Как умирает алкоголик

Граф Кепстр

Патриот
Сообщения
1.117
Реакции
703
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
какой-то дурацкий заголовок.
Перед смертью все равны, кмк.
Точнее было бы назвать - как деградирует алкоголик, например.

Для меня удивительно, сколько людей мотивируется страхом, убегают от - непонятно - куда, к чему? Вот эта вот разница между избеганием неудач и мотивацией достижений. Даже бросающие и бросившие курильщики смотрят страшные фильмы, оказывается, судя по здешним дневникам, чтобы укрепить - что? чем?- с помощью, видать, адреналина, который выделяется при просмотре ужастиков, и приносит своеобразное наслаждение.

Кароч, покайтесь, ибо грядёт. Всем каяться и заниматься флагелланством, ну, знаете, флагеллянты такие флагеллянты - профилактически бичующие свою плоть ... ибо, о!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.252
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня удивительно, сколько людей мотивируется страхом, убегают от - непонятно - куда, к чему?
Если это не ваше, почему для других не должно работать? Чем они хуже вас? Понятное дело, что можно копнуть глубже, и эффект от этого будет куда лучше. Но не всем это нужно, и не все этого хотят.

На мой взгляд, вы в этой ситуации выступаете весьма с шаткой позиции. С высока поплевывая и штампуя диагнозы.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ничего себе, какая у вас тут жаркая дискуссия.

Вставлю свою лепту: если человек хочет себя чем-то травить, будь-то сигареты или спирт, даже редко, это НЕНОРМАЛЬНО :)
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
это НЕНОРМАЛЬНО
Старение - это нормально, м?
Зачем киты порой массово выбрасываются на берег? до сих пор науке не известно. Вроде как китовий суицид пытались объяснить потеплением климата, когда влечение к смерти побеждает из-за загрязнения окружающей среды.
Если уж пугать алкоголизмом, то для России, на мой взгляд, гораздо актуальней семейная дисфункция, созависимость, вот эта вот женская модель - жена алкоголика. И следует гораздо шире популяризировать программы взаимоподдержки для жен и детей алкоголиков.
А алкоголики - хм, пусть как киты-суицидники, хрен с ними.
 

Кин Стин Тин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
242
Не курю с
28.08.2015
Лет курения
22
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Михаил Щербаков, что значит ненормально ? меня интересует тема спирта ессно. Вот есть Вы и ваше имхо и есть опыт поколений, задокументированный в книгах, газетах, листовках на телеграфных столбах.
- из простейших примеров ( религиозные труды не берем ) :
1.после аварии на ЧАЭС радионуклиды советовали выводить с помощью.... о Ужасть ! алкоголю...
2. настой лекарственных трав. ну почему их делают на базе неполярного органического растворителя этанола а не скажем на целебной реструктуризированной воде, выкатаной яйцами древних молитв?
можно удлинять список, но суть не в этом : Мировой Океан - зло!!!! Там утонула куча народу. Аллегория понятна?
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Михаил Щербаков, что значит ненормально ? меня интересует тема спирта ессно. Вот есть Вы и ваше имхо и есть опыт поколений, задокументированный в книгах, газетах, листовках на телеграфных столбах.
- из простейших примеров ( религиозные труды не берем ) :
1.после аварии на ЧАЭС радионуклиды советовали выводить с помощью.... о Ужасть ! алкоголю...
2. настой лекарственных трав. ну почему их делают на базе неполярного органического растворителя этанола а не скажем на целебной реструктуризированной воде, выкатаной яйцами древних молитв?
можно удлинять список, но суть не в этом : Мировой Океан - зло!!!! Там утонула куча народу. Аллегория понятна?


Вы всё правильно про лекарства упомянули. Вы просто так лекарства пьёте без болезни?
Лекарства принимают, когда потенциальный побочный эффект мягче, чем симптомы болезни.

На спирте лекарства делают для лучшего всасывания: спирт утончает слизистую и является замечательным растворителем.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Старение - это нормально, м?
Зачем киты порой массово выбрасываются на берег? до сих пор науке не известно. Вроде как китовий суицид пытались объяснить потеплением климата, когда влечение к смерти побеждает из-за загрязнения окружающей среды.
Если уж пугать алкоголизмом, то для России, на мой взгляд, гораздо актуальней семейная дисфункция, созависимость, вот эта вот женская модель - жена алкоголика. И следует гораздо шире популяризировать программы взаимоподдержки для жен и детей алкоголиков.
А алкоголики - хм, пусть как киты-суицидники, хрен с ними.


У китов программа сбилась, также как и у алкашей.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.252
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Видать, по себе судите. Диагнозы везде мерещатся.
Я бы назвала - "как живёт алкоголик", было бы гораздо точнее.
Вы про флагеллантство? Так это был ваш диагноз :)
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так, Sergey, ну если флагеллянтсво - это диагноз, то вместо и срочно "молиться, поститься, слушать радио "Радонеж" в течение недели, а там посмотрим.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.252
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так, Sergey, ну если флагеллянтсво - это диагноз, то вместо и срочно "молиться, поститься, слушать радио "Радонеж" в течение недели, а там посмотрим.
Для вас это будет оптимальный вариант :) Уж не обессудьте :)
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sergey, флагеллянтство - это одна из религиозных (иудо-христианских) практик, если Вам настолько лень погуглить новое слово.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.252
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sergey, флагеллянтство - это одна из религиозных (иудо-христианских) практик, если Вам настолько лень погуглить новое слово.
Моей начитанности достаточно, чтобы не гуглить во многих случаях, в том числе этом. Вы же попробуйте погуглить почему эти люди занимались самобичеванием, что за этим стояло и тд. И как это относится к нашей теме, и к вашим словам.
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И как это относится к нашей теме, и к вашим словам
Это мои ассоциации, вполне допускаю, что они могут быть не слишком уместны, не слишком точны.
Вот более высокохудожественный вариант
 

Кин Стин Тин

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
242
Не курю с
28.08.2015
Лет курения
22
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
екарства принимают, когда потенциальный побочный эффект мягче, чем симптомы болезни.
неужели))) возможно это и имеет смысл при химиотерапии , но не как не в случае тривиальных настоек.
и спирт не утончает слизистую - её бы просто не было допустим у меня, а у Вас бы её было 18мм )
и дело не в растворимости как таковой - все растворяли бы малину в спирте , было бы у нас не варенье а спиртенье.
Дело в умении пользоваться природными ресурсами (организма в том числе). Можно и граблями себя убить. Единственно чем лучше наступившие на грабли - они не орут о вреде граблей и не требуют их запретить)

а принцип прост: не можешь пить - не пей.

Это будет Ваш выбор и я готов его уважать, до тех пор, пока он не мешает мне, не дольше. Ну не умеете(не можете) пить и ладно, никто же не заставляет))) только не нужно доказывать что Земля плоская. Земля она круглая, вне зависимости от Ваших зависимостей
 

Вишня

Писатель
Сообщения
539
Реакции
677
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребят, этот рассказ - он через призму 12-шаговой программы. И через ее постулаты и аксиомы. Рассказчица - член АА. Поэтому многое просто непонятно, т.к. это изнутри знать надо, это сообщество. Если не в тему, то простите.
Олля, по поводу созависимости: дак созики же и берутся из ДФС семей. И потом замуж за алкашей выходят. Всем родсвенникам зависимых, выздоравливающих по 12-шаговой системе, оч рекомендуется посещать группы тоже - 70% срывов происходит благодаря созависимой семье.
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На спирте лекарства делают для лучшего всасывания: спирт утончает слизистую и является замечательным растворителем.
Спирт -хороший стабилизатор,особенно вытяжки из растительного сырья)))Настойки хранятся годами)))
По теме-алкаголь зло,но все излечимо .У нас столько праздников ,что невозможно не спиться ..
Равнодушие властей к социальной проблеме-вот что печально..Алкаголики никому не нужны ...Только своим близким.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу