Как выжить с алкоголиком?

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как мало тебе надо для повода выпить
ага. спасает только лень. вообще у меня есть бутылка сухого мартини и водка. и наливка. и вино есть. наверное должна быть ещё настойка горькая. Но лучше поехать в гипермаркет, попить пива в баре и сходить в кино на "Кому".
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
ага. спасает только лень. вообще у меня есть бутылка сухого мартини и водка. и наливка. и вино есть. наверное должна быть ещё настойка горькая. Но лучше поехать в гипермаркет, попить пива в баре и сходить в кино на "Кому".
Как эта информация соотносится с темой про созависимость? Или тебе просто скучно и пофлудить охота?

Ну ты всё-таки держи нас в курсе. Может быть тем, кто читает про жизнь с алкоголиком, прямо очень важно знать, что ты пошел в кино или лампочку менять
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как эта информация соотносится с темой про созависимость?
Обязательно, когда приду перечитаю все 30 страниц комментов про созависимость. Не буду больше забивать оффтопом тему насущную. И да. мне было скучно :)
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.659
Реакции
28.999
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Созависимость ещё хуже алкоголизма. В то время, когда надо спасать себя (да не только, детей, если есть), принимать решение, не калечить себе психику и близким, начинаешь вытягивать жену(мужа), которой и так все устраивает. И этот процесс длится годами, а то и десятилетиями.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ага. спасает только лень. вообще у меня есть бутылка сухого мартини и водка. и наливка. и вино есть. наверное должна быть ещё настойка горькая. Но лучше поехать в гипермаркет, попить пива в баре и сходить в кино на "Кому".
Зря ты так.У меня тоже есть и я тоже почитал обсуждения)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Созависимость ещё хуже алкоголизма. В то время, когда надо спасать себя (да не только, детей, если есть), принимать решение, не калечить себе психику и близким, начинаешь вытягивать жену(мужа), которой и так все устраивает. И этот процесс длится годами, а то и десятилетиями.
да ужас вообще
у меня сестра 45 лет пьет неделями
живет отдельно
маму жалею.
вот езжу с ней сюсюкаюсь
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
да ужас вообще
у меня сестра 45 лет пьет неделями
живет отдельно
маму жалею.
вот езжу с ней сюсюкаюсь
Ну вот как раз об этом и статья(. Сюсюканье тут мало помогает.
Сестра не хочет ничего решать с проблемой?
 
Сообщения
1.046
Реакции
1.597
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот как раз об этом и статья(. Сюсюканье тут мало помогает.
Сестра не хочет ничего решать с проблемой?
нет она сегодня сказала что ей нравится как она живет
и мыть полы ей тоже нравится говорит я люблю свою работу

так три дня работает неделя запоя

уже кодировали миллион раз-в итоге пробует по чуть чуть и говорит что ее ничего не берет
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
нет она сегодня сказала что ей нравится как она живет
и мыть полы ей тоже нравится говорит я люблю свою работу

так три дня работает неделя запоя

уже кодировали миллион раз-в итоге пробует по чуть чуть и говорит что ее ничего не берет
Ну я так поняла - она отдельно живет и на твою жизнь особо не влияет? уже легче.
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.659
Реакции
28.999
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
нет она сегодня сказала что ей нравится как она живет
и мыть полы ей тоже нравится говорит я люблю свою работу

так три дня работает неделя запоя

уже кодировали миллион раз-в итоге пробует по чуть чуть и говорит что ее ничего не берет
Так кодируют только с согласия, значит она понимает, что алкоголик и надо как то менять жизнь?
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да и не поможет это: "пьяный был, не помню чтобы обещал"
Да ну да))) Обещал все что просили и со всем соглашался.
1. Что бы отстали
2 Чтобы не мешали
3 Что бы кормили, поили и спать не мешали.
Правда все обещания забывались моментально. Потом раскаивание, замаливание грехов, очередное завязывание и бросание пьянок и...... И воз на старом месте.
Жить с алкоголиком можно, но для этого надо заняться собой и у тебя может получиться вытащить мужа или жену. Другого варианта нет. Только бежать и спасать себя, детей. И не надо говорить о жалости, бросать в трудную минуту. Не зная как помочь, мы только сделаем хуже)))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а у меня сестра запиваетсясил уже нет
Печально, но вариантов минимум. Есть такие группы созависимых, в скайпе, если в городе есть еще лучше и начните от туда. Я ранее писал, начните с себя. Как в самолете, Сначала маску одевает мама, а потом ребенок. Сестру не трогайте, не поможет, вы на разных планетах)))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я никогда не пойму женщин, которых мужья алкоголики избивают через день каждый день, годами, пропивают все деньги унижают, а они всё терпят. Наверное божественный секс держит не иначе. На Кубани в нашем селе мужик двух жён насмерть забил. И никакой ответственности. Пьяная мразь. И сынков таких же вырастил. Ещё в школе начали девчонкам носы ломать и фингалы ставить.
Это обычная зависимость. Жена другого кайфа не получит. Даже если уйдет, со временем будет искать алкаша, что бы жить с ним. Ей нравиться когда ее жалеют, что все считают ее мученицей, он получает эндорфин, когда свою долю по крови пропускает. Ей нравиться командовать, решать все за мужа. Она считает себя Богом в семье.))) Это психическое заболевание и тяжело лечиться. Так, что алкаш не только себя гробит, но и вокруг себя.
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а если по теме, алкоголика не исправить, только он сам может исправится, а жить с алкоголиком это как проглотить личинку бычьего цепня (личинку глисты), оно будет питаться вами
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Это обычная зависимость. Жена другого кайфа не получит. Даже если уйдет, со временем будет искать алкаша, что бы жить с ним. Ей нравиться когда ее жалеют, что все считают ее мученицей, он получает эндорфин, когда свою долю по крови пропускает. Ей нравиться командовать, решать все за мужа. Она считает себя Богом в семье.))) Это психическое заболевание и тяжело лечиться. Так, что алкаш не только себя гробит, но и вокруг себя.
Такое тоже бывает. Правда мне непонятен этот мазохизм.
Хотя, возможно, жить мученницей кому-то и нравится
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу