Как вы нашли мотивацию бросить курить?

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Кто хочет тот курит
Кто хочет тот не курит
Все просто
 

Натальями

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
1.463
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Еще действительно правда что когда что то не получается на работе, стоит выйти на перекур и решение сразу находится
Решение само находится не может, оно неодушевленное, это ты делаешь, успокоившись и сосредоточившись, жаль только что не без помощи сигареты, которая берет очень высокую цену за свои услуги. То есть тебе нормально, что без сигареты ты думать не можешь?
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня максимум на сутки хватает, потом думаешь что просто меньше надо курить, а потом вообще забываешь
Я очень хотела бросить. Это главный мотиватор.
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Решение само находится не может, оно неодушевленное, это ты делаешь, успокоившись и сосредоточившись, жаль только что не без помощи сигареты, которая берет очень высокую цену за свои услуги. То есть тебе нормально, что без сигареты ты думать не можешь?
Сигареты я уже пару лет не курю. Но я не совсем согласна что без курения не могу думать, иначе бы тогда можно было курить не переставая на работе, а так когда много работы могу и 2-3 часа не курить и как то удается думать. Согласна только что курение настраивает на нужную волну, раслабляет, чистит голову и позволяет думать продуктивно.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Сигареты я уже пару лет не курю. Но я не совсем согласна что без курения не могу думать, иначе бы тогда можно было курить не переставая на работе, а так когда много работы могу и 2-3 часа не курить и как то удается думать. Согласна только что курение настраивает на нужную волну, раслабляет, чистит голову и позволяет думать продуктивно.
:smoking:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Но я не совсем согласна что без курения не могу думать, иначе бы тогда можно было курить не переставая на работе, а так когда много работы могу и 2-3 часа не курить и как то удается думать. Согласна только что курение настраивает на нужную волну, раслабляет, чистит голову и позволяет думать продуктивно.
u6dzbcvGKTRRQuT70t7qP5_vVGabkyTuOQkoK3cQjMRAsMUfqbwYgebB0W5EMnlUqKs2IpVr.jpg

...Сигареты не помогают сосредоточению, скорее они разрушают его. Через некоторое время, даже в процессе курения сигареты, курильщик уже не может полностью избавиться от никотинового голода. Тогда он увеличивает дозу, а проблема становится все острее.

Есть и другая причина, по которой курение мешает концентрации внимания. Прогрессирующая закупорка артерий и вен отравляющими веществами ведет к кислородному голоданию мозга. Совершенно очевидно, что ваша способность к сосредоточенности и творческая активность значительно улучшатся, если изменить этот процесс.

Именно эта проблема помешала мне перестать курить, когда я пробовал метод силы воли. Я мог бы смириться с раздражительностью и плохим настроением, но когда мне действительно было нужно сосредоточиться на чем-то сложном, сигарета становилась просто необходима...
...Постепенно накапливаются результаты исследований, проведенных в разных странах, которые свидетельствуют о том, что у курильщиков происходит более быстрая возрастная потеря различных функций головного мозга, которые в совокупности именуются интеллектом, и происходит это не только в старческом, но и в среднем возрасте.
...
Исследователи провели стандартный неврологический тест, используемый для измерения познавательных способностей, среди 9209 человек старше 65 лет. Добровольцев также спрашивали об истории их курения. Все они были повторно протестированы через 2-3 года для оценки ухудшения интеллектуальных способностей с течением времени. Исследователи обнаружили существенные различия между курящими и некурящими. При общем максимальном результате теста в 30 пунктов, среди некурящих людей этот показатель умственных способностей снижался всего на 0,03 пункта в год, что составляло нормальное возрастное снижение. Для тех же, кто хронически курил, снижение интеллектуального потенциала составило 0,16 в год % более чем в пять раз выше, чем у некурящих.
...
Продольное исследование, в котором отслеживались проявления органического мозгового синдрома у 889 людей старше 65 лет в Великобритании, показало, что ухудшение интеллектуальных функций у курильщиков происходит почти в 4 раза быстрее, чем у некурящих. Однако негативное влияние курения на когнитивные функции распространяется не только на людей старшего возраста. Участники британской возрастной когорты 1946 года рождения наблюдались между 43 и 53 годами. Интенсивное курение (более 20 сигарет в день) достоверно ухудшало такие функции, как память на слуховые стимулы и скорость зрительного поиска...
:giggle:
 

Натальями

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
1.463
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Сигареты я уже пару лет не курю. Но я не совсем согласна что без курения не могу думать, иначе бы тогда можно было курить не переставая на работе, а так когда много работы могу и 2-3 часа не курить и как то удается думать. Согласна только что курение настраивает на нужную волну, раслабляет, чистит голову и позволяет думать продуктивно.
Нужно найти другую возможность переключаться и сосредотачиваться, за помощь никотина (сигареты, стика или еще чего-то там) ты жизнью расплачиваешься, это слишком высокая цена, тебе так не кажется? Я например в кофе нашла такую же возможность переключаться, без никотина штырит от него гораздо сильнее , поэтому я тоже с ним осторожно, не больше трех чашечек в день и мозг спокоен, он знает , что если нам с ним по работе очень надо, у нас есть средство-кофе))
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Нужно найти другую возможность переключаться и сосредотачиваться, за помощь никотина (сигареты, стика или еще чего-то там) ты жизнью расплачиваешься, это слишком высокая цена, тебе так не кажется? Я например в кофе нашла такую же возможность переключаться, без никотина штырит от него гораздо сильнее , поэтому я тоже с ним осторожно, не больше трех чашечек в день и мозг спокоен, он знает , что если нам с ним по работе очень надо, у нас есть средство-кофе))
Я все себя пытаюсь тешить тем что там из вредного только никотин и нет продуктов горения.
 

Натальями

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
1.463
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Я все себя пытаюсь тешить тем что там из вредного только никотин и нет продуктов горения.
Мы тоже думали про сигареты, лет двадцать назад, что там табак, но оказалось что это не так. Доверять информации Philip Morris я лично не буду, пару поколений и узнаем что там за неведомая фигня.
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Мы тоже думали про сигареты, лет двадцать назад, что там табак, но оказалось что это не так. Доверять информации Philip Morris я лично не буду, пару поколений и узнаем что там за неведомая фигня.
Согласна с вами что надо подождать, жаль только что многие считают что это намного безопасней. Разговаривала с коллегой которая никогда не курила, но недавно купила одноразку, уверяет меня что это не вредно, это же не сигарета, вон сколько школьников и студентов с ними ходит и нормально.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
"Не вредно" - это реклама табачных компаний:cool:
 

Натальями

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
1.463
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Согласна с вами что надо подождать, жаль только что многие считают что это намного безопасней. Разговаривала с коллегой которая никогда не курила, но недавно купила одноразку, уверяет меня что это не вредно, это же не сигарета, вон сколько школьников и студентов с ними ходит и нормально.
очевидно что их тоже обманывают, жаль ... я уже не курила когда появились стики и т.д., но я пробовала электронные сигареты. Их кстати тоже как абсолютно безопасные предлагали, можно было даже в самолете курить, я накупила, лежала в кровати целый день и пыталась себя приучить их курить вместо сигарет, безвредно же, короче к вечеру все мое постельное белье и я сама были покрыты пленкой, невидимой, но ощутимой, всего лишь пропиленгликоль, пищевой, его даже в тортики кладут, и вкус их становится пластиковым... я поняла что эта пленка не только с наружи и как-то охота приучаться отпала, противная такая пленка и все покрыла невидимой липковатой дрянью... бррр((
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
очевидно что их тоже обманывают, жаль ... я уже не курила когда появились стики и т.д., но я пробовала электронные сигареты. Их кстати тоже как абсолютно безопасные предлагали, можно было даже в самолете курить, я накупила, лежала в кровати целый день и пыталась себя приучить их курить вместо сигарет, безвредно же, короче к вечеру все мое постельное белье и я сама были покрыты пленкой, невидимой, но ощутимой, всего лишь пропиленгликоль, пищевой, его даже в тортики кладут, и вкус их становится пластиковым... я поняла что эта пленка не только с наружи и как-то охота приучаться отпала, противная такая пленка и все покрыла невидимой липковатой дрянью... бррр((
Как то заходила в табачный магазин, так там продавец, обьяснял девчонке что это все содержиться в тех или иных продуктах которые мы едим чуть ли не каждый день. Им наверное раздали инструкции, чтобы рассказывали, что да никотин самое вредное, он вызывает зависимость, а все остальное вы и так потребляете
 

Натальями

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
1.463
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Как то заходила в табачный магазин, так там продавец, обьяснял девчонке что это все содержиться в тех или иных продуктах которые мы едим чуть ли не каждый день. Им наверное раздали инструкции, чтобы рассказывали, что да никотин самое вредное, он вызывает зависимость, а все остальное вы и так потребляете
ох, потребляем к сожалению, потом думаем откуда что берется((
 
Сообщения
8
Реакции
20
Не курю с
27.11.2021
Лет курения
32
Эх молодежь.... Можно ж было потрошнуть бычков и сделать козью ногу))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу