Сила воли Как справиться с тягой к сигарете и низким давлением

Не курю с
19 Сен 2021
Способ отказа
Другое

NastiaStre

Наблюдатель
Реакции
94

NastiaStre

Наблюдатель
Реакции
94
Сейчас же ещё осенняя хандра, пасмурно, организму солнца не хватает. Утром просыпаешься - хмуро, серо, фууу прям с утра :help:
Витамины, наверное, и фрукты яркие могут подбодрить
Согласна. Нужно было летом бросать курить)

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Реакции
5.631
Не курю с
25.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласна. Нужно было летом бросать курить)
Да не факт вообще. Зависимость она и есть зависимость, тут время года роли не играет, ну, мне так кажется. После лета один фиг осень будет :D

Лилия Николаевна

Команда форума
Штурман
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
20.672
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не поняла, что ты мне ответила ...
Screenshot_20211002_005509_com.android.chrome.jpg

NastiaStre

Наблюдатель
Реакции
94
Сейчас и людям без зависимостей/отказов многим сложно настроение держать, чё уж...
Вот вдарят морозы, солнышко заиграет на снегу - там и настроение сразу вверх, хоть и холодно, замечали?:rolleyes:
Да, я очень зиму люблю, особенно снежную. Часто осенью болею, к 1 декабря все проходит, видимо психосоматика)

NastiaStre

Наблюдатель
Реакции
94
Не поняла, что ты мне ответила ... Посмотреть вложение 1484392
Ерунда какая то, видимо ребёнок в телефоне поиграл) в вообщем не верю я врачам) редко можно достойных встретить. Сейчас надо стараться самим в медицине разбираться. Какие симптомы, анализы и тд

Лилия Николаевна

Команда форума
Штурман
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
20.672
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ерунда какая то, видимо ребёнок в телефоне поиграл) в вообщем не верю я врачам) редко можно достойных встретить. Сейчас надо стараться самим в медицине разбираться. Какие симптомы, анализы и тд
Согласна, достойных нет. Меня просто очень жёстко бессонница мучила, поэтому пришлось послушать врача и пить таблетосы.

NastiaStre

Наблюдатель
Реакции
94

Дед Кондрат

singing in the rain
V.I.P
Реакции
43.130
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас надо стараться самим в медицине разбираться..
Ковид был?
Я, после как переболел, с полгода не то, чтобы глаза не мог продрать, но лень обуяла страшная. Страшенная! :D А у тебя ещё провоцирующий фактор в виде бросания..
А давление твое - оно как? низкое или опасно низкое? Сколько конкретно?

NastiaStre

Наблюдатель
Реакции
94
Ковид был?
Я, после как переболел, с полгода не то, чтобы глаза не мог продрать, но лень обуяла страшная. Страшенная! :D А у тебя ещё провоцирующий фактор в виде бросания..
А давление твое - оно как? низкое или опасно низкое? Сколько конкретно?
Ковида вроде не было, если только в скрытой переболела. Мне врач говорила, что симптомы похожи на осложнения после него. Особенно звон в ухе.
Давление низковатое для меня. 90 на 60 иногда 80 на 50 и 55-60 ударов в мин. Сонливость началась сразу с первого дня, как курить бросила. Сегодня с улицы пришла, даже коридор расплывался, сразу спать легла. Это ужас конечно.

Дед Кондрат

singing in the rain
V.I.P
Реакции
43.130
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
90 на 60 иногда 80 на 50 и 55-60 ударов в мин.
Это - к доктору!
Даже к не очень хорошему. Всё лучше, чем могут оказаться наши дилетантские советы. Баушки-на-лавочке канешн лучше всех знают, как, скажем, зуб удалить.. или аппендицит вылечить. Только в этих случаях их почему-то никто не слушает, все в больничку норовят.
Давление 80/50 при пульсе 55-60 кмк совсем не игрушки. Мне оно представляется не менее опасным, чем воспаление аппендикса.

@nachtigal, Леночка, ты не заглянешь к нам на заочную Beratung? ))

Дед Кондрат

singing in the rain
V.I.P
Реакции
43.130
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бы мог понять, если бы смолила как паровоз по две пачки в день. Я бы тогда табекс посоветовал в качестве заместительной терапии..
Но чтобы отмена 5-10 сиг/день привела к такому радикальному падению давления? Тут что-то еще. И тут нужен специалист. С дипломом.

Щитовидку бы нам бы проверить бы...

NastiaStre

Наблюдатель
Реакции
94
Я бы мог понять, если бы смолила как паровоз по две пачки в день. Я бы тогда табекс посоветовал в качестве заместительной терапии..
Но чтобы отмена 5-10 сиг/день привела к такому радикальному падению давления? Тут что-то еще. И тут нужен специалист. С дипломом.

Щитовидку бы нам бы проверить бы...
Я тоже считаю, вроде не так много курила, единственное что долго.
Щитовитку проверяла, все хорошо. Экг делала, тоже в норме. Кровь сдавала на все что можно и биохимию, все хорошо. Тут что то неврологическое скорее всего, а неврологи в нас оставляют желать лучшего, уже столько их прошла, ничего толком не говорят. Назначают только таблетки для улучшения мозг кровообращения, а меня тошнит от этих таблеток. Записалась опять к неврологу на 11 число.

Taha

Пророк
Реакции
15.573
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@NastiaStre,
Самое безобидное для поднятия давления немного, не более, чем на 10 пунктов - гимнастика Стрельниковой в исполнении Щетинина. Я, когда не курила, буквально ей спасалась первые месяцы.
Попробуй, может подойдет. Замерь давление до и после.
Я, потом уже ее применяла, просто когда чувствовала, что закружилась голова (иду по улице, и поехала......головушка..., сразу несколько раз "носиком, носиком..., и усе...хорошо). А вообще, конечно, лучше к врачу)))
Ссылку даю ( мне эта больше нравиться)

NastiaStre

Наблюдатель
Реакции
94
@NastiaStre,
Самое безобидное для поднятия давления немного, не более, чем на 10 пунктов - гимнастика Стрельниковой в исполнении Щетинина. Я, когда не курила, буквально ей спасалась первые месяцы.
Попробуй, может подойдет. Замерь давление до и после.
Я, потом уже ее применяла, просто когда чувствовала, что закружилась голова (иду по улице, и поехала......головушка..., сразу несколько раз "носиком, носиком..., и усе...хорошо). А вообще, конечно, лучше к врачу)))
Ссылку даю ( мне эта больше нравиться)
Спасибо, попробую

NastiaStre

Наблюдатель
Реакции
94
Всем привет! Сегодня ровно 2 недели, как я не курю) Сонливость так же преследует меня, я наверно спала бы сутки, если бы мне дали такую возможность. Давление сегодня хорошее, надеюсь будет по-тихонько стабилизироваться. Аппетит отличный) за это время плюс 3 кг. Начинаю чувствовать себя колобком) Желание закурить все ещё есть, иногда сильно накрывает, спасает стаканчик воды с лимоном. В вообщем пока никаких изменений по самочувствию я не наблюдаю, надеюсь на третий неделе будет лучше.

Скорпиончик

Гордость форума
Реакции
7.020
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. У меня тоже всд. И отказ от курения давление не сбивает. Наоборот, тяга спать, говорит о том, что твой мозг начинает питаться кислородом. При низком давлении спасаюсь каплями кардиомин. Попей корень женьшень, очень полезен при всд. А сигареты, они не поднимут давление, а только ещё хуже усугубят твое здоровье. Так что ты на правильном пути. Молодец💪

NastiaStre

Наблюдатель
Реакции
94
Всем доброй ночи! Не курю 17 дней. Тяги практически нет. Сегодня испытала стрессовую ситуацию и о сигарете даже не подумала. К холодильнику подхожу реже)
Давление в норме, но сонливость все ещё осталась.
Каких-то других изменений пока не замечаю.
Спорт и пп планирую начать через месяц, чтобы сбросить свои плюс 3 кг Сейчас не хочу организм пугать такими резкими ограничениями, пусть все будет постепенно)

Реакции: Taha

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу