Как восстановить сон после отказа от Алкоголя.

Morsel78

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
34
Злю, солнце мое, он же акатизию словит на раз два по абстинентному. Он же охренеет сразу же и не выхренеет, ты что советуешь, торчила ты психозный? 1lis37
"Акатизию словит на раз два по абстинентному" - это что такое?
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет не горят. Просто очередная бессонная ночь и поиск информации в интернете ничего не дал. Абстинентный синдром длится 7-10 дней , если верить статье на форуме. Вопрос почему сон не нормализуется хотя бы на 4 й день. Вот и спросил может кто сталкивался с такой проблемой.
Я корвалол пил с похмелья, чтобы заснуть.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Акатизию словит на раз два по абстинентному" - это что такое?
Учитывая, что у тебя абстиненция, от антипсихотиков и нейролептиков может развиться крайне неприятный синдром. Беспокойство и жжение в мышцах, постоянная потребность двигать конечностями, ужасное чувство. Невероятно мучительное. И если она наступила один раз, она может повторяться даже если никогда в жизни больше не пить препараты.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Для общего развития и понимания отслеживание , следить за какой период должен? Раз в неделю? В две недели? Месяц? пол года? Сейчас смотрю, только обратил внимание 1 специалист прописал Атаракс 1 таблетка перед сном, другой специалист Утром половинка , днем половинка, на ночь целиковая .:eek::eek::eek:
Он сам об этом должен сообщить, когда и каких реакций стоит ожидать от каких препаратов.
В любом случае должен сказать, что при любых тревожащих ощущениях от препаратов нужно с ним перетереть.
У всех на фарму индивидуальная реакция и фармы очень много разной.
Если тебе кто-то без медицинского образования и сертификатов на частную практику советует препараты и дозировки, то это, скажем так, нехороший человек)))
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Злю, солнце мое, он же акатизию словит на раз два по абстинентному. Он же охренеет сразу же и не выхренеет, ты что советуешь, торчила ты психозный? 1lis37
Этого господина банить вообще надо имхо, люди же могут эти «советы» всерьез воспринять.
 

Morsel78

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
34
Я спасаюсь любым знакомым сериалом тихонечко или аудиокнигами.
Сериал не вариант не вырубает, даже если нудный сюжет все равно под ложечкой сосет, чем все закончится. Аудиокниги попробую, спасибо за совет.

может и в кучу. надо успокоиться. с таким графиком впринципе сбиваются внутренние часы.. мне кажется время надо чуть.. снотворное считаю крайний случай. нужно помочь себе пока чем то натуральным, положительные эмоции , успокоительный сбор, то се.. не бояться бессонницы и провала.
Положительные эмоции точно не про сейчас. Успокоительный сбор? Это что-то вроде травяной сбор мелиса , ромашка , мята и т.д.? Я не бессонницы боюсь, я пытаюсь вернутся в строй трезвых. Да , когда то оступился нашел выход в этом, потом все переросло в привычку. Почитал дневники все пишут "Причина употребления "Расслабление, "сон", а потом рассказывают такую историю, у них каждый вечер прям поляна царя Султана, чипсы , сухари, крылышки и т.д. у них на столе еды больше, чем мой ужин. " Это культ вечера. У меня была другая задача, нахлебаться и лечь спать. Я не думал, про вкусную закуску, про хорошее сериал, фильм, игра. Основная задача была убиться и поспать подольше. В основном это выходило 3 литра за 1,5-2 часа, дальше отрубался. Когда были посиделки с друзьями в кафе по пятницам, всегда друзья спрашивали "Куда ты гонишь?" У меня не было задачи, ни насладится общением, ни потусоваться до утра, ни проснуться в каком то городе на утро. Задача одна, выпить до состояние тебя рубит , тихо вызвать такси и свалить спать :sleep: Последние лет 5 была Чехарда в жизни , по работе, где то нужно было это пиво, где то нет. Где-то заканчивал в 6 утра да и не нужно было. Главное ноги до кровати донести , но опять же начались головные боли очень сильные , в 6 лег в 12 встал голову от подушки не поднять нужен спазмалгон. Сейчас после своих графиков работы вернулся в мир людей, не роботов. И срыв сейчас объясню. Раз в 7 дней выпить 2 литра пива , что бы провалиться в 14-16 часовой сон, меня не устраивает. Срыв сейчас -это 2 литра за час , беруши и сон. Как говорит мой друг не пьющий( не пьет 10 лет) "Сон у Алкоголика глубокий, но не долгий" . Сейчас, меня мучает не желание выпить,а желание нормализовать сон. Нервная система отдыхает во сне, нет сна значит и нет восстановления. Я тоже против химии, но на сегодня между бутылкой и хорошим сном я выберу таблетку, но боюсь оказаться на другом форуме.

Он сам об этом должен сообщить, когда и каких реакций стоит ожидать от каких препаратов.
В любом случае должен сказать, что при любых тревожащих ощущениях от препаратов нужно с ним перетереть.
У всех на фарму индивидуальная реакция и фармы очень много разной.
Если тебе кто-то без медицинского образования и сертификатов на частную практику советует препараты и дозировки, то это, скажем так, нехороший человек)))
Спасибо большое за консультацию. Буду теперь знать.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сериал не вариант не вырубает, даже если нудный сюжет все равно под ложечкой сосет, чем все закончится. Аудиокниги попробую, спасибо за совет.


Положительные эмоции точно не про сейчас. Успокоительный сбор? Это что-то вроде травяной сбор мелиса , ромашка , мята и т.д.? Я не бессонницы боюсь, я пытаюсь вернутся в строй трезвых. Да , когда то оступился нашел выход в этом, потом все переросло в привычку. Почитал дневники все пишут "Причина употребления "Расслабление, "сон", а потом рассказывают такую историю, у них каждый вечер прям поляна царя Султана, чипсы , сухари, крылышки и т.д. у них на столе еды больше, чем мой ужин. " Это культ вечера. У меня была другая задача, нахлебаться и лечь спать. Я не думал, про вкусную закуску, про хорошее сериал, фильм, игра. Основная задача была убиться и поспать подольше. В основном это выходило 3 литра за 1,5-2 часа, дальше отрубался. Когда были посиделки с друзьями в кафе по пятницам, всегда друзья спрашивали "Куда ты гонишь?" У меня не было задачи, ни насладится общением, ни потусоваться до утра, ни проснуться в каком то городе на утро. Задача одна, выпить до состояние тебя рубит , тихо вызвать такси и свалить спать :sleep: Последние лет 5 была Чехарда в жизни , по работе, где то нужно было это пиво, где то нет. Где-то заканчивал в 6 утра да и не нужно было. Главное ноги до кровати донести , но опять же начались головные боли очень сильные , в 6 лег в 12 встал голову от подушки не поднять нужен спазмалгон. Сейчас после своих графиков работы вернулся в мир людей, не роботов. И срыв сейчас объясню. Раз в 7 дней выпить 2 литра пива , что бы провалиться в 14-16 часовой сон, меня не устраивает. Срыв сейчас -это 2 литра за час , беруши и сон. Как говорит мой друг не пьющий( не пьет 10 лет) "Сон у Алкоголика глубокий, но не долгий" . Сейчас, меня мучает не желание выпить,а желание нормализовать сон. Нервная система отдыхает во сне, нет сна значит и нет восстановления. Я тоже против химии, но на сегодня между бутылкой и хорошим сном я выберу таблетку, но боюсь оказаться на другом форуме.
для меня наоборот сон алкоголка тревожен и краток!! употребляя всю жизнь я не спала толком.. только трезвая я могу спать нормально. и только сон у меня востановился мгновенно перестав я употреблять.. и только ОН меня тормозил он срыва!! я знаю, стоит мне лупануть все! хана моему нормальному сну.. и в большинстве случаев сон всетаки перевешивает желание прибухнуть одним днем..
 

Morsel78

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
34
Сорри ,ин
для меня наоборот сон алкоголка тревожен и краток!! употребляя всю жизнь я не спала толком.. только трезвая я могу спать нормально. и только сон у меня востановился мгновенно перестав я употреблять.. и только ОН меня тормозил он срыва!! я знаю, стоит мне лупануть все! хана моему нормальному сну.. и в большинстве случаев сон всетаки перевешивает желание прибухнуть одним днем..
Ну вот тут все на оборот, все мы люди разные. Просто все дни без сна приводят к другому. Я мультики на трезвую голову без сна 5 дней , даже врагу не пожелаю.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сорри ,ин

Ну вот тут все на оборот, все мы люди разные. Просто все дни без сна приводят к другому. Я мультики на трезвую голову без сна 5 дней , даже врагу не пожелаю.
в любом случае оставайся на форуме.. пиши..
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.412
Реакции
67.406
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сорри ,ин

Ну вот тут все на оборот, все мы люди разные. Просто все дни без сна приводят к другому. Я мультики на трезвую голову без сна 5 дней , даже врагу не пожелаю.
Да, ты прав, все люди разные. После отказа я не спала 10 дней, если не считать десятиминутные провалы и выходы их них с такими кошмарами, пауками и тд и тп, что я боялась спать. Потом начались мультики, какие-то истории наяву и что самое ужасное - симфонические концерты и народные песни, которые я в жизни никогда не слышала... Ох они меня просто вымотали... Врач выписал фенибут, но он меня спасал только в плане относительного спокойствия и возможности существовать, не трястись, передвигаться. Ну, это острый период, потом 3 часа для меня был отличный сон. Восстанавливается сон очень долго. Тут только терпение. Все рекомендации типа гулять перед сном, пить пустырник, витамины В мне не помогали. Я перепробовала всевозможные мелаксены, пассифлоры, эшшольции - частичный эффект есть, я их и спустя полтора года использую периодически. Медитации, аутотренинг, йога для сна - все надо пробовать, что тебе подойдет. Одно могу сказать точно - больше я туда не хочу, а ведь каждый последующий выход он круче предыдущего.
А сказать, что у меня сон восстановился полностью, это через полгода.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Не надо никаких лекарств. Надо ждать.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Не надо никаких лекарств. Надо ждать.
@Morsel78,
Я был уверен, что мой организм справится сам. Не помню точно, сколько времени прошло. Все приходило в норму постепенно, с периодическими возвратами. Правильно @томаз Таня сказала, не надо боятся бессонницы, мне это очень помогало. Не хочешь спать, просто лежи. Рано или поздно организм устанет и уснёт.
Ключевое понятие из того, что я написал, это «я не помню, сколько времени ушло на нормализацию». Это значит, все плохое заканчивается. Главное произошло ранее - отказ от алкоголя.
 

Morsel78

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
34
@Morsel78,
Я был уверен, что мой организм справится сам. Не помню точно, сколько времени прошло. Все приходило в норму постепенно, с периодическими возвратами. Правильно @томаз Таня сказала, не надо боятся бессонницы, мне это очень помогало. Не хочешь спать, просто лежи. Рано или поздно организм устанет и уснёт.
Ключевое понятие из того, что я написал, это «я не помню, сколько времени ушло на нормализацию». Это значит, все плохое заканчивается. Главное произошло ранее - отказ от алкоголя.
Да бессонницы я не боюсь, больше страшны последствия. Начинал я без таблеток и думал наивный такой ну 1 ночь нужно перетерпеть, другая ночь думаешь ладно на третью точно вырубит. Так до 7 ночи и как тут уже писали симфонический оркестр.
Со снотворным полегче , но опять не сон , а что то среднее между сном и бредом. И состояние на след день я просто разбитый. Ничего не хочется делать, а если даже через силу то к часам 16.00 внутреннее состояние организма как будто уже часов 12 ночи.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Да бессонницы я не боюсь, больше страшны последствия. Начинал я без таблеток и думал наивный такой ну 1 ночь нужно перетерпеть, другая ночь думаешь ладно на третью точно вырубит. Так до 7 ночи и как тут уже писали симфонический оркестр.
Со снотворным полегче , но опять не сон , а что то среднее между сном и бредом. И состояние на след день я просто разбитый. Ничего не хочется делать, а если даже через силу то к часам 16.00 внутреннее состояние организма как будто уже часов 12 ночи.
Подобные кошмарные состояния у меня тоже были, но всего лишь несколько дней. Потом все перешло в просыпания среди ночи через каждый час и очень короткий сон суммарно. Потом стал просыпаться каждые два часа, потом 2-3 раза за ночь. Мне помогло и то, что ранее я бросил курить. Это очень способствует хорошему сну.
 

Morsel78

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
34
Подобные кошмарные состояния у меня тоже были, но всего лишь несколько дней. Потом все перешло в просыпания среди ночи через каждый час и очень короткий сон суммарно. Потом стал просыпаться каждые два часа, потом 2-3 раза за ночь. Мне помогло и то, что ранее я бросил курить. Это очень способствует хорошему сну.
Про сигареты полностью согласен еще одна дурная привычка. А ешё ночные часы в рамке были убрал в тумбочку они зло. Из личного опыта. Обязательно покурить перед сном , покурил лег сделал пару кругов по кровати перевернулся опа час прошел нужно покурить снова. Лег ворочался надо попить пошел на кухню за водой , ну раз стал попить надо же и покурить.:smoking::smoking::smoking: Лег снова дрем повернулся опять час прошел опять покурить. И такая дребедень всю ночь. В итоге часы снял, воду стеклянная бутылка на 1 литр у тумбочки стоит. Сколько времени прошло не знаю, вода есть вставать не нужно. И оказывается можно всю ночь без сигарет прожить.Нормализую сон обязательно след этап будут сигареты.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Нормализую сон обязательно след этап будут сигареты.
Привет! Не хочу показаться невоспитанным, последовательность странная. Причинно-следственная связь обратная. Отсутствие сигарет улучшает сон, а плохой сон - следствие курения по ночам. И у меня это, к сожалению, все было.
 

Morsel78

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
34
Привет! Не хочу показаться невоспитанным, последовательность странная. Причинно-следственная связь обратная. Отсутствие сигарет улучшает сон, а плохой сон - следствие курения по ночам. И у меня это, к сожалению, все было.
Привет! Все правильно сказано, но к сожалению у меня на это свой взгляд. Я отказался от употребление пытаюсь вернуться к правильно жизни, не получается нормализовать сон + добавить сюда сигареты я думаю будет еще жестче, чем сейчас. Я пока научился обманывать мозг по ночам , что курить не нужно. Может и получится в процессе , не знаю , может просто сам к этому не готов.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу