Как вы справились с триггерами покурить

Victor111

Самозабаненные
Сообщения
184
Реакции
565
Не курю с
27.03.2023
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте! Вот такой вопрос, а как вы справлялись с триггерами закурить ?
Я в обычно день выкуриваю 4-8 сигарет, и делаю это всегда в одинаковое время( по дороге в магазин, прогулка перед сном, И так далее).
После вечерней сигареты говорю себе «все, хватит» но хватает где - то на день , потом обязательно находится повод (например , когда сильно устал за день, или за компанию с кем то).
Поможет ли в такой ситуации никоретте или табекс, переход на электронку ? Или же тут в корне надо менять подход ?
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте! Вот такой вопрос, а как вы справлялись с триггерами закурить ?
Я в обычно день выкуриваю 4-8 сигарет, и делаю это всегда в одинаковое время( по дороге в магазин, прогулка перед сном, И так далее).
После вечерней сигареты говорю себе «все, хватит» но хватает где - то на день , потом обязательно находится повод (например , когда сильно устал за день, или за компанию с кем то).
Поможет ли в такой ситуации никоретте или табекс, переход на электронку ? Или же тут в корне надо менять подход ?
Никоретте и тд могут помочь, но лучше все-таки подход менять.
Тут каждый готов поделиться своим опытом и методами, но я бы рекомендовал записаться в марафон и там пройти шаги по отказу от @Sergey
Там и про триггеры в том числе ;)
 

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
14.913
Реакции
32.699
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
Это скорее ритуалика, не совсем триггеры на мой взгляд. Меняй распорядок, запишись во взлетку, ну и нужно определиться, а хочешь ли ты избавиться от этих 4-8 сигарет, от этого и зависят дальнейшие действия.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ответ на основе субъективного мнения :
табекс поможет, но надо в корне менять подход :)
Электронки и не никоретте не помогут. :)
Карра почитайте для начала и поймете, что менять :)
 

НатальяИванова

Любитель триллеров
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
10.627
Реакции
14.183
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне помогло просто выходить на улицу и дышать воздухом. Те формировать новый путь без сигареты. Я выхожу по привычке, только не курю. Мозг понимает уже что мы гулять, курить нам не нужно)
 

Victor111

Самозабаненные
Сообщения
184
Реакции
565
Не курю с
27.03.2023
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ответ на основе субъективного мнения :
табекс поможет, но надо в корне менять подход :)
Электронки и не никоретте не помогут. :)
Карра почитайте для начала и поймете, что менять :)
Карра года 3 назад читал от корки до корки, не подействовало.
Это скорее ритуалика, не совсем триггеры на мой взгляд. Меняй распорядок, запишись во взлетку, ну и нужно определиться, а хочешь ли ты избавиться от этих 4-8 сигарет, от этого и зависят дальнейшие действия.
Если бы не хотел, то я бы вряд ли нашёл этот форум в поисковике, зарегался и открыл тему )
Из распорядка исключать выход на улицу сложновато представляется
 
Последнее редактирование:

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Вот такой вопрос, а как вы справлялись с триггерами закурить ?
Я в обычно день выкуриваю 4-8 сигарет, и делаю это всегда в одинаковое время( по дороге в магазин, прогулка перед сном, И так далее).
После вечерней сигареты говорю себе «все, хватит» но хватает где - то на день , потом обязательно находится повод (например , когда сильно устал за день, или за компанию с кем то).
Поможет ли в такой ситуации никоретте или табекс, переход на электронку ? Или же тут в корне надо менять подход ?
Это не триггеры, это сформировавшаяся зависимость и привычные ритуалы. Связки налицо - устал- покури, вышел на улицу - покури, встретил друга- надо покурить. А подход менять нужно в случае, если решил расстаться с зависимостью, обязательно. Тут поможет и осознанное курение, курить не потому что та или иная ситуация происходит, а именно направить свое внимание на сигарету, и думать только о курении. Ну и как уже посоветовали, записаться во Взлетку и пройти Шаги Князева, для бросающих курить))
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Вот такой вопрос, а как вы справлялись с триггерами закурить ?
Я в обычно день выкуриваю 4-8 сигарет, и делаю это всегда в одинаковое время( по дороге в магазин, прогулка перед сном, И так далее).
После вечерней сигареты говорю себе «все, хватит» но хватает где - то на день , потом обязательно находится повод (например , когда сильно устал за день, или за компанию с кем то).
Поможет ли в такой ситуации никоретте или табекс, переход на электронку ? Или же тут в корне надо менять подход ?
Пока неисправна модель твоего мира, любые подпорки бесполезны.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Карра года 3 назад читал от корки до корки, не подействовало.

Если бы не хотел, то я бы вряд ли нашёл этот форум в поисковике, зарегался и открыл тему )
Из распорядка исключать выход на улицу сложновато представляется
Все советуют (и я) взять программу и двигаться по ней. Если просто взять, не понимая, обклеиться никоррете, обожраться табексом и обкуриться электронок, то ничего не выйдет. Зависимость имеет психо-физиологическую природу и борясь только с физиологией не победить.
 

Dakaren

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
652
Не курю с
28.11.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Те кто пишут чересчур заумные вещи , что мол надо модель мира поменять и тд вы конечно молодцы что преисполнились в своём сознании , но не нужно накручивать других
Любой способ который первый приходит на ум в качестве замены действию курению уже продвижение на пути к цели , попробуйте между затяжками держать сигу за спиной , а затягиваться с закрытыми глазами , почувствуете неоднозначные ощущения и бессмысленность занятия в целом
Конечно психо-зависимость тоже надо прорабатывать , но сначала надо с физ разобраться , а дальше будете по мере осознанности справляться и со всем остальным ,успехов и удачи 🙌
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Те кто пишут чересчур заумные вещи , что мол надо модель мира поменять и тд вы конечно молодцы что преисполнились в своём сознании , но не нужно накручивать других
Любой способ который первый приходит на ум в качестве замены действию курению уже продвижение на пути к цели , попробуйте между затяжками держать сигу за спиной , а затягиваться с закрытыми глазами , почувствуете неоднозначные ощущения и бессмысленность занятия в целом
Конечно психо-зависимость тоже надо прорабатывать , но сначала надо с физ разобраться , а дальше будете по мере осознанности справляться и со всем остальным ,успехов и удачи 🙌
Ничего заумного.
Если кратко выжать все методики, тезисно, то:
Жизнь - путь.
Высший смысл - свобода.
Всё.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Здравствуйте! Вот такой вопрос, а как вы справлялись с триггерами закурить ?
Я в обычно день выкуриваю 4-8 сигарет, и делаю это всегда в одинаковое время( по дороге в магазин, прогулка перед сном, И так далее).
После вечерней сигареты говорю себе «все, хватит» но хватает где - то на день , потом обязательно находится повод (например , когда сильно устал за день, или за компанию с кем то).
Поможет ли в такой ситуации никоретте или табекс, переход на электронку ? Или же тут в корне надо менять подход ?
Да легко. Я бросил курить, когда начались проблемы с давлением. А курил 31 год. Просто не хотелось испытывать такие состояния, когда ты беззащитен и находишься на пороге смерти. Попробовал покурить через полгода - опять накрыло давление. Поэтому - уже все. Больше не буду и не хочу. Лучше водки выпить.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне помогло просто выходить на улицу и дышать воздухом. Те формировать новый путь без сигареты. Я выхожу по привычке, только не курю. Мозг понимает уже что мы гулять, курить нам не нужно)
Вот дышать это правильно. И новые рефлекторные дуги или нейронные связи, как угодно, формировать тоже важно.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да легко. Я бросил курить, когда начались проблемы с давлением. А курил 31 год. Просто не хотелось испытывать такие состояния, когда ты беззащитен и находишься на пороге смерти. Попробовал покурить через полгода - опять накрыло давление. Поэтому - уже все. Больше не буду и не хочу. Лучше водки выпить.
Вадим. Как гипертоник гипертонику. Лучше коньяк вместо водки. Немного. До 250 грамм. Под лимончик.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Victor111, Виктор, привет!
Добро пожаловать на форум!
Оставлю ссылку.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Victor111, Виктор, привет!
Добро пожаловать на форум!
Оставлю ссылку.
Хозяйка пришла. Сдаю полномочия. Я тут немного поактивничал.
:cool:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я на работу бегу, ты же мой самый лучший доктор!!!!
 

Dakaren

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
652
Не курю с
28.11.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ничего заумного.
Если кратко выжать все методики, тезисно, то:
Жизнь - путь.
Высший смысл - свобода.
Всё.
Там можно философствовать бесконечно что есть высший смысл , свобода понятие индивидуальное , если человек не отличает иллюзию от истинной свободы, то его путь будет ложным и напрасным
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу