего кайф. БЫСТРЫЙ КАЙФ. НЕЗАСЛУЖЕННЫЙ.
А для хорька кайф - награда. Заслуженная. ЧЕСТНАЯ. Он стремится к ней инстинктивно. Как и я. Так устроила природа: в награду за правильное выживание - кайф.
8. Если Бог есть, СОВЕСТЬ - ПРОВОДНИК ЕГО ВОЛИ ВО МНЕ. И не только во мне. Она будит страх, когда я лгу.
9. "Боже! Даруй мне свободу и чистоту!" - "НА!"
Ждать больше нечего - больше ничего не дадут. МОЖНО ЖИТЬ. Уже можно.
10. НИКОМУ НЕ СКАЖУ. Некурящие и не заметят. Для них это - нормально. Для меня - тоже.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Мое давление рабочее ( у меня ССС) 140/90.
CCC-???

Посмотреть медиа 22977
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Напишите табличку.
Зачем вы бросаете курить на примере моей.

Стаж курения
8 лет после последней попытки бросить курить
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-40 в день
Зачем решили бросить
Сознательно искал метод который позволил бы бросить навсегда, а не год, два, три
Причины отказа от курения
1) Здоровье
2)Свобода


Попыток бросить
сознательных три
Бросал(а) с использованием методик
Первых два раза с использованием авторских методик
Причины прошлых неудач
Эмоциональный срыв после разрыва отношений
Я не знал, что отношения также могут привести к эмоциональной зависимости, а никотиновая зависимость- лишь последствия
Как научится любить и не привязываться
Порою мы путаем любовь и привязанность местами
Страх и зависимость или любовь и свобода

Я действительно не осознавал , что никотин -это наркотик и яд хотя, что он вызывает зависимость- я знал.

Причины прошлых удач
Рост духа

Сейчас бросил с помощью
Метод
Аллен Карр,
Книга Новейшая методика Свобода от табака,
EFT или ТЭО.

Я считаю , что любая методика сработает ,если мы в это верим.
Если мы не верим автору мы можем разработать свою.
Но принципиально, как бы не было поздно,пока мы будем изобретать велосипед...

Средство
табамекс(сбор трав, российская разработка)
лекарственные травы,
Форум "Не курим.ру

Ну и немного от себя, а лучше много
Есть время , когда мы выкурили первую сигарету, значит, придет время,когда мы выкурим последнюю сигарету.
Мы можем
осознать это и бросить раньше,
чем последствия от никотина уже приведут к необратимым последствиям.

Я не могу объяснить это проще.По факту, что такое осознание,это преображение. Это смерть,как курильщика, и воскресение как не курящего, те свободного ,который и так изначально был свободен и просто позабыл ,а сейчас вспомнил.
Но сама личность человека не сможет это осознать,это осознает его высшее Я.Именно Бог в человеке спасает самого человека, преображая его.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
ССС - сердечно-сосудистая система, а стаж почти 40 лет
Большинство проблем по здоровью у курильщика -из-за никотина,которые пройдут,когда он бросит курить.Но в вашем случае и с вашем стажем нужно бросать под руководством врача.

Рекомендую также, вам в помощь табекс или табамекс, а также чай из трав.
Мать-и-мачеха
Свойства и применение растения мать-и-мачеха

http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_mat-i-macheha.php

Лечебные свойства и противопоказания зверобоя

http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_zveroboy.php

МОНАСТЫРСКИЙ ЧАЙ

http://travi-krima.ru/tea/chay_monastyirskiy.html
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
И еще, с вашего рассказа следует,то что вы до сих пор считаете,что сигарета приносит удовольствие.И пока вы так считаете,вам трудно будет бросить курить.Хотя страдания или последствия от никотина -дают о себе знать.
Представьте,что будет с вами через 10-15 лет, к чему вас приведет никотин и выбирайтесь из ямы.


Это мой пост

Я вы не задумывались о том , что вы наркоман, а курение- это следствие.

Наркоман он и Африке наркоман.

Степень зависимости от наркотика,зависит от того , что человек верит, что сигарета(наркотик) приносит удовольствие и чем больше он в это верит, тем сильнее зависимость.
А значит, сильнее будут страдания, как компенсация.

Ведь заядлые курильщики, это те кто верят, что сигарета приносит удовольствие.
Именно им труднее всего бросать и у них сильнее всего ломка.

Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.

Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.

Кстате бывшие курильщики вначале испытывают тайное удовольствие от пассивного курения на начальном сроке, после того как бросили курить, затем испытывают страдание, затем равнодушие , а затем становятся свободными.

 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост

Иногда курильщика сравнивают с человеком который попал в яму из за банки меда, как он считает.
Но это не мед, а яд Он расслабляет и лишает человека сил.
Он вспоминает, что когда он был на поверхности, у него была нормальная еда, он радовался жизни и был счастлив.
Но очередная порция меда, которую он употребил заставляет забыть о его мечте.
Длительное употребление этого яда приводит страданием и у него иногда появляется желание вырваться наружу.
И она кричит:
- Хочу выбраться
Прибегает парень и кричит:
-Бросай мед, это не мед, а яд и выбирайся от туда.
А в ответ слышит
-Я еще подумаю.
Потом опять кричит , а как выбраться.
-Ты хочешь выбраться , тогда приложи усилия и выбирайся.
А в ответ
-У меня нет силы воли и я еще подумаю.Я читала Карра и тут писали, что можно выбраться не прилагая усилий и сила воли не нужна.
Ей в ответ Карр писал о другом.
-Что не надо бороться с самим собой, а поверить и осознать, что ты сама можешь выбраться.
Поверить в себя и осознать, что твой мед-это яд, он лишает тебя сил и делает безвольной, поэтому ты и не можешь выбраться.
А в ответ
-Я подумаю.
-Ну думай Но яма становится все глубже, и потом будет труднее выбраться
В ответ
-Я не верю , что у меня получится
-Мы в тебя верим, если ты не веришь себя.Мы уже выбирались и это не сложно.
-Нет я хочу халявы, так писал Карр.

Ну,ну.
Посмотрим ,что у нее получится
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
врачи разводят руками, «низкое давление - это бич всех врачей, что с ним делать , мы не знаем»

ССС - сердечно-сосудистая система, а стаж почти 40 лет
Привет! Удачи с бросанием. Странные слова про давление, мне врачи говорят что сильно повезло с давлением 90/110(только иногда ниже), низкое проще поднять чем высокое опустить и проблем с ним намного больше. Если сильно понижается чашечка кофе, рыбка солёная, просто покушать,найти свой чай поднимающий давление, у меня это зелёный с жасмином. Сердечно-сосудистая сильно потрёпанная была от алкоголя, сосуды дико ломкие были лимоны и био добавки укрепляющие сосуды и гулять, гулять как минимум час в день, организм умеет восстанавливаться главное уметь его слушать и кормить чем ему хочется. Вчера прочла что самый полезный продукт для сердечной мышцы это сало, до 30гр в день.Чеснок вообще супер продукт, только немного обжарить и нет резкого запаха и сердцевину вырезать обязательно.
Для меня сила воли это возможность выбора, выбираю не травить себя этой дрянью приставучей, предпочитаю быть наркоманом в завязке.
Удачи!!! Всё получится, главное терпения и желания измениться.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Удачи с бросанием. Странные слова про давление, мне врачи говорят что сильно повезло с давлением 90/110(только иногда ниже), низкое проще поднять чем высокое опустить и проблем с ним намного больше. Если сильно понижается чашечка кофе, рыбка солёная, просто покушать,найти свой чай поднимающий давление, у меня это зелёный с жасмином. Сердечно-сосудистая сильно потрёпанная была от алкоголя, сосуды дико ломкие были лимоны и био добавки укрепляющие сосуды и гулять, гулять как минимум час в день, организм умеет восстанавливаться главное уметь его слушать и кормить чем ему хочется. Вчера прочла что самый полезный продукт для сердечной мышцы это сало, до 30гр в день.Чеснок вообще супер продукт, только немного обжарить и нет резкого запаха и сердцевину вырезать обязательно.
Для меня сила воли это возможность выбора, выбираю не травить себя этой дрянью приставучей, предпочитаю быть наркоманом в завязке.
Удачи!!! Всё получится, главное терпения и желания измениться.
Привет! Спасибо, что ответили. Но, я сталкивалась уже , когда давление сильно падало, и я в обморок, ну, и скорую соот-но ( это было несколько лет назад), скорая приехала, хорошо помню, сидят два мужика взрослых врача и руками разводят " что с вами делать?" Я позвонила своему кардиологу, отвезли в ту больницу, где она работает, 6 часов под капельницами, и стало легче. После этого у меня "пунктик" - я боюсь резкого падения давления. А сейчас реально , обошла всех знакомых врачей - кардиолог ( даже два), невролог, терапевт, была в кабинете помощи отказа от курения. Насобирала , конечно, советов. Чуть позже в систему их приведу, отпишу. А гуляю я много, это действительно помогает.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Taha, серьезный дневник.
Лаконично, всё по сути и честно.
С таким рационализмом всё получится.
Вы молодец!!
Чувствуется острый ум, быстрая реакция и здоровая критика.

Теперь по сути:
Организм долго ещё будет выкидывать "коныки". Но это пройдет.
И пройдет в течении недели-две.
Переносить понищившееся давление станет легче, и в конце концов - оно не будет давать таких симптомов.
Кофе можно и без сигареты.
Это тоже быстро проходит (связка кофе+сигарета).
Проверено на себе))
Советовать травки-муравки - боюсь.

Склоняюсь к выводу, что организм сам нормализуется.

И да, у вас просто потрясающая кошка на аватаре!!
Если есть ещё фото котейки, загружайте!!

Вы супер!!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Taha, серьезный дневник.
Лаконично, всё по сути и честно.
С таким рационализмом всё получится.
Вы молодец!!
Чувствуется острый ум, быстрая реакция и здоровая критика.

Теперь по сути:
Организм долго ещё будет выкидывать "коныки". Но это пройдет.
И пройдет в течении недели-две.
Переносить понищившееся давление станет легче, и в конце концов - оно не будет давать таких симптомов.
Кофе можно и без сигареты.
Это тоже быстро проходит (связка кофе+сигарета).
Проверено на себе))
Советовать травки-муравки - боюсь.

Склоняюсь к выводу, что организм сам нормализуется.

И да, у вас просто потрясающая кошка на аватаре!!
Если есть ещё фото котейки, загружайте!!

Вы супер!!
Спасибо за такой оптимистический ответ!! Очень приятно было услышать такую поддержку!! Котиков у меня трое. Это младшенький, ему 2,5 года, подобрашка с улицы еще совсем малышом в 2016г., как раз когда я не курила. Есть еще коша 7,5 лет и ее сынок 4,5 года. Там мордаси ого-го!! А загружать просто , нажать кнопку "загрузить файл"?
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, и указать файл-фотку на компе. И отметить, целиком фото показывать и миниатюрно.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Taha, мы тут бросаем с котами.
Серьезно!!
Мою Алису весь раздел Болтологии знает. (Алиса - кошка из приюта для бездомных животных, взяла её в 2013)
Так, что давай котиков своих!!
Как говориться: пускай корни))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу