Табекс Какие же мы все разные!

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Cтаж курения 15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка
Почему решил(а) бросить
сама себя спрашиваю - а зачем я вообще начинала? не знаю ответа. Зачем столько лет продолжала? Видимо, от нежелания покидать зону психологического комфорта, от ментальной лени. А почему решила бросить? Ответ нескладный, но честный : неважно, почему, хорошо, что решила (или решилась).
Причины отказа от курения
хочу вернуться к своему эталонному состоянию - когда уровень энергии был очень высоким и все получалось играючи. Я, а не гадкая привычка, должна стать хозяйкой своих желаний и своей жизни.
Попыток бросить
4 или 5
Бросал(а) с использованием методик
сила воли; никоретте; Алан Карр.
Причины прошлых неудач
Наверно, неудачно выбрала методики и не учла своих особенностей. не хватило самодисциплины и осознанности. Мало было информации об этом. А еще поголовно курящие друзья и родные.
Сейчас бросаю с помощью
комбинированный способ: 2 недели снижала количество сигарет на 1, потом перешла на табекс. Потому что нуждаюсь в фармакологической поддержке.
Ну и немного от себя, а лучше много
Недавно наткнулась на этот сайт и поняла, что все курильщики разные! Не всем подходят одни и те же методы. Вот это было открытие! :eek:
И появилась надежда :dance:
Значит я не безвольная тряпка, и не безнадежная совсем. И нужно подобрать свой собственный, с учетом индивидуальных особенностей план побега из цепких лап зависимости.
Покопалась в памяти и поняла - все, что я сделала в жизни действительно трудновыполнимого, все это достигалось постепенно, маленькими шажками. Бросить курить - это одна из сложнейших задач для меня.
И я буду выполнять ее постепенно.
Однажды доктор-нарколог на приеме сказал, что постепенное снижение количества сигарет - это не отказ, а самоистязание. Вот и зря я ему поверила. Для кого-то действительно легче одним махом выкинуть все сигареты, перетерпеть пару недель и все. А я не могла. Просто паника начиналась от того, что курю последнюю сигарету. Предательский голос начинал торговаться с совестью уже на третий день отказа. И я сдавалась в самом начале борьбы. А потом начинала курить еще больше. фу.
Теперь все по-другому. Сегодня мой третий день без курева, а паники нет! Трудновато, но выполнимо!
Желаю всем нам удачи и верности своему замыслу!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Евгения Иванова, Приветствую!
Молодец, что решила присоединиться к нам! Ты правильно оцениваешь обстановку ;)
Помнишь чудную песню про надежду:
"Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым"
ну и в этом случае все получится! Удачи!
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Max_doc

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
315
Не курю с
20.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Согласен, табекс реально помогает, только надо принимать точно по расписанию.. уже убедился ))
 

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»

Fidul

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
28
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему все желают удачи? Бросить пагубную привычку это не игра в рулетку, а твёрдое и обдуманное решение. Желаю быть уверенными в правильности своего выбора и никогда больше не притрагиваться к сигарете.
 

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
день четвертый. пора бы меня изолировать от холодильника. жуть сколько в меня помещается...:banghead:
 
Реакции: Irik

Fidul

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
28
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
день четвертый. пора бы меня изолировать от холодильника. жуть сколько в меня помещается...:banghead:
У меня подобная ситуация. Когда курил, мог не есть по пол дня. Сейчас же жор начинается с самого утра и заканчивается только тогда когда спишь:)
 

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Жесть! Джинсы не застегиваются. А если честно, они не натягиваются на ж.... Я жиртресина :cry: Надеюсь, я просто опухла от большого количества воды :unsure:
сегодня приступы обжорства были намного мощнее, чем никотиновые накаты. Жевала бутончики гвоздики. Отпускало ненадолго и я опять их жевала. Наверно, слишком много. Язык онемел, а при разговоре слюни лились на одежду, как у девочки с неторопливым развитием... Хорошо, что муж этого не видел...
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Язык онемел, а при разговоре слюни лились на одежду, как у девочки с неторопливым развитием...
Усыпление никотинового монстра сопровождается массой всякого-разного. Недаром же год некурицы именуют Эверестом. Трудненько этот путь дается, но увлекательно. :)
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Solo, благодарю за поддержку, уже отпустило. Это действительно лечебный форум )
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Это действительно лечебный форум )
А то! Практически единственный в своем роде, без срача и меряния кое-чем. Сплошной позитив и поддержка. :) Добро пожаловать. Скоро сама будешь новичков поддерживать и переживать за них.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу