Как справиться с такой деликатной проблемой?

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я выпивал два стакана холодной воды сразу как проснусь. С вечера в холодильник ставил. Ещё советовали приседания и скручивания, но мне воды хватало, правда, я пью только сырую воду, без кипячения. Пока не нормализуется, лучше отказаться и от кофе, и от чая
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В очередной раз пробую бросать, с ломкой и другими прекрасными моментами бросания уже познакомилась в прошлые разы, но тут возникла еще одна деликатная проблемка с походом в туалет. Всегда с утра когда просыпалась старалась сделать два дела одновременно сходить в туалет и покурить, чтобы так сказать не терять время. Раньше никогда проблем таких не было а тут уже второй день не могу.
Каждый раз, когда бросаю курить, сбивается график стула )
Это ладно если дома. А если куда-то идти??
Решение - маленький клизмович на 200 мл или "Микролакс". Не позже, чем за час до выхода на улицу.
А через 4-5 дней всё нормализуется.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А мне кажется, это рефлекс как у собаки Павлова: унитаз, сигарета - всё получилось
Собачка какала каждый раз, когда Павлов закуривал... А когда закурила собачка, какал Павлов...
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Привет! Я на днях ходила к гастроэнтерологу, и тоже задавала ей этот вопрос. Она сказала как можно больше двигаться, что бы были вовлечены мышцы пресса, больше ходить, пить много воды . А самое главное клетчатка. Больше фруктов и овощей. Из препаратов ничего не назначила в этой теме
Привет! А не знаете сколько дней такое может продолжаться?
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Вот никогда бы не подумала что начиная день с курения я тем самым помогаю работать организму. Всегда думала что это естественно, а тут без дозы никотина не сходить
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Арбузик

Пророк
Сообщения
8.986
Реакции
18.182
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! А не знаете сколько дней такое может продолжаться?
Привет! Да по разному наверно у всех. У меня например изначально был ленивый кишечник, так что долго наверно буду в норму приводить. Не переживай! Главное диета и физ нагрузки
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Привет! Да по разному наверно у всех. У меня например изначально был ленивый кишечник, так что долго наверно буду в норму приводить. Не переживай! Главное диета и физ нагрузки
Получается вы тоже как и я делали два дела одновременно? Чтобы сходить удачно. Я вот даже об этом не задумывалась когда курила, что бывает ленивый желудок.
 
Сообщения
7
Реакции
23
В очередной раз пробую бросать, с ломкой и другими прекрасными моментами бросания уже познакомилась в прошлые разы, но тут возникла еще одна деликатная проблемка с походом в туалет. Всегда с утра когда просыпалась старалась сделать два дела одновременно сходить в туалет и покурить, чтобы так сказать не терять время. Раньше никогда проблем таких не было а тут уже второй день не могу.
Всё со временем наладится, не торопи события, а то , что в тебе накопилось не останется в тебе на вечно, выход найдет ) не стоит ожидать мгновенного исцеления, на всё требуется очень много времени!
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Я так никогда не делал, потому что многие говорили, что это вредно. Курение сужает сосуды и кишечник, а ты пытаешься наоборот его расслабить. И получается - туда-сюда. Ну и для меня акт курения как то более торжественен был, чтобы делать это в туалете. А после того, как я прекратил курить, у меня реже стали такие явления, как понос или запор. Пищеварение нормализовалось.
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
Вот никогда бы не подумала что начиная день с курения я тем самым помогаю работать организму. Всегда думала что это естественно, а тут без дозы никотина не сходить
Никотин встраивается во все системы организма и во все сферы жизни , некоторые люди не могут вести машину без сигареты или говорить по телефону , про снимать стресс вообще не говорю уже , но если сильно захотеть то можно избавиться от него , это инородный продукт , его не должно быть в организме и жить без него становится легче и проще со временнем , чем моложе организм тем легче выгнать его . Он только маскируется под помошника , а сам разрушает организм , как какой-нибудь вирус или еще кто то
 
Сообщения
4
Реакции
4
Не курю с
20.05.2021
Никотин это как слабительное, попробуй перед сном пить кефир какой нибудь, и он утром будет действовать так же как и слабительное, и будет всё норм
Ну или обманывай организм "Метафорой", как ранее и говорили - кури трубочку
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
В очередной раз пробую бросать, с ломкой и другими прекрасными моментами бросания уже познакомилась в прошлые разы, но тут возникла еще одна деликатная проблемка с походом в туалет. Всегда с утра когда просыпалась старалась сделать два дела одновременно сходить в туалет и покурить, чтобы так сказать не терять время. Раньше никогда проблем таких не было а тут уже второй день не могу.
Если обратить внимание на календарь бросающего курить, там упоминается об этой проблеме, это со временем пройдет. Но помочь организму не мешало бы- больше двигаться, пить кефир и т.д.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу