Как вы смогли отказаться от электронных сигарет?

Сообщения
8
Реакции
13
Начну наверное с того что до этого никогда не было никотиновой зависимости, хотя в сумке всегда лежала пачка сигарет, которые я курила редко, с разной периодичностью, могла покурить с коллегами и благополучно забыть про них на месяц или идти с работы и также покурить или в отпуске выкурить пару сигарет за вечер и не курить потом год. Но все изменилось когда я решила после работы в пятницу купить каких нибудь сигарет, зашла в табачный и передо мной стояла очередь и все покупали электронки, ну и я подумала, а почему бы и не попробовать электронную, с продавщицей подобрали мне вкус и минимальное количество затяжек. Пришла домой, затянулась впервые, хоть и был этот химический вкус, но как же было вкусно, ощущения приятные. Курила ее редко, хватило на пару месяцев. Потом когда закончилась решила купить еще, пошла в табачку, выбор пал на два вкуса, не знала какой выбрать в итоге взяла две электронки одноразки. Уж не знаю чего они там добавляют, но если раньше я курила по пятницам, выходным, то довольно быстро это превратилось в ежедневное парение. Сейчас я дошла до того что могу практически не выпускать электронку из рук в течении всего дня, смотрю фильм два часа или читаю книгу три и понимаю что это все время я не выпустила электронку из рук ни разу. Все это привело к тому что у меня постоянные ломки, на работе я не могу без парения больше 30 минут, с трудом выдерживаю час чтобы выйти на улицу и там вдоволь попарить одноразку, уже срываюсь и делаю затяжки прямо в кабинете или туалете. Стала ездить на машине на работу только из за того что там можно парить не вытаскивая соску из зо рта. Стала ужасно высыпаться из за того что я просыпаюсь каждые три часа из за ломки, делаешь две, три затяжки и снова засыпаешь. Не знаю что делать, почитала форум, но про электронки информации мало и непонятно как бросать, думаю уже перейти на сигареты, чтобы так часто не курить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Аннa, добро пожаловать на форум!
Это твой дневник?
Я попрошу Кристиночку @Бастет его в дневники перенести.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня год опыта курения электронок. Первые разы, когда их курила, удивлялась каким же приятным и классным может быть курение (вкусы, отсутствие противных ощущений во рту). Но по факту именно это и провоцирует курить больше и больше, совсем не замечая, что не убираешь вейп из рук в течение всего фильма например. И на работе супер удобно (не нужно спускаться на улицу), сидишь себе и дымишь в радость.
Я курила плонк, в отличии от ашкьюди они максимально приятные и не приторные.
Самое опасное в электронках как раз все вышеперечисленное - ты никогда бы не выкупила столько сигарет, никогда бы не позволила себе валяться с ними в кровати… бросала несколько раз, постоянно срывалась из-за стабильных сложностей в отношениях.

Последний раз бросила перед Новым годом. Как мотивация - расходы на электронки (в день по 520 рублей, это очень дорого получается за месяц). Помогала себе дыханием, горячим зеленым чаем с собой в машину (пьешь по пути на работу, чтобы не скучно было в пробках), еще в машину купила массажный шарик для рук (ёжик такой с иголочками-катаешь в ладонях просто).

Долгий текст получился, но надеюсь подбодрит немного;) удачи Вам!
Я вижу ты нашла эту тему))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня тоже был опыт курения электронки ...я потом начала сильно кашлять.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот тут целый раздел
 

Бастет

Талисман
Команда форума
V.I.P
Наставник
Модератор раздела Дневники
На взлет
Сообщения
14.316
Реакции
18.416
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Бастет

Талисман
Команда форума
V.I.P
Наставник
Модератор раздела Дневники
На взлет
Сообщения
14.316
Реакции
18.416
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Аннa, Анна, все получиться, главное мотивация и понимание для чего это делается, мне кажется электронки намного вреднее и опасение сигарет- табака.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По традиции дарю тебе кота на новоселье в твой дом дневник)
6851325.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Аня, я думаю что бросать электронку это тоже самое что и сигареты.
Читай информацию на форуме. В крайнем случае можно табекс взять, если на силу воли не рассчитываешь.
Вот у нас проходил вебинар.

 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Начну наверное с того что до этого никогда не было никотиновой зависимости, хотя в сумке всегда лежала пачка сигарет, которые я курила редко, с разной периодичностью, могла покурить с коллегами и благополучно забыть про них на месяц или идти с работы и также покурить или в отпуске выкурить пару сигарет за вечер и не курить потом год. Но все изменилось когда я решила после работы в пятницу купить каких нибудь сигарет, зашла в табачный и передо мной стояла очередь и все покупали электронки, ну и я подумала, а почему бы и не попробовать электронную, с продавщицей подобрали мне вкус и минимальное количество затяжек. Пришла домой, затянулась впервые, хоть и был этот химический вкус, но как же было вкусно, ощущения приятные. Курила ее редко, хватило на пару месяцев. Потом когда закончилась решила купить еще, пошла в табачку, выбор пал на два вкуса, не знала какой выбрать в итоге взяла две электронки одноразки. Уж не знаю чего они там добавляют, но если раньше я курила по пятницам, выходным, то довольно быстро это превратилось в ежедневное парение. Сейчас я дошла до того что могу практически не выпускать электронку из рук в течении всего дня, смотрю фильм два часа или читаю книгу три и понимаю что это все время я не выпустила электронку из рук ни разу. Все это привело к тому что у меня постоянные ломки, на работе я не могу без парения больше 30 минут, с трудом выдерживаю час чтобы выйти на улицу и там вдоволь попарить одноразку, уже срываюсь и делаю затяжки прямо в кабинете или туалете. Стала ездить на машине на работу только из за того что там можно парить не вытаскивая соску из зо рта. Стала ужасно высыпаться из за того что я просыпаюсь каждые три часа из за ломки, делаешь две, три затяжки и снова засыпаешь. Не знаю что делать, почитала форум, но про электронки информации мало и непонятно как бросать, думаю уже перейти на сигареты, чтобы так часто не курить.
Никоретте.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Начну наверное с того что до этого никогда не было никотиновой зависимости, хотя в сумке всегда лежала пачка сигарет, которые я курила редко, с разной периодичностью, могла покурить с коллегами и благополучно забыть про них на месяц или идти с работы и также покурить или в отпуске выкурить пару сигарет за вечер и не курить потом год. Но все изменилось когда я решила после работы в пятницу купить каких нибудь сигарет, зашла в табачный и передо мной стояла очередь и все покупали электронки, ну и я подумала, а почему бы и не попробовать электронную, с продавщицей подобрали мне вкус и минимальное количество затяжек. Пришла домой, затянулась впервые, хоть и был этот химический вкус, но как же было вкусно, ощущения приятные. Курила ее редко, хватило на пару месяцев. Потом когда закончилась решила купить еще, пошла в табачку, выбор пал на два вкуса, не знала какой выбрать в итоге взяла две электронки одноразки. Уж не знаю чего они там добавляют, но если раньше я курила по пятницам, выходным, то довольно быстро это превратилось в ежедневное парение. Сейчас я дошла до того что могу практически не выпускать электронку из рук в течении всего дня, смотрю фильм два часа или читаю книгу три и понимаю что это все время я не выпустила электронку из рук ни разу. Все это привело к тому что у меня постоянные ломки, на работе я не могу без парения больше 30 минут, с трудом выдерживаю час чтобы выйти на улицу и там вдоволь попарить одноразку, уже срываюсь и делаю затяжки прямо в кабинете или туалете. Стала ездить на машине на работу только из за того что там можно парить не вытаскивая соску из зо рта. Стала ужасно высыпаться из за того что я просыпаюсь каждые три часа из за ломки, делаешь две, три затяжки и снова засыпаешь. Не знаю что делать, почитала форум, но про электронки информации мало и непонятно как бросать, думаю уже перейти на сигареты, чтобы так часто не курить.
Я никогда такие не курил, но пробовал - не понравилось. думаю, меня бы отпугнула цена, ведь они дороже обычных сигарет.
 

Lady_in_red

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
2.726
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Я без электронок живу с конца октября примерно, до этого курила их 2 года. В течение второго года несколько раз пыталась бросить и, кажется, сейчас самый удачный и долгий раз, надеюсь, что уже навсегда))
Я , наверное, дурацкий путь выбрала, я с электронок перешла на айкос, потом на безникотиновые сигареты нирдош и с них уже слезла окончательно (они жутко противные). Сейчас пока срок небольшой, но тяги нет сейчас к ним вообще, посмотрим, что будет дальше.
Сегодня вот на кассе в продуктовом магазине увидела целую коллекцию электронок, и было пофиг)) Когда недели 2 назад чувствовала сильные накаты, то начала спортом заниматься, вместо пробежки до табачки просто одеваю кроссовки и бегу + здесь в марафон вписалась, где мы тоже треним, спорт очень отвлекает в периоды, когда хочется курить. Мне вот недели 2, как совсем не хочется.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Начну наверное с того что до этого никогда не было никотиновой зависимости, хотя в сумке всегда лежала пачка сигарет, которые я курила редко, с разной периодичностью, могла покурить с коллегами и благополучно забыть про них на месяц или идти с работы и также покурить или в отпуске выкурить пару сигарет за вечер и не курить потом год. Но все изменилось когда я решила после работы в пятницу купить каких нибудь сигарет, зашла в табачный и передо мной стояла очередь и все покупали электронки, ну и я подумала, а почему бы и не попробовать электронную, с продавщицей подобрали мне вкус и минимальное количество затяжек. Пришла домой, затянулась впервые, хоть и был этот химический вкус, но как же было вкусно, ощущения приятные. Курила ее редко, хватило на пару месяцев. Потом когда закончилась решила купить еще, пошла в табачку, выбор пал на два вкуса, не знала какой выбрать в итоге взяла две электронки одноразки. Уж не знаю чего они там добавляют, но если раньше я курила по пятницам, выходным, то довольно быстро это превратилось в ежедневное парение. Сейчас я дошла до того что могу практически не выпускать электронку из рук в течении всего дня, смотрю фильм два часа или читаю книгу три и понимаю что это все время я не выпустила электронку из рук ни разу. Все это привело к тому что у меня постоянные ломки, на работе я не могу без парения больше 30 минут, с трудом выдерживаю час чтобы выйти на улицу и там вдоволь попарить одноразку, уже срываюсь и делаю затяжки прямо в кабинете или туалете. Стала ездить на машине на работу только из за того что там можно парить не вытаскивая соску из зо рта. Стала ужасно высыпаться из за того что я просыпаюсь каждые три часа из за ломки, делаешь две, три затяжки и снова засыпаешь. Не знаю что делать, почитала форум, но про электронки информации мало и непонятно как бросать, думаю уже перейти на сигареты, чтобы так часто не курить.
В 1954 году один из основателей современной нейробиологии американец Джеймс Олдс и канадский нейробиолог и психофизиолог Питер Милнер провели удивительный эксперимент.

Эти ученые открыли так называемый Центр удовольствия головного мозга. Это общий термин для ряда структур мозга, стимулирование которых приводит к чувству наслаждения.

Эксперимент заключался в следующем. К головному мозгу крыс подключали аппаратуру, которая, при нажатии на специальный рычаг, посылала электрический импульс, стимулируя лимбическую систему.

Крысы довольно быстро поняли взаимосвязь между нажатием на рычаг и получением наслаждения, в результате чего они начали стимулировать себя до семисот раз в час. И все бы ничего, если бы не многократно повторяющийся пугающий исход эксперимента.

Получив доступ к самостоятельному стимулированию Центра удовольствия, крысы забывали о принятии пищи и воды, и, в конечном счёте, умирали от истощения, отдавая все свои силы единственному занятию – нажатию на рычаг для получения бесконечного удовольствия...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу