Вопрос дня Как вы организуете перерывы в течение рабочего дня?

Future

Выше звезд
Сообщения
37.597
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все работают без минутки отдыха, видимо)
9E078267-3826-4C01-91E0-C8CD89DD605D.jpeg
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Если цеха без сварки, малярки и пескоструя как у нас- да ), но в грязных цехах такие перерывы оправданы.
Факт. Мне сложно даже представить что вреднее - сварка пескоструй или малярка :cold:
Да и работа на открытом воздухе тож тяжёлая
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я гуляю в обед в парке. Километра 3,5 прохожу. Стараюсь делать это не смотря на загрузку по принципу "работа не хуй, стояла и будет стоять". Здоровье дороже.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Факт. Мне сложно даже представить что вреднее - сварка пескоструй или малярка :cold:
Да и работа на открытом воздухе тож тяжёлая
Если использовать грамотный СИЗ -то получается относительно безопасно, за исключением форсмажоров, как по мне - малярка самая вредная, там хочешь нехочешь, всё равно приходится краской дышать, как-то заглядывал в малярный цех- не представляю как там можно работать :cold: из бонусов - постояно мультики смотрят, когда этой нитроэмалью надышатся). Пескоструйщики и сварные если в голове мозги , а не хлебушек будут использовать нормальные дыхательные аппараты, причём купленные за свой счёт .т.к. выдают им какую то дешманскую херню для отчёта, может и поменялось конечно что-то , хз давно там не был). Как-то участвовал в группе 3D сканирования отсеков лодки, помнится по Хабаровску ползали - заточена под посейдоны ей ещё дядя Володя грозит западу снимая страшные ролики ). Работы проводились в ночное время, чтобы рабочие, не мешали съёмке, так всё равно, припёрлись пескоструйщики , и устроили пылищу, хорошо мы респираторы прихватили, но сканер, стоимостью в пол мульта это не спасло, а всё почему?! отдел закупок вместо грамотного промышленного прибора закупил , лабораторные экземпляры без пылезащиты - охохошечки хо хо... всё через жопу делается на этих гос конторах :facepalm:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мозг устает от умственной работы.

Функциональной единицей мозга являются нейроны и существует такое свойство как утомляемость нейронов, которое связано с тем, что истощается запас нейромедиаторов. Эти вещества участвуют в передаче информации от одного нейрона к другому. Когда вы долго выполняете монотонную работу, количество нейронов уменьшается и поэтому человек утомляется, становится менее внимательным.
Нужно всегда делать перерывы, чтобы отдохнуть и дать медиаторам восстановиться. В течение рабочего дня нужно делать перерывы как минимум на 15 минут каждый час. Если вы занимаетесь умственной деятельностью, лучше заняться физической, при этом отдых заключается и в смене деятельности.

А вы как организуете перерывы в течение рабочего дня?
Когда курил, каждый час прерывался на перекур, сейчас уже много лет не делаю перерывы вообще, как сяду утром, так и встану пообедать на 20 мин., как сяду после обеда, так и встану в 19 часов поужинать, как сяду после ужина, так и встану ближе к ночи и отправлюсь в кровать... Бывает еще часто тихий час у меня с 16 до 18, тоже встаю, чтобы поспать... :giggle:
Короче, многосид я и малоход уже много лет! :facepalm::D
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда курил, каждый час прерывался на перекур, сейчас уже много лет не делаю перерывы вообще, как сяду утром, так и встану пообедать на 20 мин., как сяду после обеда, так и встану в 19 часов поужинать, как сяду после ужина, так и встану ближе к ночи и отправлюсь в кровать... Бывает еще часто тихий час у меня с 16 до 18, тоже встаю, чтобы поспать... :giggle:
Короче, многосид я и малоход уже много лет! :facepalm::D
Это очень вредно!
Гена, когда ты курил, ты двигался намного больше🤦🏻‍♀️
 
Реакции: gpp

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу