Как восстановить сон после отказа от Алкоголя.

Morsel78

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
34
причина потому что ты алкаш. других причин нет. надо менять тактику. я качелилась , то есть туда сюда швыряло пока не устала. устала. приняла решение твердое, непоколебимое. это значит хоть камни начнут с неба падать -не бухну! когда решение принимаешь такое, легче двигаться вперед. ты пишешь сорвался, не выдержал... я тоже терпела, держалась и тому подобное пока мне не сказали, не надо держаться! не надо терпеть! надо искать замену , надо жить и увидеть плюсы в трезвости, их до хера.. тригеров куча.. я даже сейчас вот шла по улице, лето на пороге, птички и мысль в бошке сейчас бы... потому что всегда так было. потому что я не умела по другому. не знала как это. сейчас знаю! пришла мысль. ушла. нельзя позволять разгоняться и селиться в голове.. не надо держаться надо мыслить иначе. надо перепрошываться... менять память. удалять старые файлы ненужные. чистить освождать место для новых
Не спорю, я алкаш. Почему ищу причину? Пытаюсь бросить 3 месяца, до этого срыв был, хотя нет все правильно дальнейшее употребление, из-за отсутствие сна, да не каждый день неделя и опа , но по факту это систематически. Читаю форум, фоном смотрю каких то блогеров с ютуба, да по чучуть можно почерпнуть для себя инфу. Нужно анализировать и делать корректировку. Все говорят прогулки, ок. По факту психологически нужно убить время без алкоголя. Пока ты идешь мозг не успевает думать ,что нужно выпить. У нас тоже тепло хорошо, птички , солнышко но !!!! Когда ты смотришь с балкона, да хочется накатить, но когда смотришь на это когда прогуливаешься уже тяга не такая. Сну прогулка не поможет, а вот отвлечь от желания это да. При отказе вечер ,сериалы не берут , фильмы не цепляют и т.д. нужно нагрузить себя какой то работой. Я все понимаю. Я сорвался в 4 утра пошел в магазин искать приключения на жопу. Надо менять тактику все правильно , нужно искать другую привычку на вечер , нужно заменить на , что то другое.

Ты не сорвался, а продолжил. У меня недавно было то же самое. Разница в том, что я был сухим больше года. И причина этого не в песне про алкашей и не в том, что алкоголь продаётся на каждом углу. Причина в том, что мы алкоголики. Таня выше написала, что надо делать. Надо искать замену образу жизни и менять голову - начинать думать о жизни по-другому.
Ничего сверхъестественного не произошло, просто процесс выздоровления затормозился. У тебя есть понимание происходящего и это самое главное.
Песня про алкашей нотка юмора с утра после того, как сорвался. Это просто ирония той ситуации, где можно сказать сорвался потому что проблема. Да случился стресс и если я обратно вернулся к стакану на стрессе , тогда нужно решать как след стресс обойти. В силу ночной работы , что бы не спать помогали семечки , а значит и в данной ситуации при срывной ситуации нужно найти замену алко, какую ? Я пока не знаю, но думаю на самотек пускать нельзя. Почитал я тут форумы люди бросают по пол года и больше.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.064
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не спорю, я алкаш. Почему ищу причину? Пытаюсь бросить 3 месяца, до этого срыв был, хотя нет все правильно дальнейшее употребление, из-за отсутствие сна, да не каждый день неделя и опа , но по факту это систематически. Читаю форум, фоном смотрю каких то блогеров с ютуба, да по чучуть можно почерпнуть для себя инфу. Нужно анализировать и делать корректировку. Все говорят прогулки, ок. По факту психологически нужно убить время без алкоголя. Пока ты идешь мозг не успевает думать ,что нужно выпить. У нас тоже тепло хорошо, птички , солнышко но !!!! Когда ты смотришь с балкона, да хочется накатить, но когда смотришь на это когда прогуливаешься уже тяга не такая. Сну прогулка не поможет, а вот отвлечь от желания это да. При отказе вечер ,сериалы не берут , фильмы не цепляют и т.д. нужно нагрузить себя какой то работой. Я все понимаю. Я сорвался в 4 утра пошел в магазин искать приключения на жопу. Надо менять тактику все правильно , нужно искать другую привычку на вечер , нужно заменить на , что то другое.


Песня про алкашей нотка юмора с утра после того, как сорвался. Это просто ирония той ситуации, где можно сказать сорвался потому что проблема. Да случился стресс и если я обратно вернулся к стакану на стрессе , тогда нужно решать как след стресс обойти. В силу ночной работы , что бы не спать помогали семечки , а значит и в данной ситуации при срывной ситуации нужно найти замену алко, какую ? Я пока не знаю, но думаю на самотек пускать нельзя. Почитал я тут форумы люди бросают по пол года и больше.
ко мне пришло осознание что я алкаголик в 35 лет. пришло и пришло. я продолжала пить. остановилась в 40 только. и то как в анекдоте, под девизом не могу больше.. то есть все таки выжрала свою цистерну. через края уже пошло фигурально говоря.. и то не в одну секунду встала. месяца три на качелях была, не пила по 10 дней заново, потом 20 заново.. после таких остановок пила больше, то есть не бутылку уже а полторы, потом две если рано начну... вообщем все у тебя как надо. и алкомонстр умеет ждать и раскручивает наш мозг на раз.. и стрессов я боялась, так как только один выход был всегда.. в первый раз да, хочется лупануть, в сл уже контролируешь, а в сл уже не возникает мысли, так как научился уже и их проходить без алкашки.. твой организм истощен , каждый день принимаешь яд . многие годы. дофомины в топку.. что ты хочешь? приходится платить. и сон твой востановится. ищи замену. ищи новые эмоции, чтобы вырабатывались естественные дофомины. у меня это шопинг, футбол ребенка, новая картина и так далее.. вспонимай что тебе доставляет удовольствие .. секс, свидания, баня, дети.. все получится у тебя. ты я чувствую настырный..
 

Morsel78

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
34
ко мне пришло осознание что я алкаголик в 35 лет. пришло и пришло. я продолжала пить. остановилась в 40 только. и то как в анекдоте, под девизом не могу больше.. то есть все таки выжрала свою цистерну. через края уже пошло фигурально говоря.. и то не в одну секунду встала. месяца три на качелях была, не пила по 10 дней заново, потом 20 заново.. после таких остановок пила больше, то есть не бутылку уже а полторы, потом две если рано начну... вообщем все у тебя как надо. и алкомонстр умеет ждать и раскручивает наш мозг на раз.. и стрессов я боялась, так как только один выход был всегда.. в первый раз да, хочется лупануть, в сл уже контролируешь, а в сл уже не возникает мысли, так как научился уже и их проходить без алкашки.. твой организм истощен , каждый день принимаешь яд . многие годы. дофомины в топку.. что ты хочешь? приходится платить. и сон твой востановится. ищи замену. ищи новые эмоции, чтобы вырабатывались естественные дофомины. у меня это шопинг, футбол ребенка, новая картина и так далее.. вспонимай что тебе доставляет удовольствие .. секс, свидания, баня, дети.. все получится у тебя. ты я чувствую настырный.
Ха, спасибо за поддержку. Хотя вот опять фраза поддержка, алкаш говорит спасибо ,что его поддерживают :cool:Ты пишешь что хочу? Ну наверное прийти к финишу и так же как и ты давать людям советы. Что бы сразу все по щелчку или 2 задачи сразу это не реально. А нечего вспомнить стаж 15 лет мне 34. Да сейчас тяжело мои в отпуске еще одиночество давит. Это еще плюс к стрессу ,что бросаешь считаю лучше так,закалка жестче. Да пропиты годы ,но мы все пришли на данный форум по какой то причине не правда? И это не только алкоголь? Ведь в нас его ни кто не заливал,мы сами выбрали этот путь. А причина? Все сейчас скажут ой ,чего ворошить грязное белье... Так и смысл в том,понять причину захода сюда,ведь ровно 21 день нужно, что бы привыкнуть. От чего мы закрылись алкашкой? Я помню за эти 15 лет и дни и месяца когда не бухал, они были и неделя и даже месяц, помню лето 1,5 без бухла совсем. Хотя уже было ежедневное употребление.Я ищу выход,сказать без алко трава зеленее ,птички громче,солнце ярче и так далее может выход. А я хочу решить вопрос не только с алкоголем , но и с той заразой которая надломила меня в молодости и привела сюда,только тогда молод и зелен я не понимал ,как с ней бороться сейчас уже не тот возраст мозг по другому работает. :devil::devil::devil::devil:
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.064
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ха, спасибо за поддержку. Хотя вот опять фраза поддержка, алкаш говорит спасибо ,что его поддерживают :cool:Ты пишешь что хочу? Ну наверное прийти к финишу и так же как и ты давать людям советы. Что бы сразу все по щелчку или 2 задачи сразу это не реально. А нечего вспомнить стаж 15 лет мне 34. Да сейчас тяжело мои в отпуске еще одиночество давит. Это еще плюс к стрессу ,что бросаешь считаю лучше так,закалка жестче. Да пропиты годы ,но мы все пришли на данный форум по какой то причине не правда? И это не только алкоголь? Ведь в нас его ни кто не заливал,мы сами выбрали этот путь. А причина? Все сейчас скажут ой ,чего ворошить грязное белье... Так и смысл в том,понять причину захода сюда,ведь ровно 21 день нужно, что бы привыкнуть. От чего мы закрылись алкашкой? Я помню за эти 15 лет и дни и месяца когда не бухал, они были и неделя и даже месяц, помню лето 1,5 без бухла совсем. Хотя уже было ежедневное употребление.Я ищу выход,сказать без алко трава зеленее ,птички громче,солнце ярче и так далее может выход. А я хочу решить вопрос не только с алкоголем , но и с той заразой которая надломила меня в молодости и привела сюда,только тогда молод и зелен я не понимал ,как с ней бороться сейчас уже не тот возраст мозг по другому работает. :devil::devil::devil::devil:
что ты хочешь это был риторичесикй вопрос) но хорошо что ответил.. про закалку поняла. согласна. про копание.. ну в целом ты прав, что проблему решать нужно комплексно.. но это рыть и рыть.. это у тебя может в 6 лет зародилось.. мы не узнаем. ну как и я про себя.. и без алкашки действительно трава зеленнее и птички громче и солнце ярче))
 

Morsel78

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
34
что ты хочешь это был риторичесикй вопрос) но хорошо что ответил.. про закалку поняла. согласна. про копание.. ну в целом ты прав, что проблему решать нужно комплексно.. но это рыть и рыть.. это у тебя может в 6 лет зародилось.. мы не узнаем. ну как и я про себя.. и без алкашки действительно трава зеленнее и птички громче и солнце ярче))
И тебе спасибо, я целый час своих мучении убил ,что бы велосипед достать с гаража. До беременности супруги, часто катались правда ей в кайф, а мне до вечера дожить, вот и работка на вечер подшаманить и завтра скорее всего в парк.Ну и на закачку поставил в молодости скрывал от всех, но Дидюля нравился ,люблю инструментальное исполнение, все таки тогда еще не бухал зацеплюсь, где точка не возврата. Не можно еще помоложе капнуть , но там КиШ Ели мясо мужики, пивом запивали! Но пока не мой настрой.))))
 

Morsel78

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
34
WhatsApp Image 2022-05-14 at 20.59.50.jpeg
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
И тебе спасибо, я целый час своих мучении убил ,что бы велосипед достать с гаража. До беременности супруги, часто катались правда ей в кайф, а мне до вечера дожить, вот и работка на вечер подшаманить и завтра скорее всего в парк.Ну и на закачку поставил в молодости скрывал от всех, но Дидюля нравился ,люблю инструментальное исполнение, все таки тогда еще не бухал зацеплюсь, где точка не возврата. Не можно еще помоложе капнуть , но там КиШ Ели мясо мужики, пивом запивали! Но пока не мой настрой.))))
Настрой правильный. Но не злоупотребляй физической нагрузкой.
 

Morsel78

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
34
Настрой правильный. Но не злоупотребляй физической нагрузкой.
Да, мне только к парку доехать. Физичиски, если налечь, я уже получил итог. Фитиль смотрю , это бомба!!!
 
Последнее редактирование:

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.064
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да он самый. Вот так всегда закон подлости , достал, намыл, поставил ,а сегодня пошел дождь.
а белье есть постельное выстиранное и не глаженное? я тут недавно отрыла для себя.. как медитация. не по собственной воле пришлось гладить постельное каждый день, и поняла что нравится, если есть погладь.. жене приятно будет а для тебя дело отвлекающее.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
а белье есть постельное выстиранное и не глаженное? я тут недавно отрыла для себя.. как медитация. не по собственной воле пришлось гладить постельное каждый день, и поняла что нравится, если есть погладь.. жене приятно будет а для тебя дело отвлекающее.
Ух ты! Это же про меня! Я его стирал по два раза, потом гладил до идеальных складочку от утюга и складывало в идеальные стопки. Это реально затягивает. И ещё у меня с тех пор осталась привычка до идеального состояния отмывать и дезинфицировать туалет. Раз в неделю я это делаю постоянно. У меня там чище чем в операционной.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.064
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ух ты! Это же про меня! Я его стирал по два раза, потом гладил до идеальных складочку от утюга и складывало в идеальные стопки. Это реально затягивает. И ещё у меня с тех пор осталась привычка до идеального состояния отмывать и дезинфицировать туалет. Раз в неделю я это делаю постоянно. У меня там чище чем в операционной.
ты не дева по гороскопу? меня тоже занятула глажка. причем ненавидела это дело.. а когда начала поняла что втянулась как в рисование.. руки чесались утюг включить.. ну это все равно что забор красить.. мысли сосредотачиваются на процессе.. вжих вжих вжих вжих.. другие испаряются..
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
ты не дева по гороскопу? меня тоже занятула глажка. причем ненавидела это дело.. а когда начала поняла что втянулась как в рисование.. руки чесались утюг включить.. ну это все равно что забор красить.. мысли сосредотачиваются на процессе.. вжих вжих вжих вжих.. другие испаряются..
Не, не дева. Я бык. Ты бы видела, как я теперь глажу рубашки! Я люблю носить белые всегда и везде. Ни одной складочки!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.064
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Morsel78

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
34
а белье есть постельное выстиранное и не глаженное? я тут недавно отрыла для себя.. как медитация. не по собственной воле пришлось гладить постельное каждый день, и поняла что нравится, если есть погладь.. жене приятно будет а для тебя дело отвлекающее.
Как раз есть, спасибо попробую.
Ух ты! Это же про меня! Я его стирал по два раза, потом гладил до идеальных складочку от утюга и складывало в идеальные стопки. Это реально затягивает. И ещё у меня с тех пор осталась привычка до идеального состояния отмывать и дезинфицировать туалет. Раз в неделю я это делаю постоянно. У меня там чище чем в операционной.
Вот про уборку аналогично. Надо попробовать какой нибудь советский фильм фоном включить и попробовать может зайдет.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Как раз есть, спасибо попробую.

Вот про уборку аналогично. Надо попробовать какой нибудь советский фильм фоном включить и попробовать может зайдет.
Дезинфицировать унитаз лучше всего под Штирлица.
Сегодня он был, как никогда, близок к провалу…
Он же совсем не умеет ходить на лыжах…
А вас, Штирлиц, я попрошу остаться…
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу