Как вы справились с триггерами покурить

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Там можно философствовать бесконечно что есть высший смысл , свобода понятие индивидуальное , если человек не отличает иллюзию от истинной свободы, то его путь будет ложным и напрасным
Мы люди практичные. Поэтому с самого начала мы должны были понять, насколько сложно излечить от страсти к курению. Восемьдесят пять процентов бросивших снова начинают курить. Среди наркоманов, отказавшихся от употребления героина, эти цифры ниже. Проблема необыкновенно сложная.
Н е о б ы к н о в е н н о.

- В законодательных собраниях некоторых штатов иногда предлагается отменить в тюрьмах еженедельную выдачу сигарет. При голосовании эти предложения неизбежно терпят крах. Иногда они все же проходили, и тогда в тюрьмах начинались мятежи, настоящие мятежи, мистер Моррисон. Вы можете представить подобное?
- Это меня не удивляет, - сказал Моррисон.
- Попробуйте вникнуть в суть! Когда человека сажают в тюрьму, его лишают секса, спиртного, возможности заниматься политической деятель-ностью, путешествовать... И никаких мятежей. Может быть, незначительное количество по отношению к общему числу тюрем. Но когда вы лишаете заключенных сигарет - ба-бах! - Донатти стукнул кулаком по столу, чтобы подчеркнуть свою мысль. - Во время первой мировой войны, когда в Германии никто не мог достать сигареты, аристократы, собиравшие окурки на улицах, были обычным явлением. Во время второй мировой войны многие американки начали курить трубки, когда не могли раздобыть сигареты. Интересная задачка для практичного человека, мистер Моррисон.

(С) Стивен Кинг "Корпорация бросайте курить"
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мы люди практичные. Поэтому с самого начала мы должны были понять, насколько сложно излечить от страсти к курению. Восемьдесят пять процентов бросивших снова начинают курить. Среди наркоманов, отказавшихся от употребления героина, эти цифры ниже. Проблема необыкновенно сложная.
Н е о б ы к н о в е н н о.

- В законодательных собраниях некоторых штатов иногда предлагается отменить в тюрьмах еженедельную выдачу сигарет. При голосовании эти предложения неизбежно терпят крах. Иногда они все же проходили, и тогда в тюрьмах начинались мятежи, настоящие мятежи, мистер Моррисон. Вы можете представить подобное?
- Это меня не удивляет, - сказал Моррисон.
- Попробуйте вникнуть в суть! Когда человека сажают в тюрьму, его лишают секса, спиртного, возможности заниматься политической деятель-ностью, путешествовать... И никаких мятежей. Может быть, незначительное количество по отношению к общему числу тюрем. Но когда вы лишаете заключенных сигарет - ба-бах! - Донатти стукнул кулаком по столу, чтобы подчеркнуть свою мысль. - Во время первой мировой войны, когда в Германии никто не мог достать сигареты, аристократы, собиравшие окурки на улицах, были обычным явлением. Во время второй мировой войны многие американки начали курить трубки, когда не могли раздобыть сигареты. Интересная задачка для практичного человека, мистер Моррисон.

(С) Стивен Кинг "Корпорация бросайте курить"
Советую почитать)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Dakaren

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
652
Не курю с
28.11.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Там можно философствовать бесконечно что есть высший смысл , свобода понятие индивидуальное , если человек не отличает иллюзию от истинной свободы, то его путь будет ложным и напрасны
Мы люди практичные. Поэтому с самого начала мы должны были понять, насколько сложно излечить от страсти к курению. Восемьдесят пять процентов бросивших снова начинают курить. Среди наркоманов, отказавшихся от употребления героина, эти цифры ниже. Проблема необыкновенно сложная.
Н е о б ы к н о в е н н о.

- В законодательных собраниях некоторых штатов иногда предлагается отменить в тюрьмах еженедельную выдачу сигарет. При голосовании эти предложения неизбежно терпят крах. Иногда они все же проходили, и тогда в тюрьмах начинались мятежи, настоящие мятежи, мистер Моррисон. Вы можете представить подобное?
- Это меня не удивляет, - сказал Моррисон.
- Попробуйте вникнуть в суть! Когда человека сажают в тюрьму, его лишают секса, спиртного, возможности заниматься политической деятель-ностью, путешествовать... И никаких мятежей. Может быть, незначительное количество по отношению к общему числу тюрем. Но когда вы лишаете заключенных сигарет - ба-бах! - Донатти стукнул кулаком по столу, чтобы подчеркнуть свою мысль. - Во время первой мировой войны, когда в Германии никто не мог достать сигареты, аристократы, собиравшие окурки на улицах, были обычным явлением. Во время второй мировой войны многие американки начали курить трубки, когда не могли раздобыть сигареты. Интересная задачка для практичного человека, мистер Моррисон.

(С) Стивен Кинг "Корпорация бросайте курить"
Да это понятно , я хотел просто сказать , что чел задался вопросом -мол, как мне быть ?
А вы ему сходу - Бро , без шансов , даже не старайся пока не познаешь суть бытия
Он наверное курить ушёл после вашего сообщения 😂😂😂
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Давай, входи во вкус.
Я тебе в прошлой теме писала про службу поддержки!
Леночка, соловушка ты моя дорогая. Я тебе очень благодарен, сама знаешь за что.
Но.
Максимум на что я способен, и согласен, это открыть кабинет экстрим поддержки на форуме. Отдельную тему на форуме, куда люди смогут приходить ко мне со своими вопросами.
"Кабинет городского доктора"
Юрта белого шамана. Вроде штатного школьного психолога.
Или вот такие спонтанные консульташки, в старте.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я думаю, что вопрос был о том, как мы с триггерами справились ;):D
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я отвлекалась, читала форум, ходила другими маршрутами. Меняла распорядок дня.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Леночка, соловушка ты моя дорогая. Я тебе очень благодарен, сама знаешь за что.
Но.
Максимум на что я способен, и согласен, это открыть кабинет экстрим поддержки на форуме. Отдельную тему на форуме, куда люди смогут приходить ко мне со своими вопросами.
"Кабинет городского доктора"
Юрта белого шамана. Вроде штатного школьного психолога.
Или вот такие спонтанные консульташки, в старте.
Это нужно согласовать с Валей @Danieli4ka
Думаю, будет интересно и полезно!
И консультации в старте обязательно!
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да это понятно , я хотел просто сказать , что чел задался вопросом -мол, как мне быть ?
А вы ему сходу - Бро , без шансов , даже не старайся пока не познаешь суть бытия
Он наверное курить ушёл после вашего сообщения 😂😂😂
Это называется провокативная психотерапия. Анекдот на тему.

Глубокая ночь... Идет пятый час телефонного консультирования в связи с семейной проблемой клиента. Консультант:
— Скажите, а про самоубийство Вы думали?
— Нет, что Вы!
— А вы подумайте, подумайте!!!

Мои консультации из этой серии.
:)
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Ничего заумного.
Если кратко выжать все методики, тезисно, то:
Жизнь - путь.
Высший смысл - свобода.
Всё.
Ну про свободу можно подумать когда накат пройдёт.
А во время-дышать-глубоко вдыхать.и выдыхать ещё глубже-вот прям так -"губками бантиком"))) самое то.
Ну и стакан воды.мне помогает тёплой.ближе к горячей(хотя кому-то холодной.тут на любителя конечно же)
ну это что мне помогает.конечно.чистое ИМХО.как грится:)
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте! Вот такой вопрос, а как вы справлялись с триггерами закурить ?
Я в обычно день выкуриваю 4-8 сигарет, и делаю это всегда в одинаковое время( по дороге в магазин, прогулка перед сном, И так далее).
После вечерней сигареты говорю себе «все, хватит» но хватает где - то на день , потом обязательно находится повод (например , когда сильно устал за день, или за компанию с кем то).
Поможет ли в такой ситуации никоретте или табекс, переход на электронку ? Или же тут в корне надо менять подход ?
Твердая решимость бросить курить, + сила воли + Никоретте или Табекс, + не курить ни при каких обстоятельствах, отвлекаться чем угодно, только не курить = и всё получится.

Если ты осознаешь свои триггеры, то конечно же по возможности нужно их избегать в первое время

Со временем тяга и мучения станут всё слабее.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну про свободу можно подумать когда накат пройдёт.
А во время-дышать-глубоко вдыхать.и выдыхать ещё глубже-вот прям так -"губками бантиком"))) самое то.
Ну и стакан воды.мне помогает тёплой.ближе к горячей(хотя кому-то холодной.тут на любителя конечно же)
ну это что мне помогает.конечно.чистое ИМХО.как грится:)
Вот именно в накате, и нужно думать о свободе. А ещё о том, кто именно и почему на тебя накатывает.

Больше килограмма, это посылка. Сейчас мы её доставим. А если вы на него бочку катите, это уже контейнерная перевозка получается. Этим Трансагентство занимается в сельской местности.

43264-zima-v-prostokvashino.jpg
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.137
Реакции
76.082
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Здравствуйте! Вот такой вопрос, а как вы справлялись с триггерами закурить ?
Я в обычно день выкуриваю 4-8 сигарет, и делаю это всегда в одинаковое время( по дороге в магазин, прогулка перед сном, И так далее).
После вечерней сигареты говорю себе «все, хватит» но хватает где - то на день , потом обязательно находится повод (например , когда сильно устал за день, или за компанию с кем то).
Поможет ли в такой ситуации никоретте или табекс, переход на электронку ? Или же тут в корне надо менять подход ?
Поможет.
Или в корне менять подход.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.137
Реакции
76.082
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Да это понятно , я хотел просто сказать , что чел задался вопросом -мол, как мне быть ?
А вы ему сходу - Бро , без шансов , даже не старайся пока не познаешь суть бытия
Он наверное курить ушёл после вашего сообщения 😂😂😂
В этом деле все способы хороши. У каждого свои пунктики-тараканы в вопросе отказа от курения. (Хотя на самом деле все у всех примерно одинаково) Может помочь поэтому всякая случайная фигня. Главное хотеть и верить.
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.491
Реакции
62.941
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте! Вот такой вопрос, а как вы справлялись с триггерами закурить ?
Я справлялся на силе воли и Никоретте.
Поможет ли в такой ситуации никоретте или табекс, переход на электронку ? Или же тут в корне надо менять подход ?
Поможет, даже очень.
Я с сигарет перешёл на Айкос, там у них есть возможность бесплатно арендовать айкос на две недели, - рекламная акция такая. Я этим воспользовался. Две недели курил айкос, попробовал все вкусы (опять таки рекламные пробники), понял что айкос не сильно лучше сигарет, сдал айкос обратно и перешёл на Никоретте жевательная резинка.

Так и бросил. Не скажу что было легко, но терпимо, в итоге уже полгода не курю и Никоретте не принимаю.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Screenshot_2022-12-04-10-23-53-32_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
 

Roultik

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
377
Не курю с
30.10.2018
Метод
#некурим
Бросающему приходится заново учиться жить без сигареты - и в повседневных ситуациях, и в сильных эмоциональных моментах. Постепенно привычка по разным поводам прибегать к сигарете пропадёт совсем. У меня с более чем 30-летним стажем она совершенно пропала через 9 месяцев (не курю 4 года). Когда бросал в молодости в 21 год - понадобилось меньше времени. А снова начал тогда не из-за желания, а по глупости.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу