Как вы справились с триггерами покурить

Сообщения
10.044
Реакции
8.949
Метод
Аллен Карр
Мне ни в отказе курения, ни в диетах, ни в любом другом отказе от чего-то или кого-то никогда не помогали методы замены.
Поэтому заменять электронкой или чем-то ещё в моём случае - однозначно нет. А там нужно ориентироваться на себя и свой характер.
Что оказалось для меня эффективным - так это ясное понимание того, что, если я брошу курить, моя жизнь станет лучше. Я чётко по пунктам понимала, в чём она такой станет и почему. Поэтому мне не нужно было бояться триггеров, у меня кругом валялись пачки с сигаретами, мимо меня ходили курящие, я встречалась с друзьями, которые курят. И меня это не триггерило. У меня уже была своя новая линия.
Такой принцип мне помогает в отказе от любых зависимостей и токсичных людей или действий.
Я просто очень хорошо ощущаю себя, пусть и не сразу, но рано или поздно такой момент наступает, момент понимания, чего я хочу, а чего нет.

Также мне помогало осознание того, что не курить - то есть, не делать что-то - гораздо проще, чем делать.
Чтобы бросить курить, нужно просто не курить. Не совершать лишних действий. Для этого даже не нужно в спортзал идти. Вообще никуда не нужно идти. Мне показалась эта идея очень привлекательной. Что может быть проще? За сложность говорит ваша зависимость, а не вы сами.
 

Victor111

Самозабаненные
Сообщения
184
Реакции
565
Не курю с
27.03.2023
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем спасибо за Ваши развернутые ответы. Я прочитал все сообщения и надо прояснить один небольшой момент;
Выше писали про «пока не переосмыслить ничего не поможет» итд.,
Я изначально рассматривал всякие табексы, никоретте как только вспомогательные инструменты.
В Гугле миллион способов описано, однако хотелось бы узнать из опыта форумнан про то, что работает и то, что не работает.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за Ваши развернутые ответы. Я прочитал все сообщения и надо прояснить один небольшой момент;
Выше писали про «пока не переосмыслить ничего не поможет» итд.,
Я изначально рассматривал всякие табексы, никоретте как только вспомогательные инструменты.
В Гугле миллион способов описано, однако хотелось бы узнать из опыта форумнан про то, что работает и то, что не работает.
Как ты видишь, консенсуса по данному вопросу у форумчан нет.
Каждый, исходя из особенностей своего характера, физиологии, мышления, выбирает способ для себя.
Нет действующих и недействующих способов. Есть подходящие для тебя и неподходящие
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.671
Реакции
102.487
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за Ваши развернутые ответы. Я прочитал все сообщения и надо прояснить один небольшой момент;
Выше писали про «пока не переосмыслить ничего не поможет» итд.,
Я изначально рассматривал всякие табексы, никоретте как только вспомогательные инструменты.
В Гугле миллион способов описано, однако хотелось бы узнать из опыта форумнан про то, что работает и то, что не работает.
Смотри, у каждого работает что-то своё. Кому -то табекс помог, кому-то Никоретте, кто обошёлся без вспомогашек. Мне табекс не помог абсолютно, но у меня тогда такой бардак в голове был. Просто тягу снять, никоретте отлично справлялся, но это только физика) А опыта форумчан ты здесь найдешь очень много, но сработает ли он у тебя - это вопрос.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Victor111, Витя, молодец, что не куришь!поздравляю тебя с началом взлётки!
 

СчастливаяЯ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
440
Не курю с
23.11.2022
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Вот такой вопрос, а как вы справлялись с триггерами закурить ?
Я в обычно день выкуриваю 4-8 сигарет, и делаю это всегда в одинаковое время( по дороге в магазин, прогулка перед сном, И так далее).
После вечерней сигареты говорю себе «все, хватит» но хватает где - то на день , потом обязательно находится повод (например , когда сильно устал за день, или за компанию с кем то).
Поможет ли в такой ситуации никоретте или табекс, переход на электронку ? Или же тут в корне надо менять подход ?
В голове своей ответить перед тем как принимать табекс, хочу ли я на самом деле бросить курить, чтобы бросить, а не вот это вот:ой ну ладно из-за одной же ничего не будет или ну какие последствия для здоровья, когда это будет? Мы с муже в одинаковое время бросили на табексе, в итоге он через месяц как его пропил взял и закурил, из-за того, что мы поругались. Вот так делать нельзя, а надо понимать, что табекс это не витамины, это лекарство которое тоже оставляет свой след в организме! А вообще, как отказ от курения влияет на мой организм я вижу в мониторинге своего сна. Когда курила ни разу не было, чтобы организм за ночь нормально отдохнул и восстановился. Сегодня я встала 5 ый день на работу с графиком с начала 9 до 21 и я чувствую себя отдохнувшей👍💪😁 удачи вам в бросании🤝
 

Вложения

  • Screenshot_20221230_064050_com.huawei.health.jpg
    Screenshot_20221230_064050_com.huawei.health.jpg
    372,8 KB · Просмотры: 31

Victor111

Самозабаненные
Сообщения
184
Реакции
565
Не курю с
27.03.2023
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
в эту тему хочется ещё добавить, что курение очень тесно связано с употреблением алкоголя.
особенно в компании таких же как и сам алкашей - курильщиков в момент распития стрельнуть сигарету.
Алкоголь - зло, не пейте ребята.
 
Сообщения
3
Реакции
7
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Я в моменты острого желания покурить выполняла так называемую релаксацию по Джекобсону. Подробно описывать не буду, можно найти в интернете видео с упражнениями. Полный комплекс наверное не стоит делать, вполне можно обойтись коротким комплексом. Это занимало у меня несколько минут. Упражнения из короткого комплекса вполне можно сделать не только дома но и в офисе, транспорте и тд никого не шокируя), окружающие ничего особенного не заметят.
Мне помогало справиться с желанием покурить.
Также могу рекомендовать эту релаксацию страдающим паническими атаками, клаустрофобией. Приступы купируются.
У самой есть клаустрофобия в лёгкой степени) Проблематично сделать МРТ, так как закрытое пространство. В последний раз удалось сделать именно применяя релаксацию по Джекобсону.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу