Как убить любовь к матери. Практические советы и результаты.

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня так с курением произошло, пока не понял зачем курил со школы бросить не получалось. Потом сел покумекал и нашел причины, даже я бы сказал это были не причина и следствие, причина - иное следствие и потом уже один из последующих отвлетвлений курение.
Так эта система со всем работает. Находишь причина почему не получается, если всё правильно, всё выстраивается как надо :thumbsup:
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.069
Реакции
107.022
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня понятие о любви не изменилось. Я знаю что такое любить в семье, наблюдала за этим в семьях моих друзей. Люблю мужа, а он любит меня. Я благодарна родителям, они показали мне как не надо поступать в отношении к другому, как не надо жить. Любовь может быть разной, но ты всегда чувствуешь что это именно Любовь, а если в твоём сердце нет любви к этому человеку ты нечего не сможешь с этим поделать, а может и не надо делать.
Я очень за тебя рада 💖, я знала как не надо, но всё равно так поступила только потому, что была до ужаса самонадеянной и самоуверенной. Ща это тоже ответила.
Возможно и что такое - Любовь не знаю, поэтому и ничего не могу поделать.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так эта система со всем работает. Находишь причина почему не получается, если всё правильно, всё выстраивается как надо :thumbsup:
Главное осилить лавину информации о жизнедеятельности человеческого организма и стать самому себе доктором. У кого-то это получилось. Кто-то не сумел и плохо кончил. Я тоже родом из СССР. И всему хорошему что есть во мне, я без лишнего пафоса, обязан книгам.
А вообще тема грустная. Дети страдать не должны ни при каких обстоятельствах. Это закон.
 

Narcisska

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
463
Не курю с
22.06.2021
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эх, иногда и невозможно простить. Мамы могут делать такое, что безумловная любовь ребёнка превращается в ненависть.

Я почувствовала много боли в Вашем письме. А ещё не выраженной злости и обиды.

С выводами я согласна. В каждый день работаю над собой, чтобы мой ребёнок знал, что рядом мама, на которую можно положиться.
 

Narcisska

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
463
Не курю с
22.06.2021
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И да, я бы озаглавила "практические советы мамам, которые хотят убить любовь детей к себе". Ответственность на маме
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я почувствовала много боли в Вашем письме. А ещё не выраженной злости и обиды.
Это другая боль, боль от того, что некоторые оправдывают жестокость родителей к себе :( Не злости, ни обиды в отношении родителей не испытываю :) Это была их жизнь, я живу свою.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это другая боль, боль от того, что некоторые оправдывают жестокость родителей к себе :( Не злости, ни обиды в отношении родителей не испытываю :) Это была их жизнь, я живу свою.
Злость и обида, в принципе эмоции малопродуктивные. В качестве некоего энергетического импульса безусловно хороши. Но культивация их в течение длительного времени, действует крайне пагубно, даже скорее деструктивно. Ибо этими эмоциями можно оправдать всё что угодно.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Валюха

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
765
Советую вам в интернете найти психолога Марину Линдхолм, она спец по отношениям матери и дочери. Не все матери хороши. Даже если матери уже нет в живых.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Советую вам в интернете найти психолога Марину Линдхолм, она спец по отношениям матери и дочери. Не все матери хороши. Даже если матери уже нет в живых.
Спасибо, конечно! У меня с отношениями всё в порядке, а рассказ это экскурс в прошлое, не более того :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу