Как вы нашли мотивацию бросить курить?

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Подскажите как найти мотивацию бросить курить, когда практически все окружение курит? На работе в офисе единственный способ как то отвлечься от компьютера это ходить курить каждый час, да еще при приятном общении со своими коллегами. Курение хоть как то позволяет отвлечь голову от работы. Да и с подругами также за компанию ходишь.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подскажите как найти мотивацию бросить курить, когда практически все окружение курит? На работе в офисе единственный способ как то отвлечься от компьютера это ходить курить каждый час, да еще при приятном общении со своими коллегами. Курение хоть как то позволяет отвлечь голову от работы. Да и с подругами также за компанию ходишь.
Ходил с курильщиками и не курил первое время.
 
Реакции: Rusi

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Смотрел какой то вебинар по бизнесу, а там ведущий говорит, что мы сами выбираем себе свой путь героя и как у нас получится то или иное начинание. Сами себя создаем страдания типа и трудности. Все в голове.
Я сопоставил с курением своим эту информацию и страхом бросить (после 1.5 лет не курения сорвался, и прокурил 4 года где то, и боялся даже бросить, потому что думал, что страдать придется).
Ну и решил попробывать.
Зарегался на форуме, написал кратко эту мысль с вебинара.
Что бы не страдать выбрал себе ник с добавкой счастливый, я типа не страдаю, что курить бросил.
Прошел 3 взлетки и 1 или 2 сотки.
Активничал на форуме.
Параллельно еще пить решил бросить и начать худеть)

И бросил в итоге на срок больше года, и опять сорвался, к сожалению, дурная моя голова(

Но не пью до сих пор и похудел.

Вот.
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Ходил с курильщиками и не курил первое время.
Пробовала. В итоге все заканчивалось тем что я просила у кого то две затяжки или вообще умудрялась во время телефонного разговора на автомате взять тонкую ментоловую сигарету уже прикуренную. Потом удивилась, откуда она у меня взялась, кто мне ее вставил в рот. Хотя я уже в тот момент ненавидела сигареты.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пробовала. В итоге все заканчивалось тем что я просила у кого то две затяжки или вообще умудрялась во время телефонного разговора на автомате взять тонкую ментоловую сигарету уже прикуренную. Потом удивилась, откуда она у меня взялась, кто мне ее вставил в рот. Хотя я уже в тот момент ненавидела сигареты.
Надо ещё пробовать. И улыбаться :D Все получится. Я так тыщу раз делал :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Liza94, кстати, знаешь мне очень помогли вот такие темы в начале, потому что когда ты для кого то ищешь мотивацию не курить, то сам мотивируешься. Когда ты кого то хочешь удержать от срыва, сам удерживаешься.
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.509
Реакции
52.008
Лет курения
16
Подскажите как найти мотивацию бросить курить, когда практически все окружение курит? На работе в офисе единственный способ как то отвлечься от компьютера это ходить курить каждый час, да еще при приятном общении со своими коллегами. Курение хоть как то позволяет отвлечь голову от работы. Да и с подругами также за компанию ходишь.
Послушаю
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Подскажите как найти мотивацию бросить курить, когда практически все окружение курит? На работе в офисе единственный способ как то отвлечься от компьютера это ходить курить каждый час, да еще при приятном общении со своими коллегами. Курение хоть как то позволяет отвлечь голову от работы. Да и с подругами также за компанию ходишь.
да просто не кури :rolleyes:
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Подскажите как найти мотивацию бросить курить, когда практически все окружение курит? На работе в офисе единственный способ как то отвлечься от компьютера это ходить курить каждый час, да еще при приятном общении со своими коллегами. Курение хоть как то позволяет отвлечь голову от работы. Да и с подругами также за компанию ходишь.
Я всегда хотела бросить это раз. Мне стало дорого курить... Это два. Муж ругался.. плохой запах... И прочее прочее.
На работе после 2 часов работы у нас перерыв на чай 15 минут с утра и после обеда. Почему вы работаете без перерыва?
Но даже с мотивацией какое то время пришлось пытаться, пока не получилось.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Осознание того факта, что за свои деньги покупаю себе же гроб.
Никогда не заморачивался типа ВСЁ ЖЕЖ ОКРУЖЕНИЕ КУРИТ ЖЕЖ!
Всё окружение может хоть в рот брать. Я этого делать не обязан)
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.509
Реакции
52.008
Лет курения
16
Осознание того факта, что за свои деньги покупаю себе же гроб.
Никогда не заморачивался типа ВСЁ ЖЕЖ ОКРУЖЕНИЕ КУРИТ ЖЕЖ!
Всё окружение может хоть в рот брать. Я этого делать не обязан)
В какой момент это осознание пришло ?
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
В какой момент это осознание пришло ?
В какой момент это осознание пришло ?
Поздновато, через 25 лет курения)
Просто понял, что оплачиваю кому-то виллу на Багамах своим возможным (Боже упаси!) раком лёгкого. Нелогично получается)
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.509
Реакции
52.008
Лет курения
16
Поздновато, через 25 лет курения)
Просто понял, что оплачиваю кому-то виллу на Багамах своим возможным (Боже упаси!) раком лёгкого. Нелогично получается)
Ну как и любой своей покупкой получается )
Но эт не важно
Главное бросил )
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
как найти мотивацию бросить курить, когда практически все окружение курит?
Милая девушка,если это ЕДИНСТВЕННОЕ, что не даёт тебе бросить, то это верх непонимания проблемы. Как я уже писал выше, всё окружение может хоть в рот брать регулярно. Но я почему это должен делать?)
В качестве безотказной мотивации сходи если есть возможность в торакальное отделение онкодиспансера, поговори с пациентами... Страшно. НО БЕЗОТКАЗНО!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу