Вопрос дня Какая она, счастливая старость?

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чёт мне кажется я родилась старушкой.
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Не, мужики если доживают до 80, то потом кирдык, недолго остается... И то, если никогда не пил и не курил, а если пил и курил, вероятность дожить до 80 нулевая! У меня тестю сейчас 80 - он никакой, ухаживаем за ним
Согласен, хотя у меня мамина тетя и бабушка лежачие были. Мне хоть и далеко до старости, но доживать до нее я бы не хотел - ходить с Альцгеймером, последствиями трёх инфарктов и тп нету никакого желания, да и без этого теряется физические силы, кто-то писал выше правильно о том, что энергия пропадает.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Щас вспомнила маму моей подруги, она младше моей тети на год. Разница между ними в десятилетия, почему?🤔
Мама подруги давно перестала работать и жрёт как не в себе)), от отвратительного питания соответствующие последествия. Человек ни в чём себе отказывать не собирается даже в случае болезней.
И ещё бодрят хорошие заработки, и личная финансовая независимость, вот нет этого у мамы подруги.
Работать надо много, короче. Выхода никакого)
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Kisa
Тема в "руку".
Сегодня почему-то об этом подумала.
И набросала быстрый план.
Ну, во-первых, после 60 я плотно сяду на антидепрессанты. Уже не раз слушала американских психиатров, которые настаивают всем старикам пить АДы. Старики склонны к депрессиям, ввиду многих причин, и одна из них бездеятельность.
Во-вторых я хочу "хозяйство". Я хочу окучивать картошку, подвязывать помидоры и вообще заняться землёй. Физический труд + видеть результат своей деятельности.
В третьих, я бы пошла волонтёром. В благотворительность. Помогала бы людям, животным. Вот плотно бы села на это.
Опять же, помогая другим - помогаешь себе.

Тема старости для меня на уровне фобии. Был период, когда пожилые люди вызывали у меня страх. И всё, связанное со старостью, до пиздеца меня пугает. Вот красной нитью: одинокая и голодная старость. Тлен и забытьё.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласен, хотя у меня мамина тетя и бабушка лежачие были. Мне хоть и далеко до старости, но доживать до нее я бы не хотел - ходить с Альцгеймером, последствиями трёх инфарктов и тп нету никакого желания, да и без этого теряется физические силы, кто-то писал выше правильно о том, что энергия пропадает.
На все Божья воля, дружище, нам узнать будущего не дано, так что не будем париться! :)
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Представила себе, спим мы лет через 30 в каких-нибудь капсулах на космическом карабле, разговариваем, посредством какой-нибудь молекулы с родственниками на Марсе и вспоминаем, как писали тут на форуме об усталости от вечной жизни.
С нашим новым чудным, ковидным миром, через 30 лет мы вообще хуй где окажемся.
В пещеры вернёмся, лампадка и фитилек с маслом.
Или куча других апокалипсических сценариев.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бро, ты тоже взахлёб читал Энди Уира))
К моему сожалению не читал. Ну вот с твоей подсказки есть что почитать. Благодарствую ) Даже не знал что синема по роману снята. И автора первый раз слышу (
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@nachtigal
Леночка, а у вас старикам прописывают антидепрессанты?
Многие АДы идут как профилактика Альцгеймера (читала).

Ещё мне интересно, вот многие из нас увлекаются легким биохакингом. Ну мы с @Tata236 , например, любим БАДы жрать.
Так вот, влияет ли это в долгосрочной перспективе?
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К моему сожалению не читал. Ну вот с твоей подсказки есть что почитать. Благодарствую ) Даже не знал что синема по роману снята. И автора первый раз слышу (
Я прослушала аудиокнигу, в исполнении моего любимого Игоря Князева. Это было приключение!!

А потом вышел фильм и я обломалась. Фильм - гавно.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаю бабульку, ей девяносто с чем то лет, грит заебали все, на тот свет хочу
Я со своей бабулей простился две недели назад. Буквально на руках у меня ушла. Вот у нее мысли были примерно те же. Только за нас боялась. Типо как же вы распиздяи без меня. Почти 92 года прожила. До последнего вздоха была на ногах и в сознании.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я прослушала аудиокнигу, в исполнении моего любимого Игоря Князева. Это было приключение!!

А потом вышел фильм и я обломалась. Фильм - гавно.
Ну вот видишь как интересно. Фильм меня не обломал. Скорее из за незнакомства с книгой ) Читать не всегда полезно )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу