Как скоро «наступит завтра?»

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
неа, ни куда не записывался=)сегодня пару часов назад было что то типа наката, даже в дневнике написал=)но сам справился=))
Дима, я такое слово " накат" узнала , только на форуме. До этого - темный лес.. Но, даже сейчас не вполне понимаю смысл этого слова..
Что это???
Мысль, о том что хочешь покурить, возведенная в сотую степень??
 
Сообщения
5.209
Реакции
8.426
Не курю с
28.06.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дима, я такое слово " накат" узнала , только на форуме. До этого - темный лес.. Но, даже сейчас не вполне понимаю смысл этого слова..
Что это???
Мысль, о том что хочешь покурить, возведенная в сотую степень??
ну в моем понимании типа того=)типа сидишь такой, и резко появились мысли и какие то ощущения связанные в данном случае с сигаретами!=)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ну в моем понимании типа того=)типа сидишь такой, и резко появились мысли и какие то ощущения связанные в данном случае с сигаретами!=)
Ну, вот ощущения какие???
Ты, меня извини, я тебя сейчас не доведу до этого злого наката???
Если боишься, то не пиши, не отвечай..
Это , что физическая ломка, с которой справиться невозможно ( ну, как наркоманские ломки показывают ( это я не знаю), или отходняк после глубокого запоя ( это мне понятно), и надо терпеть сквозь зубы, с пониманием того, что через пару дней будет легче...
Или это психологические моменты, когда сидишь и сам себя накручиваешь .. ( ну типа заняться больше нечем???))))))
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что , самое интересное, все так пугаются при этом слове "накат" , но , никто толком объяснить не может, что это?
Может , как -то понять его природу, тогда легче будет его обходить, или уж , если столкнулись, как уйти от него ......
 
Сообщения
5.209
Реакции
8.426
Не курю с
28.06.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, вот ощущения какие???
Ты, меня извини, я тебя сейчас не доведу до этого злого наката???
Если боишься, то не пиши, не отвечай..
Это , что физическая ломка, с которой справиться невозможно ( ну, как наркоманские ломки показывают ( это я не знаю), или отходняк после глубокого запоя ( это мне понятно), и надо терпеть сквозь зубы, с пониманием того, что через пару дней будет легче...
Или это психологические моменты, когда сидишь и сам себя накручиваешь .. ( ну типа заняться больше нечем???))))))
я не знаю! скорее всего психологические моменты! просто после определенных действий, мозг привык курить! к примеру после еды, обычно шел курить, и в этот момент накатывает волна, в груди комок, мысли о сигарете! на счет физической ломки не уверен, ты же можешь не покурить и практически ни чего не изменится!
 
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, вот у меня скоро будет 4 месяца.
Что сказать.
Физически ломок как не было, так и нет. Откуда???
Конечно, организм умный, он все помнит, уловил запах на улице, увидел сигаретку в руках сына, чето колыхнулось ( типа, я тоже так могу, я умею..)
На психологическом уровне, ну бывает мысли проскакивают ( а сейчас покурим..., а вот это доделаем , и курнем, а в этой ситуации - ну , просто обязательно...)...
Но это ж мысли, с ними не борешься, их не пугаешься, они МОИ МЫСЛИ, я их люблю, я их жалею...
Но , я им отвечаю... Ребята, мы не курим сегодня, давайте подумаем о чем другом...
Он тоже чисто на психосоматике... Говоришь себе " это не долго, это сейчас пройдет, пойдем чайку с конфеткой...)))
Как -то так... И все спокойно в нашем королевстве))):thumbsup:
 
Сообщения
5.209
Реакции
8.426
Не курю с
28.06.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, вот у меня скоро будет 4 месяца.
Что сказать.
Физически ломок как не было, так и нет. Откуда???
Конечно, организм умный, он все помнит, уловил запах на улице, увидел сигаретку в руках сына, чето колыхнулось ( типа, я тоже так могу, я умею..)
На психологическом уровне, ну бывает мысли проскакивают ( а сейчас покурим..., а вот это доделаем , и курнем, а в этой ситуации - ну , просто обязательно...)...
Но это ж мысли, с ними не борешься, их не пугаешься, они МОИ МЫСЛИ, я их люблю, я их жалею...
Но , я им отвечаю... Ребята, мы не курим сегодня, давайте подумаем о чем другом...

Он тоже чисто на психосоматике... Говоришь себе " это не долго, это сейчас пройдет, пойдем чайку с конфеткой...)))
Как -то так... И все спокойно в нашем королевстве))):thumbsup:
ну да, я про тоже=)))ну ты поняла=)))
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ну да, я про тоже=)))ну ты поняла=)))
Главное, Дима, не борись... Отпускай все без борьбы.
На все эти борения тратится так много энергии ( психологической ), что потом , и начинают в голову мысли ползти всякие " а зачем, а почему, а когда, а никогда, а за что...
И сил жить и радоваться жизни вообще не остается...
В этом плане я бы всем советовала по Норбекову "мышечный корсет" ( искусственно натянутая на лицо улыбка во все 32 зуба ( для кого-то гипотетически), и так ходить, как можно дольше , желательно дней 40.... За это время не только от желания курить избавишься, но и здоровьишко поправишь... ( ну, так автор обещает).
 
Сообщения
5.209
Реакции
8.426
Не курю с
28.06.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное, Дима, не борись... Отпускай все без борьбы.
На все эти борения тратится так много энергии ( психологической ), что потом , и начинают в голову мысли ползти всякие " а зачем, а почему, а когда, а никогда, а за что...
И сил жить и радоваться жизни вообще не остается...
В этом плане я бы всем советовала по Норбекову "мышечный корсет" ( искусственно натянутая на лицо улыбка во все 32 зуба ( для кого-то гипотетически), и так ходить, как можно дольше , желательно дней 40.... За это время не только от желания курить избавишься, но и здоровьишко поправишь... ( ну, так автор обещает).
40 дней во все 32 улыбаться????=)))) боюсь люди не поймут, вызовут еще кого=))))
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
40 дней во все 32 улыбаться????=)))) боюсь люди не поймут, вызовут еще кого=))))
В этом вся и фишка!!! И это хорошо, если зубы еще есть, а если их уже не так много, а у кого-то и вообще голяк...))) :eek:
В рубрике "Это интересно" была ссыль на книгу Марченко " Болезнь! Ну и хр-нь с ней!" Ученик Норбекова , я прочитала, местами от смеха до слез доходило...
 
Сообщения
5.209
Реакции
8.426
Не курю с
28.06.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

shigik

Гуру
Сообщения
13.458
Реакции
35.282
Не курю с
28.08.2019
Лет курения
49
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Что , самое интересное, все так пугаются при этом слове "накат" , но , никто толком объяснить не может, что это?
Может , как -то понять его природу, тогда легче будет его обходить, или уж , если столкнулись, как уйти от него ......
Мариш скажу как у меня бывает.Это дикое неуправляемое желание курить.Если рядом будут курить,то вырву сигарету и закурю. Не всегда сама могу справится.Ты этому свидетель.Когда совсем плохо кричу на форуме ПОМОГИТЕ!!!!
 
Реакции: Taha

shigik

Гуру
Сообщения
13.458
Реакции
35.282
Не курю с
28.08.2019
Лет курения
49
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Марина Доброе утро!!!!
dobroe_utro_kot_076.jpg
 
  • Love
Реакции: Taha

shigik

Гуру
Сообщения
13.458
Реакции
35.282
Не курю с
28.08.2019
Лет курения
49
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мариночка Доброе утро!!!!
Dlya-dushi-1024x768.gif
 
  • Love
Реакции: Taha

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброго утра, Марина, доброго дня и хорошего настроения)))
951736
 
  • Love
Реакции: Taha

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу