Табекс Какие же мы все разные!

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
254 дня. Нежданно-негаданно навалилось какое-то безотчетное желание покурить "один разик". Остатки табекса подъедены, так что теперь справляюсь бризантином. Какой-то негодяй по соседству курит в окно, а дым прилетает ко мне. Закрыть окна не вариант, испекусь тогда. Обоняние опять обострилось. Могу по запаху определить, кто из соседей прошел к лифту передо мной. И не сказать, чтоб они очень токсичные, но запашок у каждого свой, специфический :D.
Одновременно тоска на грани отчаяния из-за неудачного похудения. Организм уцепился за свои 64 кг и все тут. Люди, которых я давно не видела, удивленно изрекают: "О, да ты поправилась". Б**, как будто я этого не знаю. Капитан очевидность, мать его. Опять сушняк и отеки. Обследования чего угодно не выявляют ничего. Врач тупо отрицает перебор жидкости и считает, что я придумываю фигню. Выгляжу, как скульптура на аватарке. Еще немного, и картины Рубенса в ход пойдут.:stomp:
 

Hadisovish

Белый и пушистый
Сообщения
8.647
Реакции
56.040
тоска на грани отчаяния из-за неудачного похудения
Та же фигня , сигаретный дым чувствую наверное в радиусе метров 30 точно. Особенно по утрам , когда занимаюсь на спорт площадке. Казалось бы на улице, а нет, кто -нибудь курит на балконе где -нибудь , а я это чувствую.
тоска на грани отчаяния из-за неудачного похудения
Жень, ну не знаю, ты бегаешь ? Что такое похудение ? В общем, то банальная вещь, но повторю - отрицательный баланс между поступлением калорий и их расходом. У меня во всяком случае именно так. Бег и скакалка очень здорово снимают калории, но конечно надо следить и за питанием, не жрать сладкое, мучное и жирное. Обязательно должно помочь .
 

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
но конечно надо следить и за питанием, не жрать сладкое, мучное и жирное. Обязательно должно помочь .
Сергей, здесь какая-то собака зарылась. Ем мало, честно. Записываю все в блокнотик, для памяти - что и сколько, чтоб самой себе случайно не наврать. Тренировки через день с Джиллианой Майклс (жесткий фитнес) и в другие через день йога. Если муж приезжает домой засветло, то еще и активный бадминтон вечером около часа. Бегать не могу, но трижды в неделю прогулка 2,5 км по пересеченной местности быстрым шагом - на родник за водой хожу. И обратно иду с 5-литровой бутылкой, вроде как утяжеление. А вес то плюс килограмм, то минус тот же килограмм. Еще и мышцы на руках растут и корма стала стульчиком. Жесть, не хочу я этого.
 

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
259 дней. На днях снилось, что курю. Причем "там" прошло несколько дней, и я курила каждый день помногу, и каждый раз с отвращением тушила бычок, заглядывала в пачку и жалела, что опять курю. То есть прожила сновиденную неделю. Проснулась полностью дезориентированная - во рту гадость, как будто только что курила, реально! Понимаю, что уже неделю курю, а что это было во сне не сразу сообразила.
Подозреваю, что это какие-то особо отдаленные слои подсознания приоткрылись. Невероятно глубокое погружение.
 

Шейла

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
2.283
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»

Шейла

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
2.283
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Еще и мышцы на руках растут и корма стала стульчиком. Жесть, не хочу я этого.
Жень, ты с какими гантелями занимаешься? Может они тебе совсем не нужны? Я после нашего разговора про накачивание рук тоже стала замечать, что у меня как-то верх растет. Скрутила гантели, сделала по 1кг.
А как это корма стульчиком?:DПосле Джиллиан должна же быть мячиком:D
 

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Баба Яга -супер. но зонтик вообще круто. Это из головы или срисовано?
да срисовано, конечно. На сайте одном с пошаговыми инструкциями для начинающих :)
ты с какими гантелями занимаешься? Может они тебе совсем не нужны? Я после нашего разговора про накачивание рук тоже стала замечать, что у меня как-то верх растет. Скрутила гантели, сделала по 1кг.
А как это корма стульчиком?:DПосле Джиллиан должна же быть мячиком:D
да нет у меня гантелей, вместо них поллитровые бутылки с водой. сейчас уже больше недели не занимаюсь с Джилиан, только йога и работа. Так что уже 8 раз отжимаюсь еле-еле. но вес уходит, теперь уже.
 

Шейла

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
2.283
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@Евгения Иванова, С Перерождением!!!
%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E-6.jpg
 

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Так получилось, что четыре очень хороших человека на этом форуме как-то резко закурили на больших уже сроках некурения.
Очень сильные, замечательные люди. Переживаю за каждого.
Видимо, дело не в силе воли, а в чем-то другом.
Каюсь, сама частенько думаю у сигарете. Но со мной все просто - всю жизнь это время года - конец июля/начало августа было и будет для меня очень сложным в плане эмоций, событий и приключений на свою пежо. Поэтому предохранители были включены заранее.

Очень трудно снова констатировать тот факт, что курить нам нельзя вообще. Совсем вообще ни разу. Бывшим алкоголикам нельзя пить ни капли, а бывшим курильщикам нельзя курить ни одной затяжки. Потому что чистыми листами в этом плане мы уже не будем. Потому что одна маленькая долбаная затяжка может привести к срыву.

Очень важную идею нашла вот здесь:

Суть в том, что когда человек бросает курить, он отвыкает от курения на разных уровнях своего существа поэтапно, снизу вверх. Начинается с самого грубого физического уровня. Потом идут уровни грубой психологии - ситуативные привязки (якори), условные рефлексы, "поощрение" (награда, "конфетка", удовольствие). Потом более высокие уровни психики. Наконец, на больших сроках (от нескольких месяцев) отвыкание переходит на верховные уровни психики - мировоззрения, идей, восприятия, понятий, ценностей, убеждений. К сожалению, на этом уровне многие возвращаются к курению.
Моя благодарность автору, действительно так, ни добавить, ни отнять.
Нельзя оставлять хлам на чердаке, чтоб не случилось пожара. А хлам - это наше внутреннее разрешение самому себе покурить. Сделка с собственной совестью, что ли.

Чегой-то я сегодня словоохотлива). Пойду устрою генеральную уборку в высоких слоях психики :D А то нижние чакры устали и перегрелись :D

Люди, не срывайтесь, пожалуйста. Да пребудет с вами Сила.
 

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
297 дней. Вот теперь не курить легко, естественно и привычно. Наконец-то пищевое поведение стало нормальным во всех отношениях. Раньше я активно заедала то, что нельзя закурить - стрессы, скуку, неприятное ожидание и т.д. А теперь просто перестала это делать. Не заставила себя, а именно перестала. Как результат - вес пополз вниз. Есть еще над чем работать, и есть подозрение, что алкоголь может спровоцировать накат и зажор одновременно. Но проверять не хочу, уже скоро 2 месяца сухой жизни, и мне так больше нравится.
Недавно разбирала старые сумки. Те, которые из курящей жизни, пахнут табаком изнутри, вся подкладка провоняла.А в новой сумке пахнет парфюмом, а не табаком.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу