Как вы начали курить?

Иван_2020

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
312
Не курю с
01.03.2020
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я Попробовал первый раз закурить еще ребенком примерно в возрасте 6 лет. Я увидел как это делают взрослые и решил попробовать забавы ради. Дальше школа где курение стало неким клубом по интересам. Причем помню были даже учителя, которые объясняли " Как правильно брать дым в себя"( МАМА идет и в этот момент нужно было набрать максимум дыма в легкие) . Курили на каждой перемене. К моменту окончания школы сигареты уже плотно вошли в плоть и кровь и стали неотъемлемой частью моей личности. Думаю мой стаж плотного курения около 18 лет.

Поделитесь своей историей. Когда вы попробовали свою первую сигарету? как у вас развивалась никотиновая зависимость?
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, что то не соображу, в какой раздел эту твою тему перенести.
Может, в Общие вопросы о курении?
В Дневниках ей явно не место, тем более дневник у тебя есть уже.

Я после института уже начала зачем-то и диплом не помог:nah_disagree:
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Первый раз на даче, подсунули сигарету, но я даже не смог затянуться, был слишком мал. Потом так же на даче летом, соломку попробовал ,потом уже сигаретки. А основательно в школе. Более серьёзно стал курить с период 14-16 лет. Но скорее 17-18 уже по взрослому.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.849
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Поделитесь своей историей. Когда вы попробовали свою первую сигарету? как у вас развивалась никотиновая зависимость?
первую не помню, но это ж нормально было играть в казаков-разбойников - курить так что бы родители не спалили :rolleyes:
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.603
Реакции
19.437
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Помню это дело... Должна была быть школьная дискотека, мы в шестом классе...а пускают с седьмого...многие практиковали так проскакивать, вот и мы решили...и чтобы быть внешне старше мы взяли сигареты (чем думали не спрашивайте, сама не знаю). Но нам не понравилось...
А потом приехал Макс из Краснодара...этакий альфа-самец... И он курил (Даже помню "Петр 1") И мы решили стать ближе к нему, пусть сквозь кашель, слезы и прочие гадости от табака...Курили с ним.
А следующей была "Магна" синяя (перепутали с ментоловой), курили в лесу, одну на двоих, берегли... и пошло-поехало...
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Моя первая сигарета, как протест или защита, а может и то и другое. Мне с детства вдолбили, что будет тебе 18 и делай, что хочешь. Вот я и поехала в другой город, где жил мой обидчик с детства, по дороге я купила сигареты Мальборо. Как только я зашла в квартиру, я попросилась на балкон, как будто я давно курю, но это была моя первая сигарета и ощущение победы, но это, увы, самообман.
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А меня дочь маминой подруги угостила при всех в ее компании, мы тусили на берегу озера летом. Мне 15 было, им всем по 17-18, мальчишки и девчонки Мне стало неудобно, что сочтут меня за мелочь пузатую. Но, все равно сочли :( т.к. курить я не умела и затягиваться не стала, в чем была тут же уличина. Пришлось затянуться, и предательски поплыла голова.
Больше не курила. Следущая сигарета была уже после школы - атрибут взрослой жизни! Вот они ко мне прицепились на долгие 29 лет!
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моя первая сигарета была в деревне в 9 лет. С подружкой стащили Приму у бабушки ( у нее всегда на шкафу лежало несколько пачек для мужиков, если кто вдруг придет в гости или помочь чем). Спрятались в заброшенном колхозном гараже на окраине деревни и стали по очереди затягиваться. Ну как затягиваться - дым в рот набирали и выдували)
Первая сигарета "в затяг", по-взрослому уже была лет в 12. Уже с другой подругой, там же в деревне строили из себя крутых и по ночам делали вид, что мы курим, а сами ходили с зажженными палочками:facepalm: Вот нас мальчишки и подловили, заставили доказать, что действительно курим. Вручили по сигарете и... поняли, что мы гоним)) Тогда меня научили курить "правильно". Но мне не понравилось. И больше попыток не было до 18 лет.
А там я решила, что надо отучить друга от вредной привычки, поспорив с ним, что если он не бросит, то закурю я (где были мозги - не знаю...). Ну и логично, что он не бросил, а я свое слово привыкла держать. Сначала через силу и только в его присутствии, потом уже по вечерам в компании, ну и по-тихоньку влилась, а точнее влипла в зависимость, длинною 12 лет...
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, что то не соображу, в какой раздел эту твою тему перенести.
Может, в Общие вопросы о курении?
В Дневниках ей явно не место, тем более дневник у тебя есть уже.

Я после института уже начала зачем-то и диплом не помог:nah_disagree:
Давай ко мне в общие)
Хорошая тема, мне нравится:oops:
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
В компании друзей в 14-15 лет, хотел быть крутым перед девчатами)) Втянул дым и начал давиться кашлем. Потом брал у отца сигареты, присаживался на балконе и учился курить! Второй раз так облажаться было нельзя!
Как был я глуп(
И как сложно оказалось бросить курить спустя 14 лет(
 

Иван_2020

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
312
Не курю с
01.03.2020
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Привет, что то не соображу, в какой раздел эту твою тему перенести.
Может, в Общие вопросы о курении?
В Дневниках ей явно не место, тем более дневник у тебя есть уже.

Я после института уже начала зачем-то и диплом не помог:nah_disagree:
Я не знаю, я тут новичок.
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.330
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Первая сигарета...лагерь, 14 лет, дискотека, петр 1. Я такой взрослой хочу казаться, каблуки, черные стрелки. Мне не понравилось, я тогда сделала 2 или 3 затяжки.
Когда наступила осень и все пошли в школу, начало происходить баловство. Сигареты назывались fine. Баловства и взрослости хватило на 1 месяц, мне все равно это продолжало не нравится. На этом всё закончилось до 17 лет.Осознанно я втянулась после окончания 11 класса
 

ОлежкA

Титан
Сообщения
19.906
Реакции
38.981
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отработка в школе(14-15 лет). Спали в колхозе-лагере. Всей толпой пацанов(все до одного) с класса. Были болгарские ТУ, Стюардесса, Опал, Родопи( по 50 коп)и высший пилотаж BT(80 коп) в жёсткой коробке. 1985 год.
Окончательно втянулся через 2-3 года.
 

pavelshavrov

Антиникотиновый активист)))
Сообщения
1.001
Реакции
1.515
Не курю с
10.02.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а мне первую сигарету дал попробовать друг. Подавился дымом, плюнул и забыл. Потом с соседкой то же самое было, она ещё возмущалась, что я не взатяг курю, то есть перевожу сигареты. Ну а реально закурил в техникуме. Просто ребята на 30-минутной переменке угощали. А я говорил, что не закурю. Но они были правы, я подсел. Вот и курю уже 13 лет.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.665
Лет курения
22
Метод
#некурим
Было грустно, накидался пивом незаметно, потом купил пачку Давыдофф , выкурил несколько сигарет и понеслось потом😟
 

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если вспомнить, то действительно, я же не в 15-16 начала курить🤦‍♀️.
Первый раз в 7 лет стащила у папы море помню были длинные, коричневые, это мама ему привезла из Турции, а потом Беломорканал таскала, но не в затяг, а так... И с 7 лет по 15, периодически подтаскивала, но редко, может раз в год... А вот в 15 лет, когда надо мной посмеялись, что я курю не в затяг, я стала учиться, и мне так хотелось научиться, что я за раз выкурила полпачки, на 5 сигаретах училась, ещё на 5 практиковалась🤦‍♀️. Вот дура то какая🤔
 

Иван_2020

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
312
Не курю с
01.03.2020
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Интересные истории. Я вот заметил пару интересных моментов в этой теме.
1. Какое важное значение придавалось сигаретам, когда только начинали курить. Ради чего мы начинали. И как это глупо и не важно выглядит сейчас. ( прикольный рассказ Зои про Альфа самца курящего Петр 1. Закурили, чтобы быть поближе к нему).
2. Самое интересное большинство еще и училось этому процессу. Прилагались усилия. Преодолевали отвращение, чтобы добиться того, что ...... ( приняли в общество, быть курутым или взрослым и т.д.)
 

One

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
106
В 3 года попробовали с пацанами) А вечером случился приступ крупа (это когда задыхаешься снифига) и предки увезли в больницу. В больнице врачи устраивали экскурсии - посмотреть на самого молодого курильщика. Мне было капец как стремно. До сих пор помню отрывки этой "славы".. По-этому я больше не курил, до 18 лет. Даже сигареты в руки не брал. Ну а потом женщины... Как всегда) приходили у уходили. Ты их любил, а они тебя бросали, делали тебе больно, ты мучился.. А сигарета, она никогда не предаст и не сделает тебе больно, она всегда рядом и всегда поддержит тебя, расслабит от стресса, ты даже можешь с ней поговорить) Но потом ты начинаешь замечать, что за это тебе приходится отдавать нечто большее чем свои слёзы, ты чувствуешь как она отбирает твою молодость, твои силы и твое здоровье. И главная её опасность в том, что понимаешь ты это не сразу, а спустя десятилетие. Она очень умело прячет свои истинные цели) Сигарета хуже чем женщины. Лучше лечиться женщиной от сигареты, чем наоборот. Кто бы мне это сказал в 18....
 
Последнее редактирование:

NataFin

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
299
Лет курения
25
Пробовать, пробовала в начальных классах ещё. Баловалась в старших классах и в институте. А закурила уже поздно по нынешним меркам.
 

NataFin

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
299
Лет курения
25
Интересные истории. Я вот заметил пару интересных моментов в этой теме.
1. Какое важное значение придавалось сигаретам, когда только начинали курить. Ради чего мы начинали. И как это глупо и не важно выглядит сейчас. ( прикольный рассказ Зои про Альфа самца курящего Петр 1. Закурили, чтобы быть поближе к нему).
2. Самое интересное большинство еще и училось этому процессу. Прилагались усилия. Преодолевали отвращение, чтобы добиться того, что ...... ( приняли в общество, быть курутым или взрослым и т.д.)
Действительно усилия прилагались в первый момент. Потом как привыклось.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу