Как в Германии относятся к курению?

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати это к вопросу о высоких ценах, в Германии как мы видим цены на сигареты высокие, только никто не спешит бросать курить, могу только предположить что ввоз контрабанды вырос, и это учитывая законопослушных немцев и их педантичность, а что будет у нас если повысят цены, как в 90е с водкой, часто читаю что пили спирт рояль и травились, вот так будет и у нас.
Начнут выращивать табак сами, в крайнем случае))
А так да, подполье расцветёт, может поэтому нас только пугают поднятием цен в несколько раз, но пока держат на приемлемом уровне
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Начнут выращивать табак сами, в крайнем случае))

Это архи хлопотно, и климат у нас не тот.

Учитывая ушлость и смекалку нашего народа, сложно представить что будет, а зная наших коррумпированных чиновников, контрабанда польется рекой, в итоге курильщики будут иметь плохие сигареты по цене в 5 раз выше.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Кстати это к вопросу о высоких ценах, в Германии как мы видим цены на сигареты высокие, только никто не спешит бросать курить, могу только предположить что ввоз контрабанды вырос, и это учитывая законопослушных немцев и их педантичность, а что будет у нас если повысят цены, как в 90е с водкой, часто читаю что пили спирт рояль и травились, вот так будет и у нас.
Ну, рояль это еще не самое поганое. Помню, вполне съедобно, а тогда некоторая водка и похуже была. Помню, у нас одна бутылка водки (кособокая была - падающей башней прозвали) с месяц початая простояла (это в общаге политеха!)))), т.к. хз, что там было, но даже технический спирт вроде повкуснее. Потом, все равно, конечно, выкушали. А друг у меня как-то разбавленный рояль чистым вместо воды запил. По ошибке. Ничего живой и даже через некоторое время продолжил возлияния. Даже забавно было (всем кроме друга)))

А мне вот интересна психология немцев. У нас понятно - если цена неподъемная, то часть перестает употреблять, часть на суррогаты переходит. А вот немцы переходят на суррогаты?
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мне сначала показалось, что ему очень хорошо, а только потом увидела, что его реанимируют :facepalm:
Про "хорошо чуваку" - как реклама получается. Так косяки рекламировать можно)))
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Это архи хлопотно, и климат у нас не тот.

Учитывая ушлость и смекалку нашего народа, сложно представить что будет, а зная наших коррумпированных чиновников, контрабанда польется рекой, в итоге курильщики будут иметь плохие сигареты по цене в 5 раз выше.
Курил в молодости самосад. Мягко говоря не вкусно и плохо накуривался)))
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати это к вопросу о высоких ценах, в Германии как мы видим цены на сигареты высокие, только никто не спешит бросать курить, могу только предположить что ввоз контрабанды вырос, и это учитывая законопослушных немцев и их педантичность, а что будет у нас если повысят цены, как в 90е с водкой, часто читаю что пили спирт рояль и травились, вот так будет и у нас.
Многие переходят на вэйп
 

псилоцибин

нарКотик
Сообщения
649
Реакции
629
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну не надо забывать, что и уровень зарплат там другой)
с зарплатами в Германии есть небольшая хитрость. Катастрофическое количество людей живёт за чертой бедности и погрязло в долгах.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу