Сила воли Как справиться с тягой к сигарете и низким давлением

Не курю с
19 Сен 2021
Способ отказа
Другое

NastiaStre

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
159

NastiaStre

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
159
Сейчас же ещё осенняя хандра, пасмурно, организму солнца не хватает. Утром просыпаешься - хмуро, серо, фууу прям с утра :help:
Витамины, наверное, и фрукты яркие могут подбодрить
Согласна. Нужно было летом бросать курить)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласна. Нужно было летом бросать курить)
Да не факт вообще. Зависимость она и есть зависимость, тут время года роли не играет, ну, мне так кажется. После лета один фиг осень будет :D
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не поняла, что ты мне ответила ...
Screenshot_20211002_005509_com.android.chrome.jpg
 

NastiaStre

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
159
Сейчас и людям без зависимостей/отказов многим сложно настроение держать, чё уж...
Вот вдарят морозы, солнышко заиграет на снегу - там и настроение сразу вверх, хоть и холодно, замечали?:rolleyes:
Да, я очень зиму люблю, особенно снежную. Часто осенью болею, к 1 декабря все проходит, видимо психосоматика)
 

NastiaStre

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
159
Не поняла, что ты мне ответила ... Посмотреть вложение 1484392
Ерунда какая то, видимо ребёнок в телефоне поиграл) в вообщем не верю я врачам) редко можно достойных встретить. Сейчас надо стараться самим в медицине разбираться. Какие симптомы, анализы и тд
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ерунда какая то, видимо ребёнок в телефоне поиграл) в вообщем не верю я врачам) редко можно достойных встретить. Сейчас надо стараться самим в медицине разбираться. Какие симптомы, анализы и тд
Согласна, достойных нет. Меня просто очень жёстко бессонница мучила, поэтому пришлось послушать врача и пить таблетосы.
 

NastiaStre

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
159

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас надо стараться самим в медицине разбираться..
Ковид был?
Я, после как переболел, с полгода не то, чтобы глаза не мог продрать, но лень обуяла страшная. Страшенная! :D А у тебя ещё провоцирующий фактор в виде бросания..
А давление твое - оно как? низкое или опасно низкое? Сколько конкретно?
 

NastiaStre

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
159
Ковид был?
Я, после как переболел, с полгода не то, чтобы глаза не мог продрать, но лень обуяла страшная. Страшенная! :D А у тебя ещё провоцирующий фактор в виде бросания..
А давление твое - оно как? низкое или опасно низкое? Сколько конкретно?
Ковида вроде не было, если только в скрытой переболела. Мне врач говорила, что симптомы похожи на осложнения после него. Особенно звон в ухе.
Давление низковатое для меня. 90 на 60 иногда 80 на 50 и 55-60 ударов в мин. Сонливость началась сразу с первого дня, как курить бросила. Сегодня с улицы пришла, даже коридор расплывался, сразу спать легла. Это ужас конечно.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
90 на 60 иногда 80 на 50 и 55-60 ударов в мин.
Это - к доктору!
Даже к не очень хорошему. Всё лучше, чем могут оказаться наши дилетантские советы. Баушки-на-лавочке канешн лучше всех знают, как, скажем, зуб удалить.. или аппендицит вылечить. Только в этих случаях их почему-то никто не слушает, все в больничку норовят.
Давление 80/50 при пульсе 55-60 кмк совсем не игрушки. Мне оно представляется не менее опасным, чем воспаление аппендикса.

@nachtigal, Леночка, ты не заглянешь к нам на заочную Beratung? ))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бы мог понять, если бы смолила как паровоз по две пачки в день. Я бы тогда табекс посоветовал в качестве заместительной терапии..
Но чтобы отмена 5-10 сиг/день привела к такому радикальному падению давления? Тут что-то еще. И тут нужен специалист. С дипломом.

Щитовидку бы нам бы проверить бы...
 

NastiaStre

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
159
Я бы мог понять, если бы смолила как паровоз по две пачки в день. Я бы тогда табекс посоветовал в качестве заместительной терапии..
Но чтобы отмена 5-10 сиг/день привела к такому радикальному падению давления? Тут что-то еще. И тут нужен специалист. С дипломом.

Щитовидку бы нам бы проверить бы...
Я тоже считаю, вроде не так много курила, единственное что долго.
Щитовитку проверяла, все хорошо. Экг делала, тоже в норме. Кровь сдавала на все что можно и биохимию, все хорошо. Тут что то неврологическое скорее всего, а неврологи в нас оставляют желать лучшего, уже столько их прошла, ничего толком не говорят. Назначают только таблетки для улучшения мозг кровообращения, а меня тошнит от этих таблеток. Записалась опять к неврологу на 11 число.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@NastiaStre,
Самое безобидное для поднятия давления немного, не более, чем на 10 пунктов - гимнастика Стрельниковой в исполнении Щетинина. Я, когда не курила, буквально ей спасалась первые месяцы.
Попробуй, может подойдет. Замерь давление до и после.
Я, потом уже ее применяла, просто когда чувствовала, что закружилась голова (иду по улице, и поехала......головушка..., сразу несколько раз "носиком, носиком..., и усе...хорошо). А вообще, конечно, лучше к врачу)))
Ссылку даю ( мне эта больше нравиться)
 

NastiaStre

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
159
@NastiaStre,
Самое безобидное для поднятия давления немного, не более, чем на 10 пунктов - гимнастика Стрельниковой в исполнении Щетинина. Я, когда не курила, буквально ей спасалась первые месяцы.
Попробуй, может подойдет. Замерь давление до и после.
Я, потом уже ее применяла, просто когда чувствовала, что закружилась голова (иду по улице, и поехала......головушка..., сразу несколько раз "носиком, носиком..., и усе...хорошо). А вообще, конечно, лучше к врачу)))
Ссылку даю ( мне эта больше нравиться)
Спасибо, попробую
 

NastiaStre

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
159
Всем привет! Сегодня ровно 2 недели, как я не курю) Сонливость так же преследует меня, я наверно спала бы сутки, если бы мне дали такую возможность. Давление сегодня хорошее, надеюсь будет по-тихонько стабилизироваться. Аппетит отличный) за это время плюс 3 кг. Начинаю чувствовать себя колобком) Желание закурить все ещё есть, иногда сильно накрывает, спасает стаканчик воды с лимоном. В вообщем пока никаких изменений по самочувствию я не наблюдаю, надеюсь на третий неделе будет лучше.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. У меня тоже всд. И отказ от курения давление не сбивает. Наоборот, тяга спать, говорит о том, что твой мозг начинает питаться кислородом. При низком давлении спасаюсь каплями кардиомин. Попей корень женьшень, очень полезен при всд. А сигареты, они не поднимут давление, а только ещё хуже усугубят твое здоровье. Так что ты на правильном пути. Молодец💪
 

NastiaStre

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
159
Всем доброй ночи! Не курю 17 дней. Тяги практически нет. Сегодня испытала стрессовую ситуацию и о сигарете даже не подумала. К холодильнику подхожу реже)
Давление в норме, но сонливость все ещё осталась.
Каких-то других изменений пока не замечаю.
Спорт и пп планирую начать через месяц, чтобы сбросить свои плюс 3 кг Сейчас не хочу организм пугать такими резкими ограничениями, пусть все будет постепенно)
 
Реакции: Taha

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу