Как выжить с алкоголиком?

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Такое тоже бывает. Правда мне непонятен этот мазохизм.
Хотя, возможно, жить мученницей кому-то и нравится
Еще и как нравиться, психика перестраивается и все. Что не делай, не куда не уйдет. Выученная беспомощность. Об этом давно говорят.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Еще и как нравиться, психика перестраивается и все. Что не делай, не куда не уйдет. Выученная беспомощность. Об этом давно говорят.
Как-то ведь надо перестраиваться.
На одном самоистязании всю жизнь не проживешь
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.659
Реакции
28.999
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как-то ведь надо перестраиваться.
На одном самоистязании всю жизнь не проживешь
Скажу про себя. Просто вера, как игра в лотерею(а вдруг?), что человек поймёт и начнёт исправляться. Ведь с утра один человек, адекватный и т. д. А вечером просто бес какой то вселяет (и вливается) . И так каждый день, и не хватает самому сил прервать этот замкнутый круг перевоплащений.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Скажу про себя. Просто вера, как игра в лотерею(а вдруг?), что человек поймёт и начнёт исправляться. Ведь с утра один человек, адекватный и т. д. А вечером просто бес какой то вселяет (и вливается) . И так каждый день, и не хватает самому сил прервать этот замкнутый круг перевоплащений.
Жена алкоголика (я так понимаю большей частью про женщин речь идет) тоже ведь видит все эти метаморфозы с мужем. Должна же рано или поздно понять, что это вряд-ли когда-то закончится.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Жена алкоголика (я так понимаю большей частью про женщин речь идет) тоже ведь видит все эти метаморфозы с мужем. Должна же рано или поздно понять, что это вряд-ли когда-то закончится.
Увы нет, жена, как муж, как родители ничего не видят и не понимают. Им жалко и они своей жалостью и заботой дальше спаивают))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Увы нет, жена, как муж, как родители ничего не видят и не понимают. Им жалко и они своей жалостью и заботой дальше спаивают))
Это плохо, если не замечают очевидные вещи
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это плохо, если не замечают очевидные вещи
Игорь, я прошел через это лично и разговаривал с такими людьми и понимаю. Сам подумай, как обьяснить матери, что надо сына выгнать на улицу и не пускать пока не начнет лечиться. Также жена не сможет выгнать мужа, и наоборот. Да, да именно выгнать и сказать, Начнем разговор о возвращение только после курса лечения,
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Игорь, я прошел через это лично и разговаривал с такими людьми и понимаю. Сам подумай, как обьяснить матери, что надо сына выгнать на улицу и не пускать пока не начнет лечиться. Также жена не сможет выгнать мужа, и наоборот. Да, да именно выгнать и сказать, Начнем разговор о возвращение только после курса лечения,
Насчет матери и сына соглашусь, но ведь "муж жене не родственник". Супруга поменять можно, а ребенка или родителей - нет
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Скажу про себя. Просто вера, как игра в лотерею(а вдруг?), что человек поймёт и начнёт исправляться. Ведь с утра один человек, адекватный и т. д. А вечером просто бес какой то вселяет (и вливается) . И так каждый день, и не хватает самому сил прервать этот замкнутый круг перевоплащений.
Жена алкоголика (я так понимаю большей частью про женщин речь идет) тоже ведь видит все эти метаморфозы с мужем. Должна же рано или поздно понять, что это вряд-ли когда-то закончится.
Увы нет, жена, как муж, как родители ничего не видят и не понимают. Им жалко и они своей жалостью и заботой дальше спаивают))
Мне кажется все дело в недостатке информации. Они не знают и не понимают - что такое происходит с их родным человеком, как ему помочь, и что происходит с ними самими.
Созависимым нужно работать над собой и терапию проходить - не меньше, чем зависимым(.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Насчет матери и сына соглашусь, но ведь "муж жене не родственник". Супруга поменять можно, а ребенка или родителей - нет
По природе муж и жена ближе чем родители. Это так кажется не родственник. 90% семей распадается когда родители выше жены или мужа. Дочка больше к родителям, но муж ближе, а вот сын на 99% ему ближе жена.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне кажется все дело в недостатке информации. Они не знают и не понимают - что такое происходит с их родным человеком, как ему помочь, и что происходит с ними самими.
Созависимым нужно работать над собой и терапию проходить - не меньше, чем зависимым(.
Да да да Мы все считаем себя умными, знающими жизнь и советчики нам не нужны, тем более посторонние. И жена которая терпит мужа алкаша стала благодаря своим родителям, они ей заложили фундамент)
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Да да да Мы все считаем себя умными, знающими жизнь и советчики нам не нужны, тем более посторонние. И жена которая терпит мужа алкаша стала благодаря своим родителям, они ей заложили фундамент)
вот вот. Но что бы понять это - надо же заставить себя учиться, изучать вопрос.
А обычно решение этих вопросов заканчивается в кабинете нарколога подшивкой или кодировкой. "Знаю, что запьет снова , но хоть отдохну"
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вот вот. Но что бы понять это - надо же заставить себя учиться, изучать вопрос.
А обычно решение этих вопросов заканчивается в кабинете нарколога подшивкой или кодировкой. "Знаю, что запьет снова , но хоть отдохну"
Конечно, потому, что помощью зависимым у нас в стране государство не занимается. Занимается церковь и импортная церковь протестанты. Но мы все атеисты и это нам чуждо. Вот и все дела. Подшивка, кодировка это деньги и еще какие. Это как Табекс у курильщиков он а не лечит, а дает костыли))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
По природе муж и жена ближе чем родители. Это так кажется не родственник. 90% семей распадается когда родители выше жены или мужа. Дочка больше к родителям, но муж ближе, а вот сын на 99% ему ближе жена.
Значит я в 10% попал, которые развелись не из-за родителей.
Думаю, что это сильно преувеличено.
Цифры надо обоснованные искать, но насколько помню в топе причин разводов - вредные привычки, жилищные условия, измены ...
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Мне кажется все дело в недостатке информации. Они не знают и не понимают - что такое происходит с их родным человеком, как ему помочь, и что происходит с ними самими.
Созависимым нужно работать над собой и терапию проходить - не меньше, чем зависимым(.
Это обязательно. Вот только первое, что нужно - признать наличие проблемы.

Вообще же, мне кажется, что иногда нужно слышать и глас со стороны. Не слепо следовать советам, а просто прислушаться. А то недавно встретил родственницу, дома по соседству были. Спрашиваю:

- муж у тебя третий день синий. Тебе не кажется, что проблемы есть?
- да все нормально у него, сейчас проспится
- мне то со стороны видно, что что-то не так
- не, все хорошо, нет ничего, я же вижу, мой же супруг ...
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Значит я в 10% попал, которые развелись не из-за родителей.
Думаю, что это сильно преувеличено.
Цифры надо обоснованные искать, но насколько помню в топе причин разводов - вредные привычки, жилищные условия, измены ...
Такой даже причины практически нет. Хотя пару раз слышал, послушал маму и ушел из семьи.)))
 

Типчик

V.I.P
Сообщения
6.659
Реакции
28.999
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жена алкоголика (я так понимаю большей частью про женщин речь идет) тоже ведь видит все эти метаморфозы с мужем. Должна же рано или поздно понять, что это вряд-ли когда-то закончится.
Это обязательно. Вот только первое, что нужно - признать наличие проблемы.

Вообще же, мне кажется, что иногда нужно слышать и глас со стороны. Не слепо следовать советам, а просто прислушаться. А то недавно встретил родственницу, дома по соседству были. Спрашиваю:

- муж у тебя третий день синий. Тебе не кажется, что проблемы есть?
- да все нормально у него, сейчас проспится
- мне то со стороны видно, что что-то не так
- не, все хорошо, нет ничего, я же вижу, мой же супруг ...
Так я так понимаю вопрос алкоголизма в семье встаёт только тогда, когда алкот баракузить начинает. А если прибухивает ежедневно, работает, все в дом тащит, бабло заколачивает(как у меня знакомый), жену не гоняет, то это вроде норма. А то, что он ежедневно по пол литра выпивает, да с пивом, так тоже здоровье то его, сам распоряжается.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так я так понимаю вопрос алкоголизма в семье встаёт только тогда, когда алкот баракузить начинает. А если прибухивает ежедневно, работает, все в дом тащит, бабло заколачивает(как у меня знакомый), жену не гоняет, то это вроде норма. А то, что он ежедневно по пол литра выпивает, да с пивом, так тоже здоровье то его, сам распоряжается.
Алкоголь прекрасный и очень сильный растворитель. Ты работаешь, деньги носишь, семью балуешь и все хорошо. Но со временем алкоголь растворяет семью, деньги, работу и ты превращаешься в мираж. При этом алкоголик считает, что все прекрасно, все под контролем и все в его руках. А фактически ты уже без работы, перспектив нет, денег хватает на выпить и возможно закусить, тебе не кто не нужен и ничего не надо, только стакан.)) В нашей стране алкоголизм 2 стадии это норма и алкголиком считают лежащий под забором грязный и вонючий бомж. До этого момента личность зарабатывающая бабло.
По мне, если пропивается 10-15% дохода уже на стакане и скоро начнется растворение))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу