Вопрос дня Какие меры профилактики вы применяете, чтобы не заболеть коронавирусом?

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Юлия Хо

Zorro polar🐾
Сообщения
2.300
Реакции
6.572
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно скамунижу картиночку😁😁
Конечно! У меня ещё есть)))
FB_IMG_1585090054545.jpg
FB_IMG_1585169191687.jpg
FB_IMG_1585090001710.jpg
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ранее было обнаружено, что вирус боится:
— температуры 26-27 градусов по цельсию


То что написано в этой статье меня прям поражает.
Просто, логически, тогда в жарких странах данного вируса не должно быть!
А он есть и хуже всего, что он продолжает и распространяться.
Ну и еще один пример, по той же логике, данный вирус бы не выжил в человеческом теле, так как температура человека 36,6 по Цельсию.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С того дня, как не обнаружил в "Дикси" гречки, веду с вирусом холодную войну - игнорирую вирус и ем много мяса. Крепчаю.
Руки мою. Бреюсь через день - а что? Эпидемия же! Зубы чищу. Руку подаю со словами "рискнём?" Тихо ненавижу Китай, но США и страны НАТО ещё больше.
Босс объявил, что мы тоже на неделю - на каникулы! Неожиданное и приятное решение! Предложил удвоить ему зарплату за это - засмеялся только он.
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дома окопалась, выхожу только в маленький дворовый магазинчик, гипермаркетам бой, детей ещё выгуливаю по пустырям как погонщик мулов, пинками сзади. Руки моем чаще обычного, с подругами не встречаюсь, на работу после всеобщих каникул идти придётся, у нас не возможна удаленка.
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой, фрукты ещё с мылом мою и хлеб сама пеку, фиг знает кто на магазинный кашлял🤔
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сижу дома. Сын выходит в магазин и по работе.
На улице - маска и перчатки, как не пыхтел, а надо. Вот, как не выеживались, типа лицо потеет, руки потеют, гадко противно и выбешивает все это, а никуда не денешсиии - НАДО. Простая маска, как мне кажется не защищает от вируса, но защищает от того, чтобы мордочку лица ручонками шаловливыми не мацать)) Перчатки, это да, т.к. в подъезде ручки двери трогают все, тележки в магазине тоже, хотя там их протирают каким то раствором. После улицы сразу же мыть руки с мылом, мы используем обычное мыло "Детское", хочу купить "Дегтярное". Врачами рекомендовано при домашнем карантине: чаще делать влажную уборку, чистить и дезинфицировать сантехнику, использовать для мытья и чистки хлорсодержащую бытовую химию или антивирусные антисептики. Не забывать обрабатывать дверные ручки, выключатели. Чаще проветривать квартиру. Про питомцев, точнее про собачек пишут - после прогулки обязательно мыть лапки водой с мылом.
Вот, что написано в новостях по городу про вирус (прошу прощения, это машинный перевод, но смысл я думаю понятен): "...Это очень чувствительный вирус, поэтому он теряет способность очень быстро заражать его в окружающей среде, высыхает в течение нескольких часов или фактически исчезает при температуре от пятидесяти до шестидесяти градусов..."
Ну вот как то так))
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Маску на улице не ношу, но в сумке она есть ( в магазинах только в маске пускают).Руки мою постоянно :smile_coffee: гуляю ежедневно.Маленький городок где живёт моя ма, выглядит почти безлюдным.Совершаю прогулки по живописным местам типа ГЭС или Тарасовой горы.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Тихо ненавижу Китай
Кстати...они отгрузки с Али и Таобао делали даже в разгар:smoke:во всяком случае носки для йоги с Уханя приехали.
Более поздние заказы ехали с Тайваня уже.
Это я к тому, что вирус вирусом, а торговля прежде всего.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати...они отгрузки с Али и Таобао делали даже в разгар:smoke:во всяком случае носки для йоги с Уханя приехали.
Более поздние заказы ехали с Тайваня уже.
Это я к тому, что вирус вирусом, а торговля прежде всего.
У меня с Али две приехали на той неделе, одна на этой, шесть в пути и одну отменили - не знаю, по какой причине - не отправляли полтора месяца.
 

Ольга С.

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
199
сижу больше дома,не смотрю новости,слушаю хорошую музыку.наматываю шаги с Лесли. Когда выхожу из дома наслаждаюсь погодой и тем.что мало людей. Дома делаю большую генеральную уборку-это прям несколько дней,перебираю все,много выкидываю)))
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
У меня с Али две приехали на той неделе, одна на этой, шесть в пути и одну отменили - не знаю, по какой причине - не отправляли полтора месяца.
10 посылок заказанных одновременно?У меня максимум месяц шло с Али, минимуму- неделя.Это февраль и начало марта.Все отправки подтверждались тут же.А чего у вас так непонятно? :smile_coffee: Али же вроде склады в России имеет.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
10 посылок заказанных одновременно?У меня максимум месяц шло с Али, минимуму- неделя.Это февраль и начало марта.Все отправки подтверждались тут же.А чего у вас так непонятно? :smile_coffee: Али же вроде склады в России имеет.
У меня всегда с Китая едет - здесь ничего не хранят из моего репертуара (я детали всякие покупаю - я радиолюбитель и давай на "ты")
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сижу больше дома,не смотрю новости,слушаю хорошую музыку.наматываю шаги с Лесли. Когда выхожу из дома наслаждаюсь погодой и тем.что мало людей. Дома делаю большую генеральную уборку-это прям несколько дней,перебираю все,много выкидываю)))
Активный отдых.
А я посверлю, попилю и покрашу - как раз неделю займу.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
сижу больше дома,не смотрю новости,слушаю хорошую музыку.наматываю шаги с Лесли. Когда выхожу из дома наслаждаюсь погодой и тем.что мало людей. Дома делаю большую генеральную уборку-это прям несколько дней,перебираю все,много выкидываю)))
точно) уборку надо сделать - выкинуть все ненужное
 
Сообщения
1.652
Реакции
3.514
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маску не ношу, в сумке есть таковая. Перчатки не ношу. Часто мою руки, протираю гаджеты спиртом, протираю руки антисептиком. В общественном транспорте не езжу, хожу пешком. Берегу бронхи, тепло одеваюсь. Проветриваю помещения, без фанатизма. В выходные прокварцую квартиру
 
Сообщения
1.652
Реакции
3.514
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу