Вопрос дня Как вы защищаете себя от,, впаривания,, ненужной информации, товара, услуги?

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Недавно пришла в сбер, поменять карту по сроку. Сама замена заняла минут 5-10 , остальные 30 я слушала про кредитные карты, которые мне прям ,,позарез,, необходимы, новые приложения, которые,, давайте вам установим, вот тоже прям щаз, как вы вообще без них живете? и,, а давайте мы вас сфотографируем, чтобы банкомат распознавал вас по морде лица,, 🤦🏻‍♀️ Говорю, спасибо , не сейчас, можно я пойду?) Ой, ну что вы не хотите, это очень удобно! И еще минут 10 выноса мозга.
После сбера зашла посмотреть туфли. Есть примерное представление какие я хочу, т. е ,, увижу и пойму,, Подъехала продавец,, Здрасте, вам помочь?,, Говорю,, спасибо, не нужно, если что заинтересует, я обязательно обращусь,, Обычно отстают, но эта ходила за мной по пятам, показывала новую коллекцию и рассказывала о скидках. В общем, я была вынуждена покинуть магазин в итоге.
Как у вас обстоят дела с,, агрессивным маркетингом,, очно? По телефону понятно, можно установить антиспам, не брать трубку или вообще бросить по средине разговора.
Легко ли вам впарить что то, условно бесплатное или недорогое ( например какое то приложение) или вы все таки откажите и подумаете/погуглите?
Слушаете ли вы весь монолог, если вам это не интересно и вы точно знаете, что вам это не понадобится?
Бывало ли такое, что поддавшись на уговоры, вы потом жалели или вообще попадали на неприятности?
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Сразу говорю что нет, если я вынужден сидеть и ждать, и эти минуты мне скрашивают впариванием, достаю телефон и отстраняюсь
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я недавно не удержалась и позволила впарить туалетную воду в Летуале
Ну как впарить, продавец показывала новинки и очень рекомендовала одну воду. Да, запах очень приятный, но она оказалась совсем не стойкая( нужно было сдержаться и уйти, походить, послушать с запястья и почитать отзывы
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я недавно не удержалась и позволила впарить туалетную воду в Летуале
Ну как впарить, продавец показывала новинки и очень рекомендовала одну воду. Да, запах очень приятный, но она оказалась совсем не стойкая( нужно было сдержаться и уйти, походить, послушать с запястья и почитать отзывы
А я всё не могу запах себе подобрать...Точнее именно на коже пахнет не так, как хочется. Вот на муже всё пахнет замечательно
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.646
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если что-то навязчиво предлагают, прошу позвать начальство, исчезают, если продавцы-консультанты. С банками сейчас удобно общаться через интернет, есть спец почта для спама и счетов.
Ароматы подбираю по наитию, нравиться бутылочка, описание аромата, все эти слова "первая нота такая, сердце, шлейф", потом раз купилось значит моё. Люблю разные, просто под настроение что попадает. Очень нравятся которые держаться не более 6-ти часов. Если стойкие, использую только с одной шмоткой, так пшикнешь и неделю пахнет, только домашняя одежда или тёплая зимняя шапка пахнет "амариджи" и на мехе они очень приятны.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я говорю, спасибо, мне не надо. Наверно, у меня по лицу видно, что действительно не надо.
А если продолжают дальше уговаривать? И уйти например пока нельзя?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сама замена заняла минут 5-10 , остальные 30 я слушала про кредитные карты, которые мне прям ,,позарез,, необходимы, новые приложения, которые,, давайте вам установим, вот тоже прям щаз, как вы вообще без них живете?
О, эти да, как цыгане. Недавно тоже карту меняла, как присел на уши. Я просто сказала, что очень спешу и не готова все это слушать. Чел чета пиздел-пиздел, я говорю : "Просто отдайте мне мою карту, и я пройду"
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Недавно пришла в сбер, поменять карту по сроку. Сама замена заняла минут 5-10 , остальные 30 я слушала про кредитные карты, которые мне прям ,,позарез,, необходимы, новые приложения, которые,, давайте вам установим, вот тоже прям щаз, как вы вообще без них живете? и,, а давайте мы вас сфотографируем, чтобы банкомат распознавал вас по морде лица,, 🤦🏻‍♀️ Говорю, спасибо , не сейчас, можно я пойду?) Ой, ну что вы не хотите, это очень удобно! И еще минут 10 выноса мозга.
После сбера зашла посмотреть туфли. Есть примерное представление какие я хочу, т. е ,, увижу и пойму,, Подъехала продавец,, Здрасте, вам помочь?,, Говорю,, спасибо, не нужно, если что заинтересует, я обязательно обращусь,, Обычно отстают, но эта ходила за мной по пятам, показывала новую коллекцию и рассказывала о скидках. В общем, я была вынуждена покинуть магазин в итоге.
Как у вас обстоят дела с,, агрессивным маркетингом,, очно? По телефону понятно, можно установить антиспам, не брать трубку или вообще бросить по средине разговора.
Легко ли вам впарить что то, условно бесплатное или недорогое ( например какое то приложение) или вы все таки откажите и подумаете/погуглите?
Слушаете ли вы весь монолог, если вам это не интересно и вы точно знаете, что вам это не понадобится?
Бывало ли такое, что поддавшись на уговоры, вы потом жалели или вообще попадали на неприятности?
Да, я всех слушаю, со всеми соглашаюсь, всеми услугами пользуюсь, которые в магазине/банке или по телефону! :thumbsup:
Людям же тоже нужно как-то зарабатывать и премии получать, а ненужную услугу всегда можно отключить или картой не пользоваться-сдать... Вот, как-то так! ;)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
люди, зачем вам сбер?
По традиции так сложилось, я уже там древний и постоянный клиент, и мне приходят очень выгодные предложения! :thumbsup:
И, работал я там когда-то консультантом, правда, совсем немножко! :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.646
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет, ты у меня не в списке.
Можешь ей передать? Она же сама написала, что позволила туалетную воду себе впарить, а продавцы такое чуют, а может у них коллективный разум :eek: Нет! Великое русское слово "Отвали!" иногда совершает чудеса :D
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я очень люблю вступать в подобные дурацкие диалоги. Вот недавно приходили от провайдера. Пришел молодой человек, долго объяснял, как мне будет выгодно и удобно платить семьсот рублей вместо трёхсот, я его внимательно слушал, задавал вопросы, пригласил в комнату ознакомиться с моделью телевизора, с целью определить, совместим ли он с их супероборудованием. На следующий день он позвонил насчёт заключения договора, я сказал, что решил ничего не менять. Всё. Примерно так у меня всегда. Мне это мозг не выносит.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я очень люблю вступать в подобные дурацкие диалоги. Вот недавно приходили от провайдера. Пришел молодой человек, долго объяснял, как мне будет выгодно и удобно платить семьсот рублей вместо трёхсот, я его внимательно слушал, задавал вопросы, пригласил в комнату ознакомиться с моделью телевизора, с целью определить, совместим ли он с их супероборудованием. На следующий день он позвонил насчёт заключения договора, я сказал, что решил ничего не менять. Всё. Примерно так у меня всегда. Мне это мозг не выносит.
Это уже изощренный садизм)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я помню тоже пришел в банк за новой картой после истечения срока... так вот мне начали предлагать всякие услуги, я специально со всем соглашался: девушка говорит, а кредитку возьмете, я - да, девушка: и страховку заплатите, я - да, чувствую, она меня уже расцеловать хочет, и еще что-то впарила и еще! :rofl: Короче я уходил, она была до того счастливая, как-будто миллион выиграла! :rofl:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу