Как вы нашли мотивацию бросить курить?

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
все равно мне кажется он подвирает, сам небось травинку лишнюю в рот не положит и жлобски этот его гамбургер выглядит при таких деньгах, что хотите говорите...

Хрен их самых богатых поймешь.
Был бы просто богатый, жрал бы икру и не выделывался, а так когда самый самый, там другое что то уже в голове))
Перепробовал наверное все что можно и что нельзя за свою жизнь, разочаровался во всем и начал жить скромно.
Кстати всякие там Гейтсы, Цукербергы (соседи по рейтингу с Баффетом, самые богатые люди планеты) тоже живут относительно скромно. Наши снгшные олигархы особняки по шикарнее себе строят. Но у наших 100 млн долларов условно, а у тех 100 миллиардов.
 

Натальями

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
1.463
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Думаете они не заинтересованы в процветании и расширении бизнеса и не заботятся о составе того, что продают? Наверное тут есть доля рекламы, но ... :)
С составом и калориями
Думаю, что они на прибыли сосредоточены больше чем на качестве , иначе Джейми бы у них ничего не отсудил, это же корпорация , у них юристы акулы
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Он был акционером
...Между тем "Беркшир" была крупным акционером McDonalds и до сих пор владеет серьезным пакетом акций Coca-Cola...
Т.е. он в весьма почтенном возрасте несколько раз в неделю завтракает в Макдональдсе и... До сих пор здравствует. И его доктор (на которого у него хватает средств), вероятно, не запретил ему вредный фаст-фуд. Маффины там хороши с утра. Жирная свиника, да еще с яйцом. Двойной удар по инфаркту. Или Фреш Маффин - несмотря на зелень вся упаковка в свином жирке. Иногда можно побаловаться :thumbsup:
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подскажите как найти мотивацию бросить курить, когда практически все окружение курит? На работе в офисе единственный способ как то отвлечься от компьютера это ходить курить каждый час, да еще при приятном общении со своими коллегами. Курение хоть как то позволяет отвлечь голову от работы. Да и с подругами также за компанию ходишь.
Сходила на чистку зубов, после неё курить нельзя, так и бросила.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Подскажите как найти мотивацию бросить курить, когда практически все окружение курит? На работе в офисе единственный способ как то отвлечься от компьютера это ходить курить каждый час, да еще при приятном общении со своими коллегами. Курение хоть как то позволяет отвлечь голову от работы. Да и с подругами также за компанию ходишь.
Да, сложно, пока молодой и здоровье отменное найти мотивацию.С возрастом это гораздо проще,уж поверьте.Некурящий, вообще, не задумывается о том, с помощью чего отвлечься от компьютера,или о том, как пообщаться с коллегами.Это перестанет быть проблемой, когда вы бросите.Когда я бросил курить первый раз 9 лет назад,для меня последней каплей стало решение пробежать с дочкой метров 150 наперегонки.Дочке тогда было 12 лет.А мне было очень стыдно.Всегда считал себя спортивным и нате. Мы же всегда считаем себя молодыми и ого-го еще.Там было конечно не только это.И общее состояние усталости от курения и постоянные мысли "пора бросать",но спусковым крючком послужило именно это.Курить я бросил тогда на 3 года,но это было капец как не просто.Сейчас моя вторая попытка.Из мотивации только шесть лет мыслей о том, что надо бросать и как хорошо было быть не курящим.Сейчас, кстати, я бросил относительно легко,намного легче чем в первый раз.Так что, как говориться, чем раньше сядешь, тем проще бросать. Стаж видимо имеет значение.Ну и внешность, для молодой девушки самая хорошая мотивация, по моему. И курящие девушки,это уже не в моде.
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Думаю моей мотивацией было осознание, что меня обманули в далекой юности, сигарета никого не успокаивает, она сама по себе вызывает стресс, а я просто наркоман зависимый. Нужно же было все время думать об этом дерьме, хватит ли на утро или пора рабу раковой палочки бежать в магазин в любую погоду, прятаться как крыса вечно, это ужас. Третий год радуюсь что от этой дряни отделалась, просто чудо, у меня сильнейшая зависимость, наслаждаюсь ремиссией.
Да это ужас, когда закончивается. Помню как то поленилась идти за сигаретами, думала вроде на балконе была пачка и еще в одном месте, но в итоге нашла только на балконе осталась недокуренная, покурила ее вроде успокоилась. Но перед сном опять захотелось, перерыла квартиру ничего не нашла, пробовала поджигать бычки где хоть что то было. В итоге провалялась до четырех утра и вспомнила что вроде недалеко есть круглосуточный магазин и пошла в него в 4 утра как дура в халате и куртке. Была поздняя осень, замерзла, промокла, но зато покурила. Теперь сразу покупаю по пять штук стиков плюс пару эшкуди
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Да, сложно, пока молодой и здоровье отменное найти мотивацию.С возрастом это гораздо проще,уж поверьте.Некурящий, вообще, не задумывается о том, с помощью чего отвлечься от компьютера,или о том, как пообщаться с коллегами.Это перестанет быть проблемой, когда вы бросите.Когда я бросил курить первый раз 9 лет назад,для меня последней каплей стало решение пробежать с дочкой метров 150 наперегонки.Дочке тогда было 12 лет.А мне было очень стыдно.Всегда считал себя спортивным и нате. Мы же всегда считаем себя молодыми и ого-го еще.Там было конечно не только это.И общее состояние усталости от курения и постоянные мысли "пора бросать",но спусковым крючком послужило именно это.Курить я бросил тогда на 3 года,но это было капец как не просто.Сейчас моя вторая попытка.Из мотивации только шесть лет мыслей о том, что надо бросать и как хорошо было быть не курящим.Сейчас, кстати, я бросил относительно легко,намного легче чем в первый раз.Так что, как говориться, чем раньше сядешь, тем проще бросать. Стаж видимо имеет значение.Ну и внешность, для молодой девушки самая хорошая мотивация, по моему. И курящие девушки,это уже не в моде.
Возможно некурящие и не в моде, но всеравно очень много курящих молодых девушек. Особенно это количество выросло с появлением этих вкусных одноразок. Вот к примеру у меня есть достаточно много знакомых которые никогда в рот сигарету не брали, а с появлением одноразок стали баловаться ими. У меня даже фитнес тренер знакомая есть которая раньше занималась серьезно спортом, а теперь выходит и парит возле своего фитнес клуба
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Курение ведет вот сюда :)
...В качестве клинической иллюстрации приведем следующее наблюдение. Обследуемый Н., 67 лет. Наследственность здоровая. Развивался нормально. Окончил с отличием строительный институт. Женат, имеет двух дочерей. Курит с 16 лет. До 18 лет, по его словам, «баловался», «мог курить, мог не курить». Курил только в компании, суточная «доза» не превышала 5 сигарет. Постепенно тяга к курению усиливалась.
С 18 лет начал курить систематически, количество выкуриваемых сигарет увеличилось до 30—40 штук в день. Толерантность к курению нарастала. В настоящее
время выкуривает в день 50—60 сигарет. Встает курить по ночам. Практически не расстается с сигаретой, прикуривая одну от другой.
Однажды пытался бросить курить. В этот день с обследуемым творилось «что-то ужасное». Был возбужден, чрезвычайно раздражителен, потерял аппетит, отмечалась сильная потливость, дрожание рук, не спал ни одной минуты. Испытывал сильную тягу к табаку, то есть у него развился абстинентный синдром. В 4 часа ночи закурил и до утра выкурил 10 сигарет.
Когда у Н. кончаются сигареты, он очень волнуется и может в любую погоду идти за ними хотя бы за 5 км. Ушел с работы, где запретили курить в служебном помещении, заявив, что терпеть не может, чтобы не курить. Перешел на другую работу, где у него отдельный кабинет и открытая форточка. На даче всегда имеет запас сигарет и махорки, которые лежат в столе, в серванте, в сарае. Заявляет, что если «три-четыре дня не покурит, то жить не сможет — умрет».
В данном случае основной алкалоид табака — никотин сделался уже необходимым компонентом внутренней среды организма Н., почему уменьшение или временное прекращение курения вызывало у него резко выраженный абстинентный синдром в виде потливости, внутреннего беспокойства, повышенной раздражительности, бессонницы, резкого снижения или полного торможения такого безусловного рефлекса, как пищевой, полная утрата аппетита, снижение работоспособности, вплоть до резкого упадка сил.
13 июня 1982 года Н. почувствовал себя плохо, возникла давящая, тупая боль в верхней части груди. К нему была вызвана «Скорая помощь», которая прибыла через 15 минут.
Состояние Н., несмотря на все предпринимаемые врачами меры, ухудшалось, и спустя 20 минут Н. скончался.
Причиной его смерти явилась острая сердечная недостаточность, наступившая вследствие атеросклероза венечных сосудов сердца, обусловивших обширный инфаркт.
Коронарный атеросклероз у Н. длительное время протекал бессистемно. Основной причиной развития у него этого заболевания послужило чрезмерное курение табака в течение многих лет...
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Возможно некурящие и не в моде, но всеравно очень много курящих молодых девушек. Особенно это количество выросло с появлением этих вкусных одноразок. Вот к примеру у меня есть достаточно много знакомых которые никогда в рот сигарету не брали, а с появлением одноразок стали баловаться ими. У меня даже фитнес тренер знакомая есть которая раньше занималась серьезно спортом, а теперь выходит и парит возле своего фитнес клуба
Ты бросить то хочешь?
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты бросить то хочешь?
Ну да) у меня тоже такое ощущение, что вопрос задан с тем расчётом, что бы разбить мотивацию тех кто бросил и продолжать курить спокойно)))
 
Реакции: Kisa

Натальями

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
1.463
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Да это ужас, когда закончивается. Помню как то поленилась идти за сигаретами, думала вроде на балконе была пачка и еще в одном месте, но в итоге нашла только на балконе осталась недокуренная, покурила ее вроде успокоилась. Но перед сном опять захотелось, перерыла квартиру ничего не нашла, пробовала поджигать бычки где хоть что то было. В итоге провалялась до четырех утра и вспомнила что вроде недалеко есть круглосуточный магазин и пошла в него в 4 утра как дура в халате и куртке. Была поздняя осень, замерзла, промокла, но зато покурила. Теперь сразу покупаю по пять штук стиков плюс пару эшкуди
А я так 28 лет бегала, периодически забывая, что у меня нормы-то растут, и когда-то три четверти пачки, уже давно превратились в " без двух пачек, а лучше двух блоков я не усну спокойно", утром же почти пачка понадобиться, чтобы запустить себя в рабочее состояние, как кофе-то пить?!?!?... Не, это был кошмар((
Еще помню сильной мотивацией было, когда в споре мне отец сказал , а ты пойди покури, ты же без сигареты типа думать не можешь, меня это сильно задело и встряхнуло, это была правда.
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Ну да) у меня тоже такое ощущение, что вопрос задан с тем расчётом, что бы разбить мотивацию тех кто бросил и продолжать курить спокойно)))
Ничью мотивацию я не хочу разбивать. Я сама хочу найти мотивацию
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
А я так 28 лет бегала, периодически забывая, что у меня нормы-то растут, и когда-то три четверти пачки, уже давно превратились в " без двух пачек, а лучше двух блоков я не усну спокойно", утром же почти пачка понадобиться, чтобы запустить себя в рабочее состояние, как кофе-то пить?!?!?... Не, это был кошмар((
Еще помню сильной мотивацией было, когда в споре мне отец сказал , а ты пойди покури, ты же без сигареты типа думать не можешь, меня это сильно задело и встряхнуло, это была правда.
У меня также, боюсь остаться без пачки стиков, понакупала столько что в каждой комнате по пачке валяется, даже в туалете и ванной лежат, вдруг в этот момент захочется курить, а я не смогу сразу выйти. Когда иду в ванную могу что угодно забыть, но никогда не айкос или эшкуди
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
А я так 28 лет бегала, периодически забывая, что у меня нормы-то растут, и когда-то три четверти пачки, уже давно превратились в " без двух пачек, а лучше двух блоков я не усну спокойно", утром же почти пачка понадобиться, чтобы запустить себя в рабочее состояние, как кофе-то пить?!?!?... Не, это был кошмар((
Еще помню сильной мотивацией было, когда в споре мне отец сказал , а ты пойди покури, ты же без сигареты типа думать не можешь, меня это сильно задело и встряхнуло, это была правда.
Еще действительно правда что когда что то не получается на работе, стоит выйти на перекур и решение сразу находится
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
все равно мне кажется он подвирает, сам небось травинку лишнюю в рот не положит и жлобски этот его гамбургер выглядит при таких деньгах, что хотите говорите...
Конечно), нашли, кому верить.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ничью мотивацию я не хочу разбивать. Я сама хочу найти мотивацию
Похвально. Но мотивация - она не ничья, она объективна. Как реальность. Курение ведет к болезням и преждевременной смерти кратко говоря :)
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Возможно некурящие и не в моде, но всеравно очень много курящих молодых девушек. Особенно это количество выросло с появлением этих вкусных одноразок. Вот к примеру у меня есть достаточно много знакомых которые никогда в рот сигарету не брали, а с появлением одноразок стали баловаться ими. У меня даже фитнес тренер знакомая есть которая раньше занималась серьезно спортом, а теперь выходит и парит возле своего фитнес клуба
В курении конечно, есть что-то притягательное.Я этого не отрицаю.Особенно для бывших курильщиков.Я же, повторно начал курить именно по этой причине.Но, до тех пор, пока это не коснется твоего здоровья.Просто потом, может быть уже поздновато. Пример с фитнес тренером, вообще не показатель.У меня,например кроме дочери есть еще и сын. Ему сейчас около 30. Я лично знаю многих его друзей.Ни один из них не курит. Дочке, в Европейской стране,вообще не до этого.Дороговато будет.Да, и у нас в России,я посмотрел на свой счетчик некурения и обалдел.Почти пятьдесят тысяч в год. Вдвоем сотка.Это притом ,что курил то я всего пол пачки в день.Можно спокойно на две недели за границу съездить.Чем не мотивация?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу