Вопрос дня Как ты понимаешь дружбу?

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.667
Реакции
102.485
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
9ci9zergjos.jpg

А что для вас обозначает дружба? Кто такой настоящий друг? И есть ли они у вас? Может есть интересные истории на эту тему? Рассказывайте :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А что для вас обозначает дружба?
Общность интересов, единомышленники, те кто знает меня и знают что я их принимаю настоящими.
Кто такой настоящий друг?
Огонь, вода, медные трубы, твоя радость - моя радость, пара пудов соли с улыбкой))) Иногда, другом может оказаться человек, считающий себя моим врагом :)
И есть ли они у вас?
Да, у меня нет ни кого кроме друзей. Только все они разные, есть друзья на несколько минут, есть на годы, есть на десятилетия.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.667
Реакции
102.485
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, у меня нет ни кого кроме друзей. Только все они разные, есть друзья на несколько минут, есть на годы, есть на десятилетия.
Вот это прям интересная для меня точка зрения. Небольшой инсайт)))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот это прям интересная для меня точка зрения. Небольшой инсайт)))
Так это не сколько точка зрения, это мгновенное отношение к любому человеку. Вышло из притчи, ответ бога: "а я к тебе ни кого не посылаю кроме ангелов", только это очень долгая и кропотливая работа над общим знаменателем, реальная вера в эту фразу, это сердечное ощущение, принятие и осознание. Всё как всегда, очень-очень сложно, а вот как развернётся, становиться легко и изящно ;)
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня только одна подруга со школы ещё, она помогала мне в трудное время, мы ни разу не ссорились, всегда на связи.
Остальные все были или приятельницы или собутыльники, и отвалились после того, как я переехала в другой город.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.667
Реакции
102.485
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А что для вас обозначает дружба? Кто такой настоящий друг?

Дружба, это когда в огонь и в воду за друга, когда жизнь отдашь за друга, так же и друг относится к тебе.

И есть ли они у вас?

Как показали года, так случилось не нажил настоящих друзей, ну вот чтобы вот так ночью позвонить другу и сказать, Сань Вась, итд мне надо миллион долларов или я умру завтра, я знаю у тебя есть, и друг настоящий прилетит через час и все сделает, вот таких друзей нет, или может у меня слишком высокие требования к друзьям.

Как там в поговорке, друзья познаются в беде, может кто-то живет на белом свете и думает как хорошо, у меня такие прекрасные друзья, может просто беды еще не было, даст Бог друзья настоящие не подведут.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.746
Реакции
27.663
Лет курения
23
Жизнь меняется и друзья отпадают сами собой.
Поэтому мой слоган :
В .....друзей
В .....подруг
Я сам себе ........ друг)
Есть просто знакомые .
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.491
Реакции
62.940
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дружба - это когда общаешься с людьми, думаешь, что тебе с ними по пути, на одной волне, а потом с тобой просто обрывают все отношения молча, как будто тебя и не было.
Либо у тебя не было на тот момент аппарата для чтения мыслей, и ты каким то одним поступком типа обидел, при чем сразу всех одновременно и все равно остался один.
При этом, когда была "дружба" ты участвовал в жизни "друзей", ничего взамен не просил и даже не думал просить, а когда тебе стало хреново, всем было некогда.
Радуюсь за тех у кого есть настоящая дружба.
Видимо я либо не дорос, либо могу находиться в автономном плавании)
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дружба - это когда общаешься с людьми, думаешь, что тебе с ними по пути, на одной волне, а потом с тобой просто обрывают все отношения молча, как будто тебя и не было.
Либо у тебя не было на тот момент аппарата для чтения мыслей, и ты каким то одним поступком типа обидел, при чем сразу всех одновременно и все равно остался один.
При этом, когда была "дружба" ты участвовал в жизни "друзей", ничего взамен не просил и даже не думал просить, а когда тебе стало хреново, всем было некогда.
Радуюсь за тех у кого есть настоящая дружба.
Видимо я либо не дорос, либо могу находиться в автономном плавании)

Для настоящей дружбы надо долго вместе сидеть. Или за школьной партой. Или на лекциях в институте. Или на работе в одном кабинете.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1823106
А что для вас обозначает дружба? Кто такой настоящий друг? И есть ли они у вас? Может есть интересные истории на эту тему? Рассказывайте :)
Для меня настоящий друг - это человек, который сможет выслушать и понять, в любое время суток. К другу можно обратиться с любой просьбой, по любому вопросу и он всегда постарается хоть чем-то помочь. Друг никогда не будет обсуждать тебя за спиной в негативном ключе.
Раньше у меня были настоящие друзья. Сейчас даже и подобных друзьям нет людей рядом со мной. Коллеги, родственники, знакомые - а друзей нет🤷🏻‍♂️
Я считаю, что я умею дружить. Но когда вижу, что человек не готов к дружбе со мной - не навязываюсь. Так же думаю, что с возрастом дружить становится тяжелее.
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.491
Реакции
62.940
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Selesta

Старожил
Сообщения
338
Реакции
456
По мне- настоящая дружба то же,что и любовь: и в болезни, и в бедности .
Раньше считала,что у меня есть такие друзья.Теперь не уверена.В трудную минуту на помощь пришли совсем не те,кого считала лучшими друзьями🤷
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для настоящей дружбы надо долго вместе сидеть. Или за школьной партой. Или на лекциях в институте.

В моем случае, мы с детского сада вместе, потом школа, 2 института, потом работа, а все равно мимо.. Так что это не панацея.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.085
Реакции
188.275
Дневник
Читать »»
Дружба - это когда общаешься с людьми, думаешь, что тебе с ними по пути, на одной волне, а потом с тобой просто обрывают все отношения молча, как будто тебя и не было.
Либо у тебя не было на тот момент аппарата для чтения мыслей, и ты каким то одним поступком типа обидел, при чем сразу всех одновременно и все равно остался один.
При этом, когда была "дружба" ты участвовал в жизни "друзей", ничего взамен не просил и даже не думал просить, а когда тебе стало хреново, всем было некогда.
Радуюсь за тех у кого есть настоящая дружба.
Видимо я либо не дорос, либо могу находиться в автономном плавании)
У меня есть друзья!!! В Челябинске.

А здесь нет, пока что. 🙄
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.085
Реакции
188.275
Дневник
Читать »»
Дружба - это когда общаешься с людьми, думаешь, что тебе с ними по пути, на одной волне, а потом с тобой просто обрывают все отношения молча, как будто тебя и не было.
Либо у тебя не было на тот момент аппарата для чтения мыслей, и ты каким то одним поступком типа обидел, при чем сразу всех одновременно и все равно остался один.
При этом, когда была "дружба" ты участвовал в жизни "друзей", ничего взамен не просил и даже не думал просить, а когда тебе стало хреново, всем было некогда.
Радуюсь за тех у кого есть настоящая дружба.
Видимо я либо не дорос, либо могу находиться в автономном плавании)
Привет, Миш. :kiss:
 
  • Love
Реакции: Mik@

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.883
Реакции
6.945
Дружелюбие в целом - доброжелательное отношение, поддержка, понимание.

Дружба тоже самое, только когда человек хорошо знаком, созвучен, имеет общие интересы и что-то через что прошли вместе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу