Как снимать раздражительность при отказе от вредных привычек?

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! :)
Я часто что-то бросаю - то пить, то курить, то жрать, то жалеть, что все это бросил.

Особенно при отказе от сигарет мучает раздражительность.
Могу нагрубить на человека, который лезет в магазине без очереди.
Или написать что-то не то коллеге, который отвлекает меня от работы. А потом жалею.

Раздражительность высокой степени, поэтому нужно что-то серьезное. Не просто "чай из ромашки" :)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет! :)
Я часто что-то бросаю - то пить, то курить, то жрать, то жалеть, что все это бросил.

Особенно при отказе от сигарет мучает раздражительность.
Могу нагрубить на человека, который лезет в магазине без очереди.
Или написать что-то не то коллеге, который отвлекает меня от работы. А потом жалею.

Раздражительность высокой степени, поэтому нужно что-то серьезное. Не просто "чай из ромашки" :)
так может это наоборот твоя здоровая раздражительность, которая и должна тебе помогать отстаивать себя, чтоб не лезли без очереди, чтоб не мешали работать.
а когда ты куришь - ты ее закуриваешь, желая казаться правильным и хорошим.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
так может это наоборот твоя здоровая раздражительность, которая и должна тебе помогать отстаивать себя, чтоб не лезли без очереди, чтоб не мешали работать.
а когда ты куришь - ты ее закуриваешь, желая казаться правильным и хорошим.
Очень интересная версия!
Но я могу наорать на целофановый пакетик, когда он не открывается :unsure:
Это классический тест - орете ли вы на пакеты и веревочки, когда они не развязываются?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
здоровая раздражительность, которая и должна тебе помогать отстаивать себя, чтоб не лезли без очереди, чтоб не мешали работать.
По мне так, не может быть раздражённость здоровой. Она такая вспышка злости, и если не пытаться её устранять, становится всё больше и больше. Потом брюзжание и недовольство всем и вся.
Про влезающих без очереди:
"эти люди как бы занимают чужое место, могут взять на себя что-то плохое, изначально предназначенное другому человеку, собирают негатив. Не надо на них обращать внимания, проще научится улыбаться такому "спешащему", в итоге он опаздывает ко всему хорошему"
Для каждого подбор успокоительных индивидуален, сейчас огромный выбор в аптеках.
Наверное, самое главное, ты жалеешь что бросил, а ведь если посмотреть с другой стороны, увидеть не бросил, а избавился? :)
 

Валькирия

Писатель
Сообщения
558
Реакции
894
Не курю с
24.01.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень интересная версия!
Но я могу наорать на целофановый пакетик, когда он не открывается :unsure:
Это классический тест - орете ли вы на пакеты и веревочки, когда они не развязываются?
Я думала я одна так делаю и пора бы к специалисту записаться.
 

Валькирия

Писатель
Сообщения
558
Реакции
894
Не курю с
24.01.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бывает такое, что на ровном месте не хочешь ни разговаривать, ни видеться, но именно в эти моменты ты кому-то нужен позарез. Чаще повод визита к тебе может и подождать и ты остынешь и проблема нуждающегося разрешится сама. Но нет, выбесят все. Я обычно после такого иду и реву в ванную комнату. Отпускает. Но не рыдать ведь постоянно
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.702
Реакции
86.611
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! :)
Я часто что-то бросаю - то пить, то курить, то жрать, то жалеть, что все это бросил.

Особенно при отказе от сигарет мучает раздражительность.
Могу нагрубить на человека, который лезет в магазине без очереди.
Или написать что-то не то коллеге, который отвлекает меня от работы. А потом жалею.

Раздражительность высокой степени, поэтому нужно что-то серьезное. Не просто "чай из ромашки" :)
Привет!
Тоже мучает этот вопрос - как снимать раздражительность?
Могу наорать на кошку за то что она просто мяукает и бегает за мной. Что то не получается, бывают даже вспышки ярости и гнева на неодушевленные предметы :giggle: и летит всё и вся во все стороны, иногда такие простые вещи выбешивают!
В последнее время при таких "накатах" раздражительности стараюсь сказать себе СТОП! и задать вопрос а в чём они виноваты? Что они мне сделали плохого? И начинаю искать причину в себе, ведь проще свалить всё на что то или кого то, чем поискать ответ в себе. Из узбагоительных пью Афобазол, помогает, но всё равно бывают такие накаты. Пить что то сильное, не вариант, подсесть можно и приобрести другую зависимость, не хочется менять одну отраву на другую. Остаётся только работать над собой, что очень не просто и не всегда есть желание.
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
Привет! :)
Я часто что-то бросаю - то пить, то курить, то жрать, то жалеть, что все это бросил.

Особенно при отказе от сигарет мучает раздражительность.
Могу нагрубить на человека, который лезет в магазине без очереди.
Или написать что-то не то коллеге, который отвлекает меня от работы. А потом жалею.

Раздражительность высокой степени, поэтому нужно что-то серьезное. Не просто "чай из ромашки" :)
Я когда бросил то вообще стал вспыхивать по любой мелочи, но раньше по крайней мере пойдёшь покуришь и всё норм сразу. Сейчас если какой скандал или какое то плохое событие то всё, нервы хз как успокоить. Либо научится забивать на всё, а как забить когда потеряна работа, не знаешь что будет завтра. Подвешанное состояние и не понятно как внутри всё это успокоить, реально когда курил, было на много легче кто бы что не говорил.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Тоже мучает этот вопрос - как снимать раздражительность?
Могу наорать на кошку за то что она просто мяукает и бегает за мной. Что то не получается, бывают даже вспышки ярости и гнева на неодушевленные предметы :giggle: и летит всё и вся во все стороны, иногда такие простые вещи выбешивают!
В последнее время при таких "накатах" раздражительности стараюсь сказать себе СТОП! и задать вопрос а в чём они виноваты? Что они мне сделали плохого? И начинаю искать причину в себе, ведь проще свалить всё на что то или кого то, чем поискать ответ в себе. Из узбагоительных пью Афобазол, помогает, но всё равно бывают такие накаты. Пить что то сильное, не вариант, подсесть можно и приобрести другую зависимость, не хочется менять одну отраву на другую. Остаётся только работать над собой, что очень не просто и не всегда есть желание.
Хоспади
Почитала вас и успокоилась - я не одна такая, а жись у нас такая, нервенная.
Для себя поняла в последнее, что умение не раздражаться надо качать как мышцу. Учится не раскручивать постепенно
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я когда бросил то вообще стал вспыхивать по любой мелочи, но раньше по крайней мере пойдёшь покуришь и всё норм сразу. Сейчас если какой скандал или какое то плохое событие то всё, нервы хз как успокоить. Либо научится забивать на всё, а как забить когда потеряна работа, не знаешь что будет завтра. Подвешанное состояние и не понятно как внутри всё это успокоить, реально когда курил, было на много легче кто бы что не говорил.
Алкоголь, говорят, еще лучше сигарет стресс снимает, но как бы...
Тяжелее, да, но переносимо же? Тоже да😊
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.509
Реакции
52.008
Лет курения
16
Привет! :)
Я часто что-то бросаю - то пить, то курить, то жрать, то жалеть, что все это бросил.

Особенно при отказе от сигарет мучает раздражительность.
Могу нагрубить на человека, который лезет в магазине без очереди.
Или написать что-то не то коллеге, который отвлекает меня от работы. А потом жалею.

Раздражительность высокой степени, поэтому нужно что-то серьезное. Не просто "чай из ромашки" :)
С денюхой🥳
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу