#Некурим Какое счастье...я не курю!!!

Настя Naumova

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
49
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Всем привет!!! Вот уже 4 дня некурения, и я счастлива, ловлю именно такие мысли,но есть страх, непонятный какой-то, что вновь окажусь в рядах курильщиков. Вроде и не тянет совсем, и радостно, что вот так просто бросила, а страх не отпускает. Даже поделиться не могу с теми, кто знал мой секрет, мою вредную привычку. Боюсь рассказать, что я не курю. Решила здесь поделиться с теми, кто знает про это больше,чем я,чем те, кто может не понять мои страхи и счастье.
Стаж курения
5 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15 шт. в день
Почему решил(а) бросить
Надоело, сама себя раздражала и не понимала, зачем...
Причины отказа от курения
Улучшить качество жизни в целом
Запах курильщика
Избавиться от кашля
Улучшить состояние кожи
Избавиться от запаха курильщика
Беспокойство за здоровье близких
Выглядеть лучше
Надоело курить
Чувствовать себя бодрее
Курить уже не модно
Освободиться от зависимости
Подавать хороший пример детям
Попыток бросить
около 3-х попыток
Бросал(а) с использованием методик
сила воли и пластыри
Причины прошлых неудач
только собственная глупость
Сейчас бросаю с помощью
регулярно читаю форум не курим, жую жвачки никоретте
Ну и немного от себя, а лучше много
Достаточно спортивная,всегда лёгкая на подъём,общительная и сама себя не понимающая,зачем я ухудшаю (ухудшала) свою жизнь этим небезобидным способом-сигареты... Постоянное чувство стыда перед мужем (он тоже в стадии бросания сейчас), боязнь, что ребёнок узнает о том,что я страдаю такой мерзкой привычкой...
 
Сообщения
344
Реакции
292
Не курю с
17.11.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Настя Naumova, Добро пожаловать!;) вот и у меня страхи такие присутствуют..:) о том что бросила, пока только один человек знает, и то, тот что не курит сам:giggle: наши страхи в голове, и потому справится с ними сложно, но можно! зато на эвересте смешно про них вспоминать будет, так что давай собираться с духом и в бой против страхов и неуверенностей в себе!;)
 

Настя Naumova

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
49
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Спасибо, несколько раз перечитала уже ваш ответ,легче от таких слов и поддержки,и ещё от мысли,что не одна в такой же каше из мыслей в этот период отвыкания! От меня-и вам уверенности в себе, скоро, надеюсь, что очень скоро мы будем со смехом вспоминать эти трудности)
 
Сообщения
344
Реакции
292
Не курю с
17.11.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Настя Naumova, конечно будем!!:) а еще и друзей на путь истинный наставим, чтобы некурящее окружение было и тогда вообще все замечательно будет:bounce:
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я наоборот всем сразу растрындела что бросила:rofl:, во всех соц.сетях в статусе поставила что бросила, это меня еще держит хоть как то чтоб не закурить...
 

Настя Naumova

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
49
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Женечка Платонова
:)почитала ваш дневник,узнала,что бросание моё совпало с международным днём отказа от курения)))Так много схожих ощущений по дням и про заметку,сколько курящих вокруг:eek:
 
Сообщения
344
Реакции
292
Не курю с
17.11.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
tania-stef, хи-хи:giggle: я так в предыдущей попытке бросить сделала, и сделала наблюдение, что некоторые люди завидуют, и начинают тебя подталкивать к сигарете. когда, например, у меня не было настроения всплывали фразочки типа "да ладно тебе покури, успокойся" или "иди покури, все пройдет, от одной сигареты все равно ничего не будет", сигареты протягивали даже, вот так и сорвалась с определенной такой подачи.:banghead: а теперь решила уйти в отпуск и бросить. а когда вернусь на работу, будет уже некурящий месяц - а это уже стимул:)
 
Сообщения
344
Реакции
292
Не курю с
17.11.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Женечка Платонова
:)почитала ваш дневник,узнала,что бросание моё совпало с международным днём отказа от курения)))Так много схожих ощущений по дням и про заметку,сколько курящих вокруг:eek:
так это же здорово!:) вот такой вот двойной праздник получился-бросить в день, когда все бросают!:)
и может на ты?:)
 

Настя Naumova

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
49
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
я наоборот всем сразу растрындела что бросила:rofl:, во всех соц.сетях в статусе поставила что бросила, это меня еще держит хоть как то чтоб не закурить...
я боюсь слова ляпнуть и виду подать,не знаю,что это-страх,неуверенность,или ещё чего.Даже мужу первые сутки не говорила,потом он сам заметил,а сегодня и он приступил к процессу :D
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Женечка Платонова, о, так на это у меня есть муж! который сам курит с 14 лет и бросать не собирается! и чуть что так сразу *ой да лучше б ты курила, чем такая нервная была..* , *ой да ничего у тебя не получится*, * а че ты так много жрешь сегодня?* и т.п. бесит! :mad::banghead:
 
Сообщения
344
Реакции
292
Не курю с
17.11.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
tania-stef, вот это уже не есть хорошо:) муж должен поддержать в этой ситуации, конечно..:unsure: нужно с ним воспитательную работу провести:giggle:
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Женечка Платонова, а как? что муж что мама.. вот когда я курю как паровоз они вечно меня критикуют, а когда бросаю так ни слова поддержки! наоборот только и наровят меня с ног сбить.. да я на них уже и не рассчитываю особо..
 

Настя Naumova

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
49
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
так это же здорово!:) вот такой вот двойной праздник получился-бросить в день, когда все бросают!:)
и может на ты?:)
конечно,я не против)));)Я вот тоже так решила,что проще самой,без участия распространения этого шага. И ещё,анализирую те самые накаты,понимаю сейчас,что это всё по привычке в определённых моментах взяться за эту гадость. Решила себя прогнать по всем провоцирующим моментам,когда обычно совершала курение,и я без проблем прошла испытание)))Не знаю,правильно ли так. Вчера даже с друзьями повеселились, и о чудо,я держусь ровно)))
 
Сообщения
344
Реакции
292
Не курю с
17.11.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Женечка Платонова, а как? что муж что мама.. вот когда я курю как паровоз они вечно меня критикуют, а когда бросаю так ни слова поддержки! наоборот только и наровят меня с ног сбить.. да я на них уже и не рассчитываю особо..
мда.. сложновато.. ну тогда за поддержкой сюда, на форум..здесь всегда помогут. а на колкости мужа и мамы просто забей, а лучше посмеивайся:)
 

Настя Naumova

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
49
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Женечка Платонова, а как? что муж что мама.. вот когда я курю как паровоз они вечно меня критикуют, а когда бросаю так ни слова поддержки! наоборот только и наровят меня с ног сбить.. да я на них уже и не рассчитываю особо..
вот,этого тоже побаиваюсь,расскажешь курящим родственникам/друзьям,и они же потом начнут с толку сбивать...У меня мама курящая, и я ей пока не открываюсь,боюсь непонимания,неподдержания и ещё чего-то,что может неправильно мной восприняться...
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Женечка Платонова, представь я 8 месяцев не курила и никто меня из них даже не похвалил! как будто боялись заикнуться и напомнить мне о курении.. и только когда ругались у них выскакивало *уж лучше бы ты курила!* когда же начила опять так говорят *ну и дура! кто же бросает , а потом опять начинает? вверх глупости!*
 
Сообщения
344
Реакции
292
Не курю с
17.11.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Настя Naumova, конечно правильно:) вообще все методы хороши, лишь бы с основной задачей справится:) да и главное жить как раньше, только без этой дряни:)
 
Сообщения
344
Реакции
292
Не курю с
17.11.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Женечка Платонова, представь я 8 месяцев не курила и никто меня из них даже не похвалил! как будто боялись заикнуться и напомнить мне о курении.. и только когда ругались у них выскакивало *уж лучше бы ты курила!* когда же начила опять так говорят *ну и дура! кто же бросает , а потом опять начинает? вверх глупости!*
кошмар какой. это они во всем так или только в вопросе курения?
 

tania-stef

Писатель
Сообщения
538
Реакции
742
Не курю с
24.11.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
344
Реакции
292
Не курю с
17.11.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
tania-stef, я понимаю, какого это.. у меня такая проблема с отцом.. раньше пипец переживала, а потом нашла выход - как можно меньше контактировать с ним.. вот только в твоей ситуации, этот вывод-не выход.. нужно придумать что то другое..
во всем конечно.. курение это так, повод покритиковать, не было курения пилили по другим причинам..
но если во всем, то можно натворить что нибудь, сделать отвлекательный маневр так сказать, и пока они будут тебя по этому поводу критиковать, спокойно бросать курить..:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу