Сила воли Как справиться с тягой к сигарете и низким давлением

Не курю с
19 Сен 2021
Способ отказа
Другое

NastiaStre

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
159
Уже не первый раз бросаю курить. Раньше не ощущала никаких побочек, да хотелось курить, заедала и все. В этот раз все сложнее, давление упала с первых дней, засыпаю на ходу. Ощущение такое, что вот покурить бы и все пройдёт. Но я пока держусь.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже не первый раз бросаю курить. Раньше не ощущала никаких побочек, да хотелось курить, заедала и все. В этот раз все сложнее, давление упала с первых дней, засыпаю на ходу. Ощущение такое, что вот покурить бы и все пройдёт. Но я пока держусь.
Привет. Как тебя зовут. И напиши сколько ты уже не куришь. Расскажи немного о себе!
 

NastiaStre

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
159
Привет. Как тебя зовут. И напиши сколько ты уже не куришь. Расскажи немного о себе!
Меня зовут Настя. Не курю с 19 сентября. Ранее бросала несколько раз. Максимум на два года.
Все началось в начале лета. У меня сильно начала кружиться голова и появился звон в ухе. Ещё не дня не было, чтобы в моей голове было тихо) что я только не проверила: узи, мрт, анализы. Ставят шейный остеохондроз и всд. Лечение ничего в моей голове не меняет. И вот я решила бросить курить, в надежде что мои сосуды придут в норму и этот ужасный звон и туман в голове пройдёт.
Пока ничего не изменилось, добавилось низкое давление, но я не сдаюсь, жду)
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня зовут Настя. Не курю с 19 сентября. Ранее бросала несколько раз. Максимум на два года.
Все началось в начале лета. У меня сильно начала кружиться голова и появился звон в ухе. Ещё не дня не было, чтобы в моей голове было тихо) что я только не проверила: узи, мрт, анализы. Ставят шейный остеохондроз и всд. Лечение ничего в моей голове не меняет. И вот я решила бросить курить, в надежде что мои сосуды придут в норму и этот ужасный звон и туман в голове пройдёт.
Пока ничего не изменилось, добавилось низкое давление, но я не сдаюсь, жду)
Получается, что ты 13 дней не куришь? Молодец! А какой был стаж курения и сколько ты курила?
 

NastiaStre

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
159

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@NastiaStre,
Настя, привет!
За 13 дней ничего , понятно, не произойдет)))
А с низким давлением, мне тоже очень нехорошо.
Я сейчас поищу у себя в дневнике, или сама можешь зайти посмотреть, я там и у врачей спрашивала, и на форуме советовали))), и в дневнике где-то писала на первых страницах
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@NastiaStre,
Вот нашла
Привет! Собрала , все " разумное" , что врачи советовали. Вот , что получилось. Для поднятия давления.
  1. Таблетки Кофеин бензоат. ( купила, не пробовала , не знаю, как будут действовать)
  2. Чай черный крепкий с сахаром ( для меня «бяка» здесь все, не пью черный, и с сахаром). Но, попробовала недавно, повышает АД единиц на 10.
  3. Кофе черный молотый с сахаром. ( кофе пью утром, но та же «бяка» - сахар). Да , и много не выпьешь, спать –то тоже надо.
  4. Физические упражнения ( приседания). Пока как-то мало представляю, как я в полуобморочном состоянии буду приседать.
  5. Как следствие из п.4, другой врач предложила такой вариант – лечь, поднять ноги, опустить голову ниже и пить кофе сладкий…?? Надо завтра попробовать.
  6. Невролог предложила, (сказала, 100% повышает), - два пальца в рот и …( пока не знаю, что такое надо съест и выпить, чтобы было так плохо). Она привела пример из собственной жизни, маме ее было плохо, а сапожник , как всегда , без сапог, воспользовалась, что было в наличии. Она ей влила корвалол и следом коньяк, как следствие , все пошло обратно, АД поднялось , вызвала скорую. Корвалол у меня есть, надо коньяком затариться, наверное.
  7. Та же невролог сказала, что любые эмоции повышают АД ( злость, смех, и т.п.). Вот это, наверное, самый безобидный и понятный вариант. Надо сайт найти какой – нибудь ржачный, ну, а наорать найдем на кого – три кота в доме. Пообижаются, конечно, но, может, поймут, простят.
  8. Ну, и сама я на просторах интернета, погуглила, нашла, такие способы , как
- рассосать полложки соли
- помассировать большой палец левой руки
- помассировать точку под носом, и где-то еще на ушах есть точки.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уже не первый раз бросаю курить. Раньше не ощущала никаких побочек, да хотелось курить, заедала и все. В этот раз все сложнее, давление упала с первых дней, засыпаю на ходу. Ощущение такое, что вот покурить бы и все пройдёт. Но я пока держусь.
так все просто. надо перестать бросать курить. Просто бросить один раз и все :rolleyes:
 

Sonechka

Малышка Мю
Сообщения
435
Реакции
761
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня зовут Настя. Не курю с 19 сентября. Ранее бросала несколько раз. Максимум на два года.
Все началось в начале лета. У меня сильно начала кружиться голова и появился звон в ухе. Ещё не дня не было, чтобы в моей голове было тихо) что я только не проверила: узи, мрт, анализы. Ставят шейный остеохондроз и всд. Лечение ничего в моей голове не меняет. И вот я решила бросить курить, в надежде что мои сосуды придут в норму и этот ужасный звон и туман в голове пройдёт.
Пока ничего не изменилось, добавилось низкое давление, но я не сдаюсь, жду)
Мне помогает розовая гималайская соль. Не мелкая, а где крупные кристалы. 1-3 штучки рассосать. У меня и так давление обычно пониженное, а на фоне отказа вообще в минус уходит. От таблеток устала, меняю на кофе и гималайскую соль
 

NastiaStre

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
159
Мне помогает розовая гималайская соль. Не мелкая, а где крупные кристалы. 1-3 штучки рассосать. У меня и так давление обычно пониженное, а на фоне отказа вообще в минус уходит. От таблеток устала, меняю на кофе и гималайскую соль
Интересно, можно попробовать
 

elena_elena44

Оракул
Сообщения
3.389
Реакции
7.294
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уже не первый раз бросаю курить. Раньше не ощущала никаких побочек, да хотелось курить, заедала и все. В этот раз все сложнее, давление упала с первых дней, засыпаю на ходу. Ощущение такое, что вот покурить бы и все пройдёт. Но я пока держусь.
Та же проблема, пью много кофе а ещё если уж совсем плохо Цитромон.
 

NastiaStre

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
159
Та же проблема, пью много кофе а ещё если уж совсем плохо Цитромон.
Мне сегодня и цитромон не помог, еле из дома вышла. Через силу домашние дела делаю. Хочу есть и спать, ужас
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@NastiaStre, а что ты хотела ?
С каждым последующим разом обычно сложнее и сложнее бросать.
Поэтому, если решила - бросай, будет по любому лучше.
 

NastiaStre

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
159
@NastiaStre, а что ты хотела ?
С каждым последующим разом обычно сложнее и сложнее бросать.
Поэтому, если решила - бросай, будет по любому лучше.
Решила - бросаю. Сама не ожидала, что в этот раз так тяжко будет.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решила - бросаю. Сама не ожидала, что в этот раз так тяжко будет.
Вообще не помешало бы к доктору сходить. Я когда бросила много что словила.
Вот почитай, мне кажется как раз 13 и 14 дни.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне сегодня и цитромон не помог, еле из дома вышла. Через силу домашние дела делаю. Хочу есть и спать, ужас
Сейчас же ещё осенняя хандра, пасмурно, организму солнца не хватает. Утром просыпаешься - хмуро, серо, фууу прям с утра :help:
Витамины, наверное, и фрукты яркие могут подбодрить
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас и людям без зависимостей/отказов многим сложно настроение держать, чё уж...
Вот вдарят морозы, солнышко заиграет на снегу - там и настроение сразу вверх, хоть и холодно, замечали?:rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу