Как завести дневник питания.

Богдана

Авторитетная личность
Сообщения
857
Реакции
1.202
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Перейдите на вегетарианство или хотя бы паскетарианство и будет вам счастья полный коробок.. и не нужно истязать себя жиетами и выдумывать .. Кило сразу же уйдут и организм почиститься
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Перейдите на вегетарианство или хотя бы паскетарианство и будет вам счастья полный коробок.. и не нужно истязать себя жиетами и выдумывать .. Кило сразу же уйдут и организм почиститься
Переход на вегетарианство станет тем же самым истязанием, если человек не готов к этому.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
IMG_0757.jpg
 
Последнее редактирование:

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как именно распознавать интенсивность голода и определять момент, когда необходимо приступить к еде, поможет эта шкала? Не открывать рта до момента, описанного в п.1?
Я, например, чаще всего ем при наступлении ощущений , описанных в п. 4 - это плохо или хорошо? По логике вещей только при красном уровне опасности, то есть с п.10 по п.7 нельзя есть. Но почему тогда я толстею?
У кого нибудь получалось похудеть с помощью этого дневника питания?
Курить не хочется напрочь, а вот проблема с весом появилась. Поделитесь пожалуйста опытом, если удачно справились с такой же заморочкой.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как именно распознавать интенсивность голода и определять момент, когда необходимо приступить к еде, поможет эта шкала? Не открывать рта до момента, описанного в п.1?
Я, например, чаще всего ем при наступлении ощущений , описанных в п. 4 - это плохо или хорошо? По логике вещей только при красном уровне опасности, то есть с п.10 по п.7 нельзя есть. Но почему тогда я толстею?
У кого нибудь получалось похудеть с помощью этого дневника питания?
Курить не хочется напрочь, а вот проблема с весом появилась. Поделитесь пожалуйста опытом, если удачно справились с такой же заморочкой.
Эта шкала не предназначена для того, чтобы определять когда вам нужно есть. Если вы ведёте дневник питания, с её помощью можно зафиксировать сам факт того, на сколько вы были голодны в тот момент, когда приступили к трапезе. А уже это в дальнейшем поможет скорректировать ваш режим питания.
Я не специалист в области похудения, действую только, полагаясь на свои ощущения. Но за то время, что я наблюдала за своим питанием, скинула уже 6 кг. Особо не напрягалась, ела всё что хотела. Сформировались собственные принципы питания (хоть и не всегда придерживаюсь их, но стремлюсь).
По поводу пункта 4.
Нужно время, чтобы понять, правильно ли вы определили своё чувство сытости.
В любом случае, пока не попробуете вести дневник - не узнаете работает этот метод или нет.;)
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эта шкала не предназначена для того, чтобы определять когда вам нужно есть.
:(но в комментарии к шкале написано "учиться распознавать интенсивность голода и ОПРЕДЕЛЯТЬ МОМЕНТ, КОГДА НЕОБХОДИМО ПРИСТУПИТЬ К ЕДЕ" (!!!???)
Не понятно в какой именно степени "голодности" по шкале можно "приступать к трапезе".
За Ваш собственный опыт спасибо, наверное воспользуюсь им.
Извините, если показалась занудой.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:(но в комментарии к шкале написано "учиться распознавать интенсивность голода и ОПРЕДЕЛЯТЬ МОМЕНТ, КОГДА НЕОБХОДИМО ПРИСТУПИТЬ К ЕДЕ" (!!!???)
Думаю имелось ввиду не "определять момент, когда необходимо приступить к еде", а "учиться определять момент ....."
Не понятно в какой именно степени "голодности" по шкале можно "приступать к трапезе".
Зелёная зона - 4,5,6.
Если по времени вам уже пора кушать и вы испытываете то, что написано в одном из этих пунктов,то со спокойной совестью можно поесть:D
Но, если время очередного приёма пищи пришло, а вам кажется, что вы сыты, то думаю не стоит торопиться. :) (Имхо )
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эта шкала не предназначена для того, чтобы определять когда вам нужно есть.
Думаю имелось ввиду не "определять момент, когда необходимо приступить к еде", а "учиться определять момент ....."
Другими словами "не понимать все так буквально, как написано в тексте":D
Ух, хотелось бы справиться с проблемой веса, но не настолько же, чтобы в других местах проблемы начались :rolleyes:
 

labanda

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
99
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет.Поздравляю со стартом! Всем добежать до конца! Кстати, кто-то видит мой дневник? Пропал, без всякой причины.
 

labanda

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
99
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет.Поздравляю со стартом! Всем добежать до конца! Кстати, кто-то видит мой дневник? Пропал, без всякой причины.
Извините, нашла. Ну как ощущения? У меня 18 день пошел!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вы хотите похудеть? Набрать вес? Научиться правильно питаться?

В этом вам обязательно поможет дневник питания.


Любой человек, стремящийся сбросить лишние килограммы, непременно знает, что успех в этом деле зависит от двух составляющих: физической активности и питания. Причем второй аспект имеет решающее значение. Вы можете тренироваться как олимпийский чемпион, но если вы будете продолжать объедаться, то все ваши усилия пропадут даром.

Мощнейшим стимулом для прогресса в занятиях спортом является тренировочный план и дневник тренировок. Они помогают легче достигать поставленных целей и не остановиться на полдороге. Точно так же действует и дневник питания. Ведение подобного дневника поможет вам не только осознать свои пищевые привычки, но и легко их исправить.


Как вести дневник питания? Советы.
1. Прежде чем начать вести дневник, постарайтесь ясно и четко уяснить для себя, зачем вы это делаете. Поставьте перед собой цель, которую вы хотите достигнуть, и запишите красным цветом на первой странице своего дневника. Цель должна быть реальной и достаточно важной для вас. Будьте честны перед собой.
2. Обязательно фиксируйте дату и время, что вы едите, а также сколько.
Пример: 24 сентября 8:30 — 2 бутерброда с кокосовым маслом и абрикосовым джемом. Чашка кофе, 1 чайная ложка сахара.
3. Почему вы едите? Возле каждой записи обязательно должно присутствовать причина для приема пищи. Потом вы сможете проанализировать свои записи и увидеть, как часто вы ели без достаточных для этого оснований.
Пример: 24 сентября 8:30 — 2 бутерброда с кокосовым маслом и абрикосовым джемом, чашка кофе, 1 чайная ложка сахара — Завтрак.
4. Уровень аппетита. Ваш голод может совсем не соответствовать количеству съеденной пищи. Там, где можно обойтись одним яблоком, мы съедаем целого цыпленка. Постарайтесь ДО приема пищи попробовать оценить свой уровень аппетита.

Пример: 24 сентября 8:30 — 2 бутерброда с кокосовым маслом и абрикосовым джемом, чашка кофе, 1 чайная ложка сахара. Завтрак. Умеренно голоден.
5. Подведение итогов. Если вы выработаете привычку ежедневно вести свой дневник питания, то у вас непременно накопится интересная статистическая информация. Обязательно раз в неделю или раз в месяц выделите время для ее обработки и осмысления. Проанализируйте свои пищевые привычки. Подсчитайте, сколько килограмм сахара вы съели и сколько литров выпили газировки, подумайте, чем их можно заменить.


Чтобы создать дневник в этом разделе нажмите на кнопку "Создать тему".
Перед вами откроется форма для заполнения.
1) Выберите префикс "Дневник питания"
2) Дайте название своему дневнику
3) Расскажите немного о себе, а так же используя первый пункт из абзаца "Как вести дневник питания", опишите свои цели.
4) Далее нажмите кнопку ниже - "Создать тему".
Поздравляем! Теперь у Вас есть дневник питания.:)

"Самый медленный человек, если у него есть цель, идёт быстрее, чем тот, который бегает бесцельно!"
Добрый день!
Хочу создать дневник питания.пишу с телефона. Не знаю,в какой теме куда нажать.помогите пожалуйста! Спасибо
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу