Как заставить себя бросить курить?

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144
Нет, сначало настраиваемся, если дымим и к началу марафона к старту- все в команде уже не дымят. В среду запись в марафоны, сейчас походи по командам, присмотрись. Почитай первые дни, как и что, знакомься с ребятами, задавай вопросы. В любой команде тебя примут.
Ладно подумаю
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.446
Лет курения
27

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.093
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Кристинa, нужно принять решение для себя.
Чем психолог тебе поможет?
Табекс снимает тягу, и с головой нужно работать.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.093
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.446
Лет курения
27

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.093
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144
Хотя бы как то настроить. Мне кажется я сама с этим не могу справиться
Мне кажется мне это уже засело на подкорку, мне кажется что я думаю о курении постоянно, когда не занята
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.093
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
После этого фильма многие бросили курить
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здраствуйте, меня зовут Кристина мне 26 лет. Несколько раз заходила на этот форум когда что то находило на меня и я хотела бросить курить, читала, но все не решалась зарегистрироваться на сайте и бросить курить я тоже не решалась, максимум когда что то находило на меня могла не курить 2-3 дня. Посмотрела что здесь сидит довольно таки много людей с общей целью бросить курить и я сейчас пишу в надежде что кто то, что то подскажет как можно бросить курить потому что я самостоятельно не могу этого сделать. Стаж курения мой я даже не знаю с какого момента считать, потому что я поступила в университет в 17 лет, была довольно скромной в группе, часто пока все куда то ходили я оставалась одна в кабинете и ждала следущую пару, но как то я на одной из пар, когда нас посадили с одной из девчонок, тоже не совсем общительной вместе, мы разговорились на одной из пар, нашли общие темы, разговор решили продолжить на перемене, она тогда помню курила по пол сигареты на перерыве. С тех пор мы начали общаться и я выходила просто так на перемене на улицу пока она курила, но потом как часто бывает наверно у большиства, сыграло любопытство и я попросила у нее половинку сигаретки оставшейся с прошлой пары. Помню что я даже не умела пользоваться зажигалкой, даже не знала как вдыхать, просто вдыхала, выдыхала дым. Тогда я особо не поняла смысла и какое то время не курила, потом еще пару раз курила так сказать без затяжки, впуская выпуская воздух, но в какой то из следующих разов я даже не ожидав затянулась так сильно что у меня дым вышел через нос, я начала кашлять и какое то непонятное чувство возникло, небольшое головокружение. Потом пару дней не курила, но любопытство взяло вверх и я взяла пару сигарет у однокурсницы после пар и дома училась правильно курить чтобы не стесняться при ней курить с затяжкой. Дома первая сигарета зашла не очень хорошо, был кашель, голова кружилась, но через некоторое время вторая зашла прям сказать с удовольствием. Потом я уже продолжила курить с однокурсницей в затяжку по пол сигаретки на перемене. Потом другие однокурсницы узнали что я курю и стали звать с собой и угощать целыми сигаретами. В какой то момент я стала курить по 2-3 сигареты за день в перерывы между пар, но зависимости я не ощущала, но однажды пока я ехала на электричке на учебу с утра у меня такое желание появилось, шла до университета и было желание покурить и тут я встретила девушку курящую тонкую сигарету, попросила у нее, хотя обычно я даже стесняюсь спросить дорогу у прохожего, шла с такой надеждой что сейчас покурю, но у девушки была последняя сигарета и она показала пустую пачку, я так расстроилась, что как будто что то произошло, но девушка видимо увидев все мое разочарование предложила докурить ее, что я с таким удовольствием сделала. Потом мне стало хотеться больше сигарет и так как особо не было денег я стала стрелять у прохожих только девушек, пока стояла ждала электричку могла настрелять несколько сигарет, потом электричка приезжала и я опять стреляла на станции, потом у метро. Через какое то время стала опытной "стреляльщицей" знала где можно много настрелять, ходила возле больших офисов и бизнес центров, ходила по кругу обходя все курилки, делала круг вокруг бизнес центров и опять стреляла у тех же курилок, но уже у других девушек. Помню как настреляла больше 100 сигарет за несколько часов. Первую пачку я купила только в 22 года, когда устроилась на первую работу, как тогда помню это были сигареты сенатор тонкие, потом курила тонкий парламент. Последние 2 года я курю айкос. Как уже выше я писала иногда что то находило я пыталась бросить, но меня хватало на 2-3 дня максимум, помню как болела и не курила дней пять, но это исключение, а так я все время определяю какие то даты, дни, но благополучно им не следую, ищу какие то отговорки чтобы продолжать, с переходом на айкос, стала себя утешать что это не так вредно как сигареты. Пишу на этом форуме в надежде что кто то, что то подскажет, думаю уже может обратиться к психологу, наркологу или еще к какому нибудь специалисту, потому что сама не могу с этим справиться, если я и брошу, то на какое то короткое время. Мне кажется у меня уже наркомания, мне чтобы начать думать с утра нужно выкурить пару стиков и в течении дня делать это раз в час, полтора. У меня уже развилась какая то паника если остается мало стиков, у меня стабильно должно быть в сумке две пачки стиков и только тогда я спокойна. Вот и сейчас пока лежала на своей кровати, я только благодаря трем стикам написала этот текст.
Привет! Без помощников в виде Никоретте, Табекс, Ресигар и прочее ( нужно выбрать один вид), бросать курить очень сложно. Я бросил с помощью Никоретте. Без него не смог бы.
Если есть сильное желание бросить курить, ты сможешь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.093
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.446
Лет курения
27
А чем та тема отличается от этой. Нужно что то делать?
Нет, просто здесь твоя личная страница. Здесь можешь и свои мысли и этапы прописывать, как ты готовишься к дню своему. Там конкретный вопрос. Это дневник
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А чем та тема отличается от этой. Нужно что то делать?
Писать в этой теме, которая пока курите, что там у вас происходит. Нужно же понять, что происходит у вас при отказе. Набрать, так сказать, список симптомов, чтобы потом их проанализировать, когда сорветесь.

Бросайте прямо сейчас и тут пишите, что с вами происходит. А то по вашему тексту невозможно понять, в чем у вас траблы при отказе.
 

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144
Ничего не нужно делать.
Сходи конечно к специалисту.
К психологу думаете сходить? Может тогда подскажете хорошего специалиста который работает с такими проблемами в Москве и ближнем подмосковье, готова если хороший специалист на любой конец москвы сьездить.
 

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144
Писать в этой теме, которая пока курите, что там у вас происходит. Нужно же понять, что происходит у вас при отказе. Набрать, так сказать, список симптомов, чтобы потом их проанализировать, когда сорветесь.

Бросайте прямо сейчас и тут пишите, что с вами происходит. А то по вашему тексту невозможно понять, в чем у вас траблы при отказе.
Траблы в том что нет силы воли. Всегда принимаю решение зачем терпеть, вон все коллеги курят, а я чем хуже
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу