Как же это сложно...

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Маргарет, привет!
Чего дневник свой забросила совсем?;)
minion22Русланчик пришел! minion15ПРИВЕТ! minion8Так взлетка же была! :witch: Мы и сейчас там все все еще тусуемся! 10lis10LНу а так то у нас все замечательно! НЕ КУРИМ ОБА! И уже даже и не тянет ( ну почти... ) Пойдем с нами во взлетку 21.1 1lis25
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
minion22Русланчик пришел! minion15ПРИВЕТ! minion8Так взлетка же была! :witch: Мы и сейчас там все все еще тусуемся! 10lis10LНу а так то у нас все замечательно! НЕ КУРИМ ОБА! И уже даже и не тянет ( ну почти... ) Пойдем с нами во взлетку 21.1 1lis25
Я истратил свои взлётки. Сейчас в зале ожидания тусуемся.;)
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро ДРУЗЬЯ! Stickers-Spotty22Доброе утро ГОСТИ моего дневника! Stickers-Spotty24 Незаметно пролетело у меня три месяца некурения… И последний месяц я даже стала подумывать, что навсегда распрощалась с накатами, с мыслями : КАК БЫ НЕ СОРВАТЬСЯ... Думала, что подошла к финишной прямой. Да не тут то было! Сегодня уже второй день свирепо накрывает... :mad: Причем накрывает так, как в первые дни. Делать ничего не могу, да и не хочу. Вторую ночь - прерывистый сон ( то сплю, то не сплю) Ужасное настроение ( что мне совершенно не свойственно) Жесть короче... :facepalm: Я не жалуюсь. Это просто констанция факта. И голова у меня конечно тоже на месте! Я как не курила, так и не собираюсь! Сейчас с мужем пили кофе на кухне :smile_coffee: и обсуждали эту проблему. Он говорит, что может потому что дети уехали очень на долго и я по этому поводу очень переживаю... Что мол это на нервной почве все началось... Ну не знаю... Возможно. Я конечно же справлюсь. Но просто очень странно! Совсем почти пропали накаты... А тут как будто ВИХРЬ прилетел... Поделитесь старожилы сайта. У ВАС такое было? Вчера купила глицин новопасит… @nachtigal Леночка! Дорогая моя! Доброе утро! Скажи пожалуйста - такое было у кого - нибудь? @Древний Русланчик! С добрым утром! А у тебя как дела? С лета так и не было накатов? Или просто ты их игнорировал?
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Маргарет, привет!
Вот отрывок из одного семинара:


… Мы используем силу воли, и мы решаем не брать в рот ни одной сигареты до конца наших дней!». Теперь прошу поверить вас, некурящие, что когда мы говорим, что мы собираемся покончить с куревом, то мы действительно намереваемся это сделать. Вы понимаете мы люди могучей силы воли . Мы можем напрячь нашу силу воли и решить все наши проблемы. Мы принимаем решение направить нашу силу воли и прекратить курить.

Проходят дни, и я ничего не делаю со своими эмоциями. Я просто не курю. День за днем проходят, а мои эмоции начинают возрастать. Страх, вина, угрызения совести, стыд, беспокойство, депрессия становятся все хуже и хуже. Это вещи больше всего убивают нас. Это вещи, которые есть у всех людей в их повседневной жизни - подъем каждым утром и надобность идти на работу, сварливая жена, ворчливый муж, визжащие дети, подгорелое мясо, порванные шнурки и эта пробитая шина. Это все вещи, которые случаются со всеми людьми и эти эмоции начинают возрастать.

Спустя некоторое время, наш разум говорит: «Покури, и сразу почувствуешь себя лучше!». Но я прилаживаю силу воли и говорю: «Нет, мистер! Мы не будем курить! Мы завязали!». И в тот день мы не курим!

На следующий день эмоции не покидают нас, они еще немного выросли, и снова мысль: «Господи! Да покури ты, сразу же почувствуешь себя лучше!». Но мы говорим себе: «Нет, мистер! Мы завязали с куревом! Мы больше никогда не будем курить!».

На следующий день эмоции вместе с нами, еще немного выросли, и снова мысль: «Какого черта, ты уже 90 дней не куришь! Ты доказал, что ты некурящий. Одна сигарета не повредила еще никому!». Но разум говорит: «Нет! Мы не будем делать этого! Мы завязали с куревом! Мы дали клятву. Мы больше не возьмем в рот ни одной сигареты!»

На следующий день эмоции по-прежнему с нами, они становятся все больше и больше, и приходит мысль: «Черт возьми, как мне плохо». Мы начинаем думать о замечательном, не поддающемуся описанию чувству, которое придет после одной-двух затяжек. Мы начинаем думать об этом ощущении легкости и комфорта, о которых говорит доктор Силкуорт. И мы начинаем думать, что никотин сделает для нас, и начинаются вытесняться мысли о том, что никотин сделал с нами.

Мы забываем про болезни и попадания в больницы. И мышление начинает концентрироваться на одной вещи, только на одной. Что он сделает для нас! И потом когда приходит страстное желание покурить, сила воли перестает работать. Потому, что сила воли работает только тогда, когда разум понимает, что мы собираемся сделать неправильный поступок.

И перед тем, как покурить, мы уже не видим ничего плохого в куреве. Сила воли становится не действенной. Мы берем сигарету и прикуриваем. Это приводит в действие аллергию. Мы проходим хорошо известные стадии закуров. Мы переполняемся сожаления, с торжественной клятвой обещаем, больше не куруть, и повторяем этот цикл снова и снова; мышление разрушает тело; тело толкает нас курить больше и больше. И поэтому, если мы не можем безопасно курить из-за нашего тела и не курить мы не можем из-за нашего мышления , мы становимся абсолютно бессильными перед никотином. В этом наша проблема!

Теперь, когда вы осознали проблему, вы можете ее решать. Я не могу решить ее здесь (левая часть картинки – тело : физическая часть). Я ничего не могу с этим поделать. Может, я могу решить ее здесь (правая часть картинки – мышление : разум). Если бы я нашел способ жить, чтобы я был трезвый и не чувствовал себя нервным, раздражительным и неудовлетворенным. Если бы я нашел способ жить, чтобы я был трезвый и не чувствовал стыд, страх, вину и угрызение совести. Если бы я нашел способ чтобы я жил и чувствовал душевное спокойствие, безмятежность и радость. Чтобы я жил трезвым и мог переживать «чувство легкости и комфорта, которые приходят сразу после нескольких затяжек» - Мнение доктора, Страница xxv. Тогда бы я нашел, как жить, не нуждаясь в куреве, чтобы почувствовать себя лучше.

И это называется Выздоровление . По мере использования Программы, по мере прохождения Шагов, эти негативные чувства (внизу по центру страницы), начинают исчезать и заменяться душевным спокойствием, безмятежностью и радостью. И в таком состоянии наши эмоции не будут переполнять нас, и нам не будет хотеться курить, чтобы чувствовать себя лучше, потому что мы ужечувствуем себя лучше. Это то, что 12 Шагов сделают для нас . Только сообщество не даст этого нам. Программа даст! Давайте прочитаем следующее утверждение в Большой книге…

Мнение доктора – Страница xxv , последний параграф:

«С другой стороны – как бы странно это ни казалось, тем, кто не знает этого, – как только такая психологическая перемена произошла, тот человек, который, казалось, был обречен, у которого накопилось столько проблем, что он навсегда отчаялся разрешить их, этот человек вдруг обнаруживает, что может легко контролировать свое желание закурить, для этого необходимо всего лишь следовать немногим простым правилам».

Как сказал Чарли, эти немногие простые правила являются 12 Шагами. И наша книга говорит, что если мы будем применять на практике, как стиль нашей жизни эти принципы, мы сможем исключить Безумие по отношению к куреву, и превратимся в счастливых и полезных людей, и это будет называться Выздоровлением, и в точности об этом 12 Шагов.

Взято из семинара “Большая книга оживает”
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С лета так и не было накатов? Или просто ты их игнорировал?
Марго, привет дорогая!!!
У меня их вообще не было. А если и были, то настолько незаметные...
И если честно, прям удивляет, что по истечении такого времени тебя так сильно накрывает!
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Маргарет, привет!
Вот отрывок из одного семинара:


… Мы используем силу воли, и мы решаем не брать в рот ни одной сигареты до конца наших дней!». Теперь прошу поверить вас, некурящие, что когда мы говорим, что мы собираемся покончить с куревом, то мы действительно намереваемся это сделать. Вы понимаете мы люди могучей силы воли . Мы можем напрячь нашу силу воли и решить все наши проблемы. Мы принимаем решение направить нашу силу воли и прекратить курить.

Проходят дни, и я ничего не делаю со своими эмоциями. Я просто не курю. День за днем проходят, а мои эмоции начинают возрастать. Страх, вина, угрызения совести, стыд, беспокойство, депрессия становятся все хуже и хуже. Это вещи больше всего убивают нас. Это вещи, которые есть у всех людей в их повседневной жизни - подъем каждым утром и надобность идти на работу, сварливая жена, ворчливый муж, визжащие дети, подгорелое мясо, порванные шнурки и эта пробитая шина. Это все вещи, которые случаются со всеми людьми и эти эмоции начинают возрастать.

Спустя некоторое время, наш разум говорит: «Покури, и сразу почувствуешь себя лучше!». Но я прилаживаю силу воли и говорю: «Нет, мистер! Мы не будем курить! Мы завязали!». И в тот день мы не курим!

На следующий день эмоции не покидают нас, они еще немного выросли, и снова мысль: «Господи! Да покури ты, сразу же почувствуешь себя лучше!». Но мы говорим себе: «Нет, мистер! Мы завязали с куревом! Мы больше никогда не будем курить!».

На следующий день эмоции вместе с нами, еще немного выросли, и снова мысль: «Какого черта, ты уже 90 дней не куришь! Ты доказал, что ты некурящий. Одна сигарета не повредила еще никому!». Но разум говорит: «Нет! Мы не будем делать этого! Мы завязали с куревом! Мы дали клятву. Мы больше не возьмем в рот ни одной сигареты!»

На следующий день эмоции по-прежнему с нами, они становятся все больше и больше, и приходит мысль: «Черт возьми, как мне плохо». Мы начинаем думать о замечательном, не поддающемуся описанию чувству, которое придет после одной-двух затяжек. Мы начинаем думать об этом ощущении легкости и комфорта, о которых говорит доктор Силкуорт. И мы начинаем думать, что никотин сделает для нас, и начинаются вытесняться мысли о том, что никотин сделал с нами.

Мы забываем про болезни и попадания в больницы. И мышление начинает концентрироваться на одной вещи, только на одной. Что он сделает для нас! И потом когда приходит страстное желание покурить, сила воли перестает работать. Потому, что сила воли работает только тогда, когда разум понимает, что мы собираемся сделать неправильный поступок.

И перед тем, как покурить, мы уже не видим ничего плохого в куреве. Сила воли становится не действенной. Мы берем сигарету и прикуриваем. Это приводит в действие аллергию. Мы проходим хорошо известные стадии закуров. Мы переполняемся сожаления, с торжественной клятвой обещаем, больше не куруть, и повторяем этот цикл снова и снова; мышление разрушает тело; тело толкает нас курить больше и больше. И поэтому, если мы не можем безопасно курить из-за нашего тела и не курить мы не можем из-за нашего мышления , мы становимся абсолютно бессильными перед никотином. В этом наша проблема!

Теперь, когда вы осознали проблему, вы можете ее решать. Я не могу решить ее здесь (левая часть картинки – тело : физическая часть). Я ничего не могу с этим поделать. Может, я могу решить ее здесь (правая часть картинки – мышление : разум). Если бы я нашел способ жить, чтобы я был трезвый и не чувствовал себя нервным, раздражительным и неудовлетворенным. Если бы я нашел способ жить, чтобы я был трезвый и не чувствовал стыд, страх, вину и угрызение совести. Если бы я нашел способ чтобы я жил и чувствовал душевное спокойствие, безмятежность и радость. Чтобы я жил трезвым и мог переживать «чувство легкости и комфорта, которые приходят сразу после нескольких затяжек» - Мнение доктора, Страница xxv. Тогда бы я нашел, как жить, не нуждаясь в куреве, чтобы почувствовать себя лучше.

И это называется Выздоровление . По мере использования Программы, по мере прохождения Шагов, эти негативные чувства (внизу по центру страницы), начинают исчезать и заменяться душевным спокойствием, безмятежностью и радостью. И в таком состоянии наши эмоции не будут переполнять нас, и нам не будет хотеться курить, чтобы чувствовать себя лучше, потому что мы ужечувствуем себя лучше. Это то, что 12 Шагов сделают для нас . Только сообщество не даст этого нам. Программа даст! Давайте прочитаем следующее утверждение в Большой книге…

Мнение доктора – Страница xxv , последний параграф:

«С другой стороны – как бы странно это ни казалось, тем, кто не знает этого, – как только такая психологическая перемена произошла, тот человек, который, казалось, был обречен, у которого накопилось столько проблем, что он навсегда отчаялся разрешить их, этот человек вдруг обнаруживает, что может легко контролировать свое желание закурить, для этого необходимо всего лишь следовать немногим простым правилам».

Как сказал Чарли, эти немногие простые правила являются 12 Шагами. И наша книга говорит, что если мы будем применять на практике, как стиль нашей жизни эти принципы, мы сможем исключить Безумие по отношению к куреву, и превратимся в счастливых и полезных людей, и это будет называться Выздоровлением, и в точности об этом 12 Шагов.

Взято из семинара “Большая книга оживает”
Спасибо за то что откликнулись! Я не закурю! Это ОДНОЗНАЧНО! Меня просто удивляет это состояние... Я справлюсь! Мы справимся! СПАСИБО!
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:kiss:
Марго, привет дорогая!!!
У меня их вообще не было. А если и были, то настолько незаметные...
И если честно, прям удивляет, что по истечении такого времени тебя так сильно накрывает!
Сама удивилась... Но видимо и правду перенервничала... Пройдет... Сейчас чай пью успокаивающий. Днем баню поедем топить... Все будет ХОРОШО! :kiss:
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за то что откликнулись! Я не закурю! Это ОДНОЗНАЧНО! Меня просто удивляет это состояние... Я справлюсь! Мы справимся! СПАСИБО!
Стопудово справимся! Настанет время, будешь удивляться тому что раньше курила. Не курить намного лучше
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Маргарет, Маргариточка, привет, моя хорошая!!!
Три месяца это критический срок.
@Дед Кондрат
Может подтвердить
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И я эту тенденцию замечаю.это пройдёт.
Глицин тебе в помощь.
Дыхательную гимнастику рекомендую.
Желаю тебе хорошего настроения!!!!
16d079c26a55.gif
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Три месяца это критический срок.
@Дед Кондрат
Может подтвердить
:rofl: придётся подтверждать )), таки да, критический. Хотя сам я 3-4 месяца проскочил без кризисов. Или наоборот, у меня кризис сполшняком был ))), ну, не отметил я свои 100 дней как-то особенно. Но статистика форума обращает внимание на срок в районе 100 дней и призывает к сдержанности:
День 86й у меня. Тяжко почему-то сегодня, т.к. курить хочется. Анализирую-анализирую, ничего не понимаю, вроде не накат, а чувство такое, что курить вообще не бросала, что за фигня? Вспоминаю многих, кто к 3м месяцам приближаясь, писал о том же и депрессовал, понимаю, что я не одна такая, становится легче- другие пережили, и я переживу.
Вот так: тупо хочется, в ответ тупо не курю. Смотрю в глаза своей ядовитой змее...
Меня тоже ломать ни с того, ни с сего стало... А ведь 3 апреля 4 месяца буит... Как сказал-бы диктатор Быков-Че ита?
... через 3-4 месяца иногда развивается псевдоабстинентный синдром, с теми же симптомами, что и при абстинентном (синдром отмены). Кто предупрежден, тот вооружен
(Наталия - кмн, нарколог, если не ошибаюсь)
Вот, как-то так.. Ну, зима - не лето, переживём и это! :D

Удач и побед! )
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:rofl: придётся подтверждать )), таки да, критический. Хотя сам я 3-4 месяца проскочил без кризисов. Или наоборот, у меня кризис сполшняком был ))), ну, не отметил я свои 100 дней как-то особенно. Но статистика форума обращает внимание на срок в районе 100 дней и призывает к сдержанности:



(Наталия - кмн, нарколог, если не ошибаюсь)
Вот, как-то так.. Ну, зима - не лето, переживём и это! :D

Удач и побед! )
Спасибо Сергей! 😊 Прорвёмся! Просто странно как-то... Не было не было, ну почти что не было накатов уже... Так - лёгкий ветерок секундный пару раз в день... А тут как будто первый день бросания... Вчера слонялась по квартире, как не прикаяная... Не понимая ничего... Сегодня уже вроде отпускает... СПАСИБО!!! 😍
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Маргарет,
263491-8.png
Поздравляю!

mon0301.jpg


Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
Но плох тот генерал, который, став генералом, перестает быть солдатом

Счетчик сам будет присваивать воинские звания:

c.png


можно в коде изменить стоимость пачки, время и число сигарет:
Код:
[IMG]http://cnt.nosmoking.ru/20191128/000001/20/100/army/c.png[/IMG]
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Маргарет,
263491-8.png
Поздравляю!

mon0301.jpg


Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
Но плох тот генерал, который, став генералом, перестает быть солдатом

Счетчик сам будет присваивать воинские звания:

c.png


можно в коде изменить стоимость пачки, время и число сигарет:
Код:
[IMG]http://cnt.nosmoking.ru/20191128/000001/20/100/army/c.png[/IMG]
Спасибо большое! 🙏💓😍
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Маргарет, Доброе утро и хорошего дня! :kiss:
Я думаю вам с мужем надо найти новое (обязательно новое) сложное и интересное дело! Три месяца это действительно рубеж. И после него появляется очень много сил и энергии. Надо хорошенько подумать куда её направить. А то можно незаметно закурить от скуки(.. Мне очень помогает именно такой способ!
7630f917693eb00894beee32a4e399a9.jpg
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо моя хорошая! Мы работаем над этим. :) Стараемся, чтоб занять все свое свободное время. Вчера например - ездили на горячие источники купаться. stickers_Persik43Получили массу положительных эмоций. :thumbsup: Почти каждый вечер ходим на прогулку в лес. Ну и сезон грядок не за горами. Меня к стати - накаты отпустили. :p Да и! Доброго дня тебе Гюзелючка!!! 10lis10L
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу