Как вы нашли мотивацию бросить курить?

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.096
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Подскажите как найти мотивацию бросить курить, когда практически все окружение курит? На работе в офисе единственный способ как то отвлечься от компьютера это ходить курить каждый час, да еще при приятном общении со своими коллегами. Курение хоть как то позволяет отвлечь голову от работы. Да и с подругами также за компанию ходишь.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мотивация как бросить...
Очень интересная тема.
Предлагаю пойти от обратного. Мотивация для того чтобы курить. Лиз, попробуй убедить хотя б меня в необходимости курения табака. Вот прям железные аргументы, чтобы я поднял свою старую задницу, дошёл до магазина, потратил кровно заработанные деньги на пачку сигарет и стал загонять себе в лёгкие, ядовитый, вонючий дым.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Никакой мотивации у меня не было. Меня просто задрало курить. А от того что нам надоедает мы все очень быстро избавляемся. И, да, как тут выше написали в этой игре мы сами выбираем уровень сложности.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Милая девушка,если это ЕДИНСТВЕННОЕ, что не даёт тебе бросить, то это верх непонимания проблемы. Как я уже писал выше, всё окружение может хоть в рот брать регулярно. Но я почему это должен делать?)
В качестве безотказной мотивации сходи если есть возможность в торакальное отделение онкодиспансера, поговори с пациентами... Страшно. НО БЕЗОТКАЗНО!)
Дим, пугалки работают не для всех и не всегда. На примере зашитых алкоголиков это очень отчётливо видно. Проблема в голове. И восприятии данного конкретного занятия то есть курения табака. Ломать и менять, необходимо именно в этом направлении.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Kirsan13

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
154
Не курю с
02.09.2021
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В таких вопросах мотивация не нужна, точно также как и сила воли.

Для того, чтобы бросить курить необходимо осознать несколько вещей:

1. Никотин (равно как и алкоголь) - является наркотиком. Наркоман - больной человек, а значит курение - вовсе не вредная привычка, а болезнь, и относится к себе нужно как к больному. Понимание этого факта несколько отрезвляет.

2. В курении нет абсолютно ничего, ради чего стоит курить, ни одного аргумента, а если кто-то вам приведет какие-то глупые оправдания своей зависимости (например, курение помогает познакомиться или курение - мне помогает успокоиться) - все это разносится в пух и прах при более глубоком анализе.

3. Курение обходится курильщику ОЧЕНЬ дорого: и тут вопрос не только в деньгах, тут вопрос в энергии, которую человек платит за то, чтобы пососать сигарету, вопрос в здоровье, которое ухудшается после каждой тяги никотина, вопрос в уверенности в себе и многое другое.

4. Единственный способ навсегда бросить курить - дойти до всего этого мозгами. Только тогда не будет никаких "мук отвыкания" и отказ пройдет гладко и безболезненно. Только так!

5. Я и сам не так давно осознал эти вещи. Рекомендую к просмотру)
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подскажите как найти мотивацию бросить курить, когда практически все окружение курит? На работе в офисе единственный способ как то отвлечься от компьютера это ходить курить каждый час, да еще при приятном общении со своими коллегами. Курение хоть как то позволяет отвлечь голову от работы. Да и с подругами также за компанию ходишь.
В смысле как найти мотивацию? То есть стать, здоровее, перестать вонять, не тратить примерно 5000 в месяц не пойми куда, не показывать детям дурацкий пример-это не мотивация? При чем тут окружение вообще, отвлечься от работы можно любым другим способом, например чай пить, да как угодно.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет док))
В сущности никакой
Это просто вопрос )
Привет Дашка. Ты как? Всё так же хулиганишь? Или наконец остепенилась и стала правильная вся?
:bounce:
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В таких вопросах мотивация не нужна, точно также как и сила воли.

Для того, чтобы бросить курить необходимо осознать несколько вещей:

1. Никотин (равно как и алкоголь) - является наркотиком. Наркоман - больной человек, а значит курение - вовсе не вредная привычка, а болезнь, и относится к себе нужно как к больному. Понимание этого факта несколько отрезвляет.

2. В курении нет абсолютно ничего, ради чего стоит курить, ни одного аргумента, а если кто-то вам приведет какие-то глупые оправдания своей зависимости (например, курение помогает познакомиться или курение - мне помогает успокоиться) - все это разносится в пух и прах при более глубоком анализе.

3. Курение обходится курильщику ОЧЕНЬ дорого: и тут вопрос не только в деньгах, тут вопрос в энергии, которую человек платит за то, чтобы пососать сигарету, вопрос в здоровье, которое ухудшается после каждой тяги никотина, вопрос в уверенности в себе и многое другое.

4. Единственный способ навсегда бросить курить - дойти до всего этого мозгами. Только тогда не будет никаких "мук отвыкания" и отказ пройдет гладко и безболезненно. Только так!

5. Я и сам не так давно осознал эти вещи. Рекомендую к просмотру)
Дружище, не имею чести быть знаком, но твои тезисы достойны алмазной скрижали. Браво. Кратко, ёмко, по делу.
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.509
Реакции
52.008
Лет курения
16
Реакции: Kisa

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Мало того, ещё присутствует понимание того, что у тебя (курящего) с башкой беда (проще говоря-я дурак), ибо прекрасно понимаю, что я с собой делаю, но продолжаю это делать и ещё плачУ за это дяде). Все равно что случайно наступить себе на член, но не сойти с него, а ещё и подпрыгивать)
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Адепты Аллена Карра вошли в чат :D
Да нет, суть не в этом, просто ну для меня лично это уже истина, я не понимаю какая ещё мотивация нужна, летать ты не научишься если не будешь курить, грудь у женщин не вырастет, а у мужиков конец толще не станет. Так что мотивация она одна, стать здоровее, перестать за свои бабки себя травить вот и все.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Человек курит потому что курит. (с) Аллен Карр

Мотивы, мотивации в его действиях нет.

Он просто курит.

А что бы бросить видите ему нужна теперь какае то мотивация))
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Так что мотивация она одна, стать здоровее, перестать за свои бабки себя травить вот и все.

Я умру, что курящий, что не курящий.
Что здоровый, что больной.
Итог один.
Финал неизбежен.

Деньги зарабатываешь сам, ишачишь ради них, и даже по травить себя за свои же заработанные деньги нельзя. Общество осуждает.

Давай еще вариантов.

Для многих людей такая мотивация не о чем.

Мотивация от слова мотив.

Если он конечно нужен в бросание.
Ведь курим мы без мотивации.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу