#Некурим Как вы лодку назовете, так она и поплывет

Равеннэ

Патриот
Сообщения
1.004
Реакции
1.115
Не курю с
15.06.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
" Дневник, по-моему, тем и опасен: ты все время начеку, все преувеличиваешь и непрерывно насилуешь правду." (c)

Стаж курения
Если считать, с чего всё начиналось. а начиналось с курения под алкоголь, то можно года три поставить. Ну а если только ежедневное, в трезвом виде, то 7 месяцев.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
4-10 сигарет в день
Почему решил(а) бросить
Осознание зависимости. Страшно быть под властью чего-то, страшно, что я без этого не я.
Попыток бросить
Первая осознанная. До этого просто были дни, когда не курила.
Причины прошлых неудач
Закурить по-привычке или "за компанию"
Сейчас бросаю с помощью
С помощью силы воли и этого чудесного форума. Дома есть упаковка "никоретте", не знаю. если совсем прижмет, может и стоит пожевать.
Моя история:

Все банально, лет до 24 я очень гордилась тем, что не курю, и что никогда не буду тратить на эту дрянь деньги, портить свое женское здоровье. Потом как-то на пьянке курили трубку, я решила попробовать, и первые несколько месяцев, я, употребив, просила забить мне трубочку. Нравилось ощущение, когда все плывет, легкое головокружение.Это был потрясающий творческий допинг, мне кажется,это еще не была зависимость.
После трубки был кальян, теперь уже его я закуривала и тянула на различных тусовках.
Потом однажды мы с подругой бегали ночью на заправку, покупали ей сигареты, она сказала, что мне они очень понравятся, так как они ароматизированные и прикольные, как кальян... Кальяна не было, я решила закурить. Яблочные кисс. Я отчетливо помню этот период. Стоит выпить хорошенько- хочется полетать в облаках "кисс". А наутро от вида сигарет тошнит.
И, наконец, завершающий этап. Где-то в ноябре прошлого года у меня был очень сложный жизненный период, и я закурила без всякого алкоголя. Сначала одну сигаретку в день. Потом три... А сейчас это в большей степени ритуальное курение, руки просто тянутся за сигареткой(вот даже пока я это все пишу!). Курю я очень легкие сигареты. В моих предпочтениях (надеюсь они только в них навсегда и останутся) мурати фиолетовые (0,2) и гламур (0,1). Сигареты крепче курить не могу, противно.
Самые сложные дни-это выходные, я остаюсь наедине с собой, и через каждые пару часов. хочется забраться на подоконник и закурить. Но в выходные можно сидеть здесь, поэтому я решила не откладывать до понедельника.
Итак, я проснулась, в моей пачке всего одна сигаретка. Сейчас я ее ритуально выкурю. И всё, в новую жизнь. В мою жизнь, где я буду гордо отвечать "мне в некурящий зал" или "нет, я не курю".

Надеюсь на поддержку:)
 

С-нежная

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
21
Не курю с
10.06.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Дневник, по-моему, тем и опасен: ты все время начеку, все преувеличиваешь и непрерывно насилуешь правду." (c)

Стаж курения
Если считать, с чего всё начиналось. а начиналось с курения под алкоголь, то можно года три поставить. Ну а если только ежедневное, в трезвом виде, то 7 месяцев.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
4-10 сигарет в день
Почему решил(а) бросить
Осознание зависимости. Страшно быть под властью чего-то, страшно, что я без этого не я.
Попыток бросить
Первая осознанная. До этого просто были дни, когда не курила.
Причины прошлых неудач
Закурить по-привычке или "за компанию"
Сейчас бросаю с помощью
С помощью силы воли и этого чудесного форума. Дома есть упаковка "никоретте", не знаю. если совсем прижмет, может и стоит пожевать.
Моя история:

Все банально, лет до 24 я очень гордилась тем, что не курю, и что никогда не буду тратить на эту дрянь деньги, портить свое женское здоровье. Потом как-то на пьянке курили трубку, я решила попробовать, и первые несколько месяцев, я, употребив, просила забить мне трубочку. Нравилось ощущение, когда все плывет, легкое головокружение.Это был потрясающий творческий допинг, мне кажется,это еще не была зависимость.
После трубки был кальян, теперь уже его я закуривала и тянула на различных тусовках.
Потом однажды мы с подругой бегали ночью на заправку, покупали ей сигареты, она сказала, что мне они очень понравятся, так как они ароматизированные и прикольные, как кальян... Кальяна не было, я решила закурить. Яблочные кисс. Я отчетливо помню этот период. Стоит выпить хорошенько- хочется полетать в облаках "кисс". А наутро от вида сигарет тошнит.
И, наконец, завершающий этап. Где-то в ноябре прошлого года у меня был очень сложный жизненный период, и я закурила без всякого алкоголя. Сначала одну сигаретку в день. Потом три... А сейчас это в большей степени ритуальное курение, руки просто тянутся за сигареткой(вот даже пока я это все пишу!). Курю я очень легкие сигареты. В моих предпочтениях (надеюсь они только в них навсегда и останутся) мурати фиолетовые (0,2) и гламур (0,1). Сигареты крепче курить не могу, противно.
Самые сложные дни-это выходные, я остаюсь наедине с собой, и через каждые пару часов. хочется забраться на подоконник и закурить. Но в выходные можно сидеть здесь, поэтому я решила не откладывать до понедельника.
Итак, я проснулась, в моей пачке всего одна сигаретка. Сейчас я ее ритуально выкурю. И всё, в новую жизнь. В мою жизнь, где я буду гордо отвечать "мне в некурящий зал" или "нет, я не курю".

Надеюсь на поддержку:)


Равеннэ, молодец, что ты сейчас поняла, что надо бросать, т.к. где 3 шт, там и пачка в день - не успеешь оглянуться! Я так поняла, сильной физической зависимости у тебя нет, а чисто физиологическая. Так что, если есть желание и воля, продержишься! Знай, что сейчас не легко, а если отложишь бросание, например, на год, будет еще тяжелее! Я тоже курила очень-очень легкие, сначала просто в клубе за компанию, или с подружкой, одной было не интересно. Могла курить 1 в день, могла вообще не курить. И не заметила, как втянулась. Я себя так останавливаю, когда дома хочется сделать перерыв и покурить - иду чистить зубы, вроде и отвлеклась и мятный вкус во рту остался, приятно) Или сделаю маску для лица, вот представляю, что буду еще красивее, что курить бросила и лишний раз радую свою кожу такими мелочами)
 

Равеннэ

Патриот
Сообщения
1.004
Реакции
1.115
Не курю с
15.06.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С-нежная, планирую сегодня сделать генеральную уборку дома, надеюсь это отвлечет.
А еще я очень надеюсь. что на смену моей утренней сигаретке(которая мне больше всего необходима((( ) придет наконец утренний аппетит...
 

Павел Веретенников

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
139
Не курю с
27.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С-нежная, планирую сегодня сделать генеральную уборку дома, надеюсь это отвлечет.
А еще я очень надеюсь. что на смену моей утренней сигаретке(которая мне больше всего необходима((( ) придет наконец утренний аппетит...
Вот уж с аппетитом проблем точно не будет ))))
 

С-нежная

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
21
Не курю с
10.06.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С-нежная, планирую сегодня сделать генеральную уборку дома, надеюсь это отвлечет.
А еще я очень надеюсь. что на смену моей утренней сигаретке(которая мне больше всего необходима((( ) придет наконец утренний аппетит...


Равеннэ, кстати, да! Я начала бросать тоже в субботу, в выходной. Устроила генеральную уборку, мыла окна и т.д. Особенно отмывала ванную, я там курила иногда, помыла стены, потолок и все-остальное. Запах стал там другой :eek: P.S. Если кто курил дома или в определенной комнате, от въевшегося запаха избавит влажная уборка, стирка штор-покрывал-ковров и повесьте большое махровое полотенце, смоченное в воде с уксусом. По мере высыхания все "ароматы" в себя соберет!;)
 

Павел Веретенников

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
139
Не курю с
27.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Равеннэ

Патриот
Сообщения
1.004
Реакции
1.115
Не курю с
15.06.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня такая мысль. Я люблю писать бумажные письма. Подумала, если сегодня напишу, то кому-то оно в 7-14 день дойдет,здорово найти в почтовом ящике конвертик мыслей от собрата по привычке. Может кто-то хочет получить письмо? Или хочет написать мне?
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Равеннэ, поздравляю с началом пути!!!!!! Ты шагнула в новую жизнь.
Она классная, просто надо теперь немного подождать, потерпеть!!
Но главное сделано- путь начат.
23266589_22087061_6767.jpg
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Равеннэ, никому не было легко ( а кто говорит, что было, тот лукавит..)
Так что держись, все мы через это прошли...
Почитай дневники на Эвересте, поддержи новеньких...
Тебя домашние поддерживают?
 

Равеннэ

Патриот
Сообщения
1.004
Реакции
1.115
Не курю с
15.06.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Васильна, поддерживают) Только пока дома я одна) А это такооой соблазн))
Читаю дневнички, чувствую себя уже частью чего-то большого и сильного, словно это все старые друзья. Удивительное чувство!)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Равеннэ, ну мне это тоже показали, когда я пришла на форум.

А еще красиво пишет Мария. Вот ее дневник... ( как книгу читаешь.... У нее сын умер... Но она не закурила.... Сила такая....)
https://ne-kurim.ru/forum/threads/924/
 

Равеннэ

Патриот
Сообщения
1.004
Реакции
1.115
Не курю с
15.06.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Васильна, сентементальная Рав расплакалась на четвертой страничке))
А смайлики плачущие администраторы специально не установили?) Правильно, нечего!))
 

Андрей Алексеевич

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Равеннэ,Стаж курения очень маленький!:bounce: Бросай ты это дело пока не поздно!
Молодец что захотела бросить при таком маленьком стаже!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу