Авторский Какое счастье, что я решилась...

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем форумчанам доброго дня/ночи, а также мои уважение и поддержка!:wub: Курю с 20 лет, сейчас мне 30. Две чудесных дочери 5 и 6 лет. Ни разу не пыталась бросить (если не считать мысли в течение часа, что надо бы бросить эту заразу и следующую за этим сигаретку). В день - от полпачки до пачки. Последние полгода - очень частое курение по нескольку затяжек, буквально каждые полчаса. Было ощущение, что это уже не я, а правда, какой-то сумасшедший наркоман... Хотя начинала, как все, по 1-2-3 в день. Стыдно, но даже во время беременностей просто не смогла бросить. Хотя было жуткое чувство вины и страха и ещё чёрт знает чего... Сильно сократила, перешла на 1мг-овые, 3 раза в день, но... не бросила(((. Самое странное, что пострадало, видимо, только моё психическое здоровье - пока курила, никогда не кашляла, ничего не болело, иммунитет прекрасный (сибирячка:)). Всегда всем рассказывала, что это мой выбор, что я хочу курить, поэтому и курю, что мне всё нравится и бросать не хочу и не буду. Просто трусиха была страшная))) Прямо вот всё так, как Аллен Карр пишет, как будто про меня. Решила бросить очень внезапно, раньше тоже читала книгу, просто посмотреть на свою реакцию, естессно не бросила, так как желания не было. А сейчас наоборот - было огромное желание, практически решение, что пора становится нормальной "девочкой", душистой, милой и без сигареты. Тем более - мой кошмар - что дочки тоже начнут курить, как вырастут, если будут смотреть на такую маму. Хотя, конечно. при них не курила никогда. Но запах..., сейчас вот понимаю, как от меня пахло. Фу!! Огромный стимул - бесконечное наслаждение целовать своих детей. не стесняясь, не отворачиваясь. кажется, что я только сейчас позволила себе любить их в реальности так сильно, как любила в душе... Вообще нет никаких негативных ощущений физических, хотя возможно, я их не замечаю просто, ибо они не очень сильные. Конечно, была и есть тяга, есть мысли о сигаретах. Я много всего придумывала, чтобы поддержать себя - перечитывала Карра целыми днями - чтобы голова просветлела... скачала себе картинку паука (панически боюсь их) и открывала каждый раз, когда казалось, что хочу курить... представляла всякие разные гадости о сигаретах, как их делают и тд. При этом чувствовала себя именно НЕКУРЯЩЕЙ дня со 2-3. Если было совсем дико - почему не пойти и не покурить? - помогала одна мысль. Скажете, что я сумасшедшая, но я твёрдо решила же)). Мысль-ответ на желание курить: "Прежде чем взяться за сигарету ты пойдёшь и прыгнешь с ж/д моста. А потом - пожалуйста, покури. Вот до такой степени хочется? Нет? Ну вот и не ной!!!" ЖКТ кстати, правда ведёт себя ну очень непонятно, запахи - очень обострились, вообще ощущение мира другое, даже не верится, что может быть так хорошо))) Ощущаю себя истинной женщиной, красивой, достойной всего-всего. Вот)))
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Только сейчас понимаю, что несмотря на всю мою браваду, считала себя недостойной хороших умных мужчин... Сейчас - чувствую себя королевой)))) Как будто на пороге новой жизни даже, вот. Или может быть эмоциональность - это также последствия некурения?? Хотя вроде началось это раньше:wub:
 

Fedor

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
252
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Kler, ты - молодец!! Курение от лукавого:devil:!! Бросила эту гадость, и никогда не возращайся, а мы, если чё поддержим;)
Только сейчас понимаю, что несмотря на всю мою браваду, считала себя недостойной хороших умных мужчин... Сейчас - чувствую себя королевой)))) Как будто на пороге новой жизни даже, вот. Или может быть эмоциональность - это также последствия некурения?? Хотя вроде началось это раньше:wub:

Это не эмоциональность, просто ты действительно на пороге новой жизни.. и да, ты - королева!!:D
 

Fedor

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
252
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Kler, ты бы ссылочку на дневник в персональную информацию поместила, так людям будет проще тебя находить (если ты этого конечно хочешь:giggle:).. как 10 сообщений напишешь - сможешь установить счетчик. Он неплохо мотивирует первое время..
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за поддержку, она сейчас для меня дорогого стоит))) Просто гран-гран мерси!!:wub: Тем более сегодня почему-то был довольно тяжёлый в плане мыслей день. Очень раздражают, кажется, что уже не долно их быть, а вот нет, есть и всё(( Ладно, пережили и дальше прорвёмся. Просто хочется уже жить спокойно во все дни)) А как установить ссылку? я попробую поискать, но пока не нашла, где это сделать...
 

Fedor

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
252
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
https://ne-kurim.ru/forum/threads/11301/ это твой дневник. Открываешь персональную информацию и там будет строка "дневник". помещаешь туда эту ссылку. А насчет накатов не пугайся.. тут у некоторых и через полгода бывают.. (умею успокоить, да?:giggle:) На самом деле главное - настрой. Побольше позитива, и все будет пучком! как у меня)
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
вот спасибо))) я даже разобралась и всё сделала)) не хочу накатов((( хочу чистый гранулированный позитов но это наказани е мне вполне справедливое - реально училась курить, специально причём, вот же надо такой дурной быть в 19 лет:hot: вот уже всё вроде и ок. спасибо форуму и персонально :wub:Fedor:wub:
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Таак, вот и ещё один денёк прошёл... Хоть и хреново прошёл, если честно, в главной теме ("я не курю и это здорово"), но в общем-то сейчас, к вечеру всё так нормально, что странно даже. Есть идея, что хотелось курить, так как была голодная. После ужина всё оранжево, всех люблю. Пока слежу за весом внимательно - изменения нулевые. Форум чудесен. Читаешь дневники, видишь, что будет в голове после повтора-рецидива и становится понятно, что не хочешь этого себе любимой) И, ксати, это прекрасный вариант не бороться с мыслями о сигаретах - думать, что про них (мысли эти) напишешь в дневнике потом. ;) Посмотрим, кто хитрее - я или подсознание?? Вообще по-прежнему счастлива, что не курю, и так будет всегда, никаких сигарет больше, ни целых, ни затяжечки. Хочется ещё уменьшить моральные издержки, потому что физиченски всё здорово. Были мысли про безникотиновые сигареты и про электронную, если уж очень хочется. Но как-то страшно, а вдруг это всё накроет медным тазом моё намерение?? Как думаете?
 

Fedor

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
252
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Были мысли про безникотиновые сигареты и про электронную, если уж очень хочется.
Безникотиновые сигареты ничего не накроют. В них нет никотина - значит нет и толку. Просто сушеная ромашка) Кстати, у нас в городе есть аюрведическая лавка.. так там продают индийские безникотиновые сигареты, которые якобы полезны для здоровья. у меня первое время было желание попробывать, а потом передумал. Блин, вот вспомнил, и опять захотелось:rolleyes: . Электронные нельзя ни в коем случае!!! там же никотин от которого ты отвыкаешь! В лучшем случае сразу откажешься, в худшем - покуришь недельку и перейдешь на обычные:nah_disagree:
 

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Kler, какая ты умничка) Чем больше читаю дневников, тем больше убеждаюсь, что все мы очень похожи в своих страхах и заблуждениях. Мне так понятны твои эмоции и переживания) Все у нас будет хорошо!
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Безникотиновые сигареты ничего не накроют. В них нет никотина - значит нет и толку. Просто сушеная ромашка) Кстати, у нас в городе есть аюрведическая лавка.. так там продают индийские безникотиновые сигареты, которые якобы полезны для здоровья. у меня первое время было желание попробывать, а потом передумал. Блин, вот вспомнил, и опять захотелось . Электронные нельзя ни в коем случае!!! там же никотин от которого ты отвыкаешь! В лучшем случае сразу откажешься, в худшем - покуришь недельку и перейдешь на обычные
Спасибо за ответ))) Что бы я без вас делала? Хочется просто ещё раз убедиться в том, что совсем не втягивание и выпускание дыма мне нравилось, вот как-то так вроде... Если не пройдёт желание, попробую безникотиновые, думаю у нас тоже можно найти. А может и расхочется. Подожду до 3 недель, а там видно будет, правильно же?;)
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Kler, какая ты умничка) Чем больше читаю дневников, тем больше убеждаюсь, что все мы очень похожи в своих страхах и заблуждениях. Мне так понятны твои эмоции и переживания) Все у нас будет хорошо!
Спасибо за поддержку!! У тебя тоже всё будет хорошо, всё получится. Мне вот ещё очень помогает деление "позыва" на никотиновый и психологичесикй. По типу "Ага, я тебя знаю, ты - привычка курить, когда хочется свежего воздуха" (да-да, была и такая дурь, честно:D) Потому что курала всегда на улице, даже зимой. Так вот, иду на балкон и дышу этим самым воздухом, можно с чашечкой чая/кофе. Прям такими глубокими-глубокими вдохами/выдохами. Помогает сильно, и стереотипы меняются, даже скажем, ЗАменяются на норамльные:wavespin:
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Кстати, очень жду дня 12-го, того, когда цвет лица должен заметно измениться))) Нам, девочкам, вообще проще - как же можно не дотянуть, когда такие блага обещаны))) А потом и зубки белее и вообще можно пойти отбеливание сделать, чтоб уж совсем жалко портить было:D
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Kler, привет, подруга! Молодец, что решилась и молодец, что все получается!
Есть у меня электронные сигареты. Дорогие и хорошие. Достаточно веселое занятие, но... вот лично у меня никак не получилось!
Не получилось перейти с "аналоговых" на "фломастерокурение". Причем жидкость есть и безникотиновая, тогда получается такая тонкая эстетская имитация курения с паром с различными вкусовыми добавками... Ищу теперь - кому из оставшихся непробиваемых курильщиц подруг подарить как меньшее зло ;) Но это тем, кто уже "далеко за" и имеет стаж курильщика лет по 25 и выше... Короче, год я поигралась в электронные сигареты в перемежку с нормальными и поняла, что тут нельзя быть "немножко беременной" - не мой сучай. А свежий воздух - он и с чашкой чая/кофе хорош. Теперь я бегаю по часу на свежем воздухе ;)

Знаешь, я читаю форум и поражаюсь - сама я тоже курить в 21 начала, а здесь так много девчонок, подсевших на ту гадость лет в 12-13. Представь, еще чуть-чуть, и дочи попробуют? Кошмарный сон, правда?

Поэтому искренне желаю упорства и успеха!
 

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я просто отмахиваюсь от надоедливых мыслей, как от мухи))
И спорт, никак без него. Чтоб насытить кровь кислородом, чтоб дать возможность легким раскрыться, без фанатизма, конечно. Начинаю со спортивных прогулок, йога, пранаяма. И будем мы красотки, здоровенькие и розовощекие))
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Rainbow, совершенно верно!
Тем паче, Королева, с Вами две прекрасные Принцессы!
Честно скажу - береги и цени момент, да, иногда они бывают просто невыносимы, но они так быстро вырастают! И - все, начнется уже другая история ;)
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
итаю форум и поражаюсь - сама я тоже курить в 21 начала, а здесь так много девчонок, подсевших на ту гадость лет в 12-13. Представь, еще чуть-чуть, и дочи попробуют? Кошмарный сон, правда?

Поэтому искренне желаю упорства и успеха!
да-да-да, это не просто кошмарный сон, это:mad: и ещё :banghead: и даже :timebomb: кстати о птичках, фраза у Карра, что ни один родитель, не важно, курящий илит нет не одобрит курение своих детей, а значит, никто не может действительно хотеть этого для себя - меня просто добила в хоршем смысле. Прям вот "И тут до неё дошло!!". то есть до меня). дошло наконец, что нечего себя обманывать - "люблю курить, хочу и потому курю". Ни-фи-га!. Курю, так как реально наркоманка никотиновая, а раз так вляпалась - надо лечиться. И фиг с ним, что тяжко - рожать тоже не сказка, однако)) Для полного ощущения себя супер-женщиной только прыжка с парашютом не хватает:cool:
Спасибо большущее за поддержку!! Вы все такие классные)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Kler, а можно и с парашютом... Только есть шанс в наркоманку адреналиновую превратиться ;)
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никакой это не наркотик, это все в голове. Если бы можно было так легко расстаться с наркотиками, их бы никто не запрещал. Вот вам книга, почитайте обязательно. Вдумчиво и не спеша. И вы поймете многое, и многое станет проще. Я после трех дней курения пришла к наркологу-рефлексотерапевту и попросила поставить иголочки для снятия абстиненции, так он смеялся до слез и отправил меня)) Какой наркотик, о чем мы?Я курила больше 20 лет и меня ничто не могло остановить, я курила везде и всегда. У меня уже все болит, мне трудно дышать, я просто разваливаюсь, но я упрямо курила. Но я смогла за сутки забыть про курение, потому что я почти полгода настраивала себя, много читала и много сопоставляла. Ничего нет в никотине, что может нас держать, абсолютно.
http://www.living-book.info/book.php?page_req=0
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу