Как вы смогли отказаться от электронных сигарет?

Сообщения
8
Реакции
13
Я без электронок живу с конца октября примерно, до этого курила их 2 года. В течение второго года несколько раз пыталась бросить и, кажется, сейчас самый удачный и долгий раз, надеюсь, что уже навсегда))
Я , наверное, дурацкий путь выбрала, я с электронок перешла на айкос, потом на безникотиновые сигареты нирдош и с них уже слезла окончательно (они жутко противные). Сейчас пока срок небольшой, но тяги нет сейчас к ним вообще, посмотрим, что будет дальше.
Сегодня вот на кассе в продуктовом магазине увидела целую коллекцию электронок, и было пофиг)) Когда недели 2 назад чувствовала сильные накаты, то начала спортом заниматься, вместо пробежки до табачки просто одеваю кроссовки и бегу + здесь в марафон вписалась, где мы тоже треним, спорт очень отвлекает в периоды, когда хочется курить. Мне вот недели 2, как совсем не хочется.
Сложно вам дался переход на айкос? Тоже много курили одноразку?
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.186
Реакции
13.701
Лет курения
20
Метод
#некурим
Начну наверное с того что до этого никогда не было никотиновой зависимости, хотя в сумке всегда лежала пачка сигарет, которые я курила редко, с разной периодичностью, могла покурить с коллегами и благополучно забыть про них на месяц или идти с работы и также покурить или в отпуске выкурить пару сигарет за вечер и не курить потом год. Но все изменилось когда я решила после работы в пятницу купить каких нибудь сигарет, зашла в табачный и передо мной стояла очередь и все покупали электронки, ну и я подумала, а почему бы и не попробовать электронную, с продавщицей подобрали мне вкус и минимальное количество затяжек. Пришла домой, затянулась впервые, хоть и был этот химический вкус, но как же было вкусно, ощущения приятные. Курила ее редко, хватило на пару месяцев. Потом когда закончилась решила купить еще, пошла в табачку, выбор пал на два вкуса, не знала какой выбрать в итоге взяла две электронки одноразки. Уж не знаю чего они там добавляют, но если раньше я курила по пятницам, выходным, то довольно быстро это превратилось в ежедневное парение. Сейчас я дошла до того что могу практически не выпускать электронку из рук в течении всего дня, смотрю фильм два часа или читаю книгу три и понимаю что это все время я не выпустила электронку из рук ни разу. Все это привело к тому что у меня постоянные ломки, на работе я не могу без парения больше 30 минут, с трудом выдерживаю час чтобы выйти на улицу и там вдоволь попарить одноразку, уже срываюсь и делаю затяжки прямо в кабинете или туалете. Стала ездить на машине на работу только из за того что там можно парить не вытаскивая соску из зо рта. Стала ужасно высыпаться из за того что я просыпаюсь каждые три часа из за ломки, делаешь две, три затяжки и снова засыпаешь. Не знаю что делать, почитала форум, но про электронки информации мало и непонятно как бросать, думаю уже перейти на сигареты, чтобы так часто не курить.
Был у меня план бросить сиги с помощью электронки. Как бы да заменить можно, но я ее тоже из рук не выпускал и не вынимал) Закурил сиги обратно. Несколько раз так поэксперементировал. Как по мне- электронка такой же костыль как никоретте(к которому люди весьма благополучно привыкают и жуют, брызгают, ну или че там…) Хз что сделать. Перестань уж как нибудь. Можно попробовать без никотина попарить. По опыту: быстро становится понятно что паришь не потому что вкусно, а потому что никотиновый наркоман. Без никотина не прет. Будешь меньше парить.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В 1954 году один из основателей современной нейробиологии американец Джеймс Олдс и канадский нейробиолог и психофизиолог Питер Милнер провели удивительный эксперимент.

Эти ученые открыли так называемый Центр удовольствия головного мозга. Это общий термин для ряда структур мозга, стимулирование которых приводит к чувству наслаждения.

Эксперимент заключался в следующем. К головному мозгу крыс подключали аппаратуру, которая, при нажатии на специальный рычаг, посылала электрический импульс, стимулируя лимбическую систему.

Крысы довольно быстро поняли взаимосвязь между нажатием на рычаг и получением наслаждения, в результате чего они начали стимулировать себя до семисот раз в час. И все бы ничего, если бы не многократно повторяющийся пугающий исход эксперимента.

Получив доступ к самостоятельному стимулированию Центра удовольствия, крысы забывали о принятии пищи и воды, и, в конечном счёте, умирали от истощения, отдавая все свои силы единственному занятию – нажатию на рычаг для получения бесконечного удовольствия...
"Надо жить ярко, только здесь и сейчас. Прошлого уже нет, будущего еще нет" - подумала крыса и нажала на кнопку.
 

Lady_in_red

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
2.726
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Сложно вам дался переход на айкос? Тоже много курили одноразку?
Курила я одноразки постоянно, но с перерывами, так как пыталась бросить. То есть, пару недель или даже месяцев не курила, держалась, отвлекалась, потом сильный накат - я покупала одноразку и недели 2 курила без остановки. Я работаю удалённо, поэтому дома могла курить весь день с минимальными перерывами. Потом опять делала перерыв, пытаясь бросить. Таким был весь прошлый год.

На айкос перешла легко, потому что ещё в какой-то момент поняла, что хочу что-то покрепче электронки. Но айкос воняет. И айкос мне по вкусу не зашёл, но я выкинула все одноразки и про накатах использовала его, потом нирдош, которые тоже вонючие и неприятные. Тогда накатов стало меньше. Вот как перешла в конце октября на айкос и нирдош, так за ноябрь, декабрь, январь курила в общей сложности раз 10-12, нирдош даже пачку не скурила.
 
Сообщения
8
Реакции
13
Курила я одноразки постоянно, но с перерывами, так как пыталась бросить. То есть, пару недель или даже месяцев не курила, держалась, отвлекалась, потом сильный накат - я покупала одноразку и недели 2 курила без остановки. Я работаю удалённо, поэтому дома могла курить весь день с минимальными перерывами. Потом опять делала перерыв, пытаясь бросить. Таким был весь прошлый год.

На айкос перешла легко, потому что ещё в какой-то момент поняла, что хочу что-то покрепче электронки. Но айкос воняет. И айкос мне по вкусу не зашёл, но я выкинула все одноразки и про накатах использовала его, потом нирдош, которые тоже вонючие и неприятные. Тогда накатов стало меньше. Вот как перешла в конце октября на айкос и нирдош, так за ноябрь, декабрь, январь курила в общей сложности раз 10-12, нирдош даже пачку не скурила.
Спасибо. Наверное тоже буду переходить на айкос, он хоть и пахнет, но можно курить дома. Его покурил и свободен, в отличии от этой соски, от которой не отлипнешь
 

Lady_in_red

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
2.726
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Спасибо. Наверное тоже буду переходить на айкос, он хоть и пахнет, но можно курить дома. Его покурил и свободен, в отличии от этой соски, от которой не отлипнешь
Там, на самом деле, тоже подсесть можно, там сколько-то подряд вроде можно стиков курить, я уже точно не помню. Но в целом с айкос да, куришь меньше, не круглосуточно.
 
Сообщения
4
Реакции
6
Всем привет! Курю с 15 лет. Сначала были сигареты, с перерывами в завязку. Потом перешла на айкос,от которого началась мигрень и странные комки в горле. Полгода назад я попробовала электронку.Хочется вернуться в тот период и надавать себе по рукам.Думала что с их помощью брошу, в итоге более сильная зависимость, тк нет запаха, можно курить почти везде. Ведь если для курения айкоса или сигареты надо идти на улицу или в курилку, то с одноразкой полный карт бланш. Заметила, что стала более нервной, когда кончалась электронка то начинало трясти как ненормальную и олько мысль-бегом в табачку. За полгода парения электронок у меня появился кашель, за 2 месяца поболела ОРВИ 3 раза, появились высыпания акне на коже , сон стал хуже. Я могла проснуться ночью, пойти затянуться и дальше лечь спать... В итоге мне это надоело, да и дорого и я купила себе табекс.По заверениям производителя надо прекращать курить сигареты на 5 день приёма. Сегодня 16 день и я сутки как не сделала ни одной затяжки. До этого был прогресс на уменьшение потребления никотина, но иногда я покуривала электронку. До сих пор лёгкая нервозность и напряжение, но хочется верить что табекс поможет и я смогу развязаться с этой гадостью. Простые сигареты было проще бросить. Спасибо что прочитали!Сил нам всем в этой борьбе.
 

no_sugar

Бросаю курить электронки
Сообщения
217
Реакции
517
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всем привет! ну как вы? как проходит отказ?
 

Uragan_

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
186
Не курю с
16.11.2011
Лет курения
21
Метод
Табекс
Всем привет! Курю с 15 лет. Сначала были сигареты, с перерывами в завязку. Потом перешла на айкос,от которого началась мигрень и странные комки в горле. Полгода назад я попробовала электронку.Хочется вернуться в тот период и надавать себе по рукам.Думала что с их помощью брошу, в итоге более сильная зависимость, тк нет запаха, можно курить почти везде. Ведь если для курения айкоса или сигареты надо идти на улицу или в курилку, то с одноразкой полный карт бланш. Заметила, что стала более нервной, когда кончалась электронка то начинало трясти как ненормальную и олько мысль-бегом в табачку. За полгода парения электронок у меня появился кашель, за 2 месяца поболела ОРВИ 3 раза, появились высыпания акне на коже , сон стал хуже. Я могла проснуться ночью, пойти затянуться и дальше лечь спать... В итоге мне это надоело, да и дорого и я купила себе табекс.По заверениям производителя надо прекращать курить сигареты на 5 день приёма. Сегодня 16 день и я сутки как не сделала ни одной затяжки. До этого был прогресс на уменьшение потребления никотина, но иногда я покуривала электронку. До сих пор лёгкая нервозность и напряжение, но хочется верить что табекс поможет и я смогу развязаться с этой гадостью. Простые сигареты было проще бросить. Спасибо что прочитали!Сил нам всем в этой борьбе.
Когда я привык к табексу, то удвоил его дозу. После этого на сигаретный дым появился стойкий рвотный рефлекс. Потом и вовсе от него отказался. Сроки сказать не могу, не вспомню. Давно это было. Последовательность и агрессивность симптоматики помню.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.318
Реакции
4.703
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, тёзка!
У меня немного другой случай – я начинала с курения обычных сигарет, на электронки перешла только в прошлом году.
Что я могу сказать… тоже из рук не выпускала одноразки целыми днями. Мне кажется, никотиновые соли иначе усваиваются, возможно, медленнее или ещё что. У меня даже были передозы никотина по-моему из-за постоянного держания в руках этой гадости.
Потом зимой у меня начались панические атаки по ночам. Нервные спазмы мышц, походы по врачам из-за этого. Потратила много денег. Панические атаки были такие, что я хотела ночью вызывать скорую не раз и не два… мне было очень страшно, сердце выскакивало из груди. Я проанализировала свою жизнь в последние месяцы и стала подозревать, что это из-за того, что я начала курить электронки.
Также наткнулась на разные статьи о вреде электронок. О компоненте в них, который провоцирует возникновение аллергий. О компонентах, которые негативно влияют на легкие. Почитала пару историй людей, которые, к сожалению, пострадали…
Поняла, что пора одноразки бросать. Ну и не только их, а в принципе завязывать с курением. 😂
Вооружилась никотиновыми жвачками, хорошим настроением. Счётчик можете видеть сами. 😅
Алгоритм очень простой: пьем много воды, гуляем побольше, двигаемся, занимаем ручки. Радуемся, обращаем внимание на красоту мира, благо, сейчас весна приходит и ее все больше видно. Стало невыносимо – жуем никотиновую жвачку. Жевали недавно уже? Жуем обычную, мы не хотим передозировки. Записываемся на марафон некурения на форуме.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.318
Реакции
4.703
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Правда советую записаться в 30-дневку некурения для дополнительной мотивации. Она стартует 17 апреля. Я тоже там, это моя вторая взлетная полоса некурения. Приходи!
Распределяемся по командам, поддерживаем друг друга, отмечаемся каждый день, что не курим.
 
Сообщения
10.048
Реакции
8.949
Метод
Аллен Карр
Я и не отказываюсь. Парочка валяется в доступе всегда, но я парю весьма нетипично для зависимого (С. Князев мне не верит и думает, что это всё-таки зависимость) - от 2 до 7 раз (1 раз - затяжек 10) в год. Уже года 3 в таком режиме, никаких побочных эффектов и желания увеличить дозу почему-то не возникает, вопреки всем гайдам о зависимостях, хотя и электронки с никотином. Похоже, я сломала систему:)
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.318
Реакции
4.703
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я и не отказываюсь. Парочка валяется в доступе всегда, но я парю весьма нетипично для зависимого (С. Князев мне не верит и думает, что это всё-таки зависимость) - от 2 до 7 раз (1 раз - затяжек 10) в год. Уже года 3 в таком режиме, никаких побочных эффектов и желания увеличить дозу почему-то не возникает, вопреки всем гайдам о зависимостях, хотя и электронки с никотином. Похоже, я сломала систему:)
Ну это уникальный случай, думаю, таких людей меньше процента от всех парящих.) Большинство буквально не выпускает из руки стик/электронку/одноразку.
Ну и гайды делаются для обычных курителей, у которых поводы закурить витают в воздухе круглосуточно.
 
Сообщения
8
Реакции
13
всем привет! ну как вы? как проходит отказ?
Привет, давно не заходила, к сожалению забила на свой отказ, дымила все это время. Почитала ваши дневники, какие вы молодцы что держитесь, одна я такое ощущение слабовольная. Сегодня ночью два раза вставала чтобы затянуться, так устала от этого. Опять пытаюсь настроиться на какие то действия.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Привет, давно не заходила, к сожалению забила на свой отказ, дымила все это время. Почитала ваши дневники, какие вы молодцы что держитесь, одна я такое ощущение слабовольная. Сегодня ночью два раза вставала чтобы затянуться, так устала от этого. Опять пытаюсь настроиться на какие то действия.
Так вы там раньше планировали на айкос переходить или даже на сигареты, чтобы так часто не курить, а потом с них и бросить? Или не получилось?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу