Как заставить себя бросить курить?

Жень Шень

❤️ почётный меломан❤️
V.I.P
Сообщения
59.194
Реакции
132.013
Лет курения
0
Так вот на этом и задержи своё внимание! Я тоже была фанатом. До ужаса просто. Я с утра уже думала как и где я покурю, а что, если не получится и т. д. А потом я просто устала. Я устала от этой унизительной зависимости. Из-за которой я не я и жизнь проживаю не так как хочу, а от перекура до перекура. И решила, что лучше один помучаться несколько дней и стать свободной, чем дальше так всю жизнь зависеть. Но к удивлению, у меня даже ломок толком не было. Вот Леночка @nachtigal подтвердит, я всё ждала накатов и их толком не было. А всё в нашей голове. И я бросила! И ты бросишь! Главное захотеть!
И я! Ия фанат)) и тоже в нынешний раз ломок не было) видимо, пришло осознание. И помню тоже вот это настроение - устала, надоело)
Зачем курить, когда можно не курить
 
Сообщения
2.260
Реакции
1.852
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

shigik

Гуру
Сообщения
13.454
Реакции
35.272
Не курю с
28.08.2019
Лет курения
49
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Это и понятно что с помощью психолога не бросить, но мне бы хотя бы мысли на позитивный лад настроить
Кристина Доброе утро! Ты что думаешь ты такая особенная? Да нет мы все любили курить и силы воли так же не было бросить.Я прокурила 49лет и желания бросать совсем не было,но здоровье подкачало и надо было бросить. А НАДО и ХОЧУ-это разные вещи.Очень очень рекомендую книгу почитать,если бы мне эта книга раньше попалась,то я бы не тратила деньги на психолога. Там всё расписано как,когда и какими методами.Но даже уже бросив мне эта книга помогла избавиться от накатов и понять как вообще вести себя отказавшись от табака.Почитай -это много времени не займёт,но думать ты будешь уже по другому. Из всех книг что я читала_это самая реальная.
 

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144
Хотела еще задать вопрос который созрел сегодня на работе с любимыми перекурчиками. Как вы заменили перекуры, к примеру я работаю за компьютером, соответственно глаза устают и каждые час, полтора надо отдохнуть минут 15? Перекуры прям идеально подходят, не будешь же каждый час к примеру пить чай. И еще вопрос. Как быть с коллегами которые в большинстве курят и зовут за компанию? Наклеить на стену, не зовите меня на перекур, я бросаю, но с другой стороны, хочется в хорошую погоду выйти на улицу и пообщаться на какие нибудь темы с девчонками коллегами, но тогда я боюсь что сорвусь. Как быть? Как это было у вас?
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Кристинa, привет, как дела с отказом?

Как вы заменили перекуры, к примеру я работаю за компьютером, соответственно глаза устают и каждые час, полтора надо отдохнуть минут 15?
Вам нужно что-то другое придумать, чем сможете заменить сигареты и дать разрядку глазам. Попробуйте разные варианты.

, но с другой стороны, хочется в хорошую погоду выйти на улицу и пообщаться на какие нибудь темы с девчонками коллегами, но тогда я боюсь что сорвусь. Как быть? Как это было у вас?
Я вообще перестал ходить на перекурсы. Но в вашем случае сходить в прекрасную погоду и подышать чистым воздухом - это хорошее решение. В начале можете просто в отдалении постоять, подышать, пройтись. Когда тяга будет со временем ослабевать, то сможете и спокойно смотреть, как курят другие.
 

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144
@Кристинa, привет, как дела с отказом?


Вам нужно что-то другое придумать, чем сможете заменить сигареты и дать разрядку глазам. Попробуйте разные варианты.


Я вообще перестал ходить на перекурсы. Но в вашем случае сходить в прекрасную погоду и подышать чистым воздухом - это хорошее решение. В начале можете просто в отдалении постоять, подышать, пройтись. Когда тяга будет со временем ослабевать, то сможете и спокойно смотреть, как курят другие.
Пока никак. Не могу без своей соски, айкоса. Подумываю попробовать бросать осенью, когда будут дожди и не будет соблазна выходить на улицу. Летом не готова страдать, осень подходящее время.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хотела еще задать вопрос который созрел сегодня на работе с любимыми перекурчиками. Как вы заменили перекуры, к примеру я работаю за компьютером, соответственно глаза устают и каждые час, полтора надо отдохнуть минут 15? Перекуры прям идеально подходят, не будешь же каждый час к примеру пить чай. И еще вопрос. Как быть с коллегами которые в большинстве курят и зовут за компанию? Наклеить на стену, не зовите меня на перекур, я бросаю, но с другой стороны, хочется в хорошую погоду выйти на улицу и пообщаться на какие нибудь темы с девчонками коллегами, но тогда я боюсь что сорвусь. Как быть? Как это было у вас?
Привет, Кристина!😉
Сегодня выходил вместе с курящими коллегами в курилку. И только сегодня впервые до меня дошло, что я делаю, чтоб не нервничать в компании курящих людей. Я занимаю руки. Чашкой, телефоном, мороженным, безделушкой. А ещё я всегда что-то говорю в курилке. Потому что если молчать - будут донимать курительные мысли. Чтобы не сидеть в облаке дыма - предложил коллегам пройтись вокруг здания, благо сегодня хорошая погода☀️ В прогулке - не так нанюхиваешься дыма.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кристина, хочу предложить вам изучить один канал в ютубе! Если вы внимательно пересмотрите все видео - поймёте все свои проблемы в бросании, отсутствии мотивации и срывах. Как образец кину вам один из роликов этого канала
 

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144
Пока никак. Не могу без своей соски, айкоса. Подумываю попробовать бросать осенью, когда будут дожди и не будет соблазна выходить на улицу. Летом не готова страдать, осень подходящее время.
В последние дни что то разошлась, сегодня с 7 часов утра и к 18 часам выкурила 18 стиков, 1 пока шла с работы и сейчас остался только 1, терплю что покурить перед сном и нормально спать.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чтобы появился хоть какой-то настрой бросить курить - попроситесь в 30дневный марафон бросающих курить. У вас наверняка появилась ссылка, перейдите по ней👍
Читайте и обязательно что-то пишите в команде. Потом сами незаметите как "загипнотизируетесь" - появится чёткое желание бросать курить👍
Попробуйте, Кристина!
 

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144
Кристина, хочу предложить вам изучить один канал в ютубе! Если вы внимательно пересмотрите все видео - поймёте все свои проблемы в бросании, отсутствии мотивации и срывах. Как образец кину вам один из роликов этого канала
Спасибо посмотрю
 

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144
Привет, Кристина!😉
Сегодня выходил вместе с курящими коллегами в курилку. И только сегодня впервые до меня дошло, что я делаю, чтоб не нервничать в компании курящих людей. Я занимаю руки. Чашкой, телефоном, мороженным, безделушкой. А ещё я всегда что-то говорю в курилке. Потому что если молчать - будут донимать курительные мысли. Чтобы не сидеть в облаке дыма - предложил коллегам пройтись вокруг здания, благо сегодня хорошая погода☀️ В прогулке - не так нанюхиваешься дыма.
У нас в курилку особо никто и не ходит, все немного отходят от здания и дымят. А сигареты стали не нравится и дым не переношу после перехода на айкос. Пробовала у подруги сигарету, стали неприятны
 

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144
Привет, Кристина!😉
Сегодня выходил вместе с курящими коллегами в курилку. И только сегодня впервые до меня дошло, что я делаю, чтоб не нервничать в компании курящих людей. Я занимаю руки. Чашкой, телефоном, мороженным, безделушкой. А ещё я всегда что-то говорю в курилке. Потому что если молчать - будут донимать курительные мысли. Чтобы не сидеть в облаке дыма - предложил коллегам пройтись вокруг здания, благо сегодня хорошая погода☀️ В прогулке - не так нанюхиваешься дыма.
Еще у меня какая то странная привычка появилась, когда я говорю по телефону, у меня руки сами тянуться чтобы покурить
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще у меня какая то странная привычка появилась, когда я говорю по телефону, у меня руки сами тянуться чтобы покурить
Это рефлекс. Чтобы от него избавиться - нужно время. Я, например, сегодня перепроверял содержимое своей сумки. Заглянул в шкаф, где лежали сигареты. Просто на автомате. Глаза ищут пачку. Хоть и курить не хочется, а машинальная привычка ещё работает🤷🏻‍♂️
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У нас в курилку особо никто и не ходит, все немного отходят от здания и дымят. А сигареты стали не нравится и дым не переношу после перехода на айкос. Пробовала у подруги сигарету, стали неприятны
Производители айкоса подмешали в свои стики специальные присадки, чтобы люди переходили с простых сигарет на айкос. Я сам этот айкос к счастью не покупал (попробовал два стика, не зашло). Но на форуме часто встречаю рассказы, как люди подсевшие на айкос не могут слезть с него, абстиненция ещё тяжелее, чем после отказа от простых сигарет.

Вам, Кристина, я посоветую сначала настроиться на отказ (пересмотреть видео и вступить в марафон), вооружиться вспомогашками (по необходимости) - и в путь! Пока зависимость не взяла над вами верх окончательно!
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пока никак. Не могу без своей соски, айкоса. Подумываю попробовать бросать осенью, когда будут дожди и не будет соблазна выходить на улицу. Летом не готова страдать, осень подходящее время.
На вашем месте я бы перешел на электронные сигареты (ЭС). Улучшение здоровья будет, как при полном отказе. По цене не сильно напряжно. Они явно безопаснее стиков для вашего здоровья.
 

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144
Это рефлекс. Чтобы от него избавиться - нужно время. Я, например, сегодня перепроверял содержимое своей сумки. Заглянул в шкаф, где лежали сигареты. Просто на автомате. Глаза ищут пачку. Хоть и курить не хочется, а машинальная привычка ещё работает🤷🏻‍♂️
Вот да, тут помимо зависимости еще и рефлекс, бывает на работе выйдешь поговорить по телефону на улицу, хоть и курила 20 минут назад, но руки сами тянуться или также дома во время телефонного разговора, не задумываясь ищешь глазами.
 

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144
Производители айкоса подмешали в свои стики специальные присадки, чтобы люди переходили с простых сигарет на айкос. Я сам этот айкос к счастью не покупал (попробовал два стика, не зашло). Но на форуме часто встречаю рассказы, как люди подсевшие на айкос не могут слезть с него, абстиненция ещё тяжелее, чем после отказа от простых сигарет.

Вам, Кристина, я посоветую сначала настроиться на отказ (пересмотреть видео и вступить в марафон), вооружиться вспомогашками (по необходимости) - и в путь! Пока зависимость не взяла над вами верх окончательно!
Могу сказать так что для меня пересевшей на айкос, сигареты реально стали противны, причем за короткое время как перешла.
 

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144
На вашем месте я бы перешел на электронные сигареты (ЭС). Улучшение здоровья будет, как при полном отказе. По цене не сильно напряжно. Они явно безопаснее стиков для вашего здоровья.
На какую марку лучше перейти? Я как то заходила в табачный магазин так там этих марок сотни, даже в форме флешки и ручки есть
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу