Как вы нашли мотивацию бросить курить?

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Вопрос в том, КАК ты это сделаешь.
Вопя от боли, на опиа и т.п. или спокойно скажешь всем-ДО ВСТРЕЧИ и воспаришь)

Это мы не можем знать.
И не факт, что бросание курить сделает нашу смерть менее болезненной, а нашу жизнь длинее и счастливее.

Пару лет дополнительной жизни сидя в памперсе, на нищенскую пенсию, посасывая леденец барбариска безубым ртом.

Ради этого весь движ?)
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Вот люди бросают курить из за страха, испуга за свое здоровье.
Это еще нормально.

А обычному человеку с гастритом и остеохондрозом, мотивация про мифическое здоровье и долгую жизнь, не подходит.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Это мы не можем знать.
И не факт, что бросание курить сделает нашу смерть менее болезненной, а нашу жизнь длинее и счастливее.

Пару лет дополнительной жизни сидя в памперсе, на нищенскую пенсию, посасывая леденец барбариска безубым ртом.

Ради этого весь движ?)
Кто я такой, чтобы кого-то учить жить?) Каждый сам решает для себя. Я решил 10 лет назад)
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Кто я такой, чтобы кого-то учить жить?) Каждый сам решает для себя. Я решил 10 лет назад)

Ты молодец.
Пример нам всем!

Но ты прокурил 27 лет, а вопрос про мотивацию задала молодая девушка.

У тебя произошла переоценка ценностей и твое зачем не курить, важнее для тебя стало, чем курить.
Ты нашел для себя ответ на этот вопрос.

Будем все как ты рано или поздно.
Лучше конечно по раньше к этому прийти.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я умру, что курящий, что не курящий.
Что здоровый, что больной.
Итог один.
Финал неизбежен.

Деньги зарабатываешь сам, ишачишь ради них, и даже по травить себя за свои же заработанные деньги нельзя. Общество осуждает.

Давай еще вариантов.

Для многих людей такая мотивация не о чем.

Мотивация от слова мотив.

Если он конечно нужен в бросание.
Ведь курим мы без мотивации.
Зачем ускорять свою смерть, делать жизнь более грустной от болезней связанных с курением, я понимаешь очень долго курил больше 20 лет, что бы ощутить все прелести-головная боль, когда по утрам зубы чистишь желание блевануть потому что горло настолько раздражённо постоянно, кашель до тех пор пока глаза вылетать не начнут.
Про заработанные деньги, да делать с ними можно что угодно, но вкладывать их в пункт 1-просто глупо.
Я разбил твои варианты?)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда я пришел к мысли бросить курить, то просто решил, что мне это не нужно. От слова совсем. Хотя при бросании ломало сильно - чтобы никотинового червяка в голове уморить, надо приложить массу усилий. Но все зависит от настроя, а он должен быть очень простой: не курю, потому что мне это нафиг не нужно. Вот и весь секрет.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Придется крутить мотивацию как кубик-рубика при сборке как это ... новой парадигмы. И всегда показывает что курить вредно

cjft9g5fragokcsg08080owkc.jpg


Иногда это бывает нудным, но что не придумаешь во времена ломки? Сейчас остается только найти и перепостить:thumbsup:
Ты уже сидишь в лагере папирос Беломор и бежать нужно прямо сейчас. А вот куда можно прийти, если не переломить ситуацию, причем лучше сейчас из-за малого стажа и возраста как курильщицы
...примерно через месяц после того как мы бросили он начал болеть - сначало просто суставы - потом все хуже. весной сдали анализы - подагра из-за резкого повышения мочевой кислоты. сразу врачи спросили что произошло не так давно от начала болезни? Объяснили что должен быть какой то стресс или еще что-то что изменило обмен веществ в организме. единственное что произошло подходящего - это отказ от никотина. Я не говорю что это сто процентов из-за этого, но связь очевидна. ну ладно - начали лечить подагру. таблетки - таблетки - таблетки- уйма денег - уйма нервов. уровень кислоты восстановился, но боли не ушли. начали обследование заново - выяснили - псариатический артрит. очень давно был псориаз. много лет эта болячка спала и вот на фоне стресса оп проснулся и перекинулся на кости. короче мой муж послал все бросание лесом и сказал что если я хоть раз заикнусь о том чтобы он бросил курить, ну короче не заикаюсь я больше на эту тему...
Можно (и даже нужно) как угодно вертеть табачный кубик рубика и каждый раз находить доказательства, что курение - смертельно опасное наркотическое пристрастие, и чем раньше бросить - тем меньше отсроченный токсичный эффект :)
Саррацения или Северо-американское насекомоядное растение является родом плотоядных растений, которые встречаются в районах восточного побережья Северной Америки, в Техасе, в Великих озерах, в юго-восточной Канаде, но большая часть находится только в юго-восточных штатах.

Это растение использует ловчие листья в форме кувшинки в качестве ловушки. Листья растения превратились в воронку с образованием, похожим на капюшон, который растет над отверстием, предотвращая попадание дождевой воды, которая может разбавить пищеварительные соки. Насекомых привлекает цвет, запах и секреции, похожие на нектар на краю кувшинки. Скользкая поверхность и наркотическое вещество, окаймляющее нектар, способствуют тому, что насекомые падают внутрь, где они погибают и перевариваются протеазой и другими ферментами.

f4344098c821b2f73ca87305eea90bb9_i-85.jpg
Ведь люди, в отличии от насекомых, например, могут воспользоваться анализом и собрать себе правильную картину жизни без наркотиков. Причем не только правильную, но и безопасную для собственного здоровья. Был такой старый советский фильм, где один из героев все время вертел этот кубик
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Вот люди бросают курить из за страха, испуга за свое здоровье.
Это еще нормально.

А обычному человеку с гастритом и остеохондрозом, мотивация про мифическое здоровье и долгую жизнь, не подходит.
Курение снижает качество жизни. Это то, что есть здесь и сейчас, каждый день с тобой. как минимум - усталость от бесконечной суеты: "купить сигареты, ходить курить сигареты каждый час, следить чтобы не закончились, мучиться от тяги когда закончились, стрелять, искать куда укрыться если куришь в непогоду" и тд и тп. Я ощущала это как бесконечный изнуряющий круг.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Говорят, курение это уход от действительности. Этакий транс или суета, зашумляющая жизнь. А в жизни, как правило, какая-то боль или дискомфорт, или отсутствие какого-либо навыка. Можно и продолжать курить, это своеобразный костыль.
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Подскажите как найти мотивацию бросить курить, когда практически все окружение курит? На работе в офисе единственный способ как то отвлечься от компьютера это ходить курить каждый час, да еще при приятном общении со своими коллегами. Курение хоть как то позволяет отвлечь голову от работы. Да и с подругами также за компанию ходишь.
возьми ипотеку
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Говорят, курение это уход от действительности.

Курение скорее медитативный способ отвлекаться от действительности 20 раз в день и это в какой то степени психологическая саморегуляция, что бы кукухой не уехать))

Курит в мире более 1 миллиарда людей.
У многих значит с бошкой беда.
Нас психов много!
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курение скорее медитативный способ отвлекаться от действительности 20 раз в день и это в какой то степени психологическая саморегуляция, что бы кукухой не уехать))

Курит в мире более 1 миллиарда людей.
У многих значит с бошкой беда.
Нас психов много!
Да пусть курят
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курение скорее медитативный способ отвлекаться от действительности 20 раз в день и это в какой то степени психологическая саморегуляция, что бы кукухой не уехать))

Курит в мире более 1 миллиарда людей.
У многих значит с бошкой беда.
Нас психов много!
А сколько людей объедаются фастфудом?
А сладким? Это боль и ужас эндокринологов и стоматологов. Но есть и те, кто как-то мимо этого идут
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Натализ

Пророк
Сообщения
5.334
Реакции
17.021
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Liza94 Привет! А зачем искать мотивацию? Зачем бросать? Судя по всему, ты ещё молоденькая и куришь недолго. Здоровье в порядке, деток, похоже, нет, дурной пример подавать некому.
Вот когда стаж куряки перевалит за 40 лет, вопроса о мотивации не будет. Хронические болячки, от которых можно загнуться в любой момент уже в наличии. Денег на отраву уходит немеряно, потому что в день укуривается 1,5-2 пачки. Попыток бросить уже сделано немало и впустую — стало быть и пытаться незачем. Правда, курящее окружение заметно поредело — кто от рака, кто от сердца уже отъехал, кто- то ещё поскрипывает, но с гангреной или отрезанными ногами. Лечиться все дороже, денег не хватает, семья, если есть и некурящая, негодует. Если курящая — живет в постоянном дыму. Здоровые дети? Ауу — бесплодие или с детства больные. Блестящие перспективы! Так стоит ли заморачиваться и искать мотивацию пока молода?! Наслаждайся, общайся, отравляйся — нынешнее окружение даёт возможность чувствовать себя своей? Так будет всегда? Да по фигу.
Включай мозги, пока не поздно.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Попробуйте подумать ... с другой точки зрения. Если бы у вас была классная машина, и вы, ничего не предпринимая, позволили бы ей ржаветь, — это было бы необычайно глупо, поскольку вскоре она превратилась бы в груду ржавого металлолома и уже не смогла бы возить вас. Но это — не конец света; были бы деньги, и вы всегда сможете купить новый автомобиль. Ваше тело — машина, которая везет вас по жизни. Все знают, что здоровье — самое ценное имущество. Насколько это верно, вам могут рассказать больные миллионеры. Почти все мы можем вспомнить пережитые болезни или аварии, когда мы молились, чтобы быстрее поправиться. (КАК БЫСТРО МЫ ВСЕ ЗАБЫВАЕМ!) Оставаясь курильщиком, вы не только позволяете ржавчине расти, никак не решая это проблему — вы сами разрушаете машину, необходимую чтобы ехать по жизни, а ведь она у вас всего одна.
:thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу