Как жить без мяса?!

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Дмитрий_Я, что вы тут развели гей пропаганду понимаешь. Белки там, врачи( рвачи). Тут люди здоровье себе создают. Солнцем питаются, к праноедению стремятся, стремятся оздоровляться силой мысли всемогущей. А вы тут со своим материализмом лезете. Гепатитами стращаете. К таким людям гепатит не липнет. Не болеют ничем сыроеды с праноедами. В отличии от всяких блюдоманов.

Вон Елка не ест белка и здорова як бык. Крепка и телом и духом.

Не нужно завидовать людям с явно здоровым способом жизни. И теща ваша явно деньги печатает с помощью луны. :)
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
Раз уж так на Амиде внимание заострили...
Сухое голодание любопытная вещь. Я с него слез по причине головной боли.( 3 часа перфоратором поработал, может растрясло?)
И в 8 часов полностью вышел из голода. Но что любопытно, есть и пить вобщем то и не хотелось. Если бы не башка- дальше проводил бы.
Съедено 3 хурмы и сто грамм каштана. потом калории посчитаем.
Так надо как Амид, не работать перфоратором а лазать по горам не понятно на какие деньги и жить в доме мамы любимой, заниматься спортом в удовольствие и загарать почаще. Тогда будет счастье чЁ. А ты поперся понимаешь, перфоратором херачить, зачем? кому это надо? ;)
Не понять мне видимо, я бы себя сгрыз изнутри за образ жизни трутня(Амида). Хотя попиарится любит, вроде как и не навязывает никому и ничего, но показуху устраивает будь здоров. Или я не вкурсе о его каком-то бизнесе или деле?
Я полностью согласен, спорт, закалка, правильное(умеренное) питание необходимы для здоровья. А здоровье необходимо для...
Так вот у Амида этого для чего здоровье? Ради самого здоровья? Куда он его применяет? Потрахивать ту девочку в горах? Он там за человечество радеет, какой толк от него хоть кому-то в человечестве? (выводы исключительно после просмотра его странички вконтакте)

Он уж более трех лет смертельно болен,
Чем он болен там три года смертельно? Если не ошибаюсь ему сказали - гепатит.
И что? Знаю лично человека - в 20 лет получил диагноз: Вич инфицирован, гепатит групп В, С, Дельта. (так же как и у амида этого, заслуги плохого образа жизни)
Пошел, доверился ВРАЧАМ -> Сейчас ему 35, семья, дети, работа. Вирусная нагрузка в норме здорового человека. Гепатит анализом не определяется(неделю назад сдавал анализы) Живет, ищет смыслы, борется как может, но живет здесь и сейчас. Старается делать зарядку, закалятся, плавать в бассейн вот пошел(ну не пошел еще, раньше то ходил стабильно, сейчас пока только справку замутил)
Счастлив ли он? Он считает что ДА. Бывает трудно, бывает тошнит от каждодневной суеты, не без этого.
И блага ему нужны, машина жене, чтоб детей на мероприятия возить не в полной электричке, а с комфортом. Чтобы в доме сделать теплый пол. Чтобы на море поехать, а лучше полететь, а не парить детей в плацкарте вонючем...и много много чего еще. Да, он понимает четко, что замок на 40 спален нахер не нужен ему, но хорошая двух этажная деревянная изба будет ему очень в радость. В противовес счастливому Амиду - СВОЯ изба.
Так же друг есть, 7 лет с гепатитов С живет, не лечил особо, все по тюрмам шастает, живой, дай бог здоровья. Но гепыч определяется и что дальше будет сказать сложно и сыкотно за него.

Голодание: Честно, я не пробовал, кроме как уже говорил гепатитной диеты(без жаренного и т.п.) и однажды соблюдал правила поста в плане пищи. Животу реально было легче, была некая легкость. Но и головокружения были и жрать хотелось как волку постоянно.
Тем не менее, с чего я начал то, ВОДА то уж ну 100% нужна всегда, не надо мучать себя херньей этой маньячной, кушать в меру и водичку пить. И сходи ты уж все-таки, сдай анализы(ну чисто совет, не больше)
И еще раз - я согласен, что пища должна быть умеренной, тонны шашлыка свиного пользы никому не принесут явно. Умеренный и правильные физические нагрузки приносят только пользу. Водные процедуры и воздушные ванны в горах аналогично только во благо.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
Еще думаю, конечно же мы разные все, мир вообще трындец какой разный и не плоский. Наверное все таки каждому свое, кому-то бананы прям с веток лопать потому что больше нечего, кому-то семгу жирную, чтоб от холода не сдохнуть.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну голодом я себя поморил. Вроде жив. Я вот думаю, надо сдать тест на присутствие силы и энергии. Вдруг с такой диетой мой организм сожрет часть своего белка? Наверно, количество подтягиваний и время бега надо засечь, а потом проверки делать. Если уменьшаются со временем - дело труба.
Я вот уже года два ищу ответ на вопрос, - почему луна остается на своей орбите, не падает и не улетает в космос. И сегодня кажется нашел.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Еще думаю, конечно же мы разные все, мир вообще трындец какой разный и не плоский. Наверное все таки каждому свое, кому-то бананы прям с веток лопать потому что больше нечего, кому-то семгу жирную, чтоб от холода не сдохнуть.
Дело тут в том, что мясо, как мертвечина, закрывает чакры и мешает духовному развитию человека. Животное же мучается, страдает в момент смерти. И мы носим, поедая мясо, следы этого страдания в себе. И лишены божественной благодати. Многие сыроеды пишут, что стали чувствовать себя духовными, особенными людьми, избранными. Это развило их духовно. Отказ от мяса. Любая жизнь священна, в том числе и животных.

Совсем мало людей из тех, кто ест мясо, сами способны убить ту же курицу, цыпленка.
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
Дело тут в том, что мясо, как мертвечина, закрывает чакры и мешает духовному развитию человека. Животное же мучается, страдает в момент смерти. И мы носим, поедая мясо, следы этого страдания в себе. И лишены божественной благодати. Многие сыроеды пишут, что стали чувствовать себя духовными, особенными людьми, избранными. Это развило их духовно. Отказ от мяса. Любая жизнь священна, в том числе и животных.

Совсем мало людей из тех, кто ест мясо, сами способны убить ту же курицу, цыпленка.
Вот этот момент мне тоже не ясен, а груши с яблоками не гниют что ли? http://pulson.ru/krasivie-kartinki-i-foto/hudozhestvennoe-foto-gnilyih-produktov-12-foto.html
Любой заключенный концлагеря, после года жизни в лагере, без всякого базара, голыми руками бы замочил бы хоть быка, хватило бы сил физических, а курице голову бы откусил. Вот в этом я уверен.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну интересно же. Сила тяготения обратно пропорциональна квадрату расстояния между телами. Это означает, что система луна-земля является неустойчивой и при увеличении расстояния луна будет стремиться улететь из-за квадратично уменьшающейся силы притяжения. А других сил, стремящихся вернуть луну на орбиту - просто нет.
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
Ну интересно же. Сила тяготения обратно пропорциональна квадрату расстояния между телами. Это означает, что система луна-земля является неустойчивой и при увеличении расстояния луна будет стремиться улететь из-за квадратично уменьшающейся силы притяжения. А других сил, стремящихся вернуть луну на орбиту - просто нет.
Я не силен, нипомню из этого нифига уже, но может там и солнце роль играет...не?
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дело тут в том, что мясо, как мертвечина, закрывает чакры и мешает духовному развитию человека.
Евгений, давай не будем об этом. В моем эксперименте нет ничего такого. Только на собственном опыте познать - добавит мне здоровья сыроедение или нет. Если окажется, что не добавляет - я буду есть шашлык. Если окажется, что после месяца сыроедения я буду хотеть мяса- я буду есть шашлык.
Не, не играет.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Данный опыт будет лишь экспериментом . Удачным. для продолжения в серийное производство или нет, -покажет время.
Цель опыта.
Плюс к этому не могу просто так поднять свою пятую точку ( жопу) с дивана, поскольку лень. Считаю это тоже связано с питанием.
Алекс ну вот так по мужски, честно, если самому себе признаться, ты сам в это веришь? Или настолько себя убедил, что не признаешь другой правды? Дело не в еде, а в тебе. В твоей мотивации, стремлении. Найди свою цель, найди идею для самореализации, начни двигаться вперед. А питание уже подберешь походу пути, с мясом, без, не важно. А голодание, одиночество, эдакое депресивное состояние, не знаю, дадут ли они тебе того, чтоты ищещь? Дадут ли они тебе необходимый энергетический толчок? Вопрос.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Алекс ну вот так по мужски, честно, если самому себе признаться, ты сам в это веришь?
В том то и вся беда, что верю. Но верить- это не моё. Я сторонник знания. А как можно из веры приобрести знание? только путем личного опыта, чем я и занимаюсь в данный момент.

Найди свою цель, найди идею для самореализации, начни двигаться вперед.
А я двигаюсь. Для многих бредово может звучать, но я ищу себя, ищу ответ -зачем я здесь, кто я.
Мой друг высказался так: - Нормул ,Леша , у тебя тараканы. не лучше и не хуже, чем у других. Кто-то марки собирает, кто-то бухает, ты опыты над собой ставишь в области ЗОЖ, и смысл жиззни ищешь.

А голодание, одиночество, эдакое депресивное состояние, не знаю, дадут ли они тебе того, чтоты ищещь?
Ну как то про одиночество ты сказал не так. Да еще и депрессивное состояние.! Быть одному не всегда означает одиночество, а концентрация мысли не вызовет смех. А голодание лишь инструмент. Я пользуюсь им, кто-то использует другой для достижения цели.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
JackWalters, кстати, про жопу с дивана:
на третий день голодания и после еще дня 3-4 живешь как метла электрическая.
энергии девать некуда, руки горят от желания чего нибудь сделать. Да еще море времени освобождается , поскольку есть не надо.
Вот я так хочу, чтоб всегда так было. Это мне кажется стоящим желанием, чтобы маленько потерпеть дискомфорт в связи с переменой питания
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
JackWalters, я тут как-то получаюсь в чужой бочке затычка, но хочется сказать, Вы Алекса реально не так поняли. Он ищет, дергается, шевелится.
Ну, может перегибает с этими голодовками и медитациями ;)
про одиночество - я думаю он имел виду, что выпал момент побыть с самим собой, в дали от требующей внимание жены и детей, такое веть тоже частенько бывает нужно...приостановится и оглядется как минимум...
Но Вы и правы в том, что хули голодом себя морить, перфоратор в руки и в перед!
A77lex, я еще чего подумал, вся твоя лень и апатия может быть тупо из-за отказа от алко. Читал и сам на себе чувствую, это походу нормальная вещь, говорят года через полтора пройдет :)
 
Последнее редактирование:

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дмитрий_Я, Все правильно сказал. Может и от алко - я об этом не задумывался. Может тороплюсь с переменами? Но заднюю все равно нет смысла включать.
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
Я вот книгу прочел, вставляет...
Сказать жизни – “Да” УПРЯМСТВО ДУХА, Виктор Франкл
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
А еще вот это прочел, как в зеркало себя увидел.


Как определить, алкоголик вы или нет?

Шесть простых вопросов которые точно позволяют определить наличие или отсутствие у вас алкоголизма. По международному классификатору болезней (МКБ) 10-й редакции. Все по науке, никакого шарлатанства.

нашелся только в научной литературе. Он объяснял и наличие эйфории, тоску и апатию без выпивки, и как эти состояния сменяяют друг-друга. Почему кому-то хочется выпить при каждом удобном случае, а кому-то нет. Почему не хотел, а нажрался. И что ждет человека дальше, если не прекратить. И что будет, если все-таки попытаться остановиться.

Шансы на успех научные работы описывали как незначительные. 5-20%, не больше. Но я решил попробовать. Терять мне было нечего.

Первые несколько месяцев были адом. Не в том плане, что хотелось выпить, хотя и такое было, а в той тоске, безысходности и тревоге, которые, как мне тогда казалось, останутся со мной навсегда. И я очень боялся, что случится что-нибудь такое, что я сорвусь, и начну пить снова. И тогда надежды уже не останется.

Но я не сорвался. За дремучей осенью, кошмарной, тягучей черной зимой, наступила тоскливая весна. Но именно весной, я начал замечать некоторые улучшения. Которые стремительно развивались, и уже к середине лета, я понял, что в психушку я скорее всего не попаду, да и в гроб ложиться рановато.

Через два года я перестал бояться алкоголя, перестал его ненавидеть, и страх того что я сорвусь окончательно прошел.

Сейчас я уже даже не вспомню, что такое быть пьяным. Как это вообще.

Алкоголь и я существуем совершенно параллельно. Ну как, скажем, тушенка, которую я не люблю, не покупаю, и не ем. Но и она сама меня не смущает, и люди, которые ее едят, тоже. Если я только вижу людей, которые уверенно шагают по пути алкоголизма, меня охватывает печаль. Хочется донести им свои знания, помочь посмотреть на проблему совсем с другой стороны, но... Но никто не сможет помочь алкоголику, кроме него самого. Это я знаю точно. Не существует моделей поведения третьих лиц, которые могут заставить пьющего прекратить. Не существует. Только сам.

На данный момент я могу совершенно точно сказать, что жизнь без алкоголя гораздо лучше чем с ним. Она веселее, эмоционально насыщеннее и при этом намного спокойнее что ли. Психика становится намного устойчивее, и то что раньше вызывало дикий стресс, теперь может и вовсе пройти незамеченым. Страхи, что без выпивки вся жизнь пройдет в тоскливых воспоминаниях, как же круто было раньше, и как стало уныло — оказались напрасными. Все оказалось ровно наоборот. Какой же пиздец был тогда, и как же хорошо сейчас.

Если кто хочет почитать как вот это все было, и что я почерпнул из научных исследований, можете почитать мои посты по теме:

1. Восстановление мозга после алкоголизма.

2. Темная сторона разума.

3. Как работает алкоголизм.

4. Как определить, алкоголик вы или нет?




[paste:font size="3"]Восстановление мозга после алкоголизма

Мало кто знает, что основной ущерб алкоголь наносит человеческому мозгу (печени и всему остальному вред тоже есть, но он второстепенный). Помимо изменений в механизме синтеза регуляторов нервной деятельности, ведущих к прогрессирующему расшатыванию психики, этанол способствует гибели нейронов головного мозга. Особенно это влияние заметно в областях, ответственных за наш умственный потенциал, гибкость мышления, распознавание образов и пространственную ориентировку. То есть, грубо говоря, от алкоголя мы тупеем, теряем память и дезориентируемся в пространстве. Во время опьянения это очевидно, но самая жопа в том, что эти проявления не исчезают полностью при протрезвлении. При регулярном употреблении с каждым разом ситуация становится все хуже и хуже. Но и это еще не все. Мозг людей и так усыхает с годами, а у пьющих этот процесс идет гораздо быстрее. Маленький сморщенный мозг грозит нам ранним старческим слабоумием. В форме Альцгеймера или Деменции. Это прогрессирующий, неизлечимый пиздец распад личности, ведущий к смерти. Процесс этот крайне душевно мучителен как для самого больного, так и для его родственников.

Перспективы рисуются мрачные. Тут сразу возникает вопрос, а сколько надо пить, чтобы эти изменения начали происходить?

На этот вопрос ответ найти оказалось просто. Пить нужно немного. Для прогрессирующих негативных изменений в мозгу, относительно непьющих собратьев достаточно выпивать 21 стандартную дозу алкоголя в неделю. Это 5 литров пива или 630 грамм водки. В неделю, заметьте, не в день! Кроме того, некоторые исследователи настаивают даже на меньших дозах. Так что если ваша недельная доза больше, то вы в группе риска всех указанных выше неприятностей.

Второй вопрос — а что же будет, если я завяжу? Есть надежда на восстановление, или я так и помру молодым маразматиком?

На этот вопрос рунет ответа не знает. Пришлось копать в интернете западном. Но время было потрачено не зря. Мозг таки восстанавливается! Медленно но верно, показатели приходят в норму. Увеличивается его объем, мысли становятся глубже, интеллект пластичнее, уходят депресии и скачки настроения. Деменция с Альцгеймером уже не стоят на рубеже 50-ти лет, а ждут подальше. Хуже с восстановлением визуального распознавания и пространственной ориентировкой, но они и повреждаются позже всего. Так же не восстанавливаются области мозга поврежденные в результате авитаминоза тиамина (витамин B1) или печеночных энцефалопатий, но как правило такие нарушения случаются только на поздних стадиях алкоголизма. Но даже в этом случае возможен перехват функций утраченных областей мозга другими его отделами. То есть надежда на восстановление есть и весьма ощутимая. Однако сроки не маленькие. Большая часть функций восстанавливается только через год, оставшиеся еще через пару-тройку лет. И при этом, конечно же, нельзя пить. Вообще. Иначе отката патологии не будет. Последние исследования говорят, что и курить не стоит. Так как курение ухудшает церебральное кровообращение, что существенно сокращает темпы регенерации мозга.


Темная сторона разума
Что бы мой мозг начал барахлить, потребовалось несколько лет жизненных неурядиц. И алкоголизм. Про него я как-нибудь в другой раз напишу, тема обширная, и явно заслуживает отдельного поста. Но началось мое знакомство с темной стороной разума с развернутой абстенухи, после особенно продолжительного запоя.

Тут как повезет.

Кроме того, путь к трезвой жизни пестрит прочим разным говном. Любая доза алкоголя может вызвать паническую атаку (ПА). Иногда бутылки пива волне хватает. ПА — хоть и безопасна для здоровья, но субъективно воспринимается как восхождение на эшафот. Воздуха нет, хватаешь его ртом как рыба, сердце колотится как цилиндры в двигателе формулы один, в груди все болит, ладони мокрые, хочется убежать, но бежать некуда. И очень четкая мысль в голове, что это все, конец. Вот сейчас ты умрешь. На ватных ногах ты доползаешь до телефона и вызываешь скорую. Они по таким симптомам приезжают очень быстро, хотя кажется, что час. Делают ЭКГ, смотрят, слушают, ничего не находят, обвиняют в симулянтстве и уезжают. Неприятная особенность ПА в том, что ты так боишься ее повторения, так нервничаешь, что это провоцирует ее новый приступ. Со временем, если не лечить, (у нас в стране мне два года потребовалось чтобы понять что это, и найти спецов), приступы начинают происходить спонтанно, без предупреждения, 2-3 раза в неделю. Где угодно. Когда угодно. Живешь как на часовой бомбе. А врачи тебе ставят вегето-сосудистую дистонию (ВСД) и прописывают глицин (который, разумеется, от ПА не помогает).

Расстройства тревожного круга редко приходят одни. Мало того, что ты все время как на иголках, всего боишься, так еще и мысли начинают появляться жуткие. Типа вот возьму сейчас нож и пырну любимую жену. Или открою окно и прыгну с 10-го этажа. Или ножницами хозяйство себе отчикаю. Вот тут уже некоторые трудности с объяснением возникают. Это как бы не твои продуманные мысли. Это какие-то спонтанные, но четкие мысли, возникшие из ниоткуда. И ты боишься того, как тебе вообще такой кошмар в голову пришел, и более того, что появится какая-нибудь совсем ужасная мысль, и ты ее выполнишь. То есть, стоишь у окна и боишься не того, что прыгнешь из него, а того, что придет такая мысль, и ты не сможешь сопротивляться ей. Не совсем так, конечно, но люди с обессивно-компульсивным расстройством (ОКР) меня прекрасно поймут. В итоге я не подходил к окнам, не выходил на балкон, не подходил ближе, чем на метр к путям в метро, потому что боялся, что либо мысль придет, и я прыгну под поезд, либо что меня туда столкнут. Веселая жизнь, не правда ли?

Дальше еще веселее. Твоя жизнь к этому моменту и так тяжела и безрадостна. Но если после серьезного стресса (а к тому моменту уже все что угодно жуткий стресс, типа начальник пожурил — можно вешаться) ты не дай бог сорвался, и выпил бокал вина, то перед сном тебя ждет особенное развлечение. Только начал засыпать, как в голове включатся музыкальная симфония. Настоящая, оркестр целый. Причем ранее не слышанная. И все громче и громче, спать невозможно. Но стоит открыть глаза и выйти из дремоты — тишина, ничего нет. Один раз рок-концерт был. Если бы я что-то понимал в музыке, я может хоть ноты бы запомнил или мелодию. Но это вряд ли. В мыслях у тебя только «О боже, когда же это закончится, неужели у меня шиза началась». Но музыка это цветочки. Бывает, что приходят черти. Этих вообще тяжело описать. Они как суслик, их не видно, но они есть, крутятся вокруг твоей головы, и обвиняют во всех твоих грехах (а твой мозг знает, в чем тебя обвинить, он все про тебя знает), и убедительно доказывают тебе, что ты не достоин жизни, и должен немедленно убить себя об стену. А ты, как можешь, оправдываешься, пытаясь убедить их, что не такое уж ты говно, и не надо об стену, пожалуйста. Происходит это, как и с симфониями, в полудреме, стоит очнуться, и все, ночь, тишина и никаких чертей. Но только начал засыпать, как вот они снова, ждут тебя с приговором. Я когда пытался найти ответ в религии, (а с таким набором симптомов не только в религию подашься, дохлого кота съешь, лишь бы помогло), я офигевал от описания мытарств. Это один в один оно. Видно тяжела и тревожна была жизнь первых проповедников, раз им такое же мерещилось. В итоге я даже кровати стал бояться. Для меня сон стал не отдохновением души, а кошмарной неизбежной ежедневной обязанностью, как в клетке с голодными львами посидеть.

Так я прожил почти два года. Улучшений не было. Таблетки помогали частично и лишь на время. Тогда я принял решение завязать пить совсем и навсегда, хотя к тому моменту употреблял всего по бокалу вина в месяц. Но и это не помогло. Все осталось то же самое, только черти ушли и симфонии больше не играли, но они, слава богу, и так были не частыми гостями. Однако я каждый день помимо прочих ужасов, трясся от того, что возникнет мысль или ситуация, что надо выпить, и я не устою. И тогда черти вернутся снова. Надежды не было никакой. Я смирился с тем, что стал сумасшедшим, жизнь моя — дремучая, давящая тоска в кошмарном бреду, и что видимо скоро я умру.

Поэтому стремительное выздоровление, которое началось через 8 месяцев, я воспринимал как что-то совершенно невероятное и волшебное. Этого просто не могло быть, это как родиться заново. Настоящее чудо. Но это уже совсем другая история.


Как работает алкоголизм
Умеренно пьющих, и тех, кто считает что у него с этим проблем нет просьба не беспокоиться. Если вы пьете по паре бокалов вина вечером в субботу, то этот пост можете не читать. Этот пост для тех, кто понимает, что уже капец, но не может остановиться.

По разным исследованиям, например академика И.П. Анохиной, алкоголь приводит к сбоям в регуляции дофамина в мозгу. Не вдаваясь в подробности, под алкоголем он выбрасывается быстро, а без него еле течет, куда хуже чем у непьющих. Выброс дофамина приводит к эйфории, радостному и приподнятому настроению, его отсутствие, к тоске и апатии. Отсюда ощущение счастья после 150-ти грамм, от этого же хреновое настроение после возлияния и сильная тяга пропустить наконец, граммулечку, что бы отпустило. Со временем дисбаланс усиливается, что в итоге приводит к развернутому абстинентному синдрому и белой горячке. Выброс дохренища дофамина — это бред, трясучки и глюки. И никакого кайфа. Только жуткий страх. Я большего ужаса чем при абстенухе не испытывал никогда.

Правда я, чеcтно говоря, не знаю способов завязать, пока весь этот кошмар не начнется. Только когда заглядывыешь за ту сторону разума, очень хорошо становится понятно, что такое алкоголь на самом деле и как он ломает биохимию мозга. Когда остается только два пути, либо пить и это психушка и смерть, либо завязать и год мучиться, надеясь что мозг таки восстановится, то второй путь выбрать куда легче. Пока жесть не настала, иллюзия что тебя это не коснется, перевешивает, и ты продолжаешь пить дальше.

Что же происходит с мозгом? Грубо говоря, дофамин один из главных труженников системы поощрения мозга. Она управляет поисковой активностью человека и направляет его деятельность. Это она говорит человеку, что ему нравится. Если почитать как работает мозг, у того же stelazin'а, например, становится понятно, что то что мы хотим и делаем, это не наше сознание решает, это ему предъявляют более глубокие и древние отделы мозга. Но они не расчитаны на борьбу с наркотиками и алкоголем, человек в дикой природе с ними не встречался. Работа этих отделов не осознается, но имеено они выдают человеку как приоритетную ту деятельность, которая приводит к максимальной выработке гормонов счастья. А алкоголизм и наркомания именно к ней и приводят. С колоссальными потерями во всем другом. Но мозгу это не важно, это как палочная система в милиции. Может быть если это осознать, то как-то поможет. Это не алкоголик принимает сознательное решение выпить, это его "мозговое" начальство требует деятельности с гарантированными плюшками.

Однако у человека есть обратная связь от сознания к глубинным отделам. Самая развитая среди всех животных, им повезло еще меньше. Главное что есть у человека из природного арсенала, это право вето сознания на решения глубинных отделов. Если долго и упорно, каждый день, каждый час, долбить им на эти стимулы, то нейронные связи, которые такие решения выдают, постепенно будут затухать, и со временем перестанут пробивать порог допуска в сознание. По русски говоря человеку пререстанет хотется пить. Он не будет осозновать такого желания. К этому времени у него восстановится нормальный синтез нейромедиаторов и его субъективно будет переть по жизни так же как под водкой, только без нее, от других стимулов. Объективно переть будет меньше, но осознаваться это не будет, потому что памяти о прошлых эйфориях не останется. То есть человек будет помнить, что да, что-то было такое когда-то, но это как секс с красивой девочкой который у вас случился десять лет назад. Может он объективно был и лучше, чем сейчас с любимой женой, но бросать ее ради повторения того опыта вас не потянет. Жена ведь красавица, и секс огого, а что оно там было десять лет назад, да кто ж его вспомнит. И девочка хоть и красивая была, но дура-дурой, проблем не оберешься.

Так что единственный способ избавиться от алкоголизма, это прекратить пить. Ежедневно, постоянно, в течении полугода где-то, гасить сигналы от глубинных отделов мозга. Если сорваться, и пропустить по чуть-чуть, то затухающие нейронные сети сразу наберут мощь, и все придется начинать сначала. То есть выход для человека только один, перестать пить, и не начинать больше никогда. Вообще. И примерно через полгода тяга пропадет. Это химия и биология, ничего другого тут не поделаешь.

Людям повезло еще, у животных такого шанса вообще нет. Им право вето эволюция не выдала.
cleardot.gif
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
количество подтягиваний и время бега надо засечь, а потом проверки делать.
Это интересно, засеки все, что не лень.
Конечно, анализ крови тоже было бы любопытно сравнить, но с этим, я понимаю, может быть неохота лишний раз себя дырявить. Лично я делаю клинический и б12 раз в год.

И сходи ты уж все-таки, сдай анализы(ну чисто совет, не больше)
А вы регулярно сдаете анализы?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу