Как уменьшить вред от курения

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никотино заместительная терапия, сейчас поняла не зря ее придумали, хоть и предлагают растянуть на 3-4 месяца. Все симптомы сгладит.
А так мне очень помогло МКЦ для кишечника и от жора. Привыкания к нему нет
Расскажи
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Правила курильщика
  1. Не курить второпях (дым от сигареты, выкуриваемой быстро, содержит намного больше никотина, смол и окиси углерода).
  2. Не курить на ходу.
  3. Не курить на морозе.
  4. Не докуривать сигарету до конца (чем ближе к фильтру, тем выше концентрация вредных веществ).
  5. Не курить за чашкой кофе или чая (табачные смолы растворяются в жидкости и попадают в пищевод и желудок).
  6. Не курить натощак.
  7. Не курить утром и перед сном (может вызвать бессонницу и стрессовое состояние).
Если бы мог их соблюдать будучи курильщиком, навряд ли бы бросил. Особенно последние четыре пункта.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Кишечник ленится
Рассол!!!:D
Рассол утром натощак! Можно от квашенной капусты, можно огуречный. И с морской капустой что-нибудь на завтрак, чтоб перистальтику в тонус привести. И не надо никаких лекарств.:rolleyes:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Sergey, мне плохо. Может если рассматривать в масштабах человечества, то все гуд и это симптомы выздоровления и это норма, но для отдельно взятого человека, например меня, симптоматика - проблема, потому как бросаем что бы было хорошо, а пока что только хуже и хуже. Это не свойственно человеку, прилагать какие то усилия и получать в ответ ухудшения состояния. Как твоя волшебная психология задвигает ухудшения в разряд улучшений?
почитай в моем дневнике, в первый месяц я думала что помру вообще. Но жизнь быстро налаживается со второго месяца. Не унывай
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.986
Реакции
28.300
Лет курения
23
Вредный вред. Кишечник ленится, пока самостоятельно наладится работать - весь организм отравится, а лекарства от этой беды вызывают привыкание. У многих наблюдаются на первых порах спутанность сознания, на более поздних - депрессивные состояния. Набор веса - если ни у каждого, то через одного, а лишний вес ни есть хорошо. Как бы научиться бросать так, что бы не вредить себе?
Наверное продолжать дымить там уж точно польза есть! Просто надо выбрать меньшее из зол
image-20.JPG
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
почитай в моем дневнике, в первый месяц я думала что помру вообще. Но жизнь быстро налаживается со второго месяца. Не унывай
Не в унынии дело (тем более я на грандаксине), мы с вами здесь дилетанты, а Сергей ни одну собаку съел, и уж если ему не составило труда составить для некурительного форума бегунок по уменьшению вреда от курения, то бегунок по уменьшению вреда от бросания курить сделать будет еще легче, а мы ему всем хором спасибо скажем.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курильщики не болеют болезнью Альцгеймера и Паркинсона, да и гибкость ума они сохраняют намного дольше, чем не курящие.
Курящие просто не доживают. Раньше умереть с ясным мозгом и убитыми лёгкими. Ну, норм.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курильщики не болеют болезнью Альцгеймера и Паркинсона, да и гибкость ума они сохраняют намного дольше, чем не курящие.
Ух ты.. а откуда такие сведения? просто правда интересно.
 

ZombiE

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
19
Не курю с
08.04.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
а откуда такие сведения? просто правда интересно.
От тех кто свое курение оправдывает борьбой с Альцгеймера и Паркинсона:smoking: Типа, я бы не курил совсем, но паркинсон не дремлет, поэтому курить НАДО)))))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Sergey, мне плохо. Может если рассматривать в масштабах человечества, то все гуд и это симптомы выздоровления и это норма, но для отдельно взятого человека, например меня, симптоматика - проблема, потому как бросаем что бы было хорошо, а пока что только хуже и хуже. Это не свойственно человеку, прилагать какие то усилия и получать в ответ ухудшения состояния. Как твоя волшебная психология задвигает ухудшения в разряд улучшений?
Оля, а ты дневники @Леди Шок и @Elegant39513 читала? Людям становилось все хуже по мере бросания). А потом ничего так, через год. Мы Ленку даже просим теперь поныть, нам непривычно без ее стенаний, ну а ей и не жалко... ы-ы-ы стонет:). У тебя срок еще не очень большой, ну и с душевным равновесием проблемы накладываются, тебе труднее, чем многим. Но ты же бываешь в дневнике у Славы, ты понимаешь, что ему еще труднее, с его тяжелым диагнозом? Настрой очень сильно на состояние влияет. Религиозный фанатик стигматами покроется и рад, вроде, они ему и жить не мешают, а другого комар укусит, и начнет он, стеная, расчесывать бугорок, на каком-то этапе решит, что грязь занес, начнет страдать от возможной гангрены. Я не к тому, что ты реально не страдаешь. Конечно, страдаешь, и на мой взгляд нуждаешься в помощи специалистов,способных страдания облегчить. Но усугубляешь страдания настроем точно(.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natalimal, нормальный у меня настрой, просто я не боюсь сорваться и мне не нужно затуманивать себя всяческой пропагандой, вроде той что курение самое страшное зло на планете, есть злы и злее) Верещу я когда без поддержки остаюсь, но это на короткие сроки, все остальные стенания только по симптоматике, которая есть и должна быть и которую хочется и должно уменьшить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу