Как вам удалось бросить курить?

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня директор 9 лет не курит, первые 4 года он хотел курить:(. Неужели это так долго??? Я понимаю, что у каждого по-своему происходит, но какие-то сроки должны быть в среднем? Желание курить временно и забывается, потом опять просыпается(вот в эти моменты главное сдержаться), я допустим поняла, как жить без сигарет и это очень здорово, но мне очень трудно находится на природе...казалось бы наслаждайся свежем воздухом, а нет думки только об этой гадости:nah_disagree:
Я почти 2 года не курил . Было три этапа первых месяца три хотелось курить потом до полу года уже редко вспоминал но всн же иногда хотелось и месяцев 10 не курения я уже почти не вспоминал. После года не курение все равно редко но мыслишка нде проскакивала закурить но то такое не сравнимо с первыми 3 месяцами.Короче мне надо продержать 2-3 месяца и тогда я точно не закурю осталось в пачке две сигареты и поехали в новую жизнь!)
 
Последнее редактирование:

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я почти 2 года не курил . Было три этапа первых месяца три хотелось курить потом ло полу года уже редко вспоминал но всн же иногда хотелось и месяцев 10 не курения я уже почти не вспоминал. После года не курение все равно редко но мыслишка нде проскакивала закурить но то такое не сравнимо с первыми 3 месяцами.Короче мне надо продержать 2-3 месяца и тогда я точно не закурю осталось в пачке две сигареты и поехали в новую жизнь!)
Два года это круто;). У тебя всё получится:).
Даст Бог я тоже доживу до такого стажа, ещё интерес же какой-то противный, как сейчас я буду ощущать сигарету, говорят, что ощущения уже другие....и сразу гоню мысли прочь.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Два года это круто;). У тебя всё получится:).
Даст Бог я тоже доживу до такого стажа, ещё интерес же какой-то противный, как сейчас я буду ощущать сигарету, говорят, что ощущения уже другие....и сразу гоню мысли прочь.
Я пьяный закурил стрельнул сигарету как будто и не бросал такое ощущение а на утро уже за пачкой побежал :D
 

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пьяный закурил стрельнул сигарету как будто и не бросал такое ощущение а на утро уже за пачкой побежал :D
Вот поэтому я не только не курю, но ещё и не пью. На форуме пишут, что запивают тягу к сигаретам, мне этого не понять, я после одного бокала сразу пачку залпом, наверное, выкурю:facepalm:.
Хотя у тебя стаж уже большой был, жалко конечно, но ничего страшного прорвёмся;)
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня директор 9 лет не курит, первые 4 года он хотел курить:(. Неужели это так долго??? Я понимаю, что у каждого по-своему происходит, но какие-то сроки должны быть в среднем? Желание курить временно и забывается, потом опять просыпается(вот в эти моменты главное сдержаться), я допустим поняла, как жить без сигарет и это очень здорово, но мне очень трудно находится на природе...казалось бы наслаждайся свежем воздухом, а нет думки только об этой гадости:nah_disagree:
Мне кажется все надуманно. У некурящих тоже проскакивают мысли может попробовать. Они просто на этом не концентрируются. Тут в силу борьбы, побед и поражений, каждая мысль воспринимается как накат. Я давно стал ровно к этому относиться, как простым мыслям. Главное им не поддаваться и не накручивать себя.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот поэтому я не только не курю, но ещё и не пью. На форуме пишут, что запивают тягу к сигаретам, мне этого не понять, я после одного бокала сразу пачку залпом, наверное, выкурю:facepalm:.
Хотя у тебя стаж уже большой был, жалко конечно, но ничего страшного прорвёмся;)
Давно не пьешь?
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давно не пьешь?
Год назад у меня и мысли не было отказываться от сигарет...
В начале этого года, когда курила посмотрела на сигарету и подумала: зачем я это делаю?...вот и понеслось..надоело, может осознание какое-то проснулось, не знаю... Около 4 месяцев я морально готовилась. Теперь я с вами) Лишь бы не начать заново...Тяги вроде нет, но психоз какой-то, надеюсь пройдёт.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я почти 2 года не курил . Было три этапа первых месяца три хотелось курить потом до полу года уже редко вспоминал но всн же иногда хотелось и месяцев 10 не курения я уже почти не вспоминал. После года не курение все равно редко но мыслишка нде проскакивала закурить но то такое не сравнимо с первыми 3 месяцами.Короче мне надо продержать 2-3 месяца и тогда я точно не закурю осталось в пачке две сигареты и поехали в новую жизнь!)

Присоединяюсь к тем кто считает что бросить вообщем несложно, вот как бы не закурить...
А так решил и перестал, но хотя бы в теории желательно иметь представление о всяких западнях
на пути к полному отказу ( это не гарантия успеха, но шансов прибавляется). Ничего простого в
бросании нет (легкомыслие не прощается), но с другой стороны ничего и запредельно сложного нет...
Но у каждого по разному...
А не начать..? Вроде и знают отлично где грабли лежат, но так и тянет проверить..?
А тебе успеха, дорога знакомая, но всегда чуточку другая)))
 

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первые полгода на силе воли. Но так долго не протянешь, нужна мотивация. У меня она такая - жить хочу, сдохнуть, выплёвывая лёгкие, не хочу.
Но зарекаться, что не закурю, не буду. Жизнь преподносит нам разные сюрпризы. Люди срываются и на огромных и на больших сроках. Главное, я знаю, что бросить курить можно, если сильно захотеть.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
И отказаться от курения, и не начать снова мне помог форум и форумчане.
Огромное спасибо вам всем, ребята!!!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как вам удалось бросить курить?
Слава, мне безумно жаль, что ты такой жесткий опыт себе устроил. Ну, к лучшему, наверное, теперь сам прошел, чтения про эту одну было тебе недоостаточно(. Я знаю, что я неправильно не курю, но мне пофикк(((. Я эту одну боюсь очень. И первого глотка спиртного боюсь. Все говорят, не то чувство, которое в пожизненную ремиссию выведет, но, много читая, встречала таких же трусишек, у кого сроки свободы - ого-го!
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я пьяный закурил стрельнул сигарету как будто и не бросал такое ощущение а на утро уже за пачкой побежал
Потому как не готов был к некурению. Страдал по сигарете.... Всё ИМХО, сам три года не курил, страдал. Теперь не курю и не страдаю. И считаю, что ремиссия пожизненной быть не может. Нужно менять своё сознание, становиться некурящим, а не "бросившим". А некурящему бросать нечего.

Может несколько сумбурно, не оратор я... Но "бросил" я без тех некайфов, тяги к сигарете, и т.п., что были в предыдущие "бросания".
 

Любознательная

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
8.570
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Любознательная

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
8.570
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и оно главное не начать а я начал вот терь еще тяжелее бросить.
С каждой попыткой в разы тяжелее бросать((( но вот вопрос- как не начинать?((( какая-то неведомая сила заставляет тебя сорваться, как будто ты и твой мозг не принадлежит тебе((( даже страшно становится (((
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С каждой попыткой в разы тяжелее бросать((( но вот вопрос- как не начинать?((( какая-то неведомая сила заставляет тебя сорваться, как будто ты и твой мозг не принадлежит тебе((( даже страшно становится (((
И это происходит очень быстро раз и сигарета в зубах....Не обдуманный поступок не взвешенный раз и все где то на бессознательном уровне сидит этот никотиныч и поджидает)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу