Как скоро «наступит завтра?»

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем!
Как отправила свою первую «простыню», появилось чувство, что сделала какой –то важный шаг, правда, еще не поняла, какой.
Вообще , прослушав внимательно лекции Фахреева, и начав писать дневники по Шичко, которые затем благополучно перестала писать, внезапно , через пару дней, осознала, что данный форум и действует по методу Шичко, только мягче, что ли.

а)Шичко - придти в клуб, на лекцию
Форум – придти зарегистрироваться
б)Шичко – признать свою проблему
Форум – то же самое
в)Шичко – прослушать лекции, набраться информации
Форум – почитать дневники и др. материалы, набраться информации
г)Шичко – принять решение
Форум – то же самое
д)Шичко – писать дневники перед сном, т.е. прорабатывать свой вопрос
Форум – писать дневники, по сути, прорабатывать свой вопрос, но в любое время.
е)Шичко – при появлении мысли – использовать приемы ( дыхание, бег, самомассаж, молитва)
Форум – при появлении накатов – использовать приемы ( у кого что, самый простой – пальчиком в кнопку SOS на форуме)
ж)Шичко – получилось у тебя – помоги другим, ходи в клуб периодически, организовывай лекции, помогай, чем можешь
Форум – ( не обязывает, но, наверное, затягивает) – помоги другим.

Отличие, конечно в формате, у Шичко практически сам занимаешься своим вопросом, максимум при поддержке родных и близких.
На форуме 24 часа в сутки стараются помочь все и всем, никого не оставить без внимания.
А , так по сути, когда на форуме спрашивают метод , по которому бросил/бросаешь курить, надо всем на первое место ставить – метод Шичко, в формате форума.
Я не обидела, надеюсь , модераторов и администрацию форума.
Просто высказала свое наблюдение.

P.S. Я этот пост, как и самый первый писала, когда еще дымила.

Вообщем, у меня по Шичко не получилось писать дневников, слишком голову зажимало, значит, по мере вброса/выброса адреналина, буду что-нибудь пописывать здесь.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, и, кстати, добавлю, к способам как поднять давление ( не знаю , насколько это кому поможет) гимнастику дыхательную Стрельниковой. По, крайней мере , мне она давление повышает. А среди противопоказаний у гимнастики есть гипертония. Пока не знаю, но вчера у меня давление было норм. ( для меня) - делала гимнастику утром -вечером по 10 минут, сегодня также.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем!
Продолжаю писать дневники для закрепления пройденного материала.
Ни в коем случае не претендую на оригинальность, и на истину в последней инстанции.

Сегодня - третий дневник, писала его собственно несколько дней назад, но с "редактированием задержалась" . Пишу , для себя. Интересно, на сколько дневников меня хватит. По Шичко на 4-ом сдулась.

Сегодня поиграю словами «хочу», «не хочу».

Я не совсем понимаю людей, которые приняли решение прекратить курить, а потом страдают от каких – то накатов. Никого не хочу обидеть.

Представьте фразу « я хочу прекратить курить, потому что, я … хочу курить???» , ( кто-нибудь что - нибудь понял?). Напрашивается одно только верное предложение « я хочу прекратить курить, потому, что я не хочу курить». ВСЕ!!!

Какие хотелки, какие накаты, какие эмоции, какие страхи, какие стрессы и т.п.???
Либо хочу, тогда курю , и делаю это с удовольствием!
Либо не хочу, и тогда не курю, и делаю это с удовольствием!

Ну, не может у нас в мозге одномоментно быть две противоположные мысли «Я хочу» и «Я не хочу», наверное, надо выбрать, что – нибудь одно!!! Тогда и в голове будет поуютней, и не так тяжело.

И еще.
Тяжело бывает решиться на расставание с чем - то, что было твоей привычкой/зависимостью/привязанностью/любовью, да даже ненавистью много лет. Это понятно.
А , если при этом постоянно твердишь себе, « это на всю жизнь, это навсегда…».
Вау. С ума можно сойти…

Гораздо лучше проговорить и закрепить другую фразу , возможно тогда вы успокоитесь сами и успокоите ваш мозг. Скажите себе « Я просто сегодня не буду курить, я не хочу, а что будет завтра – посмотрим».

Я не знаю, у кого как, сколько людей, столько и способов расставания с сигаретой.
У меня лично при таких фразах/почти компромиссах, все мои тараканы в голове успокаиваются, ну , ладно, говорят, раз ты хочешь передохнуть, передохни… И ни я , ни они не ставим срок дольше одного дня..

Это, кстати, также хорошо сочетается с методом Шичко. Там нет такого срока «на всю жизнь» Если, правильно мне помниться это восьмая лекция, где Фахреев объясняет, как отвечать на вопрос « на какой срок вы прекращаете курить?» И как при этом не наделать ошибок.

Я про метод Шичко узнала месяц назад, но случайно применила его еще в 2016 г.
Тогда, в 2016 г., кто читал мой первый пост, у меня этот срок длился с июня по Н.Г., а мог длиться и еще дольше, просто я сама его захотела прервать.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем!
Заметки № 4. ( По Шичко должно быть 54, так что я надолго…)
Это мое мнение! Мой дневник! Мои мысли!
Захотелось порассуждать на тему кто герой на самом деле?
Опять же не в противовес всем медалям и орденам на форуме. Они , конечно, кому-то просто необходимы. ( И крики «Браво! Уже не куришь 5 (…) часов!)

У меня несколько иное мнение.
Итак, условно всех можно разделить на три группы
- никогда не курили
- куряки сегодняшние
- «осознавшие», « бросающие», «прекращающие» и т.п.

1. Те , кто никогда не пробовал курить.
Даже представить трудно, как живут –то «бедные», стольким себя обделяя.. К примеру. Ресторан ( или компания), выпили, закусили, и … Те, кто курит – в курилку, расслабон, разговоры душевные, да и спиртное лучше усваивается. А те, кто не курит – танцпол, или поговорить, или помолчать до следующей рюмки, или… Смотришь, и думаешь, ну , как же у них ( некурящих) ноги передвигаются танцевать, рот открывается говорить, да они еще и смеются, радуются чему-то. И все это без сигареты???? То ли действительно герои, то ли дебилы…???
А может просто живут в своем естественном состоянии, которое дано природой?

2. Куряки со стажем ( т.е. серьезные , заматеревшие, без баловства)
40 лет продымить – герой!!! Вполне себе настоящий!!! Это сколько гадости надо было в себя запихать со счастливым лицом, ( или с не совсем счастливым, когда , например, болеешь, НО!!! покурить-то святое), бояться практически всего и всех и всегда ( в детстве – родителей, в школе – учителей, в магазине – продавцов, по - взрослому – жен, мужей, детей, болезней ит.п.), и все – равно упрямо идти вперед !!!
Реально герои!

3. «Осознавшие»
Что? То, что под цифрой 2. – плохо, а то, что под цифрой 1. – естественно?
И, наконец, начавшие путь из «героев» в естественное состояние?
И, что надо считать их ( нас) за это героями?

Вы (Я) уже прошли очень длинный путь от 1 сиг к 100000……. ( сами посчитайте), и все вам знакомо на этом пути, неизвестен только конец этой дороги. Хотите узнать? Хотите дойти до конца? ВПЕРЕД!!! Те, кто могли бы рассказать, их уже нет…
Не хотите? Трусливо сворачиваете с этой дороги? Куда!!! Мы ж «герои»!!!

Вообщем, сумбурно, зато свое…

Мне не понятно вот что.
Я считаю, что , перестать курить – это вполне естественно, и нифига это не геройство.. Близко не стояло.

Почему, когда мы решаем перестать себя травить, нас называют героями?
Я лично ничего в этом геройского не вижу.

Я просто представляю , себе этот процесс , как что-то новое, интересное, то, о чем мы успели забыть … Представляю, что иду по новой незнакомой дороге, тропе, это увлекательное путешествие ( чтобы не быть плагиатом, - это уже из Вальяк), и ВСЕ!!!

Какие накаты? Какие стрессы? Какие зависимости?
Есть только неизвестный путь. Ну, будет вам несколько некомфортно на этом пути, будет немного страшно от неизведанного, не захотите, идти дальше, - да , пожалуйста, есть знакомая дорога .

Потом, ведь никогда не надо пытаться сразу поднять штангу в 200 кг, или пробежать марафон в 40 км.
Делайте маленькие шажки.

Утром проснулись, представили, что сегодня у вас экспериментальный день – без сигарет. Вечером перед сном вспомнили, а что такого случилось , что вы не покурили – может крыша поехала, может метеорит упал, может … ай, ай, ай… Да, ничего не случилось. День прошел , и все. Выпили , на всякий случай таблеточку успокоительного /снотворного/или просто сладкого чая, и заснули.

На следующее утро проснулись, полежали с закрытыми глазами, сделали легкую гимнастику лежа, вспомнили, что у вас вчера был день экспериментов. Захотели - продолжили экспериментировать , нет – идем по знакомому проторенному ( прокуренному ) пути.

Все!!! Никаких накатов, никаких стрессов!!!!
Перестаньте себя накручивать!!!

Я вот это пока писала, чай пила перед компьютером. Пошла чашку относить на кухню, а это мое единственное комфортное место , где я курила.. Иду и, думаю, сейчас покурю.
Поставила чашку на стол на кухне, подумала, ну, ладно , сейчас я курить не хочу, и спокойно вышла с кухни. При этом сигареты лежат на столе. Ну, и , что? Это что у меня накат? Нет. Это просто мысль, которая пришла и ушла.
А вот если бы я ее стала разворачивать в другую сторону…, я не знаю , чем бы это закончилось, каким «геройством»... Хотя, знаю ( не лично, но по чужим дневникам). И тоже спокойно к этому отношусь.
На сегодня все. Всем пока!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Заметки № 5.
Вчера на радостях, не знаю каких, схомячила сразу 4 шоколадные конфеты ( и ведь не ем с черной начинкой , да еще и шоколадные, но, почему - то такими вкусными показались).
Одно расстройство. Жди теперь ненужных 100 г на заднем месте.
Не, у меня ( на прошлой неделе была на диспансеризации), недобор веса 5 кг, и в этот раз все 100% жирной массы ( в прошлый 2016 г. там был недобор и жировой и мышечной), поэтому я не боюсь 100 г лишних. Только , девушки знают, хотелось бы , чтобы эти граммы, или кг шли …… «повыше талии», а они почему-то идут пониже…и еще пониже..

В 2016 г., когда не курила, за 2 месяца набрала на конфетах 5 кг, все, все юбки, брюки, платья в бедрах … Менять гардероб я не планировала, пришлось ( вот тут действительно пришлось !!!!) приложить усилия остановить набор веса.

Так –то я по жизни худая ( т.е. изящная) и вес примерно один стоит +/- 2-3 кг ничего не решает.
Но, в 2016 , реально испугалась. Что делала. Фитнес, домашние тренировки часа по 2-3 , ходьба на улице, танцы дома, сокращение пищевого рациона почти до 0, подсчет калорий…. Не помню, не знаю, но как –то удалось остановить прибавку, но сбросить , то что набрала… Сбросила все за неделю, после Н.Г. ( как только развязалась…)

Сейчас решила, никаких конфет, едим только полезную пищу, и пьем только полезную воду. Весы под боком.

Это было вчера. А сегодня уже сегодня.
Да… 6 день в завязке. И , понимаю, что вопрос становится все более актуальным и насущным.
Что бы такое съест, чтобы не потолстеть… Реально, сегодня в рот пихается все, что не приколочено. Ни о какой полезной пище речи нет. Конфеты все в доме переела. Пойду посмотрю, что еще в холодильнике спряталось не, не вкусненького, а съедобного.
О чем - то другом рассуждать, пока желания нет.
Всем пока.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2019-01-23-05-28-13.jpg

Привет,моя хорошая!
Пришла тебя проведать!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо, Леночка. Там много хорошей информации. Обязательно посмотрю подробней позже. Но от конфет ближайшие дни , наверное, не спастись. Они просто сами в рот лезут. Причем после соленой рыбы сразу...
 

ринка

Авторитетная личность
Сообщения
823
Реакции
925
Не курю с
14.04.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Собрала , все " разумное" , что врачи советовали. Вот , что получилось. Для поднятия давления.
  1. Таблетки Кофеин бензоат. ( купила, не пробовала , не знаю, как будут действовать)
  2. Чай черный крепкий с сахаром ( для меня «бяка» здесь все, не пью черный, и с сахаром). Но, попробовала недавно, повышает АД единиц на 10.
  3. Кофе черный молотый с сахаром. ( кофе пью утром, но та же «бяка» - сахар). Да , и много не выпьешь, спать –то тоже надо.
  4. Физические упражнения ( приседания). Пока как-то мало представляю, как я в полуобморочном состоянии буду приседать.
  5. Как следствие из п.4, другой врач предложила такой вариант – лечь, поднять ноги, опустить голову ниже и пить кофе сладкий…?? Надо завтра попробовать.
  6. Невролог предложила, (сказала, 100% повышает), - два пальца в рот и …( пока не знаю, что такое надо съест и выпить, чтобы было так плохо). Она привела пример из собственной жизни, маме ее было плохо, а сапожник , как всегда , без сапог, воспользовалась, что было в наличии. Она ей влила корвалол и следом коньяк, как следствие , все пошло обратно, АД поднялось , вызвала скорую. Корвалол у меня есть, надо коньяком затариться, наверное.
  7. Та же невролог сказала, что любые эмоции повышают АД ( злость, смех, и т.п.). Вот это, наверное, самый безобидный и понятный вариант. Надо сайт найти какой – нибудь ржачный, ну, а наорать найдем на кого – три кота в доме. Пообижаются, конечно, но, может, поймут, простят.
  8. Ну, и сама я на просторах интернета, погуглила, нашла, такие способы , как
- рассосать полложки соли
- помассировать большой палец левой руки
- помассировать точку под носом, и где-то еще на ушах есть точки.
Здравствуйте! Кофеин таблетки хорошо поднимет давление ,одну таблетку под язык рассосать , если очень ниэкое через час еще одну . Еще таблетки Кофетамин - поднимают давление быстрее , я из пью по 4 части .Иногда обхожусь только кофеином ,иногда ,когда долго не поднимается кофеин + 4 часть кофетамина через час .
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Кофеин таблетки хорошо поднимет давление ,одну таблетку под язык рассосать , если очень ниэкое через час еще одну . Еще таблетки Кофетамин - поднимают давление быстрее , я из пью по 4 части .Иногда обхожусь только кофеином ,иногда ,когда долго не поднимается кофеин + 4 часть кофетамина через час .
Привет! Спасибо!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@ринка, почитала твой дневник. Грусняво как-то стало. Можно на "ты"?
Поменьше обращай внимания на окружающих. Помни, что ты у себя одна!!! Найди в Интернете Елену Вальяк - это гипнолог, у нее есть сеанс гипноза про бросание дымить. Я сама не верю в гипнозы и не поддаюсь. Но, просто расслабилась и с котиками три вечера подряд слушали. Хуже не стало, реально. Удачи тебе!!!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем!
Семь дней однако. Не так уж и много , но цифра «круглая».
Можно подвести какие-то итоги.

Эмоции. Не хуже, не лучше, как всегда. Есть настроение- прет позитив, нет – могем и всплакнуть.

Физика.
- давление. Держится в рамках своего. В первый день снижение было более выражено, до 110, зато потом в другие дни и подъем был до 190. «Тонус сосудов не стабилен»
- вес. Пока не изменяется. Может, конечно, из-за того , что хомячу все подряд , и продукты довольно несовместимы ( вяленая рыба + конфеты шоколадные, и запить все кефиром, можно еще лист капустный пожевать с орехами…) Ужас. Я беременная вела себя гораздо скромнее…
- воды пью много , такого сушняка еще не испытывала
- кашель. Его нет, как и в 2016 г. Похоже, я все выкашляла, когда переходила с Беломора на сигареты.
- сон. Тут я себя не проверяю и не насилую. Мне работать днем надо, поэтому ночью я по-любому должна спать. Поэтому на ночь легкое снотворное. Через пару дней буду отказываться от него.
Зато днем спала бы и спала. А посему кофе наше все.

По-прежнему не знаю, что такое накаты. И знать не хочу. Мысли , конечно в голове, пробегают, но их там так много , одной больше , одной меньше, роли не играет.

Что полезного узнала и довольно удачно применила в этот раз. Спасибо форуму!!!!

-Гимнастика Стрельниковой в исполнении Щетихина. ( 2 раза в день – рекомендую), и давление поднимет, и настроение, и 10 мин всего, без усталости .
Ссылка
-Елена Вальяк гипноз от курения, 1 час полной расслабухи, даже, если не верите. Мне хватило 3,5 раз прослушать почти в полном сознании.
Ссылка
-Лекции Фахреева ( метод Шичко). Ссылок давать не буду, их тут много на форуме.
Считаю, что каждому надо хоть раз прослушать эти лекции, даже просто для самообразования и саморазвития или для интересу... Можно с ними не соглашаться, но , что – то есть. Повторюсь , я сначала все прослушала, потом принялась за дневники ( хватило на 3 дневника)

- «Курю», иногда, ручку ( как кто-то на форуме советовал), с «фильтром» из ваты. Прикольно. Пару раз бралась за электронку. ( ключевое слово «бралась»). В 2016 я раза 3-4 ей воспользовалась, а потом резко противно стало. В этот раз я только держу ее в руках, и мне уже противно становится, кроме того, не помню, как вообще ей пользоваться. Ну, и на фиг. Обыкновенные курительные палочки есть и на кухне , и в сумке, и в кармане. Но, они меня , не трогают.

Я ведь не силу воли свою испытываю ( я не знаю, что это), а просто делаю разумный выбор.
Вообще , в этот раз даже без мотиваций перестала курить. Просто выбор, и ВСЕ!!!

Всем удачи и пока.
 

ринка

Авторитетная личность
Сообщения
823
Реакции
925
Не курю с
14.04.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ринка, почитала твой дневник. Грусняво как-то стало. Можно на "ты"?
Поменьше обращай внимания на окружающих. Помни, что ты у себя одна!!! Найди в Интернете Елену Вальяк - это гипнолог, у нее есть сеанс гипноза про бросание дымить. Я сама не верю в гипнозы и не поддаюсь. Но, просто расслабилась и с котиками три вечера подряд слушали. Хуже не стало, реально. Удачи тебе!!!
Привет! Обязательно только на "ты" , рада ,что зашла, в мой дневник, я в твоем частый гость и спасибо за Елену Вальяк .Я внушаемая ,может она мне поможет .Это видео ,искать на ЮТубе?
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@ринка, , привет! Видео чуть выше у меня в сообщении "Гипноз от курения .....", просто нажми и слушай! Вообще ни о чем не думай.
 

ринка

Авторитетная личность
Сообщения
823
Реакции
925
Не курю с
14.04.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@ринка, прими позяк, как киска на твоей аватарке и будет вообще все класс!!!
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем!
Две недели однако.
Все, что писала после первой недели, так и осталось актуально.

Эмоции. Все то же.
Физика.
- давление. «Тонус сосудов не стабилен». Это надолго. Вверх – вниз, но , уже приспособилась.
- вес. Здесь похвастать нечем. За вторую неделю удалось таки прибавить чуток. Все, блин, конфетки. Нашла вкусненькие в одном магазине, сейчас не оторвать. Могу вообще больше ничего не есть , только конфеты… Значит , через пару месяцев, будем думать, что делать с лишним «жирком».
- сушняк , по сравнению, с первой неделей прошел.
- кашель. Как не было, так и нет
- сон. От снотворного отказалась в эту неделю. Тф,тф, тф . Сплю нормально. Дневная сонливость тоже стала проходить. Но работать по- прежнему лень. Наверное, весна… У меня , коты попросыпались , как медведи , из спячек повыходили.
По-прежнему не знаю, что такое накаты.
Выполняю, как и в первую неделю
- Гимнастика Стрельниковой в исполнении Щетихина.
- «Ручку» курить перестала, электронку так и не начала, да и вообще , сигареты , каким –то абстрактным явлением стали.

И, сегодня в одном дневнике прочитала, не знаю, как ссылку сделать, поэтому просто опишу, чей дневник, и как называется
Ирина Владимировна ( Дневник «Последняя попытка…), писала через 2 недели
«все как и раньше ,самочувствие хорошее ,тяги нет ,иногда только проскакивают старые привычки ,покурить после какого-нибудь действия ,но я говорю себе -"Так я же не курю " и все проходит»
Очень емко и точно описывает состояние.

Всем удачи и пока.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, Леночка! Привет! Ни кого не забываешь!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу