Новости спорта Как спастись от варикоза: пять простых правил

Makovka

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
410
Не курю с
04.08.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, что поделилась!!!! У тебя огромный опыт получается!
Читала тут про венотоники, правда вот не нашла никакой зависимости или следствия к миоме (я не врач, и не все знаю), это меня прям сильно настораживает. Вроде они же все производные рутина и других веществ, которые можно отнести к витаминам категории к(вроде бы).

Операции были полагаю не очень приятными (((((
Ну вот меня это тоже смутило, но и насторожило. Подходит время пропивать курс, а я боюсь. Наверно, лучше будет проконсультироваться и с гинеколог ом и с флебологом.

Что касается операций, то они, на самом деле не страшные. Переживала только за лазер, потому что по длинне всей вены протягивали тонкую проволоку. Не очень комфортны: уколы во время операции чувствительные немного, чулки компрессионные нельзя снимать три дня и самой себе ставить в живот уколы кроворазжижающие.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Ну вот меня это тоже смутило, но и насторожило. Подходит время пропивать курс, а я боюсь. Наверно, лучше будет проконсультироваться и с гинеколог ом и с флебологом.

Что касается операций, то они, на самом деле не страшные. Переживала только за лазер, потому что по длинне всей вены протягивали тонкую проволоку. Не очень комфортны: уколы во время операции чувствительные немного, чулки компрессионные нельзя снимать три дня и самой себе ставить в живот уколы кроворазжижающие.
И тебе теперь надо почти постоянно носить компрессионное белье?

три дня и самой себе ставить в живот уколы кроворазжижающие
😬😨Уколы((( ещё и самой себе(((
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.756
Реакции
74.398
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пытаюсь бороться, но, мне кажется, это неизлечимая болезнь. Сделала уже две операции - склеротерапию и лазер. Конечно, после операции не стало видно кривых набухших вен, но дискомфорт и отёки продолжаются. Периодически пропиваю венотоники. Но тут недавно услышала от одного врача, что все эти препараты очень часто провоцируют миому. Теперь я совсем в растерянности. Весна, зима, осень - компрессионный трикотаж. Благо, что его сейчас делают очень красивым и качественным. Ну и стараюсь побольше шевелиться, хотя с моей работой это плохо получается. Вот как то так...
А у меня наоборот на левой ноге на икре сильно вены взбухшие, на правой на коленке сзади))))))))))) Но отеков и болей нет грешу на велосипед и тренажерный зал, что они помогают, Работа то сидячая((( Но что-то все одно делать надо
 

Makovka

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
410
Не курю с
04.08.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня наоборот на левой ноге на икре сильно вены взбухшие, на правой на коленке сзади))))))))))) Но отеков и болей нет грешу на велосипед и тренажерный зал, что они помогают, Работа то сидячая((( Но что-то все одно делать надо
А ведь в тренажёрный зал с варикозом тоже ходить надо с осторожностью.
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.756
Реакции
74.398
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос, можно ли начать бег с варикозом? Операции не делала, бывает онемение правой ноги, есть видимые островки, больше пока ничего не беспокоит. Бросила курить, мечтаю серьезно заняться бегом.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Вопрос, можно ли начать бег с варикозом? Операции не делала, бывает онемение правой ноги, есть видимые островки, больше пока ничего не беспокоит. Бросила курить, мечтаю серьезно заняться бегом.
Привет. А нет возможности с врачом посоветоваться? Так по интернету сложно сказать. Может не бегать, а хотьба. Она не менее полезная.
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. А нет возможности с врачом посоветоваться? Так по интернету сложно сказать. Может не бегать, а хотьба. Она не менее полезная.
К врачу ходила, он - операция🤕, у нас тут сразу:"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"😂😂
Я решила пока не приносит неудобств, резать не дам. Тем более дело в слабых венозных клапанах, а не в определенной вене. То есть там отрежешь, в другом месте вылезет.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
К врачу ходила, он - операция🤕, у нас тут сразу:"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"😂😂
Я решила пока не приносит неудобств, резать не дам. Тем более дело в слабых венозных клапанах, а не в определенной вене. То есть там отрежешь, в другом месте вылезет.
Да не факт что вылезет. У меня мама делала такую операцию. Конечно там после операции долгий реабилитационный период, но сейчас нормально.
Сходи к другому врачу, что он скажет.
Собрать несколько мнений.
 

Makovka

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
410
Не курю с
04.08.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос, можно ли начать бег с варикозом? Операции не делала, бывает онемение правой ноги, есть видимые островки, больше пока ничего не беспокоит. Бросила курить, мечтаю серьезно заняться бегом.
Мне врач сказал, что заниматься можно всем, что не приносит дискомфорта, но исключить поднятия тяжестей (в тренажёрном зале). Конечно, при нашем заболевании, предпочтение отдаётся хотьбе. Правильная хотьба вполне может заменить бег.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мне врач сказал, что заниматься можно всем, что не приносит дискомфорта, но исключить поднятия тяжестей (в тренажёрном зале). Конечно, при нашем заболевании, предпочтение отдаётся хотьбе. Правильная хотьба вполне может заменить бег.
Про ходьбу я согласна.
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
298
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну ходить - это мое любимое ( особенно горные треккинги😊😊), а без сигарет прямо так и попер марафон по ходьбе, те же самые маршруты, которые при курении преодолевались через немогу, то сейчас пару тройку километров я даже не замечаю, как прохожу.
Все таки при беге мышцы по другому работают и дыхалка тоже. Хочу попробовать, благо, экологическая обстановка позволяет😁
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
советуют всегда начинать с ходьбы, а потому уже переходить к бегу.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
К врачу ходила, он - операция🤕, у нас тут сразу:"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"😂😂
Я решила пока не приносит неудобств, резать не дам. Тем более дело в слабых венозных клапанах, а не в определенной вене. То есть там отрежешь, в другом месте вылезет.
а вот что бы не было такого, прописывают курсы венотоников и тогда тебе точно - ходьба с переходом в бег - как обязательное для профилактики)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу