Как в Германии относятся к курению?

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это начисленная, с нее налоги около 40%. А вообще размер зарплат не показатель. Показатель - покупательная способность.
Но, к слову, РФ с Германией я бы не советовал сравнивать (во всяком случае пока), чтобы нервы поберечь)
Да, налоги у них высокие...
А вообще, мне кажется, что у нас в России все очень даже не плохо. Просто мы привыкли видеть минусы и считать, что хорошо там, где нас нет.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да, налоги у них высокие...
А вообще, мне кажется, что у нас в России все очень даже не плохо. Просто мы привыкли видеть минусы и считать, что хорошо там, где нас нет.
Все в сравнении познается. Но сравнивать надо вещи сопоставимые. Например, либерасты с США любят сравнивать. Но обычно как это происходит - сравнивают (условно) Уолл-стрит с деревней Гадюкино. Разумеется, Гадюкино проигрывает по всем статьям на несколько порядков. А вот сравнить с Рублевкой, то тут уже совсем другой коленкор. Или, если уж Гадюкино сравнивать, то с каким-нибудь Аркканзасом или Монро, где больше половины населения за чертой бедности. Не так давно знакомая пару месяцев на Манхеттене пожила, и с Кировом сравнивала. Ну, я сказал, что надо было в Бронксе побывать (там рядом, если что))) Тогда восторг бы точно поубавился)))
Это пропаганда, что все плохо и надо сдаваться) Проблем много, но рая нет на Земле)
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все в сравнении познается. Но сравнивать надо вещи сопоставимые. Например, либерасты с США любят сравнивать. Но обычно как это происходит - сравнивают (условно) Уолл-стрит с деревней Гадюкино. Разумеется, Гадюкино проигрывает по всем статьям на несколько порядков. А вот сравнить с Рублевкой, то тут уже совсем другой коленкор. Или, если уж Гадюкино сравнивать, то с каким-нибудь Аркканзасом или Монро, где больше половины населения за чертой бедности. Не так давно знакомая пару месяцев на Манхеттене пожила, и с Кировом сравнивала. Ну, я сказал, что надо было в Бронксе побывать (там рядом, если что))) Тогда восторг бы точно поубавился)))
Это пропаганда, что все плохо и надо сдаваться) Проблем много, но рая нет на Земле)
жаль что редко встречаются люди в россии (не имеющие отношения с (соц.)экономикой и статистикой) с твоим мышлением :)
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не в курсе) но как пишут, что от 16 до 26..

Да нет, на пачке написано например 20 штук, а по факту там 19 штук, 1 штука идет в какой-то там фонд борьбы с раком, тип того, так сказать наглядная агитация.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.112
Реакции
82.592
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за рассказ stickers_Persik20
В сравнении с ценами на проезд и квартплатой, цены на сигареты у вас не кажутся такими страшными. К примеру, в нас квартплата составляет за 1-комнатную квартиру в среднем 3000-4000 рублей, проезд 50 рублей, а сигареты больше 100 рублей за пачку.
Я за однушку плачу 3-3.5 тыс, проезд у нас 18-19 рублей, сигареты перед бросаловом покупала белорусские 50 р за пачку... Ну, а зарплаты сами знаете. Есть и 12 тыс. Есть и 500 тыс. (ну, это вторцветмедникельиличтотоеще работает замом у папы :giggle: )
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Я за однушку плачу 3-3.5 тыс, проезд у нас 18-19 рублей, сигареты перед бросаловом покупала белорусские 50 р за пачку... Ну, а зарплаты сами знаете. Есть и 12 тыс. Есть и 500 тыс. (ну, это вторцветмедникельиличтотоеще работает замом у папы :giggle: )
18-19 рублей за проезд :eek:
Коммунизм какой-то но не забываем про з/п
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да нет, на пачке написано например 20 штук, а по факту там 19 штук, 1 штука идет в какой-то там фонд борьбы с раком, тип того, так сказать наглядная агитация.
Прикольно))
Но у нас бы за эту одну штуку уже удалились бы некоторые личности))
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.435
Реакции
80.698
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
сижки дорогие оч тут:facepalm:
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Знакомые на майорке отрываются, там сигареты дешевле чем в Германии.
70962f36-712f-4a59-a367-d57b175d2df8.JPG
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Arthour

Демиург
Сообщения
27.435
Реакции
80.698
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.112
Реакции
82.592
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да примерно так, дома в Германии либо контрабанда Польская, либо самокрутки.
Как у Зощенко. Рассказ, в котором парень до потери сознания на карусели катался, потому что бесплатно)))
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати это к вопросу о высоких ценах, в Германии как мы видим цены на сигареты высокие, только никто не спешит бросать курить, могу только предположить что ввоз контрабанды вырос, и это учитывая законопослушных немцев и их педантичность, а что будет у нас если повысят цены, как в 90е с водкой, часто читаю что пили спирт рояль и травились, вот так будет и у нас.
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу